Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Фома сказал(а):

Почему Иванова не написала об "осторожности с Сергеем" Вам в личку?

конкретно вас это задело?

Ссылка на сообщение

Для просвещения.

Для тех, кто хочет вырастить хорошую рассаду я предлагаю приобрести люксметр. На глаз невозможно определить количество люксов на верхушках вашей рассады. Ведь освещенность рассады может быть как избыточная так и недостаточная.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Андрей, а вот бла бла не к лицу тебе по возрасту. Это было ещё за долго до того как тебе привезли козьими тропами ведро "хороших" диодов, которых ты стал толкать их под видом совместной закупки, потом у тебя пошли двух спектральные. А те были даже не Эйфелевы башни, и две иголки с не разглядными цифрами, и ты целых три страницы отвечал на мой занудный вопрос КАКИЕ ЦИФРЫ НА ОСИ Х , что там всё нормально. Ты даже не можешь ни чего ответить на поставленный вопрос, всего навсего назвать цифры, а про что то разъяснить, то ты и двух слов связать не можешь, только запятые править мастер, да тумблера припаивать. Ну а когда Астеро подсунул мне чудовищные фонари, ты слюной брызгал от смеха, и когда я предъявил рассаду из под них, тут и начало тебя крючить.

Не можешь ты спокойно смотреть на альтернативу. Высказывание Астеро про то, что твои фонари в спросе упали, я воспринимал как шутку, не придавал этому значения. Но похоже все факты это подтверждают. На ютубе тоже горят подобные споры, там тоже рушится миф о шесть сорок, тем более про фул спектр, не путай его с полным полноценным спектром, и не доказывай перевод слова ФУЛ. Ты прекрасно понимаешь, что где. И твои тумблера очередной МИФ три дня так, два дня эдак, уже не единожды у меня растёт рассада под белым светом, с 16 часовым циклом от проростков под постоянным светом, без всяких тумблеров.

Я рад за тебя.

Ведь просил тебя не нудить.

"Горбатого могила исправит"

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Фома сказал(а):

цитаты из интернета, вырванные из разных источников...

Этим Виктор грешит.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

Я рад за тебя.

Ведь просил тебя не нудить.

"Горбатого могила исправит"

Андрей, когда нет ни каких аргументов, сказать больше не чего. Это всё на что ты способен. Но как бы ты не злился, миф о шесть сорок, конечно медленно, но рушится, смирись с этим.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

"вас" - это кого?

вас = фому

9 минут назад, Иванова сказал(а):

 

Какая принципиальная разница при выращивании на окне или рядом с окном между светильником от Фомы и лампой 6500К?

Где полный спектр? 

 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Astero сказал(а):

Для тех, кто хочет вырастить хорошую рассаду

нужен не люксметр, а фитоспектметр.  Люксметр бытовой совсем для других целей. Пойми уже наконец, что растения берут только часть из видимого человеком спектра

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

"вас" - это кого?

Это было адресовано мне, и не с посланием игнорировать,, чего Вы (проф деформация) мусолите это

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Этим Виктор грешит.

Вы видели у Виктора такое

 

8 минут назад, Astero сказал(а):

На глаз невозможно определить количество люксов на верхушках вашей рассады. Ведь освещенность рассады может быть как избыточная так и недостаточная.

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

нужен не люксметр, а фитоспектметр.  Люксметр бытовой совсем для других целей. Пойми уже наконец, что растения берут только часть из видимого человеком спектра

и часть невидимого))) глазу человека

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

нужен не люксметр, а фитоспектметр.  Люксметр бытовой совсем для других целей. Пойми уже наконец, что растения берут только часть из видимого человеком спектра

Ты отстал от реальности. Советую почитать. Даже CREE признало ошибочность шестьсорок. Где почитать? Иди на Гринталк. Там есть большая статья.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

вас = фому

Это если написать "Вас"

Иначе - множественное число или, в специальных случаях, для подчеркивания неуважения.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

Вы видели у Виктора такое

Какое такое? Или не внимательно читаете...

Дергать цитаты из инете прерогатива Виктора. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Это было адресовано мне, и не с посланием игнорировать,, чего Вы (проф деформация) мусолите это

 

5 минут назад, Иванова сказал(а):

вас = фому

 

Ну вы (множественное число) уже договоритесь промеж себя как-то

4 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

и часть невидимого))) глазу человека

он об этом не знает...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

Это если написать "Вас"

Иначе - множественное число или, в специальных случаях, для подчеркивания неуважения.

Я больше жду поста на тему - в чем принципиальная разница в выращивании на окне рассада под светильниками от Фомы и лампой 6500К?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Ты отстал от реальности. Советую почитать. Даже CREE признало ошибочность шестьсорок. Где почитать? Иди на Гринталк. Там есть большая статья.

Я не сторонник 660/440 ( в простонародье = шестьсорок)

Небольшая часть зеленого должна присутствовать в фито светильниках

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Я больше жду поста на тему - в чем принципиальная разница в выращивании на окне рассада под светильниками от Фомы и лампой 6500К?

Инна, ты ведь прекрасно знаешь, что у него уровень знаний на уровне плинтуса. О чем ты спрашиваешь?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Какое такое? Или не внимательно читаете...

Дергать цитаты из инете прерогатива Виктора. 

сегодня уже поздно. давайте завтра Вы мне пару цитат подобных от Виктора скините. Тогда соглашусь с Вами

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

 

Ну вы (множественное число) уже договоритесь промеж себя как-то

Человека можно вывести из деревни, а вот деревню из человека - сложно.. 

Я не состою ни в какой общине, чему и кому учиться определяю сама, вам Выкала с заглавной, тыкать не тыкала, не хамила, не оскорбляла.. .. Вы обиделись, что ничего не предоставили для  освещения подоконника??

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Инна, ты ведь прекрасно знаешь, что у него уровень знаний на уровне плинтуса. О чем ты спрашиваешь?

Без комментариев..

Петя, уже начитался беллетристики? для тебя люксы и люмены уже не тоже самое, как маслины и оливки? А ведь так было еще недавно... Сеть помнит всё.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Инна, ты ведь прекрасно знаешь, что у него уровень знаний на уровне плинтуса. О чем ты спрашиваешь?

Анатолий, все правильно, сегодня поздно :05hid:

И завтра не будет :crazy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

Без комментариев..

Петя, уже начитался беллетристики? для тебя люксы и люмены уже не тоже самое, как маслины и оливки? А ведь так было еще недавно... Сеть помнит всё.

Все твои познания это припаять два провода. А потом эту хрень втюхать огородникам.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Человека можно вывести из деревни, а вот деревню из человека - сложно.. 

Я не состою ни в какой общине, чему и кому учиться определяю сама, вам Выкала с заглавной, тыкать не тыкала, не хамила, не оскорбляла.. .. Вы обиделись, что ничего не предоставили для  освещения подоконника??

Наталья, наверно произошло недопонимание. Я пытался понять, почему Иванова обращается ко мне на "вы". А Вы попали случайно под горячую руку. Сорри:hat:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

Наталья, наверно произошло недопонимание. Я пытался понять, почему Иванова обращается ко мне на "вы". А Вы попали случайно под горячую руку. Сорри:hat:

Андрей, если когда то я "шифт" не прожму для Вы... казнить будете?))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...