Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Фома сказал(а):

Т.е. твои "огромные" помидоры не заслуга взрывоопасной смеси подкормок и всей остальной хрени, а всего лишь влияние климатической зоны?

Технахлогия такая.У него там создан свой технахлогичный климат.Для выращивания технахлогичных помидоров.А мы просто ему завидуем)))Под цветными светильниками не растет же (жу жа жи)

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Фома сказал(а):

Т.е. твои "огромные" помидоры не заслуга взрывоопасной смеси подкормок и всей остальной хрени, а всего лишь влияние климатической зоны?

Ознакомилась с выращиванием томатов в южных района, с более "благоприятным и теплым" климатом нежели в Сибири, танцев с бубнами не меньше, а и больше, чем у Сибиряков.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Сударь, вам надо читать больше литературы о биологии, физиологии, агротехнике выращивания томата. Там знания. А здесь Вы пишите обычную хрень. В вашем возрасте это уже не позволительно.

Прости неуча.

Дай, пожалуйста, ссылку на источник, где говориться о бОльшем размере томатов, получающемуся в условиях рассеянного света Пруссии по сравнению с прямыми лучами Юга.

" Известно и то, что в моем климате размер помидора будет намного больше чем размер помидора выращенного на юге". (Сохранена оригинальная орфография)

Буду подтягивать знания к возрасту.

"В вашем возрасте это уже не позволительно". Согласен, только тебе уже все позволительно... Что с этим поделать. Природа и физиология томата человека.

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Ознакомилась с выращиванием томатов в южных района, с более "благоприятным и теплым" климатом нежели в Сибири, танцев с бубнами не меньше, а и больше, чем у Сибиряков.

Наталия, с этим надо познакомить Данилыча. Сибирь матушка, это вам не Европа. Все мы тут жируем, помидоры сами растут, только он мыкается и подвиги по выращиванию совершает.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Ознакомилась с выращиванием томатов в южных района,

каким образом ознакомились? Свечку держали?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фома сказал(а):

Прости неуча.

Дай, пожалуйста, ссылку на источник, где говориться о бОльшем размере томатов, получающемуся в условиях рассеянного света Пруссии по сравнению с прямыми лучами Юга.

" Известно и то, что в моем климате размер помидора будет намного больше чем размер помидора выращенного на юге". (Сохранена оригинальная орфография)

Буду подтягивать знания к возрасту.

"В вашем возрасте это уже не позволительно". Согласен, только тебе уже все позволительно... Что с этим поделать. Природа и физиология томата человека.

 

Ищите сударь литературу сами. Google вам в помощь. Халявы нет и не будет. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Наталия, с этим надо познакомить Данилыча. Сибирь матушка, это вам не Европа. Все мы тут жируем, помидоры сами растут, только он мыкается и подвиги по выращиванию совершает.

Ты не на юге живешь. У тебя климат самый лучший для выращивания томатов. 

Ссылка на сообщение

тогда  не надо с умным видом заявлять: "Известно и то..." такая хрень известна только тебе, и никакой Гоголь не поможет

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

каким образом ознакомились? Свечку держали?

Светодиодную лампу))  На данном форуме немало огородников с Юга/Кавказа и иных регионов, и если понаблюдать за их жизнью на земле хотя бы год, то белая зависть к их теплому климату нивелируется 

Ссылка на сообщение

как ты отнесешься к такому заявлению:  Известно и то, что под лампами от Фома(Андрея) рассада томата растет на 47,2% лучше, чем под другими светильниками." Гугль тебе в помощь:hat:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Фома сказал(а):

тогда  не надо с умным видом заявлять: "Известно и то..." такая хрень известна только тебе, и никакой Гоголь не поможет

Ты можешь мои сообщения читать, можешь не читать, можешь задать вопрос. Я могу писать сообщения, могу не писать сообщения, могу не отвечать на вопрос. Если тебе мое сообщение в чем не стыкуется с твоими познаниями ты можешь его опровергнуть ссылаясь как на свой опыт, знания или другие источники.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Фома сказал(а):

каким образом ознакомились? Свечку держали?

Андрей, ты пригласи сюда Татьяну, чтобы она посмотрела, какое ты ехидное, язвительное дерьмо.

Наталия новичок, пытается во всё вникнуть, и ты позволяешь себе такую гнусность. Потом будешь ныть, что тебя грязью облили.

Ты сначала посмотри на свою грязь.

Подумай и извинись, если хоть что то человеческое в тебе есть.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Фома сказал(а):

как ты отнесешься к такому заявлению:  Известно и то, что под лампами от Фома(Андрея) рассада томата растет на 47,2% лучше, чем под другими светильниками." Гугль тебе в помощь:hat:

Этот вопрос меня не интересует. По заданному вопросу я могу только судить об одном. Хреново идут дела с заказами. И ты сюда приперся чтобы снова сделать рекламу своим светильникам. 

Ссылка на сообщение

Нарушили вашу идиллию. И пошло:

3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

ты ехидное, язвительное дерьмо.

 

2 минуты назад, Astero сказал(а):

ты сюда приперся

Давайте и дальше в том же духе. Если вам не лижут гуру, то сразу обидки.

Иванова правильно сказала всем четверым местным жителям - будьте осторожны, есть люди, которые попытаются высказать свое мнение. Чур их.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Андрей, ты пригласи сюда Татьяну, чтобы она посмотрела, какое ты ехидное, язвительное дерьмо.

Наталия новичок, пытается во всё вникнуть, и ты позволяешь себе такую гнусность. Потом будешь ныть, что тебя грязью облили.

Ты сначала посмотри на свою грязь.

Подумай и извинись, если хоть что то человеческое в тебе есть.

Извинения излишне, интересно откуда мое мнение - ответила. У Андрея много заказов и следить за дцатью дневниками невозможно. Не так давно сама думала, что чем теплее климат, то  все само растет как  на дрожжах. Но это, увы, не так...ассортимент растений больше конечно, и хлопот тоже, даже с обычными томатами

Ссылка на сообщение

"- А правда говорят что на Юге тараканы величиной со стаканы?

-Ты на Юге был?

-Нет.

-О!!!А я  там живу.Там не только такие тараканы.Там даже воробьи размером с голубя.Летят и гадят и гадят и гадят!!! "

        Из баек для залетных

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Андрей, ты пригласи сюда Татьяну, чтобы она посмотрела, какое ты ехидное, язвительное дерьмо.

Наталия новичок, пытается во всё вникнуть, и ты позволяешь себе такую гнусность. Потом будешь ныть, что тебя грязью облили.

Ты сначала посмотри на свою грязь.

Глупым и нудным ты был всегда. А хамству ты в своем родовом имении у кого научился?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Серж44 сказал(а):

"- А правда говорят что на Юге тараканы величиной со стаканы?

-Ты на Юге был?

-Нет.

-О!!!А я  там живу.Там не только такие тараканы.Там даже воробьи размером с голубя.Летят и гадят и гадят и гадят!!! "

        Из баек для залетных

 

3 минуты назад, Фома сказал(а):

Глупым и нудным ты был всегда. А хамству ты в своем родовом имении у кого научился?

Шедевры!

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Фома сказал(а):

Нарушили вашу идиллию. И пошло:

 

Давайте и дальше в том же духе. Если вам не лижут гуру, то сразу обидки.

Иванова правильно сказала всем четверым местным жителям - будьте осторожны, есть люди, которые попытаются высказать свое мнение. Чур их.

Не прикидывайся глупеньким, если ты человек с высоким образованием, (образованность под сомнением), то должен отличать мнение от риторики. То же самое ты мог сказать и в вежливой форме. Или в академиях уроки этики не преподают?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Извинения излишне, интересно откуда мое мнение - ответила. У Андрея много заказов и следить за дцатью дневниками невозможно. Не так давно сама думала, что чем теплее климат, то  все само растет как  на дрожжах. Но это, увы, не так...ассортимент растений больше конечно, и хлопот тоже, даже с обычными томатами

Юг югу разнь.В тех районах до опупения солончаковых почв.Так же как и много черноземов.Но томаты скорее будут возить фурами с юга к вам, чем от вас на юг.Сезон дольше,хлопот больше.Как и хлопот с урожаем))

Ссылка на сообщение

А вообще эти два типа пожаловали в эту тему не спроста. 

Один чтобы показать свои "знания".

Второй чтобы загадить тему и огородник не смог купить, сделать светильник для рассады самостоятельно.  И здесь же предложения своих услуг. 

Все до примитива просто. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Серж44 сказал(а):

Юг югу разнь.В тех районах до опупения солончаковых почв.Так же как и много черноземов.Но томаты скорее будут возить фурами с юга к вам, чем от вас на юг.Сезон дольше,хлопот больше.Как и хлопот с урожаем))

Да мы с Вами соседи)) у нас Узбекистан)) Казахстан))  тоже юг))  А сезон дольше и хлопот больше, вернее дольше :06yes:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

А вообще эти два типа пожаловали в эту тему не спроста. 

Конечно неспроста. Чтобы узнать о том, что помидоры в Пруссии намного крупнее, чем на Юге

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...