Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Считаю себя ученицей Тролля..   изложите понятней,  пожалуйста,  что не так

Типа "умные" ссылки- это все, что он может предложить. И тексты с крупными буквами...

А чему он вас научил? сходить в магаз за углом?

Изменено пользователем Фома
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Фома сказал(а):

Вы просто не знаете, что еще совсем недавно гуру кричал, что под СД вырастить рассаду томатов "невозможно"

Теперь "огромные помидоры" в Прибалтике...

Все только для того. что бы привлечь к себе внимание любой ценой, часто с помощью "однополчан". Тролль...

Неужели Вы не обратили внимание, что в этой теме только они? Люди читают, улыбаются, (не ставя помидорок) и уходят...

Только обсуждение золы привлекло еще пару участников

Могу учиться у кого угодно,  мнение свое сформулирую  в любом случае,  Любой опыт,  любые варианты с удовольствием изучу,  и любые опыты приветствую. А про золу..  зола более доступна чем свет

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

Типа "умные" ссылки- это все, что он может предложить. И тексты с крупными буквами...

А чему он вас научил? сходить в магаз за углом?

Вам 10 страниц полезностей выдать?))  

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Отличная лампа... менее 30% .. а у меня муж с поклеванным мозгом об освещении лампочки дома меняет)))

Если брать реальные данные по лампочке 15W с данных по измерению этой лампочки то она в реальности порядка 11Вт. Можно посчитать. Берем досветку на 150Вт. 15 ламп. По стоимости это будет  840руб. Плюс патроны, провода и какой нибудь профиль с дерева или профиль для гипсы. Патрон потолочный для лампы Е27 стоит в пределах  20-25руб. То есть в 1300-1400руб. можно вложится. А это будет меньше 10руб. за 1Вт. В принципе можно сделать такую досветку на подоконник или на отдельно стоящий стол и выращивать без естественного освещения.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иванова сказал(а):

Да, там же ))) 

Это кто-то еще и читает...

С удовольствием Ваши дневники изучила)):smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Если брать реальные данные по лампочке 15W с данных по измерению этой лампочки то она в реальности порядка 11Вт. Можно посчитать. Берем досветку на 150Вт. 15 ламп. По стоимости это будет  840руб. Плюс патроны, провода и какой нибудь профиль с дерева или профиль для гипсы. Патрон потолочный для лампы Е27 стоит в пределах  20-25руб. То есть в 1300-1400руб. можно вложится. А это будет меньше 10руб. за 1Вт. В принципе можно сделать такую досветку на подоконник или на отдельно стоящий стол и выращивать без естественного освещения.

Где же Елена, с которой все началось , с энтузиазмом и энергией)) ведь потеряется рецепт, а я зажму))) 

Тебе много, но маленьких подарков или один большой .. выберу - большой один..))) 

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Если брать реальные данные по лампочке 15W с данных по измерению этой лампочки то она в реальности порядка 11Вт. Можно посчитать. Берем досветку на 150Вт. 15 ламп. По стоимости это будет  840руб. Плюс патроны, провода и какой нибудь профиль с дерева или профиль для гипсы. Патрон потолочный для лампы Е27 стоит в пределах  20-25руб. То есть в 1300-1400руб. можно вложится. А это будет меньше 10руб. за 1Вт. В принципе можно сделать такую досветку на подоконник или на отдельно стоящий стол и выращивать без естественного освещения.

Наталья, покажите это своему мужу и расскажите потом о его реакции.

В этих лампочках 20% света, который воспринимается растениями.

"ВЫРАЩИВАТЬ БЕЗ ЕСТЕСТВЕННОГО ОСВЕЩЕНИЯ"

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Фома сказал(а):

Наталья, покажите это своему мужу и расскажите потом о его реакции.

В этих лампочках 20% света, который воспринимается растениями.

"ВЫРАЩИВАТЬ БЕЗ ЕСТЕСТВЕННОГО ОСВЕЩЕНИЯ"

Иди учи биологию, физиологию томата. Виктор выучил. И понял. Растению нужен весь спектр.  Все эти шестьсорок лапша на уши огороднику. Огородники поняли раньше тебя. 

Стоимость информации  о выращивании рассады без естественного освещения равна 236 000руб.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

Наталья, покажите это своему мужу и расскажите потом о его реакции.

Он уже ничего не хочет)) :04laugh:  даже своих перцев, но может НГ каникулы изменят))

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

по-моему это там же где шесть сорок))

"38 попугаев" не имеет отношения к шестьсорок

Это когда СП потомственный пытался заказать у меня освещение для своей тепплицы

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Фома сказал(а):

Наталья, покажите это своему мужу и расскажите потом о его реакции.

В этих лампочках 20% света, который воспринимается растениями.

"ВЫРАЩИВАТЬ БЕЗ ЕСТЕСТВЕННОГО ОСВЕЩЕНИЯ"

с лампочек не 20%.. мужнины перцы готова выращивать вообще без света:))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Считаю себя ученицей Тролля..   изложите понятней,  пожалуйста,  что не так

Акт первый.

Светодиоды отстой.Под ними не растет. ДНАТ рулит.

Акт второй.

Покупка светодиодных линеек. Теперь лозунг под кс не растет.Идеальный становиться то на 4000К.Потом советует  6500К.

Акт третий.

Покупка светодиодных прожекторов. Прибабахивание к ним вентиляторов.Новый идеальный свет стал 5000К.

Попутно в течении всех актов лечит некрозы светом и выкрикивает слоганы."Мощность решает всё!!!"И дает ссылки на сайт где он ПЕТЯ.В те года "пугал" заявлением не однократно что он уходит с этой темы(чуть ли не на века) потом снова появлялся.

Имеет парочку рьяных фанатов(или последователей).Часто замечаются в темах вместе .Поклоняются Белым мощам света. Альтернатив не признают.Все попробовали , посему очень категоричны в отношении любых сомнений их Веры.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Фома сказал(а):

"38 попугаев" не имеет отношения к шестьсорок

Это когда СП потомственный пытался заказать у меня освещение для своей тепплицы

 

А мне кажется Вам с СП лучше это в личке обсудить

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Стоимость информации  о выращивании рассады без естественного освещения равна 236 000руб.

Поэтому ты ее на каждой странице (всё время разную) навязываешь наивным селянкам?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Серж44 сказал(а):

Акт первый.

Светодиоды отстой.Под ними не растет. ДНАТ рулит.

Акт второй.

Покупка светодиодных линеек. Теперь лозунг под кс не растет.Идеальный становиться то на 4000К.Потом советует  6500К.

Акт третий.

Покупка светодиодных прожекторов. Прибабахивание к ним вентиляторов.Новый идеальный свет стал 5000К.

Попутно в течении всех актов лечит некрозы светом и выкрикивает слоганы."Мощность решает всё!!!"И дает ссылки на сайт где он ПЕТЯ.В те года "пугал" заявлением не однократно что он уходит с этой темы(чуть ли не на века) потом снова появлялся.

Имеет парочку рьяных фанатов(или последователей).Часто замечаются в темах вместе .Поклоняются Белым мощам света. Альтернатив не признают.Все попробовали , посему очень категоричны в отношении любых сомнений их Веры.

тоже в личку))) у Вас же притенении к конкретному лицу?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фома сказал(а):

"38 попугаев" не имеет отношения к шестьсорок

Андрей, не понятно мне теперь, дело давнее проясни пожалуйста. Разве те 38 светильников были не шесть сорок?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

А мне кажется Вам с СП лучше это в личке обсудить

Вы это ему посоветуйте не говорить о попугаях в теме про Алиэкспресс

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Андрей, не понятно мне теперь, дело давнее проясни пожалуйста. Разве те 38 светильников были не шесть сорок?

нет, там был полный спектр

жалко, что ты до сих пор не понял разницы. Только не нуди проси разъяснить

Ссылка на сообщение

Только что, Фома сказал(а):

Вы это ему посоветуйте не говорить о попугаях в теме про Алиэкспресс

И ему посоветую)) 

Недавно с дочкой учили стишок 1 класс))

 

OYuxIyBHsoU.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

Поэтому ты ее на каждой странице (всё время разную) навязываешь наивным селянкам?

Для просвещения. Селянкам нужен универсальный светодиодный светильник. Он должен быть доступным, понятным и безопасным. Каждый элемент светильника это отдельный светильник. Вот с таких светильников должен состоять универсальный светильник. А это возможно сделать только с светодиодных ламп которые не зависят друг от друга. Также можно с помощью таких ламп увеличивать освещение или уменьшать. Доступность к элементу замены находится в магазе за углом. Светодиодная лампа зависит только от наличия напряжения в сети. 

Ссылка на сообщение
Только что, Nato4ka Nsk сказал(а):

тоже в личку))) у Вас же притенении к конкретному лицу?

Я ему даже приехать предлагал, чтоб увидеть его личку. И чтоб он такой дерзкий мне с глазу на глаз повторил то что пишет.Так он ссылку в ответ дал на милицейский сайт)))Меня в криминале уличал))Какие тут притензии))Петя он же Петя))Причем как сам писал "активный" на форумах))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

тоже в личку))) у Вас же притенении к конкретному лицу?

Ни у кого нет претензий к этому конкретному лицу и его компании. До тех пор, пока они не начинают провокации и оскорбления в адрес других конкретных лиц.

Почему Иванова не написала об "осторожности с Сергеем" Вам в личку?

Ссылка на сообщение
Только что, Серж44 сказал(а):

Я ему даже приехать предлагал, чтоб увидеть его личку. И чтоб он такой дерзкий мне с глазу на глаз повторил то что пишет.Так он ссылку в ответ дал на милицейский сайт)))Меня в криминале уличал))Какие тут притензии))Петя он же Петя))Причем как сам писал "активный" на форумах))

Мне не жаловаться... 

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

Ни у кого нет претензий к этому конкретному лицу и его компании. До тех пор, пока они не начинают провокации и оскорбления в адрес других конкретных лиц.

Почему Иванова не написала об "осторожности с Сергеем" Вам в личку?

В метро на дверях вагона то же слово.. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Для просвещения. Селянкам нужен универсальный светодиодный светильник. Он должен быть доступным, понятным и безопасным. Каждый элемент светильника это отдельный светильник. Вот с таких светильников должен состоять универсальный светильник. А это возможно сделать только с светодиодных ламп которые не зависят друг от друга. Также можно с помощью таких ламп увеличивать освещение или уменьшать. Доступность к элементу замены находится в магазе за углом. Светодиодная лампа зависит только от наличия напряжения в сети. 

это будут пытаться осмысливать завтра много людей.

Петя, ты превзошел самого себя!

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...