Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Юля сказал(а):

тоже пришла на этот форум именно в поисках сортов. Вернее, искала один - Юсуповский.

И я искала на просторах инета где б купить Монгольский карлик, тут как раз было объявление, мельком обратила внимание как тут интересно , дневники информативные очень!  Потом хотела почитать, да уж и потеряла где, это было ещё в самом начале осваивания инета:mosking: а потом как то нечаянно опять попала сюда, тут и осталась , привели опять же помидоры, в поисках отзывов по сортам:crazy: 

А ещё составила список и с ним по магазинам:mosking: это ещё до знакомства с форумом , и то на меня такими :1203:глазами смотрели, хотя названия все были пакетные.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Я тебя услышала! Только учти, если что, мне есть чем ответить :cheesy:

Устроим перестрелку? :04laugh:   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, sofochkamai сказал(а):

Люда, а там, на видео, ведь не в сушилке он сушит.. а как сделать в сушилке? я же купила такую же как и у тебя, Беломо, и еще ни разу в жизни не делала бастурму... напиши мне, плиз, можно в ЛС, из меня кулинар плохой :sad:, поэтому мне надо поподробней, плиз!!!!! 

В сушилке очень быстро! Когда отмоешь мясо от соли и вымочишь несколько часов как он говорит - сразу обмакивай в специи и клади в сушилку. Сушит при 50 градусах несколько часов. Достать. Посмотреть. Потрогать. Понюхать. Если еще мокроватое еще посушить. Точно о времение не скажу. Здесь также как с вялеными помидорами.Надо поглядывать и определять хватит уже или еще подержать.Ну и не передержать, а то будет дубовая. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tаня45 сказал(а):

А ещё составила список и с ним по магазинам:mosking: это ещё до знакомства с форумом , и то на меня такими :1203:глазами смотрели, хотя названия все были пакетные.

Точно-точно! Я поперлась со списком на ВДНХ, там полно павильонов было. Но даже там на меня глаза таращили. А искала-то всего-навсего Ослиные уши и что-то еще :cheesy:

13 минут назад, оляка сказал(а):

Устроим перестрелку? :04laugh:   

Ага... из системы залпового огня Град :cheesy:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Сушит при 50 градусах несколько часов.

это ведь в нашей сушилке 3 уровень/режим?

Изменено пользователем sofochkamai
Ссылка на сообщение
3 часа назад, sofochkamai сказал(а):

это ведь в нашей сушилке 3 уровень/режим?

ой...это я написала как в старой сушилке...в Беломо где-то посередине надо ставить

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Pico сказал(а):

всем, доброго первого зимнего дня....:smile219:

а тут китайцы делали стриптиз...:mosking:

Посмотрела в интернете, что из Skechers продаётся в России и Украине. Другие модели, не такие как  мы покупаем. Скорее всего обувь делают в разных странах. Фирма американская, а дочерние компании есть в Германии, Италии и в разных азиатских странах: Китай, Гон Конг, Тайланд, Индия, Вьетнам. У последних часто встречаются маломерки, обувь надо обязательно покупать с примеркой. Сейчас многие бренды выпускают продукцию по 3-м линейкам: для себя любимых, для стран Европы и для остальных.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Tiffany сказал(а):

Посмотрела в интернете, что из Skechers продаётся в России и Украине. Другие модели, не такие как  мы покупаем. Скорее всего обувь делают в разных странах. Фирма американская, а дочерние компании есть в Германии, Италии и в разных азиатских странах: Китай, Гон Конг, Тайланд, Индия, Вьетнам. У последних часто встречаются маломерки, обувь надо обязательно покупать с примеркой. Сейчас многие бренды выпускают продукцию по 3-м линейкам: для себя любимых, для стран Европы и для остальных.

согласна...:rose:

сайты даже официальные, не всегда вызывают доверия....:09fp:
:smile51: да и известный бред не гарантия нынче, к сожалению... смотрим где была сборка/кто изготовитель...:rose:

пс.... шутка была не про бренд.... а про изготовителя....:embarrassed:

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

 

Ну я не знаю... вот чтобы вишню в компост... это издевательство какое-то... У нас просто толком не растут, толком не плодят... Если удастся насобирать на литровую баночку варенья - это счастье!

Юля, не ругайся:08thanks: Варенье простояло 2 года, а оно с косточками, когда оно варилось семья была больше, любителей варенья стало меньше:cray2:, я вот уже 1,5 года вообще практически без вкусняшек , есть причины:sad: Сама не люблю, когда еду выбрасывают, а кому то отдавать, кому оно нужно? вишни у нас хватает, даже в лесу растёт. Как-то так:dnt:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tiffany сказал(а):

Посмотрела в интернете, что из Skechers продаётся в России и Украине. Другие модели, не такие как  мы покупаем. Скорее всего обувь делают в разных странах. Фирма американская, а дочерние компании есть в Германии, Италии и в разных азиатских странах: Китай, Гон Конг, Тайланд, Индия, Вьетнам. У последних часто встречаются маломерки, обувь надо обязательно покупать с примеркой. Сейчас многие бренды выпускают продукцию по 3-м линейкам: для себя любимых, для стран Европы и для остальных.

Юль у нас в Москве Skechers совсем не того качества, как хотелось бы. Я когда покупала лет 10 назад, были реально хорошие. Относила кроссовки весь сезон и они остались как новые. Вспомнив эту ситуацию посоветовала мужу тоже кроссовки именно этой фирмы купить. Так он их с трудом лето относил, разошолся один шов, а потом начала подошва отваливаться. И покупали в спортмастере, так что подделка исключена. После этого случая у меня испортилось отношение к этой фирме. Теперь прохожу мимо даже не смотрю на них. Очень нравиться фирма ECCO, но цены у них ооочень кусаются, но зато сносу им нет вообще.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Решила быть не хуже людей и напечь драников или колдунов, в общем с мясной начинкой. Картошки нет, пошла в подвал. Надо сказать, что я туда вообще не хожу... мамадорогая :09fp:Там столько банок, нам на 3 года хватит точно. 

Девочки, ткните носом в проверенный рецепт колдунов, бризоли для меня очень сложно

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Сафора сказал(а):

......Очень нравиться фирма ECCO, но цены у них ооочень кусаются, но зато сносу им нет вообще.

такие же неубиваемые носила.... :thumb:

пс... потом стали не по карману....:cray2:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Челябинка сказал(а):

Юля, не ругайся:08thanks: Варенье простояло 2 года, а оно с косточками, когда оно варилось семья была больше, любителей варенья стало меньше:cray2:, я вот уже 1,5 года вообще практически без вкусняшек , есть причины:sad: Сама не люблю, когда еду выбрасывают, а кому то отдавать, кому оно нужно? вишни у нас хватает, даже в лесу растёт. Как-то так:dnt:

Тань, да я не ругаюсь :08thanks: Это я так эмоционально жалуюсь на несправедливость природы. Я так на компост в прошлом году яблоки носила. И сушила их, и сок делала. Варенье, правда, у нас яблочное не едят. И раздавала, кому могла. И все равно пришлось очень много выбросить. Жалко очень, но девать было некуда.

11 минут назад, Сафора сказал(а):

Очень нравиться фирма ECCO, но цены у них ооочень кусаются, но зато сносу им нет вообще.

Обожаю ее! Вот реально удобная обувь! И у них бывают акции и распродажи, когда ее можно купить по вполне демократичной цене.

12 минут назад, Сафора сказал(а):

Юля, я сегодня пеку Батон по твоему рецепту, который ты вчера давала. Потом расскажу что получилось)).

О, давай! Интересно!

А я вот еще нашла интересный рецепт, хочу попробовать.

 

12 минут назад, Nadia сказал(а):

пошла в подвал. Надо сказать, что я туда вообще не хожу... мамадорогая :09fp:Там столько банок, нам на 3 года хватит точно. 

:cheesy: У нас все стенные шкафы забиты банками лет на 5. А вот помидоров оказалось только три 1,5-литровые банки :dance: А это значит, что хотя бы часть урожая уйдет на заготовки. Хоть муж не будет очень сильно ругаться.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nadia сказал(а):

Девочки, ткните носом в проверенный рецепт колдунов, бризоли для меня очень сложно

У меня пока нет такого.

Собираю себя в кучку, чтобы пойти готовить чебуреки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Юля сказал(а):

......А я вот еще нашла интересный рецепт, хочу попробовать.

.......

:smile51::smile51::smile51:

я делала такое.... не этот именно этот, а где то давно прочла на каком то форуме рецепт....

в моем исполнении получилась хрень....:lipsrsealed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Pico сказал(а):

:smile51::smile51::smile51:

я делала такое.... не этот именно этот, а где то давно прочла на каком то форуме рецепт....

в моем исполнении получилась хрень....:lipsrsealed:

Да? Не, ну хрень нам не нужна. Хрень я могу и без ютюба сделать :cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня вопрос по чебурекам.

В рецепте написано - Вскипятить воду с раст. маслом и солью. Заварить полстакана муки. Это как? Высыпать муку в кипящую воду? И сразу снять с огня или как? А нельзя муку залить кипятком и вымесить?

3 минуты назад, tatyanpak сказал(а):

image.thumb.png.9e472b1c5c78556c8582a76e88679dab.png  Угощайтесь! Тепленькие, только что напекла...

Какие красивые! Я прямо сразу аромат почувствовала! :good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Юля сказал(а):

Да? Не, ну хрень нам не нужна. Хрень я могу и без ютюба сделать :cheesy:

это мои руки делают непонятную хрень.... и тут уже даже супер рецепт не спасает....:09fp:

у мну они красивенько выглядели.... а на вкус как то не то.... из серии не рыба не мясо.... :1203:

Юля, я не отговариваю....:rose: скорее ругаю свои рученьки "типа золотые/типа из того места растущие"...:09fp:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Девочки, а у меня вопрос по чебурекам.

В рецепте написано - Вскипятить воду с раст. маслом и солью. Заварить полстакана муки. Это как? Высыпать муку в кипящую воду? И сразу снять с огня или как? А нельзя муку залить кипятком и вымесить?

Юленька, насколько я помню, снять с огня  и кипящим раствором залить муку в миске, хорошо размешать

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

В рецепте написано - Вскипятить воду с раст. маслом и солью. Заварить полстакана муки. Это как? Высыпать муку в кипящую воду? И сразу снять с огня или как? А нельзя муку залить кипятком и вымесить?

Юль, именно так, муку залить кипятком. Ты ж не на эклеры тесто делаешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Девочки, а у меня вопрос по чебурекам.

В рецепте написано - Вскипятить воду с раст. маслом и солью. Заварить полстакана муки. Это как? Высыпать муку в кипящую воду? И сразу снять с огня или как? А нельзя муку залить кипятком и вымесить?

Добрый день! Юля, и так и так получится. Но я заливаю муку, так меньше комочков получается, быстрее вымешивается. Но не не сразу всю лью, а постепенно, помешивая.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Pico сказал(а):

:smile51::smile51::smile51:

я делала такое.... не этот именно этот, а где то давно прочла на каком то форуме рецепт....

в моем исполнении получилась хрень....:lipsrsealed:

Там сметанки не хватает :rolleyes: можно и чесночку

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, tatyanpak сказал(а):

Юленька, насколько я помню, снять с огня  и кипящим раствором залить муку в миске, хорошо размешать

 

7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Юль, именно так, муку залить кипятком. Ты ж не на эклеры тесто делаешь.

 

7 минут назад, Весенняя сказал(а):

Добрый день! Юля, и так и так получится. Но я заливаю муку, так меньше комочков получается, быстрее вымешивается. Но не не сразу всю лью, а постепенно, помешивая.

Вот я тоже как-то задумалась и засомневалась. Спасибо, девочки!

Господи, да как же их делать-то, эти цитаты в цитатах :cheesy:

С Ютюбом тоже проблемы. Не дает мне сохранять то, что хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...