Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Светлана-Кр сказал(а):

Света , какой сорт фасоли ?

Соседский!:cheesy: Очень мне нравится. Белая, небольшая, круглая и очень быстро варится. Не надо замачивать предварительно.

И очень неприхотливая. Сажаю кучками по 5-7 штук, туда, где есть место. Даже в цветниках иногда. Так и растут, подвязываю прям снопом к одной палке. В стручке стабильно по 5 фасолин.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Соседский!:cheesy: Очень мне нравится. Белая, небольшая, круглая и очень быстро варится. Не надо замачивать предварительно.

И очень неприхотливая. Сажаю кучками по 5-7 штук, туда, где есть место. Даже в цветниках иногда. Так и растут, подвязываю прям снопом к одной палке. В стручке стабильно по 5 фасолин.

Высота фасоли? Очень люблю фасоль. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Galiy сказал(а):

Высота фасоли?

Да кто ж ее мерял? Где-то мне по колено. Она ж еще и ложится в разные стороны, трудно прикинуть. А разбирать этот клубок - только переломать все.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Russi сказал(а):

Люда, поскольку я опять сеяла  морковь широкой полосой, то  сортов, то есть гибридов там много, семян то много надо. Там и багнор и курода шантане, самсон, Маэстро.  Пока морковной мухи особо не вижу, в этом году у меня ее меньше, ботва зеленая, сеяла  5 мая. свекла хорошая,  даже отличная в этом году.  В парнике еще полно помидор зеленых, красные  постоянно убираю,  огурцы тоже в парнике еще есть,  соседям раздаю, у них уже нет огурцов. дыни начали спеть в парнике, а перцы Рамиро красный и оранжевый    все зеленые  висят,  в прошлом году  с июля его ели.

 Вообще эта переработка достала уже..как началась с клубники, так и не заканчивается. В следующем году  посажу   не более 20 помидорин..как я раньше   45-50 сажала, не представляю, меня в этом году 25 кустов помидорами завалили.

Аня,  я тоже сеяла не мало разных сортов  моркови, но не очень довольна ими.  Брала у Туманова и  вся морковь с очень толстым стержнем. Я такую не люблю. Приглядела на Хупте новинки, но там только самовывоз. Хочется что-то типа старого Нандрина.

Огурцы пока есть. Перец спеет, но дома. Очень хорош из магазинных семян - много, крупный и стенка толстая.  Рамиро у  меня оранжевый самый ранний, а из Красных только один окрасился, остальные зеленые.

Помидорки вчера собрала 3 ведра. Одно ведро спелых и два спеющих. Соседка уже все собрала,  говорит, что фф.

Сейчас, по горячим следам,  прямо в теплице, считаю сколько кустов посадить, чтобы было свободно и не было лишнего.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Aleksan9ra сказал(а):

Приглядела на Хупте новинки, но там только самовывоз. Хочется что-то типа старого Нандрина.

Люда,  а чего не хочешь в закупках взять семена хуптовские? Я каждый год заказываю на СП даче, девочки  письмом потом высылают  семена,  там же без ограничений выбираешь что нравится на хупте  и заказываешь сколько надо, я маленькими упаковками беру. Уже который год только там и закупаюсь семенами , мне удобно. А главное  , никакой минималки, что надо и сколько надо беру..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 у меня еще и капуста  поздняя на грядках , немного цветной ( только начала наливаться Инклайн и Скайвокер)и тыквы, это все позднее буду убирать, еще  три груши  полные висят :09fp: и яблоня осенняя. 

зеленых помидор еще пара ящиков точно будет много, а обычно к  началу сентября я  теплицы освобождаю. Морковку копать тогда на след неделе буду, там погода теплая будет обещали. А это вчерашний сбор. Яблоки  что то на полежать (Орловим поздне летний), остальное сушу, из падалицы две недели  варенье - пятиминутку варила. Кабачки последние   и томаты  -гибриды деревянные   на чипсы сушу

 

IMG_20200823_101624.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Russi сказал(а):

Люда,  а чего не хочешь в закупках взять семена хуптовские? Я каждый год заказываю на СП даче, девочки  письмом потом высылают  семена,  там же без ограничений выбираешь что нравится на хупте  и заказываешь сколько надо, я маленькими упаковками беру. Уже который год только там и закупаюсь семенами , мне удобно. А главное  , никакой минималки, что надо и сколько надо беру..

Аня,  спасибо,  буду думать.  Хочется, чтобы  все в одном месте и были все наименования. На Хупте мне семена нравятся, но там нет лука.  У Туманова тоже очень нравится, но у него морковь и горох не по мне.  Вот у Оли (Золушке) никогда не заказывала, но там выбор огурцов меня совсем не устраивает.    Но сезон еще даже не открыт, без семян не останемся.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Вот у Оли (Золушке) никогда не заказывала, но там выбор огурцов меня совсем не устраивает. 

Люда, так Оля всегда спрашивает, какие сорта закупать. Можно свои пожелания высказывать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ой, Свет, а пекинку надо под укрывным растить? Моя так сидит...Уже начала заворачивать кочаны.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, СветaР сказал(а):

Ой, Свет, а пекинку надо под укрывным растить? Моя так сидит...Уже начала заворачивать кочаны.

Боюсь, съедят вот такие красотки

IMG_20200816_102928.jpg

IMG_20200816_103754.jpg

Изменено пользователем Светлана-Кр
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Светлана-Кр сказал(а):

Боюсь, съедят вот такие красотки

Ужас какой! Нас пока Бог миловал, нету таких. Только блоха немного покоцала первые листья.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Боюсь, съедят вот такие красотки

IMG_20200816_102928.jpg

IMG_20200816_103754.jpg

У нас на другой даче соседская жена за ними охотилась. Для еды вроде. Они там живут, очень красивые.  Там ничего не растет и им есть чем питаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня этих улиток море, они умудряются забраться в цветок георгина и там жить и питаться. В одном цветке насчитала 9 штук.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Люда, так Оля всегда спрашивает, какие сорта закупать. Можно свои пожелания высказывать.

Да, я понимаю,  посмотрю.   Сегодня составила  для себя список гибридов огурцов: Беттина, Барвина, Меренга, Северин, Уран, Формула, Туми, Миамара,  Спино, Каминари, Антисипатор, Муссон.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛавандаN сказал(а):

А у меня нашествие гусениц. Чем можно их опрыскать? Подскажите

Наташа, а какие гусеницы, на чем?  Если на капусте, то в любом магазине есть биопрепараты от них.  Если на томатах, тут уже ничем не поможешь.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Светлана-Кр сказал(а):

Осенняя пекинка

IMG_20200825_145645.jpg

Хороша!  Вот как раз сейчас надо дать кальциевую  и  бор, и поливать сверху дождеванием каждый день.

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

А я похвалюсь своими сладкими перцами.   Очень крупные уродились.  Особенно хороши на втором фото.  Семена из магазинных.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRDvRb3phVd9Bn6EUYzUMKEQi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRxTizAmJ-K7Aqjm0_FAA0iQi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRI3kwMYdLQjZrFI-6YaKVrw

  • Нравится 28
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Аня,  спасибо,  буду думать.  Хочется, чтобы  все в одном месте и были все наименования. На Хупте мне семена нравятся, но там нет лука.  У Туманова тоже очень нравится, но у него морковь и горох не по мне.  Вот у Оли (Золушке) никогда не заказывала, но там выбор огурцов меня совсем не устраивает.    Но сезон еще даже не открыт, без семян не останемся.

Люда, да  все равно почтой пришлют, все в одном месте не бывает. Да , лука на хупте нет, зато там я все остальное беру,  и  там можно заказывать не то, что все заказывают до кратности, а то, что именно тебе надо, хоть в единичном экземпляре это будет. Мне нравится так, а не то, что все берут и ты бери. Я лук потом на мой шопе заказываю, и всякую садовую мелочь

Изменено пользователем Russi
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Наташа, а какие гусеницы, на чем?  Если на капусте, то в любом магазине есть биопрепараты от них.  Если на томатах, тут уже ничем не поможешь.

Люда, на капусте. Завтра что то посмотрю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Russi сказал(а):

Люда, да  все равно почтой пришлют, все в одном месте не бывает. Да , лука на хупте нет, зато там я все остальное беру,  и  там можно заказывать не то, что все заказывают до кратности, а то, что именно тебе надо, хоть в единичном экземпляре это будет. Мне нравится так, а не то, что все берут и ты бери. Я лук потом на мой шопе заказываю, и всякую садовую мелочь

Да, вот это  мне как раз и не нравится.  Одно время заказывала в Новых семенах, но они сейчас в розницу не работают.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Сегодня составила  для себя список гибридов огурцов

Уран был у Оли в этом году, у меня растет в теплице. У меня первый раз растут дыни, размер уже хороший, пока зеленые. Айкидо и Виктория. Подскажите, им что-то давать сейчас? Поливала калием, кальцием и фублей. 

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...