Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Ну сорта то у нас не все белорусские, больше немецкие.

А мы растим белорусску Журавинку, очень мне она нравится 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Simka сказал(а):

Всем доброе утро!!!

И я кроссовки обожаю. Начиная от кожаных легких летних и кончая зимними высокими.. На все сезоны у меня кроссовки и джинсы..

Недавно доставала осенние кроссовки вместо замшевых, обнаружила 2 пары зимних сапог, одни новые:shocked: Я про них забыла вовсе..Мне так удобно кроссовочки, джинсики, куртеечку  и поскакала. .А сапоги наденешь, надо же пальто надеть, шарфики всякие..платочки..Да и не поскачешь в такой одежде..

Решили поговорить о нашем, девичьем? В прямом смысле джинсы я не ношу, а ношу в холодный сезон джеггинсы , а летом лёгкие брюки. Джеггинсы - компромиссное решение, их можно носить с каблуками и кедами - кроссовками. У меня они всех возможных цветов. Модель выбираю без застёжки- молнии, такую, что можно просто одеть, ведь они изготовлены  из тонкого эластичного денима  или подобной ткани. :04laugh:С возрастом начинаешь выбирать то, что функциональнее и рациональнее. Это и к обуви относится. Я тоже до сих пор сороконожка, обуви несметное количество. Но впервые купив по совету дочки  Skechers, я в другой больше не хочу. Ну только если выход особо парадный или в стиль одежды не вписывается.  Skechers - это не только огромное количество кроссовок на любой вкус, но масса другой очень удобной, функциональной и красивой обуви. Нога в них просто спит. Там особая технология подошвы, материала, формы колодки. Обувь любого назначения, для любой возрастной категории.  У меня вся женская половина семьи носит, даже модницы -внучки. Очень советую попробовать, один раз купив, вы не откажетесь от неё никогда. У вас в России бренд Skechers есть. У меня это в основном городская серия. Тут и сандалии, и типа легких кроссовок, и утеплённые ботиночки для холодной погоды.:cheesy: Свою обувь не буду фотографировать, у меня такая же.

on-the-go-600-fleur.thumb.jpg.8c607dfa7b96d7bb37db922071f4cd80.jpg 14145-14145-TPCL_1.thumb.jpg.5487dd16b644147e3e837d54cf0683c0.jpg 15901-NVW_1.thumb.jpg.3b13f69944a00b8a2fea0b1be86786ba.jpg 1.thumb.jpg.fda8e9fb5c4b1fa4d7ad326dff61f409.jpg

В пестреньких я ходила и в 30 градусов, совсем не жарко, нога дышит. А сандалики у нас с девочками разных цветов, есть чисто сиреневые, есть и чисто белые.

:04laugh:Я уже второй день показываю картинки. Мне так легче объяснить. Я сама всё через образы воспринимаю.:cheesy: Брюки точно не буду фотографировать ( хотя у меня есть очень красивые... в цветочек... с рисунком). Шучу...

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 15
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
28 минут назад, оляка сказал(а):

А мы растим белорусску Журавинку, очень мне она нравится 

А где покупала?

20 минут назад, Tiffany сказал(а):

Я уже второй день показываю картинки. Мне так легче объяснить.

А я люблю картинки смотреть. Я так лучше воспринимаю :embarrassed:

Все, испекся хлеб на скорую руку. Очень даже ничего на вкус. Хотя я бы количество соли увеличила. Но надо посмотреть, как он будет себя вести хотя бы сегодня вечером. Резать удобно, не крошится. Мякиш очень нежный, воздушный. Если нет времени делать закваску, то это вполне подходящий вариант. Следующий заход будет по Галкиному рецепту.

large.20201130_131109.jpg.02f8b68e9b5f5e19bfe8c0ead11c8480.jpglarge.20201130_132946.jpg.aacb73a4aea309adc530b7d719bb897a.jpg

Это я с батона кисточкой так неудачно сметала муку.

Сейчас пойдем с мужем в магазин, куплю сразу два пакета муки.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

А где покупала?

А я люблю картинки смотреть. Я так лучше воспринимаю :embarrassed:

Все, испекся хлеб на скорую руку. Очень даже ничего на вкус. Хотя я бы количество соли увеличила. Но надо посмотреть, как он будет себя вести хотя бы сегодня вечером. Резать удобно, не крошится. Мякиш очень нежный, воздушный. Если нет времени делать закваску, то это вполне подходящий вариант. Следующий заход будет по Галкиному рецепту.

large.20201130_131109.jpg.02f8b68e9b5f5e19bfe8c0ead11c8480.jpglarge.20201130_132946.jpg.aacb73a4aea309adc530b7d719bb897a.jpg

Это я с батона кисточкой так неудачно сметала муку.

Сейчас пойдем с мужем в магазин, куплю сразу два пакета муки.

Юль!!!! Сколько времени в духовке пекла? И температура какая? У меня нет духовки. Есть аэрогриль. Хочу в нем попробовать. И рецептик бы :embarrassed:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

А где покупала?

А я люблю картинки смотреть. Я так лучше воспринимаю :embarrassed:

Все, испекся хлеб на скорую руку. Очень даже ничего на вкус. Хотя я бы количество соли увеличила. Но надо посмотреть, как он будет себя вести хотя бы сегодня вечером. Резать удобно, не крошится. Мякиш очень нежный, воздушный. Если нет времени делать закваску, то это вполне подходящий вариант. Следующий заход будет по Галкиному рецепту.

large.20201130_131109.jpg.02f8b68e9b5f5e19bfe8c0ead11c8480.jpglarge.20201130_132946.jpg.aacb73a4aea309adc530b7d719bb897a.jpg

Это я с батона кисточкой так неудачно сметала муку.

Сейчас пойдем с мужем в магазин, куплю сразу два пакета муки.

Вот ты шустра :good2: Я по Галкиному рецепту намесила, стоит в холодильнике. Что-то очень долго оно у меня не отлипало, руки отвались вымешивать. Надо другую муку поискать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Tiffany сказал(а):

В пестреньких я ходила и в 30 градусов, совсем не жарко, нога дышит. А сандалики у нас с девочками разных цветов, есть чисто сиреневые, есть и чисто белые.

Коричневые сапожки, ну точно мои :mosking:. люблю их очень.  Не обращаю внимание на бренд, но люблю удобную обувь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Но впервые купив по совету дочки  Skechers, я в другой больше не хочу.

Юля, спасибо надо посмотреть в магазинах. Ещё удобная обувь Rieker, покупала зимние сапоги и полусапожки, но эстетически у них мало что нравится.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Юля сказал(а):

 

Все, испекся хлеб на скорую руку. Очень даже ничего на вкус. 

 

Юль, а можно рецепт хлеба? От Гали пекла уже, но хочу еще рецептики опробывать.

26 минут назад, Юля сказал(а):

 

 

Сейчас пойдем с мужем в магазин, куплю сразу два пакета муки.

 

А еще надо мной вчера смеялась, когда я на озоне заказ делала))):))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Мой сейчас хочет и драников с мясом и чебуреков :cheesy:

У у меня хлеб кончился, покупать не хочу. Так я поставила на скорую руку по рецепту, который на ютюбе нашла. Сейчас в духовке сидит. Посмотрим, что получится.

У меня никакие не падали. Почему-то нет фото красных. Но проблем с ним не было.

Надя, спасибо! Но как передавать? Проблематично, я думаю. Я у нас поищу в магазинах. У нас стало довольно много белорусских товаров. Молочку постоянно покупаю. Может, и картошку найду.

Доброе! Очень похоже на рулетики с мармеладом. Я такие раньше часто пекла.

:cheesy: У меня зять задумался о своем доме. Наверное, мне тоже нужно треники купить. Хотя люблю просто трикотажные брюки, такие спортивные. А летом легкие, но чтобы внизу на резиночке, очень мне нравятся.

Да ну, девочки, перестаньте! Еще не хватало картошку слать :09fp:Господи, вот на фига в Белоруссии немецкая картошка? Интересно, ваш батька нашему немецкую дарил или белорусскую? :cheesy:

Юля,у меня соседний сын живёт и работает в Москве,если приедет с ними и передам.

Беларусских сортов картофеля хватает,поздний скраб, ранняя Лилея ,уладар ,и еще куча сортов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Бабаня сказал(а):

Юль!!!! Сколько времени в духовке пекла? И температура какая? У меня нет духовки. Есть аэрогриль. Хочу в нем попробовать. И рецептик бы :embarrassed:

Пекла примерно 35-40 мин при темп. 180 градусов.

Вот по этом рецепту.

1 час назад, Nadia сказал(а):

Вот ты шустра :good2: Я по Галкиному рецепту намесила, стоит в холодильнике. Что-то очень долго оно у меня не отлипало, руки отвались вымешивать. Надо другую муку поискать.

А у тебя какая? Это тесто, которое я сейчас делала, очень легко месится. И давить его, как на пироги, не нужно. Я его легонечко месила.

1 час назад, Nadia сказал(а):

Юля, спасибо надо посмотреть в магазинах. Ещё удобная обувь Rieker, покупала зимние сапоги и полусапожки, но эстетически у них мало что нравится.

Мне Рикер узка, не комфортно в ней. Помню, раньше австрийская продавалась Антистресс. Это было что-то с чем-то! У меня нога широкая и с очень высоким подъемом. Из-за этого вечные проблемы с обувью. Раньше хоть размеры с половинками были и три полноты. А сейчас очень неудобно стало.

1 час назад, Nadia сказал(а):

Дамы, что будете готовить на ужин? 

Ничего нового. Буду мясо в драниках делать. Дети все съели, мы с мужем один на двоих только попробовали. Я-то думала, они приедут на пару часиков, а они на пару дней задержались :cheesy:

Завтра еще суп варить нужно. Сварю лососевый с картошкой просто. И в планах чебуреков напечь.

1 час назад, Сафора сказал(а):

Юль, а можно рецепт хлеба? От Гали пекла уже, но хочу еще рецептики опробывать.

Рецепт.

1 час назад, Сафора сказал(а):

А еще надо мной вчера смеялась, когда я на озоне заказ делала)))

Это было нервное :cheesy: Купила два пакета Французской штучки, Аладушкина у нас нет.

1 минуту назад, nagya сказал(а):

Юля,у меня соседний сын живёт и работает в Москве,если приедет с ними и передам.

Беларусских сортов картофеля хватает,поздний скраб, ранняя Лилея ,уладар ,и еще куча сортов.

Надюш, спасибо огромное! Если у нас не найду, тогда буду просить! :08thanks:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Дамы, что будете готовить на ужин? 

Свекровушка пельмешков налепила:03niam:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
29 минут назад, nagya сказал(а):

Беларусских сортов картофеля хватает,поздний скраб, ранняя Лилея ,уладар ,и еще куча сортов.

Ну это да, много. Мне Скарб нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ЮляЮлечка, сегодня принесла мне почтальон твой конвертик:02mail::dance:Спасибо тебе огромное!!!:08thanks: Теперь можно списочек составлять...

Девочки, кому обещала семена, всем конвертики собрала и сегодня все отдала  почтальону, завтра утром все отправит...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Simka сказал(а):

Юлечка, сегодня принесла мне почтальон твой конвертик:02mail::dance:Спасибо тебе огромное!!!:08thanks: Теперь можно списочек составлять...

Ураааааа!!!! :dance: Списочек потом покажешь?

Девочки, а вы знаете, что такое ленивые бризоли? Нет? Я вам сейчас расскажу :cheesy:

К новому подвигу по натиранию картошки на самой мелкой терке я была абсолютно не готова. Была мысль пропустить через мясорубку и поблендерить, как девочки советовали в Белорусской хате. Но черт толкнул меня под руку достать комбайн и все же попробовать на самой мелкой терке. С чертом я спорить не стала, потому что бесполезно! В итоге у меня вместо такой сырой картофельной пюрешечки получилась гора сухих червячков. Ни лук, ни яйцо со сметаной особо положение не исправили. Блинов-драников я, конечно, нажарила. Хотя бы черту назло. Но вот скрутить их в рулетики уже совершенно нереально. Вот и пришлось делать ленивые бризоли - промазывать фаршем блинчики и складывать их горкой. Получился такой небольшой пирог из драников с фаршем. Сыром посыпать не буду, он лишний на этом празднике жизни! А сотейник с пирогом накрыла круглым антипригарным ковриком и отправила в духовку на 30-40 мин.

Что в результате получится, сфотографирую.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

Свекровушка пельмешков налепила:03niam:

У меня муж уже месяц мечтает о пельмешках! А я все жду, когда хоть чуть похолодает, чтобы их можно было на балконе заморозить. В морозилке места нет категорически.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Юля сказал(а):

Меня в молодости на работе называли сороконожкой :cheesy: Я обожала хорошую обувь и по возможности скупала все, что на глаза попадалось. И очень любила шпильку, прямо фанатела от нее. Теперь люблю тапочки... и помягче :cheesy:

Юля, когда дочка вышла замуж,  я долго смеялась над зятем, когда пришла и увидела кучу мокасин всех цветов радуги:04laugh:Потом привыкла. Зять ооочень себя любит))))

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Юля, когда дочка вышла замуж,  я долго смеялась над зятем, когда пришла и увидела кучу мокасин всех цветов радуги:04laugh:Потом привыкла. Зять ооочень себя любит))))

У меня совсем наоборот. Только все самое необходимое. Но очень любит кроссовки, как только едет на соревнования, привозит оттуда по несколько пар. Но только черные и белые :cheesy: Но вот чего у него много - это экипировки! Когда я впервые увидела кожаную с заклепками экипировку, я впала в транс :mosking: Да кто ж знал-то, что паурлифтеры в ней свои железки тягают. А выглядит она совсем как садо-мазо :09fp:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, оляка сказал(а):

Добрый день всем!  :08thanks:

У нас дождь поливает и тоску навивает, декабрём и не пахнет :mosking:   

У нас +15:dance:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У нас +15:dance:

Тогда мы едем к вам:04laugh: У нас пасмурно уже много-много дней, и периодически то дождь, то снег с дождем..Прям фуу..

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

У меня совсем наоборот. Только все самое необходимое. Но очень любит кроссовки, как только едет на соревнования, привозит оттуда по несколько пар. Но только черные и белые :cheesy: Но вот чего у него много - это экипировки! Когда я впервые увидела кожаную с заклепками экипировку, я впала в транс :mosking: Да кто ж знал-то, что паурлифтеры в ней свои железки тягают. А выглядит она совсем как садо-мазо :09fp:

Кроссовок тоже куча:lol:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Ну это да, много. Мне Скарб нравится. 

Скарб в марте будет продаваться в павильонах с семенами. Она даже на вид красивая: рооооовненькая, без глазков почти. Картошины одна к одной)). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...