Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СУШИЛКА ВОЛТЕРА ЛЮКС


Рекомендуемые сообщения

Не пинайте ногами . Спрошу . Сначала все хотели Изидри . Сейчас все хотят Волтеру .  Есть кто использовал БелОМО ? По описаниям точная копия Изидри .По цене вдвое дешевле Волтеры . Реальные пользователи есть ?

Ссылка на сообщение

Спасибо всем! Заказала себе подарок от мужа на ДР:thumb:. Так же заказала дополнительно поддоны и сеточки. 

@Юляшка , огромное спасибо Вам за тему !:hat: 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Longboat сказал(а):

Не пинайте ногами . Спрошу . Сначала все хотели Изидри . Сейчас все хотят Волтеру .  Есть кто использовал БелОМО ? По описаниям точная копия Изидри .По цене вдвое дешевле Волтеры . Реальные пользователи есть ?

Вадим,  Поиском прочти отзывы про Беломо, еще 5 лет назад писали о ней. Можно уточнить персонально у хозяек,  что удобно-неудобно. Все зависит от потребности.   Мне хватает Изидри на 500 вт с  7 решетками, еще 2 использую редко.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Вадим,  Поиском прочти отзывы про Беломо, еще 5 лет назад писали о ней. Можно уточнить персонально у хозяек,  что удобно-неудобно. Все зависит от потребности.   Мне хватает Изидри на 500 вт с  7 решетками, еще 2 использую редко.

Вечер добрый Зульфия . Прочитал кучу отзывов . Все положительные .Кроме кучки .удаков которым необходимо выключать сразу без выключения тэна . Вот и хочу узнать может кто на форуме (по поиску не выдает ) пользует .  Повторюсь . Клон Изидри (решетки подходят , схема наддува воздуха идентична как и мощность , температура до 75 )  . Дешевле нее в 4 раза . Дешевле Волтеры в 2 раза .

П.С. Мощности 500 Вт думаю за глаза хватит . Не по паре ведер же закладку делать .

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ольга сказал(а):

Спасибо всем! Заказала себе подарок от мужа на ДР:thumb:. Так же заказала дополнительно поддоны и сеточки. 

@Юляшка , огромное спасибо Вам за тему !:hat: 

А где вы заказали, поделитесь адресом? Можно в личку.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

может кто на форуме (по поиску не выдает ) пользует . 

 Попробуйте еще раз, у меня форумский Поиск на запрос  " Беломо"  показывает  2 страницы  наших отзывов. 9 сентября natko  хвалила вашу со ссылками  в "Подмосковный посиделках", Ninu в теме "Сушим, вялим, ...", ... 5 лет назад спец тему на форуме открывали по вашей сушилке.

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Упс, с телефона тему перепутала

 

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение

 Могу и я своё мнение пользователя  высказать. Являясь обладателем Изидри, сушила всё дома, но жизнь меняется; машину продала, а таскать в сумках с дачи гораздо легче сушеное, чем в живом виде. Изидри к тому моменту стали кусачими, исследовала рынок: Беломо и Волтера точные копии. Приехала в Торговый дом (от меня полчаса без пересадок), про который вы говорили выше, поговорила с мужиками: они раскололись, что Беломо им уже не единожды возвращали. Называли причины, но честно - забыла. Это уже года  4 назад  было. :girl_cool:

Купила Волтеру, но 6900 - платить за неё безумие! моя стоила 3 с хвостом! 

Сколько покупать лотков? Логика моя строилась так:  приезжаю в пятницу на дачу - собираю сразу падалицу. И начинаю чистить и сушить. Моего терпения хватает на 2 пакета майки. Потом становится напряжно чистить.  :smile368:Примерно прикинула сколько лотков надо, чтобы уложить сразу всё без остатка, потом посмотрела на то место, на котором она будет стоять - по высоте  теоретически влезло на 1 лоток меньше, чем  надо на падалицу. Оставшиеся приехала докупила на следующей неделе.  Всего у меня то ли 8, то ли 9 лотков, всё на даче.  Дома у Изидри 12 лотков - в самый раз! :02mail:

А потом пошло-поехало: сестрам поехала - купила, соседки зашли увидели - им привезла,  подруги все себе такие же прикупили. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

Купила Волтеру, но 6900 - платить за неё безумие! моя стоила 3 с хвостом! 

где же за такие деньги можно купить?

Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

где же за такие деньги можно купить?

Оль, так это, как я поняла, было не менее 4-х лет назад.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Оль, так это, как я поняла, было не менее 4-х лет назад.

Жаль. А я собиралась выезжать уже. Давно тоже хочу нормальную сушилку. У меня Скарлет-полная ерунда.

Так а чего тогда сейчас говорить про безумную цену за 6900, если Вольтера так и стоит в наше время.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вольтера так и стоит в наше время.

Так, может, у Гали не Люкс, а Вольтера 450, например. Моя так и стоила летом - три с хвостиком. Это с доставкой.

Ссылка на сообщение

Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Жаль. А я собиралась выезжать уже. Давно тоже хочу нормальную сушилку. У меня Скарлет-полная ерунда.

Так а чего тогда сейчас говорить про безумную цену за 6900, если Вольтера так и стоит в наше время.

Вольтера стоит и 8 с лишним тысяч. За 6900 - это уже дешево.:smile51:

Только что, СветaР сказал(а):

Так, может, у Гали не Люкс, а Вольтера 450, например. Моя так и стоила летом - три с хвостиком. Это с доставкой.

Светлан, а чем твоя отличается от ЛЮКСа?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Светлан, а чем твоя отличается от ЛЮКСа?

Галь, отличается. Мощностью - моя 450, а Люкс - 1000. У моей строение поддонов другое - без дырки внутри, а сплошняком. И я переставляю поддоны. Но справедливости ради надо сказать, что я и не пробовала на ночь оставлять. Может, и на ней не надо переставлять. Надо попробовать.

Максимальная т-ра - 75 градусов (или 70, точно не помню). Регулировка простая - вертушком.

Но зато в комплект входит 7 поддонов. Как раз моя норма.

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Хоть тут свезло.  Её у нас делают. :dance:

Давай закупку организовывай! Танцует она!:girl_cool:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Давай закупку организовывай! Танцует она!:girl_cool:

Там такие коробки!!! :crazy:Завтра измеру размеры.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

 

Купила Волтеру, но 6900 - платить за неё безумие! моя стоила 3 с хвостом! 

 

Три года назад Вольтера 1000 стоила Больше 5000.Вольтера 1000+5 дополнительных поддонов, 4 доп.вставки под пастилу,1 доп.сетка обошлись с доставкой примерно 8500.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, LenaV сказал(а):

Там такие коробки!!! :crazy:Завтра измеру размеры.

Сходила наверх померила. 40*40*38

Ссылка на сообщение

Эх, не поленилась найти накладную.  Торговый дом бытовой техники - Волтера 1000 1 кВт, 5 поддонов, 20 л - 3250 руб. Слова люкс нет. 

дата - 27.12.15. В аккурат 4 года назад. Это я уже подарки к НГ покупала - несколько штук  хапнула :02mail:Лотки по 300, сетки по 100.

Техника российская, с чего бы ей так подорожать за 4 года - ажиотаж что ли?  Может уже что подобное ещё  делают на российском рынке? 

Кстати работает она достаточно шумно, по сравнению с Изидри. Включаю её всегда на ночь в коридоре. 

Я бы в этой ситуации Беломо  белорусскую взяла -  их Журавушки - соковыжималки  до сих пор у всех работают.  Если брак - сразу выявляется,  а уж если работает - то надолго.

Изменено пользователем axleto
Ссылка на сообщение

 Кстати, моё фирменное сушево - яблоки выдержанные в ананасовом соке. :08thanks: В этом году сами знаете как с яблоками -  усушилась. :02mail: Огромную наволочку набила, ну думаю года на 2 хватит. Ага.....   Декабрь не начался , а у меня осталась одна горстка. Внуки вместо конфет лопают, детям в машину по пакетику бросаю - шикарный перекус в дороге, за телевизором, когда чего-нибудь жевнуть хочется - самое ТО, в гости еду - по пакетику, от них все балдеют!

И прикол ещё. Когда первую покупала,  разговорились в парнем, который на этой фирме всё выдает, я его научила своему фирменному сушеву. Приезжаю в следующий раз, а он мне выдает: знаете, как у нас покупатели делают? и втирает мне мой же приём.  А была с подругой - мы ухахатались.:dance::dance::02mail: Не запомнил постоянных клиентов. :goody:

Нудно конечно, но оно того стоит. Яблоки чищу полностью, без шкурок и семенных камер, режу произвольно  и бросаю в миску, в котором  налит  2-л пакет ананасового сока. Дочистила, пока яблоки прикрывает сок - начинаю выкладывать. Как правило это 3 лотка. Чищу следующие. Они после сушки беленькие такие - привлекательные. ММММ.... :smile180: 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Сходила наверх померила. 40*40*38

Доп.решетки 24.5 по высоте.

4 часа назад, axleto сказал(а):

- Волтера 1000 1 кВт, 5 поддонов, 20 л - 3250 руб. Слова люкс нет. 

У меня уже Люкс стоит. На крышке сушилки и штампик на коробке. Покупала или год или два назад в районе 5700. Были  с электронным переключателем темп-ры, кнопочки. Я взяла по старинке вертушку. В октябре поддоны для пастилы заказала, лучше чем раньше были, чуть глубже.

Ссылка на сообщение
В 26.11.2019 в 15:13, Ольга сказал(а):

Спасибо всем! Заказала себе подарок от мужа на ДР:thumb:. Так же заказала дополнительно поддоны и сеточки. 

@Юляшка , огромное спасибо Вам за тему !:hat: 

Я знала, что моя тема кому - нибудь обязательно пригодится. Мы ВСЕ закажем сушилки, а потом здесь же будем делиться друг с другом вкусными рецептами:pom:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 26.11.2019 в 19:31, axleto сказал(а):

А потом пошло-поехало: сестрам поехала - купила, соседки зашли увидели - им привезла,  подруги все себе такие же прикупили. 

Оооо, это дело такое заразное..Тем более, что приготовить можно очень много вкусняшек из сушилки..Разнообразные приправы, ягоды и лепестки цветов как добавки к чаю, паприка, вегета, чипсы из яблок и других фруктов. Пастилы только сколько рецептов наизобретали...Писали, что арбуз сушёный просто бомбическая штука. Очень вкусная..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, axleto сказал(а):

Яблоки чищу полностью, без шкурок и семенных камер, режу произвольно  и бросаю в миску, в котором  налит  2-л пакет ананасового сока. Дочистила, пока яблоки прикрывает сок - начинаю выкладывать. Как правило это 3 лотка. Чищу следующие. Они после сушки беленькие такие - привлекательные. ММММ.... 

Галина, спасибо за рецептик. Запомню:01mail:А яблоки пахнут ананасами? Это так можно изобретать с чем угодно..Эмммм...ну например кабачки нарезать и в клубничный или малиновый сок ( с сахаром), потом сушить в сушилке..:cheesy:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...