Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

нувычетварите-то? вот если ктооо-нибудь,когдаа-нибудь еще что-нибудь про эти  гребешки и остальные запчасти к петуху будет так смачно рассказывать,у меня ж посевная вся к чертям- нет гребеней,а лучше них и нет,похоже, ничего,без них же  и не вырастет ничо...и так психика слабая....

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вот, Наташ, я и говорю, все здоровье подорвала на этом форуме :09fp: Какая, к черту, тут психика может быть! Утром просыпаешься и на форум... И понимаешь, что нету у тебя самого важного, самомго главного, без которого жизнь не мила :04laugh:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
37 минут назад, elja1968 сказал(а):

Люд, я тебе отправляла семена Гребешка, в прошлом году...

Планирую повтор после двухлетнего перерыва ,растила в 16-и в 17 году, очень вкусный помидор, вот прям мой эталон вкуса:03niam:. Мякоть плотная, чуть суховатая такая, с ярко выраженной сладостью, не фруктовая сладость, а именно насыщенно томатная такая.... В ОГ урожайностью не блеснул, думаю все-таки в теплице ему будет лучше.

Фото 16-го года . Гребешок.

IMG-20171003-WA0009.thumb.jpg.3a6675a561c50de89a66d95970d8b14d.jpg

:1203: КАК Я ЕГО ПРОПУСТИЛА?????  ДААААААААА ЕСТЬ!!!!!!!! Прости!!! Ну все ты меня спасла от депрессии!!!!!!! :08thanks: 

Надо проштудировать прошлогодний списочек!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Утром просыпаешься и на форум...

ага, :cheesy:че сегодня дают ? зачем и за кем очередь занимать,хорошо,что тут  не услышишь-вас здесь не стояло..:cheesy:здоровья с психикой нет,зато с помидорами :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

Теперь я точно знаю звезду нынешнего сезона! Это Гребешки и Ладошка!

1 день-и звезда готова !  :cheesy: а сколько раз я ходила мимо этих гребней и ладошек, теперь вот горюй.....

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

1 день-и звезда готова !  :cheesy: а сколько раз я ходила мимо этих гребней и ладошек, теперь вот горюй.....

Наташ, так и у меня лежит сколько времени. Я их, кажется, в своем первом заказе у Светика получила.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Заразительные вы...пошла тоже списки кроить.. :dash1:

:cheesy: Это место такое... "нехорошая квартира" (С) :09fp:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Это место такое... "нехорошая квартира" (С) :09fp:

а мне нравится это место,только тут болеешь и радуешься  ...ну я вообще, в масштабах форума...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а мне нравится это место,только тут болеешь и радуешься  ...ну я вообще, в масштабах форума...

Я не про форум, он мне тоже ОЧЕНЬ нравится! Я про Процедурку :cheesy: То плечики на попе растут, то желудок на месте мозга, то вдруг забытые уже сорта взрывают психику :09fp:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Теперь я точно знаю звезду нынешнего сезона! Это Гребешки и Ладошка!

Юль, у меня они в рассаде, как братья-близнецы были, и к ним ещё Сердце любимого оттуда-же:smile468:такие плакучие, кудрявые ивушки. 

С СЛ я семена собрала, а вот в Гребешках и Ладошках запуталась-они все похожи  и по плодам были... но это, может, у меня так:smile427:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

А меня есть в списках Гребешок:girl_curtsey:, и Гребешки желтые, и Ладошка:07preved:

У меня теперь они тоже в списках. Кроме желтых, но я к желтым особой любовью не пылаю.

1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

С СЛ я семена собрала, а вот в Гребешках и Ладошках запуталась-они все похожи  и по плодам были... но это, может, у меня так

Это еще больше интригует. Очень интересно стало их обоих вырастить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

 

Это еще больше интригует. Очень интересно стало их обоих вырастить.

Юль, только пожалуйста, больше не делай замену...а то получишь письмо от Ангелины и опять:grin:. Очень хочется посмотреть на Ладошку, а потом на семена напроситься:rolleyes::smile51:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, elja1968 сказал(а):

Юль, только пожалуйста, больше не делай замену...а то получишь письмо от Ангелины и опять:grin:. Очень хочется посмотреть на Ладошку, а потом на семена напроситься:rolleyes::smile51:

Эля, я почти клянусь больше ничего не менять :09fp:Список уже настолько вылизан, что уже действительно нечего вычеркивать. Все остальное, что так хочется, отправлю на следующий год. Мне Юля Тифани уже посоветовала списки на 2021 г. писать :cheesy: Семенами, конечно, с радостью поделюсь :connie_25:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Мурка сказал(а):

А меня есть в списках Гребешок:girl_curtsey:, и Гребешки желтые, и Ладошка:07preved:

Бум знать, у кого будут семена :))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

И зачем я только про Петуха заикнулась? :05hid:Промолчала бы...никто не вспомнил бы про Гребешки и Ладошки...и все были бы спокойны и довольны и не корректировали бы списки.:help:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Читаю вас, читаю...Петуха не хочу, у меня только индеты. А Ладошкой и Гребешком, который красный, соблазнилась ) Потом буду напрашиваться на семена, у меня много интересных новинок ждет своего часа, буду меняться )

И про Фиолетовую гордость Весселя, сорт именно так называется. Сажала его год назад, но не запомнился, видно дальше рассадного периода не дожил. Семена еще есть, не помню у кого покупала. Наверное посажу кустик

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Эля, я почти клянусь больше ничего не менять :09fp:Список уже настолько вылизан, что уже действительно нечего вычеркивать. Все остальное, что так хочется, отправлю на следующий год. Мне Юля Тифани уже посоветовала списки на 2021 г. писать :cheesy: Семенами, конечно, с радостью поделюсь :connie_25:

К твоей петушиной компании Желтый гребешок просто просится, он ничуть не хуже красного.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юляшка сказал(а):

И зачем я только про Петуха заикнулась? :05hid:Промолчала бы...никто не вспомнил бы про Гребешки и Ладошки...и все были бы спокойны и довольны и не корректировали бы списки.:help:

Сходила я вчера во Вкусные грядки. Сорта у неё в каталоге очень хорошие, но практически все знакомые.  Штук 8 -10 нашла интересных, но это в основном народные сорта. А вот видео мне очень понравилось. И человек приятный, и кусты томатов впечатляют.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Шелковница сказал(а):

Читаю вас, читаю...Петуха не хочу, у меня только индеты. А Ладошкой и Гребешком, который красный, соблазнилась ) Потом буду напрашиваться на семена, у меня много интересных новинок ждет своего часа, буду меняться )

 

Так Петух тоже высокорослый.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

К твоей петушиной компании Желтый гребешок просто просится, он ничуть не хуже красного.

Фулюганка! :cheesy: Желтые гребешки есть, но уже из списка вычеркивать некого. Если только Шебойган поменять, но не хочу, меня сливка больше устраивает. Т.ч. желтые пойдут на следующий год. Если только Шебойган вдруг не взойдет (а у меня его семян мало), тогда ЖГ может и повезти.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Юляшка сказал(а):

И зачем я только про Петуха заикнулась?

Юля, а ты поняла, как они умудрились к Петуху запчасти присобачить? Ну ладно Гребешки. Но Ладошки-то каким боком к Петуху? Хде у петухов ладошки???

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...