Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СУШИЛКА ВОЛТЕРА ЛЮКС


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Юляшка сказал(а):

Марин,  а я так поняла, судя по телефонам в шапке сайта это московский посредник с завода.

Юля, может и посредник, не знаю.  При получении спросили про гарантию. Ответили - сохраняйте чек об оплате, сломается - привозите к нам, в пункт выдачи.  Про бумагу. Называется Бумага для выпечки силиконизированная.  У нас есть в  магазинчиках с одноразовой посудой. Да и  наверняка есть в сетевых магазинах в отделе хозтовары

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Марина Тула сказал(а):

Юля, может и посредник, не знаю.  При получении спросили про гарантию. Ответили - сохраняйте чек об оплате, сломается - привозите к нам, в пункт выдачи.  Про бумагу. Называется Бумага для выпечки силиконизированная.  У нас есть в  магазинчиках с одноразовой посудой. Да и  наверняка есть в сетевых магазинах в отделе хозтовары

Спасибо, будем искать и сушилку заказывать.

Ссылка на сообщение

Юля, спасибо что создали эту тему.Например для меня, это тоже очень актуально. Тоже задумалась о приобретении Волтеры, а здесь у нас это, большая проблема, т.к не все интернет сайты, хотят связываться с нашим регионом.Тоже была,куча вопросов, где купить и как. Сейчас, немного прорисовалась картина, но заказ буду делать после Нового года.Говорят в этот период, у них небольшие скидки, планирую сразу докупать поддоны, для сушки  и поддоны для пастилы.И кстати, Волтера с капилярным термостатом, говорят намного лучше, чем с эл.таблом, надежнее , да и цена, сейчас не плохая:applo:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 24.11.2019 в 16:03, Юляшка сказал(а):

не помните что за интернет магазин?
есть три сайта, на всех вроде бы цена одинаковая.может быть разница в цене доставки?
сайты 
http://volteralux34.ru/

Я ее купила на этом сайте. Брала с капиллярным термостатом, на нее скидка была 1000 руб. На эту разницу взяла дополнительно 1 поддон, 5 сеток и 1 поддон для пастилы. Платила наличными курьеру.

У меня уже была сушилка Ветерок-2. На ней сушила все, только вяленые помидоры никак не получались. То недосушу, то наоборот, сухарики получаются. Когда купила Волтеру, сразу стала сушить на ней томаты. Вяленые были уже не нужны, решила именно насушить для специй. Поставила сушилку на ночь, а утром увидела прекрасные вяленые помидоры. Теперь вялить буду только на ней. Все остальное тоже прекрасно получается. Сушила зелень, перцы, корневой сельдерей, морковку и даже баклажаны.

Только обратите внимание на одну особенность. Ее нельзя просто сразу выключить по окончании работы. Нужно минут на 10 перевести регулятор на самую низкую температуру, а уже потом выключить. Впервые в жизни прочла инструкцию от начала до конца, узнала много нового :cheesy:

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лала сказал(а):

Юля, спасибо что создали эту тему.Например для меня, это тоже очень актуально. Тоже задумалась о приобретении Волтеры, а здесь у нас это, большая проблема, т.к. не все интернет сайты, хотят связываться с нашим регионом.Тоже была,куча вопросов, где купить и как. Сейчас, немного прорисовалась картина, но заказ буду делать после Нового года.Говорят в этот период, у них небольшие скидки, планирую сразу докупать поддоны, для сушки  и поддоны для пастилы.И кстати, Волтера с капиллярным термостатом, говорят намного лучше, чем с эл.таблом, надежнее , да и цена, сейчас не плохая:applo:

Добрый вечер, Лейла. Очень благодарна вам за поддержку. Вчера мне так её не хватало...:cray2:Создала тему, а меня отправляли в строку "поиск" искать по разным темам информацию по сушилкам. Считаю, что это очень неудобно - "рыскать по лесу и собирать по веточке". Нужна общая тема и только по одному виду сушилки - ВОЛТЕРА 1000 ЛЮКС.
Так как сушилки интересуют многих и ...."не совсем форумчан". Многие заходят, интересуются, не будучи форумчанами, а просто гостями сайта (не зарегистрированные).Ведь как удобно - открыть тему и прочитать здесь по данной сушилке  ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ.  От покупки - до использования в быту + рецепты и советы форумчан.
Да я тоже буду заказывать с капиллярным термостатом сушилку. Лучше на разницу в 1600 р. докупить поддоны, лотки для пастилы и сетки.

Очень благодарна Марине Тула за ссылку, которую она мне дала, где можно приобрести сушилку за 6900 рублей

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Я ее купила на этом сайте. Брала с капиллярным термостатом, на нее скидка была 1000 руб. На эту разницу взяла дополнительно 1 поддон, 5 сеток и 1 поддон для пастилы. Платила наличными курьеру.

У меня уже была сушилка Ветерок-2. На ней сушила все, только вяленые помидоры никак не получались. То недосушу, то наоборот, сухарики получаются. Когда купила Волтеру, сразу стала сушить на ней томаты. Вяленые были уже не нужны, решила именно насушить для специй. Поставила сушилку на ночь, а утром увидела прекрасные вяленые помидоры. Теперь вялить буду только на ней. Все остальное тоже прекрасно получается. Сушила зелень, перцы, корневой сельдерей, морковку и даже баклажаны.

Только обратите внимание на одну особенность. Ее нельзя просто сразу выключить по окончании работы. Нужно минут на 10 перевести регулятор на самую низкую температуру, а уже потом выключить. Впервые в жизни прочла инструкцию от начала до конца, узнала много нового :cheesy:

Юлечка спасибо за отзыв. Ваше мнение мне очень важно. Я наверное отношусь к той категории людей, которые не настолько богаты чтобы покупать дешёвую технику:cheesy: Ветерок и похожие дешёвые сушилки даже не рассматривала как вариант. Читала что и пластик там плохой, что при температуре свыше 50 градусов он плавится. Маленькая мощность не высушивает овощи так как надо, да и много ягод-фруктов-овощей в такую  не положишь.

Юляш, а баклажаны то зачем сушат? Многие пишут-сушу баклажаны...А куда их сушёные то? У меня их немного вырастает, так я их чищу от шкурки, режу на бруски и замораживаю.

Ссылка на сообщение

Тезка, Ветерок-2 совсем не такая уж плохая сушилка. Пластик нормальный, ставила и на 70 градусов, ничего не плавится. Мощность, может и не такая большая, но высушивает нормально. Просто времени больше занимает, чем Волтера. А вот томаты однозначно вялить на Волтере удобнее.

Баклажаны тоже раньше замораживала, но катастрофически не хватает места в морозалках даже при наличии двух холодильников. Сушеные занимают гораздо меньше места. А сушеная зелень гораздо ароматнее замороженной.

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Юля сказал(а):

Ветерок-2 совсем не такая уж плохая сушилка. Пластик нормальный, ставила и на 70 градусов, ничего не плавится.

я имела ввиду не сам Ветерок, а другие дешёвые аналоги. Мне попался в ютубе (давно смотрела) ролик, женщина показывала старую сушилку, названия не знаю, показывала поддон с искривлённой оплавленной сеткой и показывала свою Волтеру, которую приобрела недавно и очень её хвалила. Если я найду этот ролик, я обязательно добавлю его в свою тему.

Ссылка на сообщение
В 24.11.2019 в 14:53, Татьяна Фролова сказал(а):

Делала приправу по Милочкину рецепту.

Танюша, пожалуйста, если можете напиши рецепт или дайте ссылочку на источник

Ссылка на сообщение
В 24.11.2019 в 18:24, Марина Тула сказал(а):

Юля, я покупала этим летом в  ИМ ТДБТ, доставка в Тулу 200 руб, оплата при получении.  Покупали базовую комплектацию, надо  сразу брать дополнительные поддоны.    https://tdbt.ru/product/sushilka-dlya-ovoshchey-i-fruktov-voltera-1000-lyuks-s-elektronnym-blokom/

Я заказывала там инкубатор и получала сама там. Я не в восторге от этой забегаловки, это какой-то мини склад,  заставленный коробками с пола до потолка, с узкими проходами, больше не рискну там покупать.Тоже заинтересовалась покупкой сушилки Волтера.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Влада сказал(а):

Я заказывала там инкубатор и получала сама там. Я не в восторге от этой забегаловки, это какой-то мини склад,  заставленный коробками с пола до потолка, с узкими проходами, больше не рискну там покупать.Тоже заинтересовалась покупкой сушилки Волтера.

Вы имеете ввиду ТДБТ в Бибирево, улица Бибиревская 4 ??
А что? инкубатор был бракованный?
Где планируете тогда покупать Волтеру?
Есть другие офисы в Москве, но не думаю, что там ситуация лучше..так же товаром всё заставлено..

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Влада сказал(а):

Я заказывала там инкубатор и получала сама там. Я не в восторге от этой забегаловки, это какой-то мини склад,  заставленный коробками с пола до потолка, с узкими проходами, больше не рискну там покупать.Тоже заинтересовалась покупкой сушилки Волтера.

Влада, мы здесь взрослые люди и каждый сам решает где покупать.  Я абсолютно ничем не рисковал заказывая в этом ИМ.  Сделала заказ утром, через час позвонил менеджер, уточнил по заказу и сообщил когда доставят в Тулу.  Заказ пришел, мне позвонили о поступлении, приехали и получили.   Мое мнение - работают четко и оперативно. В чем риск?    И да - я не рекламирую этот ИМ, просто поделилась своим опытом.  И дополнительные сетчатые поддоны я тоже там буду заказывать. А по поводу мини-склада. Любой ИМ по своей сути мини-склады, тк живут на перепродаже, а товар где-то надо хранить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юляшка сказал(а):

я имела ввиду не сам Ветерок, а другие дешёвые аналоги. Мне попался в ютубе (давно смотрела) ролик, женщина показывала старую сушилку, названия не знаю, показывала поддон с искривлённой оплавленной сеткой и показывала свою Волтеру, которую приобрела недавно и очень её хвалила. Если я найду этот ролик, я обязательно добавлю его в свою тему.

Возможно. Я вообще Ветерок покупала, совсем не представляя, как и что буду на нем делать. Брала в закупке на СЗ, цена была недорогая. Довольно быстро его освоила. На мой взгляд самый большой его недостаток, что нужно постоянно меня поддоны местами, на ночь точно не поставишь.

1 час назад, Марина Тула сказал(а):

А по поводу мини-склада. Любой ИМ по своей сути мини-склады, тк живут на перепродаже, а товар где-то надо хранить.

Согласна. У нас такие же, все завалено товаром и только узкий проход. Сейчас даже в магазинах так, в Билле ходить страшно, как бы чего не задеть и не уронить. Все экономят место.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Юля сказал(а):

Возможно. Я вообще Ветерок покупала, совсем не представляя, как и что буду на нем делать. Брала в закупке на СЗ, цена была недорогая. Довольно быстро его освоила. На мой взгляд самый большой его недостаток, что нужно постоянно меня поддоны местами, на ночь точно не поставишь

А Вольтеру всегда стараюсь на ночь включать.Сушится с 1 по 10 поддон все одинаково

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

А Вольтеру всегда стараюсь на ночь включать.Сушится с 1 по 10 поддон все одинаково

Для меня было просто счастьем, что ее можно на ночь включить и уйти спать. Я Ветерок пользую в основном на даче, весь день бегаешь поддоны переставлять. Но Волтеру на дачу не повезу, у нас там напряжение нестабильное. Так что томаты буду возить в Москву вялить. А на даче всякую зелень.

Ссылка на сообщение

А завод работает по предоплате...рискнём! Созвонилась с утра с менеджером.

Изменено пользователем Влада
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юля сказал(а):

Для меня было просто счастьем, что ее можно на ночь включить и уйти спать. Я Ветерок пользую в основном на даче, весь день бегаешь поддоны переставлять. Но Волтеру на дачу не повезу, у нас там напряжение нестабильное. Так что томаты буду возить в Москву вялить. А на даче всякую зелень.

Вольтера моя первая сушилка,поэтому я не прониклась перестановкой поддонов.Наверное утомительно и ведь никуда не отойдешь

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вот бы организовать СЗ Вольтеры!:mosking: Интересно, какая оптовая цена на Вольтеру? (Засосала пучина СЗ:crazy:)

Мне тоже нужна Вольтера. Пользовалась Суховеем, тоже приходилось каждый час переставлять поддоны. И все приходилось сушить в дневное время, а это совсем не экономно получается в плане расхода электроэнергии. Да и привязана на целый день к дому.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Я тоже хочу Вольтеру. Цена пока останавливает и отсутствие урожая для сушения. Может и правда СЗ по Вольтерам кто замутит..:girl_cool:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девушки, решила я сейчас заказать сушилку эту , а вот не могу понять , какие и зачем надо дополнительно заказывать причандалы.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Девушки, решила я сейчас заказать сушилку эту , а вот не могу понять , какие и зачем надо дополнительно заказывать причандалы.

Оль, там в наборе всего 5 поддонов, мне этого мало, я заказала сразу 1 дополнительно. К лету буду еще заказывать. Сеточки взяла на все поддоны, мне понравилось на них сушить, и снимать удобно. Для пастилы взяла еще 1 поддон, но это так, на всякий случай.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ольга сказал(а):

Девушки, решила я сейчас заказать сушилку эту , а вот не могу понять , какие и зачем надо дополнительно заказывать причандалы.

Ольга, удобно  добавить 2 решетки.  Сетку можно вырезать из тюля. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...