Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

У меня получается на 1М2 с фонарями на 160 Вт по 16 часов в течении 40 дней получается 389 рублей

Правильно, 1000 Вт делим на 160 = 6,25 кв.метра. А остальное?

Ссылка на сообщение

И вещи надо называть своими именами. Сможет ли пенсионер, который живет на одну пенсию приобрести светодиодный светильник, а потом заплатить за электричество? Нет. Не сможет. В этой теме нет гос. чиновников с пенсией в 100-200 штук.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

СП Это Что?

Вы мне рассчитаете стоимость своего светильника на 1 м.кв. ??? 

Сколько будет мне купить светильник на 1 кв.м  без естественного освещения?

Инна, здесь идет подмена понятий. Путают квартиру с теплицей на даче. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вик сказал(а):
Спойлер

в общем не для нашего кармана, да и ещё не изучено было такое освещение, (опирались на труды Протасовой, ....марихуанщиков и других,),  а самому изготовить светильник было дешевле, лучший вариант был из цветных, шло время, ламп на рынке продаж становилось больше, и они дешевели, стали более доступны, а теперь маленькая подробность о составе лампы, лампа 6500 к состоит из нескольких штук светодиодов  по 6500К, в свою очередь светодиод 6500 К это чип 450 нм залитый люминофром, добавляющий и зелёный и немного красного , примерно 3/1, а в диод

е 2700 К - красного больше. вот и получается, если взять не цветных, а белых 6500 и 2700, только по больше, увеличив мощность, по сравнениюю с цветными, мы получим хороший результат, хотя в принципе получаем то же самое, что и с цветными, только зелёного через чур много, который визуально забивает сине/красный
и если не засорять тему, пустой болтавнёй, а задавать конкретные вопросы и по теме, тогда всё встанет на место

Виктор, обоснуйте мне почему нужно брать 6500 и 2700К ? для чего их миксовать? Читаю Вас и не понимаю, конкретно хочу услышать объяснение от ВАС.

ЭТО КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!!!

 

Цитата

на труды Протасовой, ....марихуанщиков

В общем это круто :06yes: Это был комплимент.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

Правильно, 1000 Вт делим на 160 = 6,25 кв.метра. А остальное?

Что остальное? Ты не крутись как уж под вилами, а назови стоимость линейки с теми параметрами которые обозначил.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Иди в кусты. Твоя брехня лично мне уже надоела. Одну и ту же байку о нанометрах сочиняешь уже несколько лет. Знания+опыт= это то, что ты должен иметь. Нет ни знаний, ни опыта. О чем можно с тобой говорить?

А давайте без этого. Лично я подожду пару месяцев и , возможно, что-то увижу из  знаний (их полно) и опыта

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Инна, здесь идет подмена понятий. Путают квартиру с теплицей на даче. 

Я тоже так понимаю, что для выращивания в квартире рассады большой проблемы нет. Обыкновенно ее растят в квартире.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Фома сказал(а):

Праздничков

Каких праздничков? Вы про НГ? :crazy: так еще рановастенько начинать image280.gif

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

Праздничков

Где твои конкретные цифры по стоимости линейки?

Ссылка на сообщение

@Фома

Андрей, ответы на вопрос по стоимости светильника будут?

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

А давайте без этого. Лично я подожду пару месяцев и , возможно, что-то увижу из  знаний (их полно) и опыта

Ждите. Годами. Лапшу на уши будете читать ежедневно. Это уже не первый год. Или покупайте. Это будут ваши грабли. Споры о светодиодных светильниках идут не первый год. Вы не увидите светильники Виктора и некоторых других огородников, которые здесь иногда появляются. Также не увидите рассады, урожая. Фома вам предлагает купить. Никто вас не отговаривает приобрести такой светильник. 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Что остальное? Ты не крутись как уж под вилами, а назови стоимость линейки с теми параметрами которые обозначил.

Остальное пространство твоей теплицы.

Я говорю не о стоимости светильников, а об огромных расходах электричества на бесполезный зеленый горб

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

Каких праздничков? Вы про НГ? :crazy: так еще рановастенько начинать image280.gif

Вы не знаете как зовут Вашего друга по песочнице?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Где твои конкретные цифры по стоимости линейки?

1000000 рублей за информацию :04laugh:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

Вы не знаете как зовут Вашего друга по песочнице?

Андрей, а Вы зря цену не называете, они весьма демократичные и конкурентноспособные, особенно по индивидуальной  форме площади для рассады

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Андрей, а Вы зря цену не называете, они весьма демократичные и конкурентноспособные, особенно по индивидуальной  форме площади для рассады

 

Только что, Фома сказал(а):

враньё

Кто врет?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Иванова сказал(а):

Виктор, обоснуйте мне почему нужно брать 6500 и 2700К ? для чего их миксовать? Читаю Вас и не понимаю, конкретно хочу услышать объяснение от ВАС.

ЭТО КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!!!

 

 

в начальной стадии светим 6500 к, препятствуем вытягиванию растения, примерно дней 10, дальше добавляем 2700, для наращивания массы, в этом спектре  в основе заложен чип в 630нм, а вместе с 6500 при, получается 5000 к, а это свет дневного солнечного неба, но по обстоятельсивам надо иметь возможность 6500 уполовинить или добавить ещё 2700, а на время цветения и плодоношения должно присутствовать и 660 нм, а так как это рассада, то вместо этого 660нм послужит натоящее солнышко, хотя процент 660 нм желательно иметь и в стадии наращивания куста, если брать лампу чисто 5000. о в ней красного меньше

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Андрей, а Вы зря цену не называете,

Вот и я о том же , сравнили бы цену с белыми.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...