Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Вик сказал(а):

я понимаю, что ты как всегда издеваешься,

Виктор, в таком случае, не надо ни чего объяснять ни про люминал ни про ленты с тумблерами. Если в процессе пайки, надышались паров олова, так что простую шутку за издёвку принимаете, паяйте, прибавляйте, переключайте. Ты на каждом шагу даёшь повод для шуток, но не принимать, не парировать, ты их не можешь. А все эти на начальном периоде 6 полос, а из третьей течёт гораздо ху-у-уже, то ты за всё время не показал ни одного фото, того самого лучше.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Это не вероятно, похоже небо спустилось на землю, зацвело синими диодами, а рубиновый закат излучает дальний красный свет. И их ни как не припаять к светодиодным линейным лампам.

Виктор, Виктор, ну как же тумблерами по играть по специально разработанной технологии мастера? Как убавить синего и прибавить красного?  Ну как же ты смог изменить своей мечте?

Сергей, убедительно прошу, прекратите ерничать, мы обсуждаем вариант для домохозяек, нужно простое готовое решение. У меня есть и красно-синие , и люминисцентные, и белые светодиодные и они все имеют право на существование, я ни от каких не собираюсь отказываться, у них у всех свое назначение. Виктор и еще полфорума имеют эти лампы, прекрасно ими пользуются. Вы нашли подходящий вам вариант и это хорошо, он самый простой и не всем подойдет, например рассаду бегоний и петунии, а так же арбузы я буду растить только под красно-синими.

Простите, что делаю замечание, но ей богу вы ведете себя как подросток пытающийся самоутвердиться, мягче надо быть, добрее...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, в таком случае, не надо ни чего объяснять ни про люминал ни про ленты с тумблерами. Если в процессе пайки, надышались паров олова, так что простую шутку за издёвку принимаете, паяйте, прибавляйте, переключайте. Ты на каждом шагу даёшь повод для шуток, но не принимать, не парировать, ты их не можешь. А все эти на начальном периоде 6 полос, а из третьей течёт гораздо ху-у-уже, то ты за всё время не показал ни одного фото, того самого лучше.

достаточно того. что я говорю, буду выращивать рассаду, покажу и фото..... весной

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Вик сказал(а):

нееее, не чередовать, а две 4000 и одну 6500  вместе, но я бы искал 5000 к такие уже есть

Это в том случае когда 3 ламы вешаются, а если больше, то чередовать, мы же не знаем размер Нинулиного стола, на котором она рассаду выращивает:embarrassed:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Сергей, убедительно прошу, прекратите ерничать, мы обсуждаем вариант для домохозяек, нужно простое готовое решение. У меня есть и красно-синие , и люминисцентные, и белые светодиодные и они все имеют право на существование, я ни от каких не собираюсь отказываться, у них у всех свое назначение. Виктор и еще полфорума имеют эти лампы, прекрасно ими пользуются. Вы нашли подходящий вам вариант и это хорошо, он самый простой и не всем подойдет, например рассаду бегоний и петунии, а так же арбузы я буду растить только под красно-синими.

Простите, что делаю замечание, но ей богу вы ведете себя как подросток пытающийся самоутвердиться, мягче надо быть, добрее...

Извините Наталия Борисовна. Утверждаться мне совершенно не в чем, скоро настанет пора о душе задуматься. А то, что Виктор за эти годы медленно но всё же изменил или изменяет взгляд, то это просто удивительно, и ни какого ёрничания нет, а обыкновенный повод для шутки.

Ссылка на сообщение

так в том то и вопрос, что для того чтобы ответить рационально, надо больше получить информации от спрашивающего, и тут лезут с шутками прибаутками, как Татуня высказала "льют грязь", грязь это вопросы не касающиеся темы, значит приходится отвечать на это , и естесственно вопрос повисает в воздухе, не получив нормального ответа, просто напросто плюют на эту тему и уходят в кусты, тема становится загаженой, ну если так хочется узнать, подожди. пока разберёмся с тем, кто спрашивал, а потом задавай свой вопрос. будем разбираться по порядку

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Извините Наталия Борисовна. Утверждаться мне совершенно не в чем, скоро настанет пора о душе задуматься. А то, что Виктор за эти годы медленно но всё же изменил или изменяет взгляд, то это просто удивительно, и ни какого ёрничания нет, а обыкновенный повод для шутки.

А все просто, изменились взгляды не только у Виктора, но и у всех нас, и у вас в том числе. Ведь еще 2 года назад в самоделках обсуждали только красно-синие, год назад полный спектр и белые начали обсуждать, а теперь успокаиваемся и покупаем в ближайшем магазине готовые лампы, а почему? Да просто это стало доступно...

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Вик сказал(а):

достаточно того. что я говорю, буду выращивать рассаду, покажу и фото..... весной

Какая весна по счету? А можно уточнить в каком году это произойдет?

Изменено пользователем Astero
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Извините Наталия Борисовна. Утверждаться мне совершенно не в чем, скоро настанет пора о душе задуматься. А то, что Виктор за эти годы медленно но всё же изменил или изменяет взгляд, то это просто удивительно, и ни какого ёрничания нет, а обыкновенный повод для шутки.

а ты, что хочешь чтобы я ходил в одной рубашке? жизнь идёт и всё меняется, попробовав одно. добавил другого , поменял что-то, сделал вывод, что хуже, что лучше, и конечно выкладываю лучшую наработку, прогресс движется вперёд, не стоит на месте

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

А все просто, изменились взгляды не только у Виктора, но и у всех нас, и у вас в том числе. Ведь еще 2 года назад в самоделках обсуждали только красно-синие, год назад полный спектр и белые начали обсуждать, а теперь успокаиваемся и покупаем в ближайшем магазине готовые лампы, а почему? Да просто это стало доступно...

О, это я принес на этот форум белые светодиоды. А сколько грязи разные м..... вылили на меня. 

Ссылка на сообщение
Только что, Вик сказал(а):

а ты, что хочешь чтобы я ходил в одной рубашке? жизнь идёт и всё меняется, попробовав одно. добавил другого , поменял что-то, сделал вывод, что хуже, что лучше, и конечно выкладываю лучшую наработку, прогресс движется вперёд, не стоит на месте

Нет, Виктор ты не прав. Пока м.... об стол тебя и других не повозили до вас не доходило. Почему? Да бизнес все рулил. Деньгу зашибали. Огородников окучивали как хотели.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

а кто мешает сорвать этот колпак?

Да напрягают (и вроде теплый свет ) . Тошнит и все - особенно от мощности в 10 -12 ватт ( по характеристикам теплый свет (а в деле тошнотворный желто-коричневый(искусственно-шоколадный цвет) Тьфу . Там ни колпак, ни плафон не ссыграют роль.

Изменено пользователем тусик
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Astero сказал(а):

Нет, Виктор ты не прав. Пока м.... об стол тебя и других не повозили до вас не доходило. Почему? Да бизнес все рулил. Деньгу зашибали. Огородников окучивали как хотели.

немного не так, я никому, ничего не продаю, а с белыми я тогда повременил, надо было самому убедится. и только после этого.я смог чего то говорить, хотя и сейчас говорю, кроме белых  . нужны и красные, но не до умопомрачнения, а допустимой дозе, и конешно ты здесь в чём то прав, ведь русский мужик пока шишек не набьёт - ни хрена не поймёт. так устроена наша жизнь

Ссылка на сообщение

Я сейчас заказал для себя лампочки. На 18W. Натуральный белый. В принципе я в этом магазе все время покупаю и cob. 

https://ru.aliexpress.com/item/32636782648.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.22.608659acranjHi

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

О, это я принес на этот форум белые светодиоды. А сколько грязи разные м..... вылили на меня. 

Напомнить вам, что еще 2 года назад вы кричали, что только под лампами ДНАТ можно по настоящему хорошую рассаду вырастить:embarrassed: А поиски других вариантов(Белые) были в пику паяльщикам красно-синих, так что все течет, все изменяется и это здорово:grin:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Я сейчас заказал для себя лампочки. На 18W. Натуральный белый. В принципе я в этом магазе все время покупаю и cob. 

https://ru.aliexpress.com/item/32636782648.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.22.608659acranjHi

У меня дома такие стоят, только я покупала в соседнем магазине и с годовой гарантией, а цена такая же, но у нас в Китай автобусы и поезда ходят, а если собираются строиться или большой ремонт делать, то едут все в Китае закупать от стройматериалов до мебели и лампочек.

Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

Напомнить вам, что еще 2 года назад вы кричали, что только под лампами ДНАТ можно по настоящему хорошую рассаду вырастить:embarrassed: А поиски других вариантов(Белые) были в пику паяльщикам красно-синих, так что все течет, все изменяется и это здорово:grin:

Два года назад я показывал весь процесс выращивания рассады под светодиодными лампами в реальном времени. Это были обычные 600мм лампы на 10Вт. Интернет все помнит.

Ссылка на сообщение

я ставил лампы 6500 разных производителей, все светят по разному, какие ярче, какие тусклее, было три производителя, только у одного, что то вышло не плохо, на начальном периоде, а так ломались (изгибались) в междуузлиями, лист куполом, и тёмный, в пупырушку, нет гладкого листа, добавив, 2700 немного изменилось положение, а при добавке 660 нм, всё стало на своё место, (это я делал не наодних растюхах) а было у меня их порядка 30-ти штук,( жена чуть не....) ну это наши разборки, теперь есть мало мальский опыт, в этом году буду учитывать свои действия, а вывод прост, без 660, плохо, количество урожая меньше, чем при 660нм

Ссылка на сообщение

Только что, Вик сказал(а):

я ставил лампы 6500 разных производителей, все светят по разному, какие ярче, какие тусклее, было три производителя, только у одного, что то вышло не плохо, на начальном периоде, а так ломались (изгибались) в междуузлиями, лист куполом, и тёмный, в пупырушку, нет гладкого листа, добавив, 2700 немного изменилось положение, а при добавке 660 нм, всё стало на своё место, (это я делал не наодних растюхах) а было у меня их порядка 30-ти штук,( жена чуть не....) ну это наши разборки, теперь есть мало мальский опыт, в этом году буду учитывать свои действия, а вывод прост, без 660, плохо, количество урожая меньше, чем при 660нм

Виктор, показать еще светильники под которыми я выращивал рассаду в этом году? Ничего там мудрить не надо. Все светит. Все растет. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Два года назад я показывал весь процесс выращивания рассады под светодиодными лампами в реальном времени. Это были обычные 600мм лампы на 10Вт. Интернет все помнит.

А у меня память девичья, значит 3 года назад( ох, как быстро время летит):embarrassed:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

А сколько грязи разные мадам вылили на меня. 

Да, я помню двоих, ты зачем фото рассады под Т-8 убрал и прекратил дальше показывать?

 

19 минут назад, Борисовна сказал(а):

Да просто это стало доступно...

И в те года они были доступны, я просто не знал о их пригодности, и то что Астеро мне "подсунул" не известно что, и поездки на замеры спектрофотометром, и насмешки мастеров про прожектора на бревне, и прочие выпады из кустов с издёвками о недоучке, (в результате чего мой зеркальный тон), всё это привело к тому, что по крупицам через тернии, обошлись мне эти поиски.

Приношу всем свои извинения, Виктору и Андрею особенно, за мой не понятный язык, похожий, как сказала Нина, на древнего философа.

Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

А у меня память девичья, значит 3 года назад( ох, как быстро время летит):embarrassed:

Я сейчас искал фото той рассады. Ну так быстро не нашел. Но фото есть. Там я выращивал всего 21 день. Смысла выращивать под 10W дальше уже не было. Это ведь было без естественного освещения.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Да, я помню двоих, ты зачем фото рассады под Т-8 убрал и прекратил дальше показывать?

А ты не помнишь сколько здесь было различного оскорбления? Рушился весь бизнес, рушились устои, паяльщик светодиодов превращался в обычного бездельника, который сшибал деньги с огородников. Рушилось все. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Борисовна сказал(а):

Напомнить вам, что еще 2 года назад вы кричали, что только под лампами ДНАТ можно по настоящему хорошую рассаду вырастить:embarrassed: А поиски других вариантов(Белые) были в пику паяльщикам красно-синих, так что все течет, все изменяется и это здорово:grin:

Наташа))) я помню! Супруга попросила сделать мне подсветку из цветных диодов, он удивился. Ну, почитай же, пишут... он глазом пробежал страницу. Поулыбаться, а мог бы обидеться — он физик с дипломом МФТИ :hat:но чтобы я не сильно темечко клевала он прилепил мне к своим самодельным лампам по полосочке цветных диодов.  На словах сказал, что белый ближе к солнцу, все и так содержит и страдать фигней он не будет. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сергей, а расчет количества светодиодов, какой подобрать драйвер, профиль, проводки, паяльник, припой, клей и т.д. Это же ведь была целая наука. И народ до дыр зачитывался как собрать светильник. И вдруг это все один момент рушится. Оказывается науку не надо изучать, а пойти в магаз купить готовый светильник и включить в розетку. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...