Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Simka сказал(а):

я уже:lol:Хлебнула чайку с клубничным вареньицем и булочкой с маслицем:03niam:

И у нас с мужем сейчас будет кофе-брейк, еще оладьи банановые остались :05hid:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

я уже:lol:Хлебнула чайку с клубничным вареньицем и булочкой с маслицем:03niam:

А я банан с молоком, а сейчас кофе в чашке заварила, со сливками...начиталась :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Simka сказал(а):

я уже:lol:Хлебнула чайку с клубничным вареньицем и булочкой с маслицем:03niam:

да это ж ужас...  я уже кофейку попила, а теперь пойду еще и чайку с вареньицем "замну". Хватило бы силы, чтоб без булочки с маслицем... но с пирожком с капустой,напекла сегодня, еще тепленькие... (оказывается я после обеда еще и голодная). :cheesy:

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

И у нас с мужем сейчас будет кофе-брейк, еще оладьи банановые остались :05hid:

Блииин, оладушков  хочу:cheesy:Надо к вечерку напечь:03niam:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

В смысле вторичное? Первое потерялось что ли?

Юль, втОрничное! В смысле- во вторник отправленное.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Rostochek сказал(а):

да это ж ужас...  я уже кофейку попила, а теперь пойду еще и чайку с вареньицем "замну". Хватило бы силы, чтоб без булочки с маслицем... но с пирожком с капустой,напекла сегодня, еще тепленькие... (оказывается я после обеда еще и голодная). :cheesy:

А чё? Пирожок с капустой  и с вареньем вприкуску-это весчь:good2:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

:cheesy:Тема сегодняшнего дня: "Поговорим о кофе" Очень приятная тема.

Кофе люблю, правильнее сказать любила. Иногда рискую выпить чашечку.

Забавная история произошла когда-то в Батуми. Там мне сварили чашечку кофе в турке на песке. А песок был серого цвета. Я долго пытала продавца, что это за песок, так как песок бывает только светлый ( у нас он такой на Балтике ), Продавец местной национальности, с пеной у рта доказывал, что песок не бывает светлый, а только серый. Потом мы дружно смеялись, домой я улетала с пакетом местного песка, чтобы варить кофе.

Во многих странах есть фанаты кофе, но больше всего ( по статистике и в реальности ) пьют кофе в Испании.  Нигде в мире нет столько рецептов божественного кофе. 

Для тех, кто любит добавлять в кофе сгущенку советую освоить рецепт кофе лече лече ( Leche Leche ). Подаётся  как и большинство видов кофе в стеклянном стаканчике. Сначала наливается слой сгущенки, затем аккуратно добавляется кофе ( типа эспрессо ) и следующий слой из молочной пенки. Ничего не перемешивается. :03niam:

Или кофе кортадо, для его приготовления надо брать только свежемолотые зёрна хорошей прожарки. Молоко обязательно должно быть топлёным, кофе имеет более мягкий вкус. В подогретый стакан вливают готовый эспрессо, сверху взбитое топлёное молоко. Взбивать нужно тёплое ( больше пены ) молоко венчиком. Если хочется, то первым слоем можно добавить сгущенку. Слои не мешаются.

Испанский café con leche ( кофе с молоком ) - это не просто кофе с молоком, там столько нюансов в приготовлении.

А сколько интересных рецептов с добавлением корицы, мёды, красного десертного вина, ликёров и пр.

Приятного всем кофепития!

  • Нравится 13
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Юля сказал(а):

В смысле вторичное? Первое потерялось что ли?

Все, я пошла! Надеюсь, без приключений.

От ВТОРНИКА....вторничное

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Блииин, оладушков  хочу:cheesy:Надо к вечерку напечь:03niam:

Идите сейчас пеките. Вечером не надо. Опять еда....понеслось:09fp:, вот что вы за люди, то рыбу, то кофе с оладьями.  :))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

В магазинах с бергамотом кончился?

Лена, не такой по вкусу, как я люблю. Мы много лет покупаем его в одном магазинчике дьюти фри ( в Стамбуле). Железные банки по 500 гр. привыкли именно к этому вкусу и запаху. Сколько не пыталась заменить, увы, не то. Сейчас нашла в Мега Адыгее, покупаю там. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

И у нас с мужем сейчас будет кофе-брейк, еще оладьи банановые остались :05hid:

Лена, что такое оладьи банановые?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Люд, а я не люблю чай с добавками...Мне прям фууу:dnt: Дети мои на даче постоянно пьют с травками, с мятами всяко-разными, с чабрецом.. А я вечно фукаю от их чашек:mosking:

Оля, я тоже не пью ни с какими добавками. Только с дикой грушей ( бергамот). Много лет вкус не меняется.а подсадил на этот чай зять. Тогда ещё он был претендентом в зятья. Много летал и мне привозил чай и младости турецкие с фисташками. В аэропорту выбор огромный. Очки у меня зарабатывал😂🤣😅

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ну вы ваще... :shocked: Т.е. пока я там с рюкзаком за спиной прокладываю себе путь снегоступами, с трудом лавируя между падающими деревьями и задыхаясь от ледяного ветра, вы тут кофе-чай с ватрушками лопаете? Офигеть! Нужно еще было включить прямой репортаж с телефона, чтоб вам жевать не скучно было :cheesy:

А я нашла интересный рецепт для ужина, из своих натурпродуктов. Цветная капуста с грибами в сливках :05hid:

Ну что, рассказывать о письмах или помучить? :cheesy:

2 часа назад, Lenka сказал(а):

От ВТОРНИКА....вторничное

Лен, твое получила, спасибо огромное! Есть названия, которые не смогла прочесть, буду тебя пытать в благодарность :08thanks:

Людочка, и твое письмо :07preved: получила :08thanks:

В этом письме помимо бомбических еще семена сортов:

1. Заилийский алатау

2. Большой деревенский португальского монстра Майкла

3. Омич красный

4. Texas de Venus (биколорная торба из Норвегии)

5. Cuore Antico di Acqui terme

6. Немец (штамбовый из Германии, очень похож на гнома)

7. Спринт таймер

8. Подушка СНТ (тоже реликвия от омича)

Сколько семян каждого сорта, я не знаю. Пока только переписала названия и Людины пометки к ним.

Наши дальнейшие действия. Наверное, Оля пишет, для кого я должна отправить ей семена. Из ее списка каждый пишет, какие семена они хотят помимо бомбических. Если семена мои, пишите, что это мои. А то боюсь, начну тупить.

Кто еще берет на себя рассылку?

Я себе забираю тех, кто уже написал, что хочет еще и мои семена.

Итак, МОЙ список:

1. Сафора

2. ЛюдМила А.

2. Nagya

3. Simka

4. Безника

5. Ztanya

6. Юляша (Людмила) + Генерал Корнилов

7. Sofochkamai

8. Lenka

Ну, и те, кому нужно отослать для рассылки.

Или есть другие предложения?

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Турецкий способ заварки, с мелковзвешанной гущей?

Именно такой. У нас продаётся такой турецкий кофе. А чай пить люблю из их стеклянных чашечек без ручек, в форме вазочки. Специально привезли себе)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Дамы, а кто растил Гражданская война Кима (Kim's Civil War Oxheart) и Песочный замок (Sandburg)?

Понятно, что Лена растила. И Юля Тифани тоже. А еще кто-нибудь? И еще интересует Ники Крейн.

 

Я! Песочный замок у нас чуть не добрал вкуса, всё таки я думаю ему нужно чуть больше тепла и солнца. А вот Ники Крейн и Гражданская война Кима - супер! Семенами со мной делилась Валечка @valzax (Спасибо огроменное!)

large.IMG_20201105_095215.jpg.ceda8e1108b2d7ddb803a83274065bf3.thumb.jpg.f369ec5e09e38b096cce0dc8828b05d8.jpglarge.IMG_20201105_020002.jpg.44baac322c1de7f358e02603a9b457b2.thumb.jpg.5278c17b4bbc0064e4a354d5844f1274.jpglarge.IMG_20201105_092148.jpg.8023c7ba4bb81facfd168265a8e3083f.thumb.jpg.d81576a7ec8a94fd0bea36483ad3b0a1.jpg

  • Нравится 16
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Дети вчера ужинали в армянском рестике ( в Москве). В восторге от кухни, всем более, чем довольны. На десерт заказала Гату. Говорит, как я могу не попробовать это именно в армянском ресторане. Ну что? Вкусно)))) но..., сказала, что моя вкуснее 💪💪💪Очень похожа, только там тесто более слоеное и тонкое. А у меня «потяжелее». 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, не такой по вкусу, как я люблю. Мы много лет покупаем его в одном магазинчике дьюти фри ( в Стамбуле). Железные банки по 500 гр. привыкли именно к этому вкусу и запаху. Сколько не пыталась заменить, увы, не то. Сейчас нашла в Мега Адыгее, покупаю там. 

А я люблю с сушеными дольками настоящего бергамота. Заказываю в зарубежной СП из Тая. Ни с чем не сравнимо (для меня). А чай покупаю просто чай, без всяких добавок. А раньше любила, как говорила моя свекровь, "духи".

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

Ну вы ваще... :shocked: Т.е. пока я там с рюкзаком за спиной прокладываю себе путь снегоступами, с трудом лавируя между падающими деревьями и задыхаясь от ледяного ветра, вы тут кофе-чай с ватрушками лопаете? Офигеть! Нужно еще было включить прямой репортаж с телефона, чтоб вам жевать не скучно было :cheesy:

А я нашла интересный рецепт для ужина, из своих натурпродуктов. Цветная капуста с грибами в сливках :05hid:

Ну что, рассказывать о письмах или помучить? :cheesy:

Лен, твое получила, спасибо огромное! Есть названия, которые не смогла прочесть, буду тебя пытать в благодарность :08thanks:

Людочка, и твое письмо :07preved: получила :08thanks:

В этом письме помимо бомбических еще семена сортов:

1. Заилийский алатау

2. Большой деревенский португальского монстра Майкла

3. Омич красный

4. Texas de Venus (биколорная торба из Норвегии)

5. Cuore Antico di Acqui terme

6. Немец (штамбовый из Германии, очень похож на гнома)

7. Спринт таймер

8. Подушка СНТ (тоже реликвия от омича)

Сколько семян каждого сорта, я не знаю. Пока только переписала названия и Людины пометки к ним.

Наши дальнейшие действия. Наверное, Оля пишет, для кого я должна отправить ей семена. Из ее списка каждый пишет, какие семена они хотят помимо бомбических. Если семена мои, пишите, что это мои. А то боюсь, начну тупить.

Кто еще берет на себя рассылку?

Я себе забираю тех, кто уже написал, что хочет еще и мои семена.

Итак, МОЙ список:

1. Сафора

2. ЛюдМила А.

2. Nagya

3. Simka

4. Безника

5. Ztanya

6. Юляша (Людмила) + Генерал Корнилов

7. Sofochkamai

8. Ulyasha

Ну, и те, кому нужно отослать для рассылки.

Или есть другие предложения?

Юля, у меня идут в заказе 1 и 5 сорта. Если будут лишние семки, я бы по паре штук не отказалась. Спасибо.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

А я люблю с сушеными дольками настоящего бергамота. Заказываю в зарубежной СП из Тая. Ни с чем не сравнимо (для меня). А чай покупаю просто чай, без всяких добавок. А раньше любила, как говорила моя свекровь, "духи".

Наталия, а там можно любому заказывать? Или это сложно все?

Ссылка на сообщение

 Юля ,мне отправляй обычным письмом или напиши номер карты я тебе за пересылку оплачу.А так ты на письмах разоришься.Если будут 2шт CuoreAntico di Acgul Terme

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Юля, шикарные сорта в письме!!!! Накидали все самое лучшее 👍👍👍

Только что, nagya сказал(а):

 Юля ,мне отправляй обычным письмом или напиши номер карты я тебе за пересылку оплачу.А так ты на письмах разоришься.Если будут 2шт CuoreAntico di Acgul Terme

Юля, я также считаю. 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юля сказал(а):

Оля пишет, для кого я должна отправить ей семена.

Юля, список моих подопечных напишу вечером, сейчас я на работе

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Юля сказал(а):

Ну вы ваще... :shocked: Т.е. пока я там с рюкзаком за спиной прокладываю себе путь снегоступами, с трудом лавируя между падающими деревьями и задыхаясь от ледяного ветра, вы тут кофе-чай с ватрушками лопаете? Офигеть! Нужно еще было включить прямой репортаж с телефона, чтоб вам жевать не скучно было :cheesy:

А я нашла интересный рецепт для ужина, из своих натурпродуктов. Цветная капуста с грибами в сливках :05hid:

Ну что, рассказывать о письмах или помучить? :cheesy:

Лен, твое получила, спасибо огромное! Есть названия, которые не смогла прочесть, буду тебя пытать в благодарность :08thanks:

Людочка, и твое письмо :07preved: получила :08thanks:

В этом письме помимо бомбических еще семена сортов:

1. Заилийский алатау

2. Большой деревенский португальского монстра Майкла

3. Омич красный

4. Texas de Venus (биколорная торба из Норвегии)

5. Cuore Antico di Acqui terme

6. Немец (штамбовый из Германии, очень похож на гнома)

7. Спринт таймер

8. Подушка СНТ (тоже реликвия от омича)

Сколько семян каждого сорта, я не знаю. Пока только переписала названия и Людины пометки к ним.

Наши дальнейшие действия. Наверное, Оля пишет, для кого я должна отправить ей семена. Из ее списка каждый пишет, какие семена они хотят помимо бомбических. Если семена мои, пишите, что это мои. А то боюсь, начну тупить.

Кто еще берет на себя рассылку?

Я себе забираю тех, кто уже написал, что хочет еще и мои семена.

Итак, МОЙ список:

1. Сафора

2. ЛюдМила А.

2. Nagya

3. Simka

4. Безника

5. Ztanya

6. Юляша (Людмила) + Генерал Корнилов

7. Sofochkamai

8. Ulyasha

Ну, и те, кому нужно отослать для рассылки.

Или есть другие предложения?

Меня потеряла опять

дополнительно №.3,4,5

Изменено пользователем Lenka
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...