Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, GalinaD сказал(а):

Но до идеала,порезал,закинул,сок готов- далеко. И шкурки приходится второй раз крутить,чтобы  жмых был сухой. 

А еще это тяжелые части соковыжималки. Мне самой не собрать.

Галя, здравствуйте! Я согласна с вами, что ничего идеального нет. Очень много зависит еще и от консистенции томатов. Когда вижу, что начинает забиваться, я потверже томаты прокручиваю, Приходится прочищать сеточку, когда просто ножом счищаю поверхность, а когда снимаю только сетку и промываю. А когда томаты не переспевшие, то более 10 л запросто без чистки получается. Иногда и не разрезаю и еще лучше получается. Это мой опыт.

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Надия сказал(а):

А когда томаты не переспевшие, то более 10 л запросто без чистки получается.

Спасибо за информацию! Это важно!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Возможно. Но мы все заготовки делаем на даче. И у нас привозной баллонный газ. Мы замучаемся за газом ездить. Так что для меня только что-то электрическое или ручное.

Думаю, мой тоже быстро сообразит, как сделать, чтобы не крутить самому :cheesy:

Юля, мой газ проведут к дому в ближайшее время, а пока газ тоже в 50 литровом баллоне. И заготовки на даче... Если такого агрегата не было в пользовании - найдите у кого-нить для пробы, проверьте для себя. Мне легче в 100 раз закинуть 8 литров ягод и изредка их помешать, а пока стерилизовать банки. Потом в кастрюлю, куда натек сок, всыпать сахар и вскипятить. Всё! Соков ягодных я варю минимум 40 литров... Т.е. из 80 литров ягод... 

Крутить шнековую соковыжималку не буду, а мужа просить приделать электрику... Он смеётся надо мной сейчас... Говорит, ага, ещё бы штатив под дрель купил бы... :dance:

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

Если такого агрегата не было в пользовании - найдите у кого-нить для пробы

Есть, у подруги, как раз на даче. Она и жаловалась, что много газа уходит.

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Но до идеала,порезал,закинул,сок готов- далеко. И шкурки приходится второй раз крутить,чтобы  жмых был сухой.

Идеал, не идеал, мне лично Мотор Сич очень нравится. Раньше резала помидоры, доводила до кипения, протирала через сито... мороки море! Здесь же порезала, прокрутила. Да, приходится чистить насадку, так и в других моделях их чистить надо. Собирается просто, особых усилий я не прикладываю, сама собираю.

А вот зачем доводить жмых до сухого не поняла. Ну будет он влажный, и что? Помидоров мало? Надо себе руки свернуть чтобы выжать каплю дополнительного сока? Простите, если написала резко :smile51:

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Неееее!!! В этом плане я ею очень довольна. До сих пор как новенькая.

Спасибо большое! Жаль, что сайт не открывается... Поищу в другом месте... 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

Спасибо большое! Жаль, что сайт не открывается... Поищу в другом месте... 

Странно, у меня открывается. Тогда просто набери в поисковике терка для ягод Emanuel 3

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Есть, у подруги, как раз на даче. Она и жаловалась, что много газа уходит.

Ну не спора ради, но что мешает её поставить на электроплитку? Соковарка мне досталась от бабушки, страшно довольна я этим агрегатом... Сок то светлый, ни каких кусочков шкурки и прочего... Ну смотрите сами... 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

Ну не спора ради, но что мешает её поставить на электроплитку?

А я про нее и забыла. Валяется на чердаке, можно достать.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Странно, у меня открывается. Тогда просто набери в поисковике терка для ягод Emanuel 3

Набрала в поиске и этот же сайт открылся!))) спасибо большое за отзыв и наводку!!! 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Набрала в поиске и этот же сайт открылся!))) спасибо большое за отзыв и наводку!!! 

На здоровье. Я этот агрегат тоже купила с подачи форума.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Соковарка мне досталась от бабушки,

А мне от свекрови. Варили два вида сока - яблочный и вишневый. Вишневый очень хороший получился, но очень концентрированный.

А вот яблочный - не понравился. Получается какой-то тягучий, что ли. А я люблю водичкой, как в магазинских пакетах.

Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

А мне от свекрови. Варили два вида сока - яблочный и вишневый. Вишневый очень хороший получился, но очень концентрированный.

А вот яблочный - не понравился. Получается какой-то тягучий, что ли. А я люблю водичкой, как в магазинских пакетах.

а что мешает разбавить? я всегда разбавляю 1:1 и добавляю сахар и получается очень вкусный. Яблочный сок из соковарки - он же  тоже концентрированный..Неужели желудок не жалко пить такой концентрат?

Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

а что мешает разбавить?

Не понравился разбавленный, даже с сахаром. 

Из центробежной соковыжималки - получается водичкой сок, мы его разбавляем, а если добавить чуток сахара, то один в один как магазинский.

А из соковарки - получается именно разбавленный сок. Никому в моей семье не понравилось. Но это только яблочный. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Шелковница сказал(а):

Собирается просто, особых усилий я не прикладываю, сама собираю.

Подтверждаю слова Нелли. Сборка аналогична тому, как если бы ставили насадку для колбасы на мясорубку. И еще так же согласна по поводу изготовления сока винограда в соковарке. Этой осенью смотря на урожай винограда ( у меня виноград Альфа) я  долго думала, что делать, т.к. много не съешь, вино делать не умею, значит только сок. После долгих мук выбора, купила соковарку на 8 л. Я очень довольна (а муж вдвойне, т.к. для него нет работы), после закипания всей массы в течение 20 минут получается 4 л сока. Нет никаких брызг, кухня чистая, недорого, просто спасение было для меня. Сделала 30 л сока (виноград с 2-х кустов). Я тоже рекомендую, как и Нелли, если еще кто сомневается.

 Юля, извини, что пишу много.

Изменено пользователем Надия
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Из центробежной соковыжималки - получается водичкой сок, мы его разбавляем, а если добавить чуток сахара, то один в один как магазинский.

А из соковарки - получается именно разбавленный сок. Никому в моей семье не понравилось. Но это только яблочный. 

Мы тоже на центробежной делаем яблочный сок. Получается классно.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

А из соковарки - получается именно разбавленный сок. Никому в моей семье не понравилось. Но это только яблочный

всё зависит от сорта яблок. Например, я делаю сок в соковарке только из сорта Московская грушовка. Очень вкусный. А вот из Антоновки такое г...  простите..   невкусный, кислый даже с сахаром.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Надия сказал(а):

Юля, извини, что пишу много.

А за что ты извиняешься? :) У нас открытые дневники, каждый пишет что хочет и сколько хочет. Тем более тема очень интересная и волнующая. Дополнительная информация совсем не помешает. Наоборот, спасибо, что пишешь!

4 минуты назад, Юляшка сказал(а):

А вот из Антоновки такое г...  простите..   невкусный, кислый даже с сахаром.

Это точно! У меня как раз Антоновка. Такая кислятина получилась, жуть! Но как ни странно, внук этот сок с удовольствием пил безо всякого сахара. Только водичкой разбавляли.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

10 минут назад, СветaР сказал(а):

А мне от свекрови. Варили два вида сока - яблочный и вишневый. Вишневый очень хороший получился, но очень концентрированный.

А вот яблочный - не понравился. Получается какой-то тягучий, что ли. А я люблю водичкой, как в магазинских пакетах.

Вот и получается, дамы что нам для полного счастья надо:

1. Соковарку

2. Соковыжималку центробежную

3. Соковыжималку шнековую

4. Сито- терку для освобождения от ненужных частей из массы

5. Огромные шкафы для хранения этого богатства, в том числе и для приготовленных соков-соусов-желе. 

6. Жилое помещение просторное для этого!!! :05hid:

Переезжаем в палату N сколько-то для обсуждения этого, пока хозяйка не погнала? :grin: 

У меня нету N3 и тёрки Эммануэль, но зато блендеров 3 штуки... Офигеть какое спокойствие у мужа, раз он это все терпит и ещё про терку разговор не пересекает!)))) А мне неймётся... 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

А фото? Или это ему 20 лет и теперь нет таких? 

Вот такой...Не знаю,продают такие или нет.

3563902.jpg

Изменено пользователем Анела
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Это точно! У меня как раз Антоновка. Такая кислятина получилась, жуть! Но как ни странно, внук этот сок с удовольствием пил безо всякого сахара. Только водичкой разбавляли.

Юль, а из МГ очень достойный сок получается из соковарки. Мы все здесь говорим, исходя из своего опыта, сорта у всех разные. Из Антоновки сок даже цветом другой. Из Грушовки нежный, можно даже не сластить, а уж пюре яблочное как в детстве в Советском союзе продавалось с девочкой на этикетке..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Анела сказал(а):

Вот такой...Не знаю,продают такие или нет.

3563902.jpg

Спасибо, очень информативно!!! :08thanks:У меня просто комбайн из серии mum, он без той тёрки, что у Вас на фото справа и, соответственно, без такого сита. Вот встаёт вопрос: искать к mum чашу с ситом или покупать ручную терку итальянскую... Терка ручная, будет дольше делать, чем техника, а Бош дорого продаёт разнобоем (мельницу покупали - 6 тысяч потратили, а плохая)... Пошла думать... 

Хозяйка, тапками не бейте!))) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Вот и получается, дамы что нам для полного счастья надо:

1. Соковарку

2. Соковыжималку центробежную

3. Соковыжималку шнековую

4. Сито- терку для освобождения от ненужных частей из массы

5. Огромные шкафы для хранения этого богатства, в том числе и для приготовленных соков-соусов-желе. 

6. Жилое помещение просторное для этого!!! :05hid:

Переезжаем в палату N сколько-то для обсуждения этого, пока хозяйка не погнала? :grin: 

У меня нету N3 и тёрки Эммануэль, но зато блендеров 3 штуки... Офигеть какое спокойствие у мужа, раз он это все терпит и ещё про терку разговор не пересекает!)))) А мне неймётся...

1. При необходимости у подруги подрежу. Попользоваться, естественно :cheesy:

2. Есть. Осенью зять на ДР по моему заказу подарил Журавинку.

3. Куплю МС

4. Есть.

5. Три стенных шкафа. Один под барахлом. Два с полками как раз под заготовки. Но их столько :09fp: Дети вообще заготовки игнорируют :angry:

6. Эх, вот дождусь, когда дети переедут...

Блендеров тоже три :cheesy:Два уже показывала. Третий бошевский, в комплекте с миксером.

Интересно, как нас вообще мужья терпят :09fp:

27 минут назад, Анела сказал(а):

Вот такой...Не знаю,продают такие или нет.

3563902.jpg

Какой классный!!! Уже хочу такой!

25 минут назад, Юляшка сказал(а):

Юль, а из МГ очень достойный сок получается из соковарки. Мы все здесь говорим, исходя из своего опыта, сорта у всех разные. Из Антоновки сок даже цветом другой. Из Грушовки нежный, можно даже не сластить, а уж пюре яблочное как в детстве в Советском союзе продавалось с девочкой на этикетке..

Юль, мы дачу купили уже с домом и садом-огородом. Две Антоновки, пара неопознанных яблонь. Одна с розовыми бочками, кисло-сладкая, но рыхлая. Другая с огромными кисло-сладкими и очень сочными, очень поздняя. Ну, что выросло, то выросло.

24 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Хозяйка, тапками не бейте!)))

Как говорит мой зять - а за шо? :1203:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юля сказал(а):

Нашла я этот Комбайн Bosch MCM 5380. Только их нигде в наличии нет.

Вот так всегда! А сколько там всего суперского! Хозяйке повезло с таким, факт! 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...