Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

Только что, Иванова сказал(а):

Я не понимаю - зачем еще  2700К?

Там же полный фитоспектр? 

 

Никакого полного спектра там нет. Под таким светильником не будет расти рассада перца. Также будет проблематично вырастить рассаду дыни. То есть те растения которые растут прекрасно под ДНАТ или в сочетании 2700К+6500К. Спорить со мной не надо. Я уже это испытал не один раз.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Николаевич сказал(а):

самодельных светильников на базе светодиодов

Владимир, подробнее можно о самих светильниках? Конструктивно Вы в них что-либо добавляли?

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Astero сказал(а):

цветет уже в 40-45 дней?

А зачем ей так рано цвести? И по физиологии томата растение должно цвести в возрасте 2 - 2,5 месяца. Зачем нам подгонять естественный процесс развития.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

В начале этой темы я показал свои светодиодные светильники, место выращивания рассады, рассаду в различном возрасте, урожай. И цифр там совсем немного. Кто еще в этой теме кроме меня и Сергея показал светильники, рассаду, урожай? Никто. Почему? 

 

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Наталия, а разве не этот вопрос звучит со всех сторон, что 5 Вт лампочка ни чего не растёт, а 150 Вт наверное дорого, и тому подобное, а на али должно быть дешевле. Конкретно я на эти цифры не оглядываюсь, а покупаю желаемое.

Анатолий, по себе скажу - многое не фотографирую.. хотя об этом жалею.. поэтому допуски на фотографии из прошлого у меня есть, жду в будущем (и сама исправлюсь)

Сергей, средняя цена за Ватт уже есть, все остальное плюс/минус. Из этого исходить.  но это не будет экономия в разы,  максимум 20%

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Николаевич сказал(а):

Замечу ... мне пришлось притормаживать развитие растюх.

Здравствуйте Владимир. Вот это можно по подробнее? Притормаживать чем и от чего. Сколько листьев было на этом этапе и сколько дней?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Братцы/сестры, с превеликим удовольствием смотрю ваши баталии ....не останавливайтесь!

 Действительно и Я и моя супруга очень довольны результатами, полученными благодаря от применения самодельных светильников на базе светодиодов от Андрея ....которые в том числе позволяли легко регулировать\контролировать рост растюх. Замечу ... мне пришлось притормаживать развитие растюх. В следующем сезоне возможно высевать буду позднее.

 

Вот почему любители этого чуда юда так стараются во вранье. Что в этом чудо юдо интересного? Ничего. Наоборот эта хрень никому не нужна. Какой смысл светить на растения светильником меньшим по мощности чем сделанным из тех же светодиодов 440mn и 660nm? Как можно рассаду освещать мощностью в два раза меньше и при этом получить хорошую рассаду? Никак. Тогда получаем хреновую рассаду и пишем

Цитата

Замечу ... мне пришлось притормаживать развитие растюх.

 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Владимир, подробнее можно о самих светильниках? Конструктивно Вы в них что-либо добавляли?

О самих светильниках уже говорил. Собирался поэкспериментировать ...но могут руки не дойти (появились новые увлечения ....в т.ч. английский ....) ...так что скорее всего они пойдут на второй сезон без изменений.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Natushkad сказал(а):

А зачем ей так рано цвести? И по физиологии томата растение должно цвести в возрасте 2 - 2,5 месяца. Зачем нам подгонять естественный процесс развития.

Надо различать выращивание рассады при естественном освещении и об этом везде пишут в книгах и выращивании рассады под светодиодами. Также надо различать выращивание рассады в весенний период и выращивания рассады в июле месяце для второго оборота.  В этой теме я все показал. Значит это было не надо. Прошли быстрым шагом мимо. Знания не получены. Опыта без знаний не бывает. Время проведенное на форуме было проведено впустую. Читалась одна лапша на уши.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Фома сказал(а):

Вынудил вернуться.

Тебе лечиться надо! Защитник оскорбленных селянок. Я же не виноват, что она не знает твоей фамилии и предположила, что Праздничков это Новый Год.

Ну ты и идиот, самый настоящий, выкручиваешься как под вилами. При чём тут знает она или не знает. С какого хрена ты её к песочнице причислил. У тебя вообще, совесть то есть? Или ради фонарей всё можно топтать?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Здравствуйте Владимир. Вот это можно по подробнее? Притормаживать чем и от чего. Сколько листьев было на этом этапе и сколько дней?

Сергей, рано было посеяно для этих светильников. Записи по растюхам не делал ....не настолько фанатею ....

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

муж утку живую принес..

rX8plLpxCSM.jpg

Домашним питомцем будет... Мне сын не дал бы ее пустить на еду :grin:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Серж44 сказал(а):

Ты прям жжешь)) Чтобы окупилось за двадцать сезонов твой светильник должен стоить 540р))Это если по кВт.А если по разнице в 155р за электроэнергию. То тебе еще и деньги дать должны за светильник в размере 600р)))

А с учетом инфляции и рост цен на электричество.Загляни в цены за кВт 20 лет назад))

Мой светильник стоит 600 рублей. Чего тебе не понятно?

large.DSCN0799.JPG.7c2fa3a57b8f04670e356

Ссылка на сообщение

Лапша на уши. Двхспектральные светодиоды. С переключателем. 

Надо. 

Выращивание рассады. Нужна мощность порядка даже пускай 120Вт. на кв.м. Вешаем два светильника с этим чудо светодиодами. С переключателем. Переключаем на синий. Получаем всего 60Вт на кв.м. Переключаем на красный - получаем 60Вт на кв.м. Кого дурят с этим чудо светодиодами? У зайца стопсигнал и то ярче светит.

И когда наступает недостаток освещения пишем вот эту хрень

Цитата

Замечу ... мне пришлось притормаживать развитие растюх.

 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Вот почему любители этого чуда юда так стараются во вранье. Что в этом чудо юдо интересного? Ничего. Наоборот эта хрень никому не нужна. Какой смысл светить на растения светильником меньшим по мощности чем сделанным из тех же светодиодов 440mn и 660nm? Как можно рассаду освещать мощностью в два раза меньше и при этом получить хорошую рассаду? Никак. Тогда получаем хреновую рассаду и пишем

 

 

2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Мой светильник стоит 600 рублей. Чего тебе не понятно?

large.DSCN0799.JPG.7c2fa3a57b8f04670e356

Серьезно? Это он выдает 160Вт? Или 4 на 600? Тогда 2500-2400 меньше чем 155р

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Мой светильник стоит 600 рублей. Чего тебе не понятно?

large.DSCN0799.JPG.7c2fa3a57b8f04670e356

По прогнозам грядущий год будет .... (не особо лёгким, мягко говоря). Интересна будет динамика цен по весне 2020.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

но это не будет экономия в разы,  максимум 20%

Но Андрей то это преподносит именно в разы, а для большей выразительности, ещё и искажает вопрос, с метра на всю теплицу.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

.....У зайца стопсигнал и то ярче светит.

При наличии стопов у зайца ...зайцу пи..пец сразу и беспоФоротно ...

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

муж утку живую принес..

rX8plLpxCSM.jpg

У нас с селезнем живут с  2016г. Сначала нашли утёнка- девочку в поле рядом с домом. Потом купили ей пару. ТАКИЕ отношения! Вольер стоял под огромной веткой от соседского дерева. И, в ледяной дождь ветка надломилась. Я боялась, что всех моих птиц она убьёт и побежала спасать. Первым понесла в зимние вольеры в подвале селезня. А утка прибежала сама к входу. Беспокоилась за селезня 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Но Андрей то это преподносит именно в разы, а для большей выразительности, ещё и искажает вопрос, с метра на всю теплицу.

Сергей, зачем сотрясать воздух? Никто тебе здесь не даст новых знаний и не поделится опытом ввиду их отсутствия. Зачем тратить время зря? Пойдем в другое место. 

Ссылка на сообщение

везде и по всюду говорят о фитосветильниках, народ же у нас очень любознательный, и часто до умопомрачнения желает узнать, что это такое и с чем его едят, а если учесть. что выращивание как цветов так и помидор, является "хобби", а оно как известно всегда затратное, бывает случаи когда на хлеб не хватает, а свою любимую игрушку купят, найдут деньги, вот по этому я и предлагаю, купите один светильник, не лампу круглую, от неё толку мало, а линейный светильник, хотя бы фитохром -1, и сравните с простыми белыми. только не в начальном ходе роста, а по конечному результату. урожай (вес), вкус.и время созревания, и только тогда, можно дать оценку, не мало важную роль играет и компактность изделия, удобство обслуживания,

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Но Андрей то это преподносит именно в разы, а для большей выразительности, ещё и искажает вопрос, с метра на всю теплицу.

Сергей, вопрос решается до безобразия просто....сам знаешь как.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Николаевич сказал(а):

Сергей, рано было посеяно для этих светильников. Записи по растюхам не делал ....не настолько фанатею ....

Владимир, тогда что можно обсуждать, если Вы не можете объяснить что с ними произошло, вытянулись они, или требовали нового объёма по возрасту, пусть не по дням, а по количеству листьев. Вы же уверовали в несказанное чудо и получили синдром кумира, в таком случае всё оценивается в сравнении, с конкретными данными.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

...., вкус.и время созревания, и только тогда, можно дать оценку, не мало важную роль играет и компактность изделия, удобство обслуживания,

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...