Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

Юль,а что значит маловат ? 

Вот такой у меня

image.thumb.png.5335dccb72a19f37cc1649e621b335f8.png

А в стационарном-то стакан большой. Вот такого плана

image.thumb.png.9ed0d80f49e2e817833b1f2ecef6b0b0.png

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Юля сказал(а):

Вот такой у меня

image.thumb.png.5335dccb72a19f37cc1649e621b335f8.png

У меня тоже такой же Браун,вот эта железная нога ,как раз для 5л ведерка,в бОльшей  посудине может уже утонуть,а 5л ведерко ошкуренных помидор,блендерит 3 секунды,дальше сито на кастрюлю,из ведра через  сито стек сок,в сите  остались одни семки,кастрюлю закипятила-закатала.

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

Вот такой у меня

 

А в стационарном-то стакан большой. Вот такого плана

image.thumb.png.9ed0d80f49e2e817833b1f2ecef6b0b0.png

 

А нету там насадка сито? У меня такая насадка

zapchasti-dlya-kuhonnogo-kombayna-Bosch-MCM-5180-l1418295.jpg

Изменено пользователем Анела
Ссылка на сообщение

Мне все же кажется, что шнековая соковыжималка, даже ручная удобнее, чем блендер.

1 минуту назад, Анела сказал(а):

А нету там насадка сито?

Нету :dnt: У меня комбайну сто лет в обед.

Ссылка на сообщение

А мне кроме сока понравилось делать томатную пасту. В магазинах нормальная паста прилично стоит. Я подумала что...надо самой делать пасту. А делала так.
С мясистых помидор снимала шкурку. Даже не пришлось кипятком ошпаривать, сама хорошо слезала почему то
Нарезала кубиками и в казан в разогретое масло. Обжарила как следует эти кубики. Да было много жидкости, пришлось упарить.  После упаривания и улучшения цвета в более яркий, выключила казан. Немного остудила и пробила в комбайне. В этот раз у меня не было банок и я эту пасту просто заморозила. Сейчас использую в пережарку для супов. А если бы по банкам, то закипятила бы её ещё раз в казане, уже пробитую и в стерилизованные банки+крышки и баню

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Мне все же кажется, что шнековая соковыжималка, даже ручная удобнее, чем блендер.

Нету :dnt: У меня комбайну сто лет в обед.

У мя тоже старенький комбайн,20 лет наверно

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

Неа, не шнековая. Да и ладно. У меня еще есть вот такая

image.thumb.png.1468b3dc3d2d849c67be896bd02ff538.png

Юля, про это впечатлениями поделитесь, пожалуйста!!! Сейчас подобные дорого стоят, брать, а потом не пользоваться не вариант. А я именно о подобной думаю второй год, для соусов... 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Юля сказал(а):

Мне все же кажется, что шнековая соковыжималка, даже ручная удобнее, чем блендер

я ручной соковыжималкой наверно,не смогу ,особенно, когда много надо  сока прокрутить....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Анела сказал(а):

А нету там насадка сито? У меня такая насадка

zapchasti-dlya-kuhonnogo-kombayna-Bosch-MCM-5180-l1418295.jpg

Круть какая!!! К какому агрегату эта насадка? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

я ручной соковыжималкой наверно,не смогу ,особенно, когда много надо  сока прокрутить....

Я шнековой соковыжималкой Мотор Сич, одна, без помощи кого-либо,за один раз делала 21 л  томатного сока!  Возможно для кого-то мало, но весь процесс занял не более 2-х часов, т.е. от начала и до закрытия банок. А если у Вас есть помощники, то это время процесса будет еще меньше! Я очень люблю эту соковыжималку. Есть и более удобные, но цена...

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Анела сказал(а):

Бош

А фото? Или это ему 20 лет и теперь нет таких? 

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Юля, про это впечатлениями поделитесь, пожалуйста!!! Сейчас подобные дорого стоят, брать, а потом не пользоваться не вариант. А я именно о подводной думаю второй год, для соусов... 

Наташа, эту штуку крутил муж. Говорит, под конец уже утомился, но просто ягод было много. Делали желе из красной смородины. Но протирает она отлично, семечки в сок не попадают. Правда, муж говорит, что было чуть, но я такого не помню. А из жмыха мы потом компот варили. Томаты на ней протирать не пробовала. Но брала ее в основном из-за ягод. Мне мучения с ситом, марлей и т.п. надоели до смерти. А тут все просто и удобно. Особенно, когда ручку крутит муж :cheesy:

15 минут назад, ивановочка сказал(а):

я ручной соковыжималкой наверно,не смогу ,особенно, когда много надо  сока прокрутить....

Можно к этому процессу домашних привлечь, пусть помогают. Зато удобно.

8 минут назад, Надия сказал(а):

Я шнековой соковыжималкой Мотор Сич, одна, без помощи кого-либо,за один раз делала 21 л  томатного сока!  Возможно для кого-то мало, но весь процесс занял не более 2-х часов, т.е. от начала и до закрытия банок. А если у Вас есть помощники, то это время процесса будет еще меньше! Я очень люблю эту соковыжималку. Есть и более удобные, но цена...

Вот и я про то же! Цены уж больно кусаются. А эта и недорогая и удобная, мне кажется. А 21 л за 2 часа очень неплохой результат. Тем более, на весь процесс.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Надия сказал(а):

Я шнековой соковыжималкой Мотор Сич, одна, без помощи кого-либо,за один раз делала 21 л  томатного сока!  Возможно для кого-то мало, но весь процесс занял не более 2-х часов, т.е. от начала и до закрытия банок. А если у Вас есть помощники, то это время процесса будет еще меньше!

20л блендером,тоже быстро делаются, быстро получается, я привыкла к этому способу, мне  кажется легко и просто,но на Мотор сич смотрела,когда тема поднималась,спец.искать не буду,но если попадется,наверно,возьму,чтобы попробовать и ей ,ну и  сравнить...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Кстати, я прочла, что на чугунной Мор сич можно и ягоды жать. А если так, то Эммануэль эта на фиг нужна.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Томаты на ней протирать не пробовала. Но брала ее в основном из-за ягод. Мне мучения с ситом, марлей и т.п. надоели до смерти. А тут все просто и удобно

Я тоже такую хотела бы( и все-таки куплю), для протирки ягод и особенно для протирки томатов для соуса.    

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я купила Мотор Сич,чугунина. Не сказать,что супер. И разобрать приходится,чтобы сеточку почистить,а уж крутить. Силенки потребуются. Муж приделал шуроповерт,сам крутит,я только помидоры режу. Стало лучше. Но до идеала,порезал,закинул,сок готов- далеко. И шкурки приходится второй раз крутить,чтобы  жмых был сухой. 

А еще это тяжелые части соковыжималки. Мне самой не собрать.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Юля сказал(а):

Наташа, эту штуку крутил муж. Говорит, под конец уже утомился, но просто ягод было много. Делали желе из красной смородины. Но протирает она отлично, семечки в сок не попадают. Правда, муж говорит, что было чуть, но я такого не помню. А из жмыха мы потом компот варили. Томаты на ней протирать не пробовала. Но брала ее в основном из-за ягод. Мне мучения с ситом, марлей и т.п. надоели до смерти. А тут все просто и удобно. Особенно, когда ручку крутит муж :cheesy:

 Я мужа для этой работы обычно не могу привлечь, он много другой работы делает. 

А по поводу помидор - их тереть через неё не пробовали? Давно брали, почем? Не ржавело ничего? Удобно? 

Я именно для проваренных помидор такое хочу, чтобы шкурки-семечки убирать. Погружной блендера перемалывает, но кусочки семечек ощущается, текстура не такая, как через сито. А тереть через сито утомил... Я нашла у нас подобные тёрки, именно итальянские, за какие-то странные 6 и 12 тысяч... Дорого для ручной мельнички... 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Кстати, я прочла, что на чугунной Мор сич можно и ягоды жать. А если так, то Эммануэль эта на фиг нужна.

Для ягод хоть в чем меня кидайте лучше пароварки-соковарки трехэтажной нет ничего: сок без примесей, осветленный - без мякоти. Я варю и из красной, и из чёрной смородины, и из клубники (земляники правильно говорить). Потом к горячему соку добавляю сахар, довожу до кипения и в банки. Если не уваривать, то сок или желе (куда смородины добавляла, там везде желе), а если уварить, то отличный сироп. Стоит в тепле. Бабушка в ней варила яблоки ещё на сок, а у меня нету их... 

Мне сито надо только для помидорного сока-соуса. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

 Я мужа для этой работы обычно не могу привлечь, он много другой работы делает. 

А по поводу помидор - их тереть через неё не пробовали? Давно брали, почем? Не ржавело ничего? Удобно? 

Я именно для проверенных помидор такое хочу, чтобы шкурки-семечки убирать. Погружной блендера перемалывает, но кусочки семечек ощущается, текстура не такая, как через сито. А тереть через сито утомил... Я нашла у нас подобные тёрки, именно итальянские, за какие-то странные 6 и 12 тысяч... Дорого для ручной мельнички... 

Помидоры мы на ней не пробовали. Брала примерно года 3 назад за 2,5 тыс. руб. кажется. Ты чего-то больно крутое нашла :shocked:

Вот Эммануэль 3, стоит 2,5 тыс. р.

Я думаю, вполне можно в каком-нибудь интернет-магазине заказать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Мда... Есть в жизни идеал, наверное... Но МС все равно куплю. Пусть будет.

Юля,конечно,купи. Это проще,чем измельчать блендером и протирать через сито. У меня руки слабые. Я из магазина больше 3 кг не несу. 

А с шуроповертом очень быстро. Мужа заставила крутить,через полчаса мысли забегали. Что- то вставил вместо ручки,в него шуроповерт и только кнопочку нажимал.

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Помидоры мы на ней не пробовали. Брала примерно года 3 назад за 2,5 тыс. руб. кажется. Ты чего-то больно крутое нашла :shocked:

Вот Эммануэль 3, стоит 2,5 тыс. р.

Я думаю, вполне можно в каком-нибудь интернет-магазине заказать.

Спасибо, главное отзыв пользователей! Не ржавеет? Не разваливается? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

Для ягод хоть в чем меня кидайте лучше пароварки-соковарки трехэтажной нет ничего

Возможно. Но мы все заготовки делаем на даче. И у нас привозной баллонный газ. Мы замучаемся за газом ездить. Так что для меня только что-то электрическое или ручное.

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Юля,конечно,купи. Это проще,чем измельчать блендером и протирать через сито. У меня руки слабые. Я из магазина больше 3 кг не несу. 

А с шуроповертом очень быстро. Мужа заставила крутить,через полчаса мысли забегали. Что- то вставил вместо ручки,в него шуроповерт и только кнопочку нажимал.

Думаю, мой тоже быстро сообразит, как сделать, чтобы не крутить самому :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

Спасибо, главное отзыв пользователей! Не ржавеет? Не разваливается? 

Неееее!!! В этом плане я ею очень довольна. До сих пор как новенькая.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...