Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Капитоська сказал(а):

Хочется что то более эстетического  по названию, но наверное коза уже смешно. 

sacco di capra а так эстетичней? Козий мешок по итальянски :cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение


8 минут назад, galka68 сказал(а):

bad horsey

Про такой не слышала. Посмотрела, симпатичный биколорчик. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Калугина Ольга сказал(а):

Девы, не падайте! Черножопка(Чувашия)-старинный семейный сорт из г.Алатырь Чувашской Республики.Среднеранний сорт, 120 см, плоды малинового цвета, округлой формы плода, средние (150-250 г), универсального назначения. 

Есть у меня такой сорт:smile51:, а еще есть плохая лошадка:cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Юля сказал(а):

Это ты сама? :shocked: Тааак... мало мне комплексов помидорных, теперь еще и это! :09fp:

Да ничего там эдакого, обычный бисквитнвй тортик. Ну чуть с украшением повозилась к внучкиному др.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Svetikk сказал(а):

sacco di capra а так эстетичней? Козий мешок по итальянски :cheesy:

По итальянски да. Но вот с русским особенно слово мешок.:)).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Да ничего там эдакого, обычный бисквитнвй тортик. Ну чуть с украшением повозилась к внучкиному др.

Да конечно........ что там такого......... раз-два и все......... :huh:

Помню, на отдыхе муж акварелью писал пейзажи. Подошли местные, долго смотрели, потом один сказал - да ничего особенного, я тоже так умею. :cheesy:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Челябинка сказал(а):

:04laugh::04laugh::04laugh::04laugh: 

Так у меня в этом сезоне, когда я в разных чашках заготавливала семена, они стояли на стир.машине.  Он пришел и сказал что вылил какую то "вонь" из чашек, мол развела я мошек и для чего я их по разным чашкам то разлила, ну никак это не мог понять.  Поэтому он даже не перемешал, а просто выкинул получается.  Но п....ц у меня не получилось ему устроить, выкрутился, веником прикинулся. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

сказал - да ничего особенного, я тоже так умею. :cheesy:

Муж не предложил попробовать?))

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Юля сказал(а):

ПесТня! :cheesy: Если раньше я в течении дня хлебала литрами нечто под названием КОФЕ, то сейчас я пью маленькую чашечку утром. И изредка капучино днем. Примерно раз в три дня. Чтобы давление не прыгало. Но я готова терпеть эти маленькие "неудобства" ради настоящего вкуса и аромата кофе. Да, покупаю Лаваццо в зернах.

(голосом Кяро) :cheesy:

Как-то мне в издательстве подарили кусок вонючего сыра. Наша коллега вышла замуж за француза и уехала туда жить, но периодически приезжала. Я этот сыр терпеть не могу, а муж любит. Я завернула его в сотню листов бумаги и десяток пакетов. Не помогло. Все дорогу в троллейбусе люди сопели носами и крутили головами. В холодильник я ЭТО класть запретила :cheesy:

Это из серии - сыр Голова монаха. Вонючка редкостная (для меня). Сын мне в подарок привез, я долго искала, что у меня пропало в доме. Перевернула все. Оказалось, сыр.....  пах:dash1:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Муж не предложил попробовать?))

Кстати, предложил. Но местные гордо заржали и отказались.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Капитоська сказал(а):

Так у меня в этом сезоне, когда я в разных чашках заготавливала семена, они стояли на стир.машине.  Он пришел и сказал что вылил какую то "вонь" из чашек, мол развела я мошек и для чего я их по разным чашкам то разлила, ну никак это не мог понять.  Поэтому он даже не перемешал, а просто выкинул получается.  Но п....ц у меня не получилось ему устроить, выкрутился, веником прикинулся. 

У меня такая же картина была. Впервые в жизни собирала семена, все изучила, сделала 5 сортов. Стояли в стаканчиках. Прихожу.... ничего нет, кроме чистых стаканчиков:dash1:Муж сказал, что у меня что-то пропало, он выбросил и помыл посуду. Занавес......

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня такая же картина была. Впервые в жизни собирала семена, все изучила, сделала 5 сортов. Стояли в стаканчиках. Прихожу.... ничего нет, кроме чистых стаканчиков:dash1:Муж сказал, что у меня что-то пропало, он выбросил и помыл посуду. Занавес......

У меня на этот счёт уже все выдрессированы) Даже спрашивают,  можно ли этот помидор сьесть или ты из него семена будешь еще брать?))

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Natushkad сказал(а):

У меня на этот счёт уже все выдрессированы) Даже спрашивают,  можно ли этот помидор сьесть или ты из него семена будешь еще брать?))

Мои тоже дрессированы)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Мурка сказал(а):

Есть у меня такой сорт:smile51:, а еще есть плохая лошадка:cheesy:

Маааш,покажи,я в 15 км от Алатыря живу:dnt:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Natushkad сказал(а):

У меня на этот счёт уже все выдрессированы) Даже спрашивают,  можно ли этот помидор сьесть или ты из него семена будешь еще брать?))

Так я же начинающий любитель))))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

sacco di capra а так эстетичней? Козий мешок по итальянски :cheesy:

Мужу показала фото томата Сосок Венеры. Он сказал заказать только из-за названия)))) великая сила имени🤣😱

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас тоже лет пятнадцать назад свекрови покойной ныне кто-то дал помидорину на семена, крупную красную красивую Почему она сразу не распотрошила ее на семена, не знаю. Лежала в дачном домике на подоконнике. Приехала ее дочка с мужем и естественно ему приглянулся этот семенной и он его съел. Хотя рядом полно лежало томатиков, дозаривались.  Ой, что было, сколько было крика, мы думали, что она его порвет как тузик грелку. Так она ему эту помидорину три года еще вспоминала.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...