Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

Прожектор СДО 06-50 светодиодный черный IP65 6500 K IEK

Мощность лампы:50 Вт

Световой поток:4000 лм

Цветовая температура:6500 К

Нет там 50W. Всего 38W

1136576879_06-50.thumb.jpg.075b93092c010910434aefa6caba009f.jpg

Знакомый его использовал для выращивания рассады на подоконнике. Лоджия. Стекла окон были закрыты пупырчатой пленкой. 10 прожекторов на площади 4х0,5м. Высота подвеса 0,6м. Датчик освещенности. Прожектора обошлись ему в 5 штук. Я рассаду не видел, но по его рассказам жена довольна выращенной рассадой. В свое время я прожектор смотрел в DIALux.  В среднем на верхушках было порядка 7-8клк. В средине больше. 10-11клк. По краям 6-7клк. Данные для DIALux были взяты с IES файла на сайте iek.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Astero сказал(а):

Прожектор СДО 06-50 светодиодный черный IP65 6500 K IEK

Мощность лампы:50 Вт

Световой поток:4000 лм

Цветовая температура:6500 К

Нет там 50W. Всего 38W

1136576879_06-50.thumb.jpg.075b93092c010910434aefa6caba009f.jpg

Знакомый его использовал для выращивания рассады на подоконнике. Лоджия. Стекла окон были закрыты пупырчатой пленкой. 10 прожекторов на площади 4х0,5м. Высота подвеса 0,6м. Датчик освещенности. Прожектора обошлись ему в 5 штук. Я рассаду не видел, но по его рассказам жена довольна выращенной рассадой. В свое время я прожектор смотрел в DIALux.  В среднем на верхушках было порядка 7-8клк. В средине больше. 10-11клк. По краям 6-7клк.

Толя.. я не понимаю, так как даже в руках не держал прожектор,  если там 38 W. тогда и световой поток тоже меньше ?, и ещё чем тогда он отличается от светильника линейного (трубка) в 36 W?, 

Ссылка на сообщение

А этот светильник специально для Марьиван и всех садоводов и садовниц, не надо монтировать ленту цветную с Али, всего навсего воткнуть в розетку и поставить рассаду:

https://shopsad.ru/catalog/supersvetilnik_5_urozhaev_ozhz/

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Вик сказал(а):

Толя.. я не понимаю, так как даже в руках не держал прожектор,  если там 38 W. тогда и световой поток тоже меньше ?, и ещё чем тогда он отличается от светильника линейного (трубка) в 36 W?, 

Ну смотри. 36W там нет. Максимум 28. Я брал 30W для расчета. В 36W всего 2400лм. Это в 36W. Рассчитывал 9 светильников на такую же площадь. Высота подвеса 30см. Средняя в люксах на такой высоте была 6000лк. Сейчас стоимость прожектора 459руб. 

Светильник светодиодный ДБО 5002 36Вт 4000К 2400Lm IP20 1200мм металл IEK - 419руб. Разница всего в 40руб. Но подвес прожекторов проще чем придумывать как подвесить девять светильников. Все таки площадь освещения 2кв.м. Как не крути, а 150Вт на кв.м подключи.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Посадила 2 экземпляра томата 30.10. Взошли, все хорошо было, пока было солнышко на окне, а сейчас уже две недели солнышка вообще нет, тянутся, насыщенность теряют. Первую неделю на обычную светодиодную лампу настольную  и люмку не реагировали вообще, хотя и рядом стояли, и вот уже несколько дней даже в дневное время начали наклоняться к искусственному свету))  Сиротки.. обещают два солнечных дня на ближайший месяц

 

на подоконнике, да ещё с северной стороны, света почти никакого нет, а на освещении подоконника размером 30*120см, надо хотя бы пару ламп, светодиодных 6500 Кельвин, длиной 1200мм по 18 w? это на первые 2 недели, и то с подвесом 10см над макушками растюх, а дальше надо добавить ещё пару таких ламп но 3000 К ,это самый простой вариант

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Ну смотри. 36W там нет. Максимум 28. Я брал 30W для расчета. В 36W всего 2400лм. Это в 36W. Рассчитывал 9 светильников на такую же площадь. Высота подвеса 30см. Средняя в люксах на такой высоте была 6000лк. Сейчас стоимость прожектора 459руб. 

Светильник светодиодный ДБО 5002 36Вт 4000К 2400Lm IP20 1200мм металл IEK - 419руб. Разница всего в 40руб. Но подвес прожекторов проще чем придумывать как подвесить девять светильников.

собственно я так и подумал, другого то не придумать
вообще китайцы пишут вроде как от балды, но и занижают умышлено, проверять никто не будет. а на глаз не различить. ватметр.... он же собирает сумму нагрузок и драйвера(если они есть), и гасящие резисторы, да и сами кристаллы уменьшеные, и всё это делается  чтобы в первое время не гавкнулось, я взял ленту... 14 W на метр, замерил напряжение на диоде, ток этого диода, сложил, умножил.... 9  w   думаю так и везде

Ссылка на сообщение

Я нашла у покойного папеньки в подвале, где у него мастерская была, 10 ламп ДНАТ-400, и что мне ими освещать? Если все 10 воткнуть, наверное сауна получится...и все дачи без света останутся...

Ссылка на сообщение

 

16 минут назад, Вик сказал(а):

на подоконнике, да ещё с северной стороны, света почти никакого нет, а на освещении подоконника размером 30*120см, надо хотя бы пару ламп, светодиодных 6500 Кельвин, длиной 1200мм по 18 w? это на первые 2 недели, и то с подвесом 10см над макушками растюх, а дальше надо добавить ещё пару таких ламп но 3000 К ,это самый простой вариант

Спасибо)  Еще один вариант.

Перевариваю другой момент..

 

 

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Я нашла у покойного папеньки в подвале, где у него мастерская была, 10 ламп ДНАТ-400, и что мне ими освещать? Если все 10 воткнуть, наверное сауна получится...и все дачи без света останутся...

Наталия Борисовна, а у дач есть какое то название товарищества?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Борисовна сказал(а):

Я нашла у покойного папеньки в подвале, где у него мастерская была, 10 ламп ДНАТ-400, и что мне ими освещать? Если все 10 воткнуть, наверное сауна получится...и все дачи без света останутся...

К лампам надо еще дроссель, ИЗУ, патрон.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Astero сказал(а):

Ну смотри. 36W там нет. Максимум 28. Я брал 30W для расчета. В 36W всего 2400лм. Это в 36W. Рассчитывал 9 светильников на такую же площадь. Высота подвеса 30см. Средняя в люксах на такой высоте была 6000лк. Сейчас стоимость прожектора 459руб. 

Светильник светодиодный ДБО 5002 36Вт 4000К 2400Lm IP20 1200мм металл IEK - 419руб. Разница всего в 40руб. Но подвес прожекторов проще чем придумывать как подвесить девять светильников. Все таки площадь освещения 2кв.м. Как не крути, а 150Вт на кв.м подключи.

Толя! это так для общего.....это линейки корейские, светят очень ярко, по сравнению с китайскими в 2 раза, цена -адекватная, блок питания , я использовал от компа
. пристроить на кусок металла, желательно аллюминий, ни радиатора ни карлсона, и делать не трудно
https://ru.aliexpress.com/item/32827119626.html?spm=a2g0v.best.6.6.50723rk33rk3ge&scm=1007.17258.148196.0&pvid=4ad36749-a21f-41e9-b01d-b5a0316b510e

Изменено пользователем Вик
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Наталия Борисовна, а у дач есть какое то название товарищества?

Да у наше общество называется Натуралист, самое старое и большое около полутора тысяч участков по 10 соток, но поскольку многие участки располовинены, как у нас , то их гораздо больше 2 тысяч, в прошлом году 50 лет исполнилось.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Astero сказал(а):

К лампам надо еще дроссель, ИЗУ, патрон.

Патроны керамические есть, а про остальное не понимаю, да и не уверена, что мне это надо. Еще нашла огромную лампочку Ильича на 500 ватт с гигантским патроном, чего только там нет, одних только термопар 10 шт, хомячковая натура:mosking:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Astero сказал(а):

К лампам надо еще дроссель, ИЗУ, патрон.

Толя, привет. Напомни какие лампочки ты Олегу рекомендовал купить в том году? Одна твоя поклонница не может найти в костромском дневнике 

Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Толя, привет. Напомни какие лампочки ты Олегу рекомендовал купить в том году? Одна твоя поклонница не может найти в костромском дневнике 

На 20Вт. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Борисовна сказал(а):

Да у наше общество называется Натуралист, самое старое и большое около полутора тысяч участков по 10 соток, но поскольку многие участки располовинены, как у нас , то их гораздо больше 2 тысяч, в прошлом году 50 лет исполнилось.

Тогда с лампами всё очень просто, совершенно просто. Надо построить коллективный рассадник Натуралист.

Это послужит к лучшему развитию выращивания помидор в других коллективах, следуя такому примеру это подхватят все коллективы, вытеснится пластмассовое производство помидор в крупных хозяйствах, а массовое предложение сладкого помидора снизит цену, и тогда домашний помидор, будет доступен каждому потребителю.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Вик сказал(а):

Толя! это так для общего.....это линейки корейские, светят очень ярко, по сравнению с китайскими в 2 раза, цена -адекватная, блок питания , я использовал от компа
. пристроить на кусок металла, желательно аллюминий, ни радиатора ни карлсона, и делать не трудно
https://ru.aliexpress.com/item/32827119626.html?spm=a2g0v.best.6.6.50723rk33rk3ge&scm=1007.17258.148196.0&pvid=4ad36749-a21f-41e9-b01d-b5a0316b510e

А ты считал всю сумму на светильник допустим 300Вт? Ради интереса посчитай.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Astero сказал(а):

А ты считал всю сумму на светильник допустим 300Вт? Ради интереса посчитай.

:1203::09fp::07preved:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, galka68 сказал(а):

:08thanks:, в там ещё какой-то они фирмы были с откручивающися рассеивателем 

В дешевых лампочках будет всего 13-14Вт вместо 20. Напомни мне через месяц. Я в Китае заказал себе 4 штуки. Думаю за месяц придут.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

В дешевых лампочках будет всего 13-14Вт вместо 20. Напомни мне через месяц. Я в Китае заказал себе 4 штуки. Думаю за месяц придут.

Толь, так она купит, как надо , не дёшевые. Только скажи какие . 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

Толь, так она купит, как надо , не дёшевые. Только скажи какие . 

Лампы Osram. А где она собирается выращивать? Если на подоконнике то ей надо лампы с температурой 6500К.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Лампы Osram. А где она собирается выращивать? Если на подоконнике то ей надо лампы с температурой 6500К.

На полочке я так поняла , не на окне . 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, galka68 сказал(а):

На полочке я так поняла , не на окне . 

Как выращивать на полочке не знаю. У меня нет такого опыта. Там надо другие светильники. Где то в этой теме я их показывал.

https://colorlon.ru/catalog/e1604_0001_svetilnik_lt_psl_01_ip20_36w_4000k_led/

Изменено пользователем Astero
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...