Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Сафора сказал(а):

Кстати о птичках. Я думаю что скоро тебе уже письмо от Люды должно прибыть. Дней-то уже много прошло. Вот вот вот со дня на день .

Из нашей деревни машина увозит почту три раза в неделю, поэтому чуть дольше получается! Но главное, что оно уже в пути!!!

Хотя сейчас я глянула - письмо в Москве. Индекс 111950. Не Юлино ПО, но где-то рядом...

улица Вагоноремонтная....судя по названию улицы точно не центр столицы)))

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Юля сказал(а):

 

Даже у граждан чужой страны? :shocked: Совсем охренели!

Да мне вообще много чего непонятно там. Но, честно говоря, мне плевать. Они сами себе выбрали такую дорогу, вот и пусть хлебают.

Юля, я раньше писала, что подруга дочки вышла замуж и уехала в германию с особым ребенком. Все у нее отлично, дочке уже 6 месяцев. Напишу про сына, который с генетическими отклонениями. У мальчика нет гражданства еще.  Но..... каждый день за ним приходит автобус и везет его в школу. Мальчика полностью обеспечили препаратами и памперсами бесплатно. Хотя он не немец. Отношение к ребенку хорошее. Операцию сделали (что-то с почками). Диагноз я не знаю. Но в россии даже не предлагали оперировать, хотя это давняя проблема у них. Даша не верит, что так бывает. Она дочке звонит часто, поэтому и я много знаю.  Мы в хороших отношениях с ней всегда были.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, оляка сказал(а):

Лен, да вроде все посмотрела,  там максимальный 54 вроде бы, а мне нужен следующий :04laugh:

Тогда к этой жилеточке прикупи пуговички на обе стороны и оренбуржские ниточки - корсаж будем красивым плетением вместо кнопок подавать...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Это точно!!! Мне сегодня подружка привезла миксер прям к подъезду..Я не успела из подъезда выйти и сразу поехала...Хорошо не на попе))) Больше на улицу не пойду...

Оля, только с дочкой разговаривали. гуляет по Арбату...... таджики , с лопатами, чистят там дорожки. очень скользко.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

А я списки даже не составляла еще..Я даже семена не разобрала, которые с дачи привезла:dnt:

Ничего себе выдержка!!! Прям завидую по доброму!!

Ссылка на сообщение
15 минут назад, оляка сказал(а):

Моя жизнь полна интриг и поисков самого-самого и без написания списка по стописят раз  :cheesy: Чё достану, то и посажу :mosking:

А моя - нет! Я без списка забываю все названия и описания! :cheesy: Список помогает мне определить, чего же я на самом деле хочу. Если я в стописятый раз выбираю этот сорт, значит я действительно его хочу! Да и вообще... мне это нравится.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сафора сказал(а):

Ничего себе выдержка!!! Прям завидую по доброму!!

это не выдержка...это лень:04laugh:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Сафора сказал(а):

Ничего себе выдержка!!! Прям завидую по доброму!!

Я семена привезла, только теперь не могу найти пакет  с семенами:cray2:Куда-то пристроила((((

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

А моя - нет! Я без списка забываю все названия и описания! :cheesy: Список помогает мне определить, чего же я на самом деле хочу. Если я в стописятый раз выбираю этот сорт, значит я действительно его хочу! Да и вообще... мне это нравится.

Это, примерно, то же самое, когда у разных людей заказываешь один и тот же сорт:01mail:

Только что, Хризантема57 сказал(а):

В Госдуму внесли законопроект позволяющий блокировать Ютуб. Я в шоке. :angry: .

Уже и Ютуб не угодил чем-то:dash1:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Дети часто путешествовали до Короны с детьми. Никогда не было никаких проблем, ни в одной стране.

Значит, они на них не орали, не били и покупали все, что дети захотят :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lenka сказал(а):

Тогда к этой жилеточке прикупи пуговички на обе стороны и оренбуржские ниточки - корсаж будем красивым плетением вместо кнопок подавать...

Смейси, смейси :05hid:

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Юля сказал(а):

Я без списка забываю все названия и описания!

А ещё меня хотела учить врать :04laugh:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Шевячок сказал(а):

улица Вагоноремонтная....судя по названию улицы точно не центр столицы)))

Да уж! :cheesy: Где-то на окраине, возле МКАДа.

16 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, я раньше писала, что подруга дочки вышла замуж и уехала в германию с особым ребенком

Ты знаешь, кому как повезет. У дочки подруга вышла замуж за испанца, а живут в Германии. Теперь зубами скрипит. Другая живет в штатах, потеряла ребенка. У них, оказывается, не принято сохранять беременность. Уже зреет желание вернуться. Два друга зятя вернулись из америки, тоже не выдержали. А вот один живет в Канаде и возвращаться не собирается, очень доволен. Зятю канадцы официально предложили переехать в Канаду тренировать их сборную. Тут же обещали гражданство ему и семье, дом, зарплату хорошую. Отказался, не хочет он из страны уезжать. Так что все в жизни относительно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Значит, они на них не орали, не били и покупали все, что дети захотят :cheesy:

Юля, сложный вопрос:lol:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я семена привезла, только теперь не могу найти пакет  с семенами:cray2:Куда-то пристроила((((

Так бывает. Не переживай, вылезут откуда не ждешь! Это они умеют :09fp:

11 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

В Госдуму внесли законопроект позволяющий блокировать Ютуб. Я в шоке. :angry: .

И как мы раньше без него жили :cheesy:

13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Уже и Ютуб не угодил чем-то:dash1:

Берут пример в Цукерберга. И правильно, а чем мы хуже :cheesy:

 

6 минут назад, оляка сказал(а):

А ещё меня хотела учить врать :04laugh:

Это я на искусствоведов насмотрелась. Они всегда всем объясняют то, в чем сами ваще не шарят :cheesy: Но я, в отличие от них, я умею делать то, чему других учу! Просто с возрастом периодически стала об этом забывать :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Да уж! :cheesy: Где-то на окраине, возле МКАДа.

Ты знаешь, кому как повезет. У дочки подруга вышла замуж за испанца, а живут в Германии. Теперь зубами скрипит. Другая живет в штатах, потеряла ребенка. У них, оказывается, не принято сохранять беременность. Уже зреет желание вернуться. Два друга зятя вернулись из америки, тоже не выдержали. А вот один живет в Канаде и возвращаться не собирается, очень доволен. Зятю канадцы официально предложили переехать в Канаду тренировать их сборную. Тут же обещали гражданство ему и семье, дом, зарплату хорошую. Отказался, не хочет он из страны уезжать. Так что все в жизни относительно.

Юля, это точно, как сорта томатов. Одному - сладко, другому - кисло:04laugh:Вторая подруга живет в Париже, не жалуется. Одна проблема, которая ее волнует, нашествие мигрантов. Каждому свое)))) Мои планировали в Штаты ехать по работе. Отказались от этой затеи, родителей не хотят тут оставлять(((

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Хризантема57 сказал(а):

НЕ ЗНАЮ,Я БЕЗ НЕГО НЕ МО ГУ:girl_cray:

Я тоже вечно там смотрю сорта пионов, малины.... уход за всем этим. Одно дело прочитать, другое - посмотреть глазами.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

НЕ ЗНАЮ,Я БЕЗ НЕГО НЕ МО ГУ:girl_cray:

И мне оН нравится!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Я тоже :cheesy: И очень это слово не люблю. Вот прямо бесит оно меня, аж кушать не могу :cheesy:

Добрый день, девочки!  :04laugh:Сегодня с Франкенштейна переключились на платки и " евроценности ". У меня в последние годы сложилось впечатление ,что это искусственно нагнетается, выпячивается. Было всегда, но фоном, никого не напрягало. А сейчас стараются друг друга переплюнуть.  Про Канары не буду говорить, там радужная раскраска на каждом шагу. В ходе истории это никогда не была прибалтийская тема. Недавно наша рижская дума прыгнула выше головы. Вот такой флаг висит на государственном учреждении. Комментарии излишни.

125184185_1263201464045521_7234356855111582355_n.thumb.jpg.c65186b68b6e043a304375179281596c.jpg

В Эстонии тоже недавно был скандал с высокопоставленными чиновниками.

А это уже за гранью добра и зла. :angry: Видео вставить не получается, дам ссылку. Лексика в комментариях ненормативная, извините. Посмотрите, если получится. На английском языке выпустили книжку для маленьких деток про принца и рыцаря.

https://www.facebook.com/100010670380158/videos/pcb.1263201524045515/1263201500712184/

Изменено пользователем Tiffany
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Simka сказал(а):

Это точно!!! Мне сегодня подружка привезла миксер прям к подъезду..Я не успела из подъезда выйти и сразу поехала...Хорошо не на попе))) Больше на улицу не пойду...

Я недавно на почту ходила, в моем квартале тротуары и путь до метро посыпан реагентами, идти можно, но осторожно, а на другой стороне улицы весь тротуар - лед сплошной :angry: Наделала фото, накатала жалобу, мне по этому маршруту еще 3 месяца ходить. Эта картина каждый год - после снегопада у меня около дома с ранья почищено и посыпано, а на другой стороне до обеда конь не валялся  дворников не видно.

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, сложный вопрос:lol:

Били? Орали? И ничего не покупали? Значит, там сразу поняли, что это русские и не рискнули связываться :cheesy:

Мне дочка рассказывала. Они с зятем после свадьбы поехали в США. У зятя Олимпия была, и он решил совместить соревнования со свадебным путешествием. Сначала заехали на неделю в Майами, оттуда в Лас-Вегас, потом в Лос-Анджелес и снова в Майами. Ну приехали они в Майами, поселились в отеле, зять сразу спать завалился. А доча вся расслабленная, в первый раз в Америке, пошла покурить на улицу. Сидит на лавочку у отеля, любуется на океан, и тут... к ней подкатывает огромный негр с кучей золотых зубов. Территория отеля не огорожена, никакой охраны, заходи кто хошь. Доча чуть владеет английским, но именно классический английский, в штатах она мало кого понимала, да еще говорят очень быстро. Хотя так всегда кажется. В общем, этот негр подгребает к ней развинченной, такой киношной, походкой. Она говорит, вот их точно так в кино американских показывают. Подгребает он, скалится во все свои стописят золотых зубов и что-то у нее спрашивает. Доча его молча разглядывает и мечтает только о том, чтобы зять внезапно не проснулся. Потому как 3-я Мировая в ее планы никак не входила. Негр скалится еще больше и снова что-то спрашивает. Кажется, откуда она приехала. И перечисляет разные страны. Она ему коротко отвечает - Россия! Уж не знаю, что у этого парня было связано с нашими, но дочка сказала, что таких белых негров она не видела никогда. Он резко перестал улыбаться и стал пятиться со словами - здравствуйте, здравствуйте :cheesy:

Что это было, так и осталось загадкой. Но хочу сказать, негр все же везунчик. Зять-то спал и не проснулся :cheesy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я тоже вечно там смотрю сорта пионов, малины.... уход за всем этим. Одно дело прочитать, другое - посмотреть глазами.

Ну вряд ли будут блокировать эти каналы.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

Это понятно, когда живёшь в стране и знаешь законы.

Вот не понятно как классифицировать эти защитные действия будут у наших туристов, которые поступят по нашим законам...

И так же мне непонятно желание выезжать на отдых с детьми в скандинавские страны....где любого понравившегося ребёнка могут под благовидным предлогом отнять у родителей за повышение голоса,за отказ, за шлепок....

Да,Лена, законы страны надо знать и соблюдать. Сначала многое в них не понятно, потом привыкаешь. К детям отношение особое не только в Скандинавии. И в Испании, и в Британии закон на стороне детей. НЕ ущемление родителей, а именно защита детей. Дети не являются собственностью родителей, с которой ты волен поступать как вздумается. 

Мне тоже часто приходилось сначала думать, потом делать. Это касается и помощи людям на улицу, в парке, в магазине. Оказывая медицинскую помощь, ты очень рискуешь, не имея сертификата данной страны о том , что ты имеешь на это право.

За много лет ни разу не видела чего-то плохого.

Изменено пользователем Tiffany
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...