Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Дамы, а кто растил Гражданская война Кима (Kim's Civil War Oxheart) и Песочный замок (Sandburg)?

Понятно, что Лена растила. И Юля Тифани тоже. А еще кто-нибудь? И еще интересует Ники Крейн.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Сидя в тенёчке в креслице и с кружечкой кофе? Кофе в креслице можно и без.. Размечталась я... Креслица нет, тенёчка тоже, пойду кофе набодяжу. Не кофемашинного. :cray2:

Очень люблю рано утром сесть с кружкой кофе на ступеньках крыльца. Даже не знаю почему. Но именно на ступеньках прямо кайф! Сигаретка тоже была в кайф. Но и без нее здорово на крыльце утречком посидеть. Солнышко теплое, птички поют, бабочки стрекочут, помидорки зреют... Господи, как же я хочу на дачу!

А мы решили старую рожковую кофемашину починить и отвезти на дачу. Кайфовать, так по полной! Кстати, в ней кофе ничуть не хуже. Просто кофе молоть нужной самой. И капучино у меня не получалось в ней сделать.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Мой не курит уже лет 25, как бросил и всё. У него сила воли железная. А у меня и сила есть, и воля есть, а силы воли нету... 

у нас какая-то некурящая семья, ни взрослые, ни дети, ни их половинки. Наверное, подходит Спортивная семья. Кроме меня, все занимаются спортом. Половина в спортзале, вторая половина ( сильная) футболом. Так и живем. А я с книгами))))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Очень люблю рано утром сесть с кружкой кофе на ступеньках крыльца. Даже не знаю почему. Но именно на ступеньках прямо кайф! Сигаретка тоже была в кайф. Но и без нее здорово на крыльце утречком посидеть. Солнышко теплое, птички поют, бабочки стрекочут, помидорки зреют... Господи, как же я хочу на дачу!

А мы решили старую рожковую кофемашину починить и отвезти на дачу. Кайфовать, так по полной! Кстати, в ней кофе ничуть не хуже. Просто кофе молоть нужной самой. И капучино у меня не получалось в ней сделать.

Видела видео где-то в соцсетях, поискала - не нашла. Мужичок варит кофе в гейзерной кофеварке, а молоко взбивает френч-прессом... Всё собираюсь опробовать.

Тоже люблю утречком... На порожке дома. Солнышко, птички - всё как мы любим. Не курю и н курила, но,.. сидишь, кайфуешь такой...

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

у нас какая-то некурящая семья, ни взрослые, ни дети, ни их половинки. Наверное, подходит Спортивная семья. Кроме меня, все занимаются спортом. Половина в спортзале, вторая половина ( сильная) футболом. Так и живем. А я с книгами))))

Молодцы :good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

Дамы, а кто растил Гражданская война Кима (Kim's Civil War Oxheart) и Песочный замок (Sandburg)?

Понятно, что Лена растила. И Юля Тифани тоже. А еще кто-нибудь? И еще интересует Ники Крейн.

 

Доброе утро всем! Хорошие сорта. Все три выращивала Лариса. Nicky Crain сажать буду, но скорее всего в следующем году.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Юля сказал(а):

Дамы, а кто растил Гражданская война Кима (Kim's Civil War Oxheart) и Песочный замок (Sandburg)?

Понятно, что Лена растила. И Юля Тифани тоже. А еще кто-нибудь? И еще интересует Ники Крейн.

 

Я жду Кима)))

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Юля сказал(а):

Дамы, а кто растил Гражданская война Кима (Kim's Civil War Oxheart) и Песочный замок (Sandburg)?

Понятно, что Лена растила. И Юля Тифани тоже. А еще кто-нибудь? И еще интересует Ники Крейн.

 

Я в этом году выращивала Песочный замок, семена от О. Дегтяревой. Очень урожайный биколорчик, плоды крупные, вкус неплохой, но особо вкусом не запомнился .

Плодоносил в теплице до  10 ноября, перед морозом сорвала штук 6 крупных зеленых плодов, надеюсь, дозреют. 

IMG_20200806_134514_783.jpg

IMG_20200806_134514_789.jpg

IMG_20200809_175741_822.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Очень люблю рано утром сесть с кружкой кофе на ступеньках крыльца. Даже не знаю почему. Но именно на ступеньках прямо кайф! Сигаретка тоже была в кайф. Но и без нее здорово на крыльце утречком посидеть. Солнышко теплое, птички поют, бабочки стрекочут, помидорки зреют... Господи, как же я хочу на дачу!

А мы решили старую рожковую кофемашину починить и отвезти на дачу. Кайфовать, так по полной! Кстати, в ней кофе ничуть не хуже. Просто кофе молоть нужной самой. И капучино у меня не получалось в ней сделать.

У нас была капсюльная, не прижилась. Я любитель растворимого кофе, ещё и сгущёнки туда набодяжу ( по утрам). У дочки кофемашина. Мне ну очень крепкий кофе там((( Сливками разбавляю. Неправильная я((((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я для себя поняла, что выбирать, заказывать, ждать и получать семена не менее увлекательно, чем их выращивать))) Как подарки на Новый год))))

1 минуту назад, клуша сказал(а):

А я в турочке, с молоком или сливками

В турочке тоже люблю. Особенно турецкий кофе)))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

У нас была капсюльная, не прижилась. Я любитель растворимого кофе, ещё и сгущёнки туда набодяжу ( по утрам). У дочки кофемашина. Мне ну очень крепкий кофе там((( Сливками разбавляю. Неправильная я((((

Крепость кофе можно регулировать, опять таки степень обжарки, сорт. Я тоже иногда люблю растворимый со сгущенкой, как в детстве, к бутерброду с сыром. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я для себя поняла, что выбирать, заказывать, ждать и получать семена не менее увлекательно, чем их выращивать)))

А уж насколько физически легче :)

3 минуты назад, Simka сказал(а):

А я кофе вообще не пью... Я чаевница))

Под чай очень хорошо тортики и плюшки заходят.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

У нас была капсюльная, не прижилась. Я любитель растворимого кофе, ещё и сгущёнки туда набодяжу ( по утрам). У дочки кофемашина. Мне ну очень крепкий кофе там((( Сливками разбавляю. Неправильная я((((

Капсульная у нас на работе была. Из тех капсул, что прилагались к машине, кофе был безумно вкусный! А когда начали в магазинах капсулы покупать, уже совсем не то. За вкусными нужно было куда-то в офис на Тургеневскую ехать. Но всем было лениво.

В машине ставлю самую маленькую крепость и тоже пью со сливками или молоком. Черный в принципе не люблю. Растворимый больше ни за что!

5 минут назад, клуша сказал(а):

А я в турочке, с молоком или сливками

В турке вкусный получается, если умеешь. У меня подруга делала еще со специями, очень вкусно. Но я так вкусно не умею.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Simka сказал(а):

А я кофе вообще не пью... Я чаевница))

Ольга, давление? или просто вкус не нравится?  Я как увижу рекламу кофе... ой, как вкусно кажется. Но из за давления не пью, хотя кто что говорит.  Может и не повышает... 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Под чай очень хорошо тортики и плюшки заходят.

Бутеры с маслом и селедкой. Только чай послаще сделать :03niam:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

В турочке тоже люблю. Особенно турецкий кофе)))

Турецкий способ заварки, с мелковзвешанной гущей?

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Rostochek сказал(а):

Но из за давления не пью, хотя кто что говорит.  Может и не повышает... 

Мне один доктор в больнице сказал, что крепкий чай повышает давление гораздо активнее, чем кофе.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Юля и все все все Доброе утро!!!! Юль, я смотрю письмо от Людмилы уже прибыло с Бомбическим! :02mail:Поздравляю нас всех) Дошла драгоценность наша)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

 

Под чай очень хорошо тортики и плюшки заходят.

У  меня под чай все хорошо заходит:03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ники Крейн когда то достала от болгарина, как здесь почти ни у кого, кроме у одной. Не стала просить у неё. Это было давно. Потом я размножила и многим передала. 

Просто сердечный сорт. Я не повторила, потому что не плотный плод. Это не для меня. О вкусе не помню, раз растила. Жду других мнений, один раз растила и делать вывод - не серьезно. :smile51:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Мне один доктор в больнице сказал, что крепкий чай повышает давление гораздо активнее, чем кофе.

У меня давление всю жизнь низкое, верхний предел 98, когда много ниже я "плыву". НИКОГДА никакие кофе и чай давление мне не повысили, даже очень крепкая заварка и жевание ложками молотого кофе. Или его надо столько выпить, что давление уже от литража увеличится 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Мне один доктор в больнице сказал, что крепкий чай повышает давление гораздо активнее, чем кофе.

Вот, вот и я про то же.  А если еще и учесть, что кофе , если и попью, то обычный, не из зерен, так и точно подумаю, что не повышает он давление.  Привозим зерна кофе из за границы. Весь раздаем в качестве подарков.  Ох, написала, "привозим" надо сказать "привозили". Первый год за последние 10 лет зиму проводим дома, в России, в Сибири.  Вот и время появилось "томатиками" позаниматься. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Rostochek сказал(а):

Ольга, давление? или просто вкус не нравится?  Я как увижу рекламу кофе... ой, как вкусно кажется. Но из за давления не пью, хотя кто что говорит.  Может и не повышает... 

Не, Наташ, не давление..Я раньше чай вообще не пила, только кофе..Когда желчный вырезали,док сказал, погодить с кофе хотя бы пару-тройку месяцев..И что-то я от кофе так отвыкла...Совсем у меня он не идет:dnt: Уже 6 лет не пью..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...