Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения


18 часов назад, Иванова сказал(а):

Вы в дебаты с этим гражданином лучше не вступайте... 

Гражданка  Иванова.Ну что же Вы.Говорите одно,а делаете другое.Я к Вам не навязывался.Сами пришли,дебаты устроили.

Вот пример где растение" некоторое время" выживает и при этом растет.

 

22-39-40-photo_2017-08-08_13-52-33.jpg

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иванова сказал(а):

Прежде всего в себе нужно человека увидеть, потом стать мужчиной ,а затем рассуждать про женщин ... 

Пускай ученые изучают кто более мужеподобнее или женственнее.

Screenshot_2019-12-06-21-23-12-1.png

Screenshot_2019-12-06-21-26-45-1.png

Ссылка на сообщение

И еще раз об освещенности. Показываю последний  раз. Кому надо тот посмотрит и поймет. Кому не надо может ускорить шаг и писать различную хрень.

Итак. Интенсивность освещения.

716526599_.thumb.jpg.8df4f35ec5164bc0891869460bcb3872.jpg

Зависимость длины стебля, междоузлий от освещенности.

473097554_.thumb.jpg.f77e4b54d13da95c944ab57f525f31de.jpg   1104734549_.thumb.jpg.a659a306ead5f144c1d18644542c1653.jpg   1795663155_.thumb.jpg.420ed145794bc006ff9f6f47176a97d1.jpg

И влияние освещенности на массу плодов с куста.

54019436_.thumb.jpg.7df6be8556ef321973144ea924853e8f.jpg

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Astero сказал(а):

Вопрос задал я. В его ответе узнаете почему под двумя источниками освещения невозможно вырастить хорошую рассаду. Без танцев с бубном. Да кстати. Если направить люксметр на солнце он выдаст порядка 100клк. А вот в тени будет всего 10клк.

Дальний красный, инфракрасный, отражение, поглощение ... 

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Дальний красный, инфракрасный, отражение, поглощение ... 

Забудьте об этом. Для рассады это не актуально.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Astero сказал(а):

Забудьте об этом. Для рассады это не актуально.

:dash1: Стабильная выдача освещенности   или танцы с бубнами - пасмурно - включи,  солнечно - унеси и тд... 

Ссылка на сообщение

Покажу еще один документ.

1397263832_.thumb.jpg.90052f992eb32308cfcede15328ebc0e.jpg

И когда пишут здесь о том, что в зимнее время в квартире выращенные помидоры вкусные, я всегда ставлю эти сообщения под сомнения. Вот почему помидоры на юге вкуснее чем у меня. У меня летом рассеянный свет. Плюс к этому еще и поликарбонат рассеивает. Вот почему помидоры выращенные в ОГ вкуснее помидор с теплицы.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

в зимнее время в квартире выращенные помидоры вкусные, я всегда ставлю эти сообщения под сомнения.

Вот почему помидоры на юге вкуснее чем у меня. У меня летом рассеянный свет. Плюс к этому еще и поликарбонат рассеивает. Вот почему помидоры выращенные в ОГ вкуснее помидор с теплицы.

Вкусные зимние по сравнению с пластмассовыми магазинными) 

Да, в ОГ вкуснее,  вернее сбалансированы по вкусу 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Вкусные зимние по сравнению с пластмассовыми магазинными) 

Да, в ОГ вкуснее,  вернее сбалансированы по вкусу 

Никогда не сравнивайте помидоры с магазина и помидоры выращенные на грунте в теплице, ОГ. У них различная технология выращивания и различные задачи по выращиванию. Никогда помидор выращенный в горшке в квартире не будет вкуснее любого помидора с магазина. Почему?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Никогда не сравнивайте помидоры с магазина и помидоры выращенные на грунте в теплице, ОГ. У них различная технология выращивания и различные задачи по выращиванию. Никогда помидор выращенный в горшке в квартире не будет вкуснее любого помидора с магазина. Почему?

Есть хозяйства продукция которых действительно не плоха по вкусу, есть откровенно несъедобные. Домашний зимний всегда будет вкуснее, по субъективным причинам))

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Есть хозяйства продукция которых действительно не плоха по вкусу, есть откровенно несъедобные. Домашний зимний всегда будет вкуснее, по субъективным причинам))

Попробуйте вырастить зимой дома помидоры. Ну хотя бы пару кг. Не горох, а плоды весом 250-300г. Посчитаете затраты и попробуете на вкус. Потом этот вопрос обсудим.

Еще раз повторю. Никогда не сравнивайте помидоры выращенные в ТК и которые потом продаются в магазе с помидорами выращенными огородником на своем участке. Это просто не сравнимо.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Astero сказал(а):

 Никогда помидор выращенный в горшке в квартире не будет вкуснее любого помидора с магазина. Почему?

Анатолий, помидор из горшка вкуснее помидора из магазина зимой. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Попробуйте вырастить зимой дома помидоры. Ну хотя бы пару кг. Не горох, а плоды весом 250-300г. Посчитаете затраты и попробуете на вкус. Потом этот вопрос обсудим.

Еще раз повторю. Никогда не сравнивайте помидоры выращенные в ТК и которые потом продаются в магазе с помидорами выращенными огородником на своем участке. Это просто не сравнимо.

Даже если выращу томат грамм на 250 и он будет несъедобен, посыплю сахаром, солью, уксусом полью  и будет вкуснее магазинного)) и это субъективизм. А горох  вполне )) объективно

У ТК и огородника цели разные со всеми вытекающими

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Astero сказал(а):

Покажу еще один документ.

1397263832_.thumb.jpg.90052f992eb32308cfcede15328ebc0e.jpg

 

А что писали монахи о выращивании томатов и ананасов на Соловках?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, помидор из горшка вкуснее помидора из магазина зимой. 

Последний раз повторяю. Не сравнивайте. Это две различные технологии и различные задачи. Посадите тот же гибрид в горшок, который выращивают в ТК и срывайте его только он начинает буреть. Положите его в холодильник и потом через две недели попробуйте на вкус. Думаю, что обалдеете от такого вкуса. Если ТК высадит ваш любимый сорт и потом вам даст попробовать когда он созреет, то Вы поймете, что ваш помидор выращенный в горшке годится только выбросить в мусорку. Невозможно в домашних условиях создать все условия для выращивания качественного помидора.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nata 1971 сказал(а):

Добрый день. У нас в хозцентре продают такие

Screenshot_2019-12-13-11-54-09-668.jpeg

По акции цена бывает и 225 руб. Есть на 6500 к.

Они на магнитиках, можно крепить на железный стеллаж. Заявлено 32 в, только сколько по факту? :dnt:

 

Screenshot_2019-12-13-12-13-43-457.jpeg

 

Наталия, извините пожалуйста, не могу ни чего сказать.

Дал обет молчания Виктору, подтолкните его с ответом.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Фома сказал(а):

А что писали монахи о выращивании томатов и ананасов на Соловках?

Для тех кто не понимает и читает монахов. Есть биология и физиология томата. Есть критерии роста, освещения, питания, температуры и т.д. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Фома сказал(а):

 

Минус карма ...  не за это, за другое.

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Для тех кто не понимает и читает монахов. Есть биология и физиология томата. Есть критерии роста, освещения, питания, температуры и т.д. 

Просто я подумал, что раз ты ссылаешься на "Научные изыскания" полувековой давности, то и на дореволюционные изыскания замахнешься, что бы подтвердить свое "умозаключение" о том, что томаты на юге вкуснее, чем в Восточной Пруссии

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

Просто я подумал, что раз ты ссылаешься на "Научные изыскания" полувековой давности, то и на дореволюционные изыскания замахнешься, что бы подтвердить свое "умозаключение" о том, что томаты на юге вкуснее, чем в Восточной Пруссии

Я Америку не открыл. Это давно известно всем огородникам. Известно и то, что в моем климате размер помидора будет намного больше чем размер помидора выращенного на юге. Так устроен томат, который растет и плодоносит в зависимости от условий.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Я Америку не открыл. Это давно известно всем огородникам. Известно и то, что в моем климате размер помидора будет намного больше чем размер помидора выращенного на юге. Так устроен томат, который растет и плодоносит в зависимости от условий.

Т.е. твои "огромные" помидоры не заслуга взрывоопасной смеси подкормок и всей остальной хрени, а всего лишь влияние климатической зоны?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Фома сказал(а):

Просто я подумал, что раз ты ссылаешься на "Научные изыскания" полувековой давности, то и на дореволюционные изыскания замахнешься, что бы подтвердить свое "умозаключение" о том, что томаты на юге вкуснее, чем в Восточной Пруссии

Ага такие южные томаты нам везут из Турции и Китая.А они прям восточная пряность.Попробовал и понимаешь.Сей томат лежал, лежит и будет еще долго лежать. Как Ленин.

Томаты черри из Израиля имеют неограниченый срок годности.И продают их правильно, там где растут томаты вкуснее ,чем в ...Потом меняют надписи на Краснодар и везут в Восточную Пруссию.И они всяко вкуснее местных)) Беда.

 

1490117041152827701.jpg

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

Т.е. твои "огромные" помидоры не заслуга взрывоопасной смеси подкормок и всей остальной хрени, а всего лишь влияние климатической зоны?

Сударь, вам надо читать больше литературы о биологии, физиологии, агротехнике выращивания томата. Там знания. А здесь Вы пишите обычную хрень. В вашем возрасте это уже не позволительно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...