Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Simka сказал(а):

Надяяя, я всегда состругиваю. Лезвия у него суперострые и не тупятся главное....Но не выбрасываю..Надо ж держателем пользоваться, а я всегда без него...

У меня очень похожий, оранжевый Бёрнер, тоже давно покупала. У меня без дела, только терки ручные от него использую. На держателе не каждый овощ хорошо держится, и морковку мне было неудобно слайсать, красивее, но медленнее. На моем держателе штыри, на которые овощ насаживается, сантиметра по 2, до конца овощ не потрешь, если мелко насадишь улетит, эти последние 2 см на каждой морковине все-равно руками дорезать, или на выброс. Ну мыть и собирать тож время. Для нескольких овощин не надо, имхо.

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, кто -нибудь делал заказ вот здесь https://viptomat.ru или они же в ОК https://ok.ru/profile/117984363090/photos. Только не подумайте что это реклама. Просто там такое количество сортов и много сортов, про которые я услышала только здесь. Соблазнительно. Выбор большой, цены приятные. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Снова все здесь, я еле успеваю за ходом ваших мыслей)) У Юли уже скоро листы в дневнике закончатся,  пишем и пишем:lol: Про кино, у Кяро в последних сезонах Консультанта по-моему слов вообще почти нет, кроме "твою мать". Всегда первый сезон фильмов интереснее, а потом начинают тягомотину. А ютуб я люблю ограниченно. Смотрю ролики о кулинарии, выпечке, тортиках,садово-огородные. Есть очень медленные и долго обьясняющие, тогда я скорость на 2включаю и всё быстро и понятно. Ну и телевизор смарт тв и с браузером, то можно с ютуба фильмы смотреть любые. А за список томатов даже браться боюсь))

 

Наталия, Это слова из Нюхач))) В Консультатнте нет "твою мать":lol:Поставим Кяро и будем любоваться. пусть молчит. Харизма и из молчащего прет:04laugh:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

задвоила :1193697951_smiley:

 

 

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Simka сказал(а):

Надяяя, я всегда состругиваю. Лезвия у него суперострые и не тупятся главное....Но не выбрасываю..Надо ж держателем пользоваться, а я всегда без него...

Ну у тебя и терпение :goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nadia сказал(а):

Да всё о том же :cheesy: Из артистов терпеть не могу Аверина :pom:

Оооооо!!!! Мы его тоже терпеть ненавидим! :goody:

16 минут назад, Nadia сказал(а):

Давным давно пользовалась. Пока кончик мизинца не струганула :09fp: И терка сразу в помойку улетела.

Значит, острая. Это хорошо. У нее ж держалка есть.

7 минут назад, Lenka сказал(а):

Юля, из таких наиболее древняя и наиболее качественная фирмы Бёрнер

https://borner.ru/

Была у меня. Но как-то с ней вообще не сложилось. Как в песне "Уж я к ней и так и эдак, Со словами и без слов..." :cheesy: Короче, выбросила с очень нехорошими словами.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Оооооо!!!! Мы его тоже терпеть ненавидим! :goody:

Значит, острая. Это хорошо. У нее ж держалка есть.

Была у меня. Но как-то с ней вообще не сложилось. Как в песне "Уж я к ней и так и эдак, Со словами и без слов..." :cheesy: Короче, выбросила с очень нехорошими словами.

А та, которая красная новая-чем отличается?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Natushkad сказал(а):

Снова все здесь, я еле успеваю за ходом ваших мыслей)) У Юли уже скоро листы в дневнике закончатся,  пишем и пишем:lol: Про кино, у Кяро в последних сезонах Консультанта по-моему слов вообще почти нет, кроме "твою мать". Всегда первый сезон фильмов интереснее, а потом начинают тягомотину. А ютуб я люблю ограниченно. Смотрю ролики о кулинарии, выпечке, тортиках,садово-огородные. Есть очень медленные и долго обьясняющие, тогда я скорость на 2включаю и всё быстро и понятно. Ну и телевизор смарт тв и с браузером, то можно с ютуба фильмы смотреть любые. А за список томатов даже браться боюсь))

Вот, девочки, смотрите и учитесь! В двух словах обо всем, коротко и ясно! Не то, что мы... 15 страниц обсуждали бычьи яйца :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Калугина Ольга сказал(а):

Девочки, кто -нибудь делал заказ вот здесь https://viptomat.ru или они же в ОК https://ok.ru/profile/117984363090/photos

Нет, не заказывала :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nadia сказал(а):

Да всё о том же :cheesy: Из артистов терпеть не могу Аверина :pom:

Про Аверина ..... от полного неприятия до "нравится":lol:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Наталия, Это слова из Нюхач))) В Консультатнте нет "твою мать":lol:Поставим Кяро и будем любоваться. пусть молчит. Харизма и из молчащего прет:04laugh:

Вот я о чем и говорю - он везде абсолютно одинаковый. Уж и правда, лучше бы молчал. А мы будем смотреть и вздыхать, вспоминая молодость :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Вот, девочки, смотрите и учитесь! В двух словах обо всем, коротко и ясно! Не то, что мы... 15 страниц обсуждали бычьи яйца :cheesy:

Ага, я все читала, читала, как быка собирали и думала, Юль, из чего же мы с тобой крысу собирать будем, когда наш год настанет :cheesy:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А та, которая красная новая-чем отличается?

Красивенькая. Блестящая. С крышечкой :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lenka сказал(а):

Юля, из таких наиболее древняя и наиболее качественная фирмы Бёрнер

https://borner.ru/

 

Согласна с тобой Лена,  BÖRNER - очень старая фирма, наверное лет 30 на рынке. Самая качественная в этом сегменте на мой взгляд. И у них постоянно обновляется продукция. Девчонки мои собрали весь ассортимент и всем пользуются. Я готовлю меньше, поэтому пользуюсь только частью из имеющегося. Быстро, качественно и безопасно. А вот купила в Лондоне мельницу для шинковки лука и в первый день, вынимая нож ,чтобы помыть, снесла часть пальца. Кровь было не остановить, пришлось  госпиталь ехать. Первый порыв был выбросить мельницу, но она такая красивая, что рука не поднялась. Лежит без дела, когда смотрю на неё, то дурнота накатывает, картинки оживают. Я вообще очень люблю всякие полезные и умные гаджеты для кухни.

 

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Вот, девочки, смотрите и учитесь! В двух словах обо всем, коротко и ясно! Не то, что мы... 15 страниц обсуждали бычьи яйца :cheesy:

:cheesy:так это же я, чтоб за вами успеть)) Вон, аж фильм перепутала, точно это в Нюхаче)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Красивенькая. Блестящая. С крышечкой :cheesy:

Логично, ответ зачетный

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Ага, я все читала, читала, как быка собирали и думала, Юль, из чего же мы с тобой крысу собирать будем, когда наш год настанет :cheesy:

Надь, ты не поверишь! Тоже об этом думала. Останемся мы ни с чем. Или какого-нибудь мутанта складывать придется. Прикидывала, сойдет ли Задница обезьяны за крысиную :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nadia сказал(а):

Ну у тебя и терпение :goody:

Ну а чем еще можно нарезать баклы или кабаки на рулетики так тоненько и ровненько? Вот и мучаюсь))

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Я вообще очень люблю всякие полезные и умные гаджеты для кухни.

Юль, я их просто обожаю! Это уже болезнь. Приходится просто бороться с собой. Иначе мне жить будет негде, кругом будут только кухонные приблуды :09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Про Аверина ..... от полного неприятия до "нравится":lol:

 Он очень разный в своих ролях. Есть роли, которые цепляют. Люблю слушать его, умно и проникновенно говорит, отлично читает стихи. Но есть такие фильмы, :09fp: одна пошлятина.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Про Аверина ..... от полного неприятия до "нравится":lol:

По большому счету у него очень много кривляния, под Джима Керри косит. Хотя в Катране хорошо с играл. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

можно нарезать баклы или кабаки на рулетики так тоненько и ровненько?

Сырорезкой.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Надь, ты не поверишь! Тоже об этом думала. Останемся мы ни с чем. Или какого-нибудь мутанта складывать придется. Прикидывала, сойдет ли Задница обезьяны за крысиную :cheesy:

Есть томат Крыскинский. А мышиное под крысиное не прокатит?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Калугина Ольга сказал(а):

Девочки, кто -нибудь делал заказ вот здесь https://viptomat.ru или они же в ОК https://ok.ru/profile/117984363090/photos. Только не подумайте что это реклама. Просто там такое количество сортов и много сортов, про которые я услышала только здесь. Соблазнительно. Выбор большой, цены приятные. 

Ольга, фотографии качественные, соответствуют сортам и месту выращивания ( видна боковая плёнка на снимках).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...