Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Юляшка сказал(а):

Юль, мой рецепт проще некуда. Ни комбайнов, ни соковыжималок не надо..

Берёшь мясистые сочные помидоры типа Репы:cheesy:. Режешь на 4 части. В кастрюлю наливаешь чуть-чуть воды, на донышко, закладываешь помидоры. Довела до кипения и 10 минут проварила. Взяла сито(дуршлаг) и протёрла содержимое кастрюли. Сок с мякотью останется в кастрюле, жмых(шкурки и семки) в дуршлаге. Потом если хочешь, как я, меньше семок в соке, еще раз через сито(дуршлаг). Поставила на газ и 10 минут надо прокипятить. Разливаешь по банкам и закатываешь. Никаких увариваний, выпариваний. Сок остаётся однородным и не разделяется на воду и гущу. Соль можно добавить немного, а можно и не добавлять, стоит хорошо в тепле и не портится. А вкуууууусный:03niam:

Делаю так же один в один...после попадания на форум и посадки классных мясистых сортов-сок такой густой,что ничего не увариваю.И не расслаивается.Соль перестала добавлять.

И научила себя пить его зимой несолёным.. раскрывается вся палитра!!!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А я просто в блендере, который кувшин, пробиваю и через сито в кастрюлю. Потом закипел и закатываю . Соль символически или совснм без нее.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девушки, в томатной массе, приготовленной с помощью блендеров,  чувствуются семечки. После шнековой соковыжималки их нет вообще, они в жмых уходят вместе со шкуркой. И через сито пропускать не надо

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А я просто в блендере, который кувшин, пробиваю и через сито в кастрюлю. Потом закипел и закатываю . Соль символически или совснм без нее.

Блендер, который стационарный, мне на дачу тащить неохота. Ручной блендер маловат. А вообще мне пока этот Мотор Сич приглянулся. Посмотрела видео, консистенция сока что надо. И стоит недорого. И на даче оставить не страшно. Тем более, что все заготовки мы делаем на даче.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Блендер, который стационарный, мне на дачу тащить неохота. Ручной блендер маловат. А вообще мне пока этот Мотор Сич приглянулся. Посмотрела видео, консистенция сока что надо. И стоит недорого. И на даче оставить не страшно. Тем более, что все заготовки мы делаем на даче.

У нас у свекрови похожая насадка была на мясорубку - забиваласб, жесть какая-то, ненавидела сок делать:cheesy: этот мотор наверное отличается, раз хвалят. Пробуй!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Соковыжималка шнековая (открыть ссылку и щелкнуть по ней для просмотра, скачивать не требуется) 

https://cloud.mail.ru/public/36YR/3dwVpHDc7

А это такой сок получается. Конечно, потом перемешался, получился обычный буро-оранжевый.1908216126_.thumb.jpg.551ba63b163d2c365ac67b34fb527d2e.jpg

Мне очень нравится шнековая для томатов. Любая - хоть ручная, хоть электрическая. Ни разу не пожалела, что купила ее.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Соковыжималка шнековая (открыть ссылку и щелкнуть по ней для просмотра, скачивать не требуется) 

https://cloud.mail.ru/public/36YR/3dwVpHDc7

А это такой сок получается. Конечно, потом перемешался, получился обычный буро-оранжевый.1908216126_.thumb.jpg.551ba63b163d2c365ac67b34fb527d2e.jpg

Мне очень нравится шнековая для томатов. Любая - хоть ручная, хоть электрическая. Ни разу не пожалела, что купила ее.

Это электрическая?

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Девушки, в томатной массе, приготовленной с помощью блендеров,  чувствуются семечки. После шнековой соковыжималки их нет вообще, они в жмых уходят вместе со шкуркой. И через сито пропускать не надо

Нет, не чувствуюися. Может этт зависит от сита, если ячейки большие? У меня сито густое, а протирается за секунды масса. Но это кто как приспособился и что есть в наличии, ну и кому что нравится конечно.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Шевячок сказал(а):

Делаю так же один в один...после попадания на форум и посадки классных мясистых сортов-сок такой густой,что ничего не увариваю.

Наверное из биколоров очень вкусный сок.

Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

Наверное из биколоров очень вкусный сок.

Девочки писали, что из чернышей самый вкусный

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

Девочки писали, что из чернышей самый вкусный

Я так понимаю...лучше не смешивать цвета. Из бишек делать один сок из красных другой из чернышей третий...:cheesy:а из зелёных четвёртый:03niam:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Шевячок сказал(а):

Делаю так же один в один...после попадания на форум и посадки классных мясистых сортов-сок такой густой,что ничего не увариваю.И не расслаивается.Соль перестала добавлять.

И научила себя пить его зимой несолёным.. раскрывается вся палитра!!!

Девочки, ну мы вообщем-то об одном способе и говорим:cheesy:я просто как бы уточнила, что, если попадутся помидоры более сочные, то увариваются дольше. А если одно мясо, то уваривание минимальное, иначе совсем соус будет) Я же не по часу варю:goody:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Девочки писали, что из чернышей самый вкусный

Я сегодня из чернышей открывала-приторный, соль в норме, но я бы кислоты добавила,а то совсем десертный вкус. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Юля, ну ты садистка.. чернышей и на сок.. нам их для еды не хватало :cheesy: 

У моих родителей очень старенький Мотор Стич для сока, так папа как-то приделал к нему дрель, получилась электрическая шнековая соковыжималка. В сети можно найти как это делают. Лайфхак! :07preved:

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Так, пойду и я открою бутылочку сока томатного. У меня технология простая: помидоры порезала как попало, на маленький огонь, чтоб не пригорели, сок дают быстро. Варю до размягчения. Пробиваю погружным блендером прямо в кастрюле и протираю через сито. Еще раз довожу до кипения и по бутылкам, банкам. В прошлом году было много крупноплодов, поизощрялась слегка, снимала кожицу и ложкой выбирала семена, получалось одно "мясо", сок очень густой  и соус тоже делала со всякими травками и т.д. Хранится сок в квартире. А вот ручная соковыжималка у меня быстро забивается и сок с малым количеством мякоти с ней получается, поэтому отвергла ее. На шнековую хорошую грошей жалко. К тому же через сито то муж протирает, а не я))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Раз пошла такая тема про сок: мой способ простой  ,очищаю шкурки томатов( есть такие которые ,легко снимают ) ,режу и на огонь до мягкости ,затем протираю кухонным комбайном с насадкой сито и еще раз довожу до кипения,ничего не добавляю и по банкам..Прекрасно стоят в квартире...

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, СветaР сказал(а):

Соковыжималка шнековая (открыть ссылку и щелкнуть по ней для просмотра, скачивать не требуется) 

https://cloud.mail.ru/public/36YR/3dwVpHDc7

А это такой сок получается. Конечно, потом перемешался, получился обычный буро-оранжевый.1908216126_.thumb.jpg.551ba63b163d2c365ac67b34fb527d2e.jpg

Мне очень нравится шнековая для томатов. Любая - хоть ручная, хоть электрическая. Ни разу не пожалела, что купила ее.

Свет, а у тебя какая?

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Свет, а у тебя какая?

Да вот наизусть не помню, она на даче. Но по цене 5 тыс. с копейками, покупали зимой год назад. Муж говорит - вроде Редмонд. Она электрическая.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Да вот наизусть не помню, она на даче. Но по цене 5 тыс. с копейками, покупали зимой год назад. Муж говорит - вроде Редмонд. Она электрическая.

Ясно. Не, дорогая, не буду. Куплю чугунную МС.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Natushkad сказал(а):

Так, пойду и я открою бутылочку сока томатного.

а я уже ,я тут давно читаю....приветы всем  !!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Юля, ну ты садистка.. чернышей и на сок.. нам их для еды не хватало :cheesy: 

 

Не может быть:smile427:)) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Все сок пьют... свой... домашний... томатный... буржуи! :cheesy:

а ты почему не буржуй ?:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а ты почему не буржуй ?:cheesy:

Ща пойду открою ацуцук и тоже сока напьюсь :cheesy: Нет у меня сока, хотела осенью сделать, а домашние начали рожи кривить. Да ну их! Я уже мужу сказала, что буду заказывать Мотор сич. Он не против. А дети пусть свою синтетику пьют.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...