Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, оляка сказал(а):

Зипики мне сын на Али заказывал, у себя в городе не нашла :dnt:

А  у нас магазинчик есть " Щедрая лавка", там этих зипов всех размеров:07preved: Магазинчик типа " 1000 мелочей", до фига всего нужного и недорого к тому же.. Никогда пустая не уходила..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всё же не перестаю удивляться человеческой наглости,  хамству и какой то оголтелой неблагодарности :09fp:

Так и хочется составить чёрный список этих ников :mosking:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, я из Старбакс не делала)))

МОРКОВНЫЙ ТОРТ по рецепту из STARBUCKS ( фирменный торт моего младшего внука, он обожаетего печь )

Совет: ИНГРЕДИЕНТЫ указаны НА ФОРМУ ДИАМЕТРОМ 14 СМ. Если у вас форма больше 20 см, тогда берём все основные продукты в двойном количестве. Как ни странно, но указанного в рецепте количества хватает на нормальный тортик с использованием силиконовой формы диаметром 22см. Автор рецепт делал 3 коржа, у Алекса получается 2. Кто хочет торт выше из 3-х коржей, надо увеличивать количество ингредиентов для теста и для крема и печь коржи в 2 приёма. Нам нравится в нашем варианте, хватает всего.

Для коржей необходимо:

мука - 180гр предварительно просеянной

морковь - 170 гр. натёртая на мелкой тёрке

яйцо - 2 шт. крупные

сахар - 200 гр.

грецкие орехи - 3/4 чашки ( чашка 250мл ) измельчить , плюс орехи для украшения торта.

изюм - 1/2 чашки , если изюм крупный, то порезать ягодки пополам.

растительное масло без запаха - 200 мл

ванильный экстракт - 1 ч.л.

разрыхлитель - 1 пакетик ( 15 гр )

корица - 1 ч.л.

молотый имбирь и мускатный орех - по желанию, мы не добавляем

щепотка соли

КРЕМ

сахарная пудра - 150 гр 

сливочное масло - 70 гр мягкое

Mascarpone - 270 гр

лимонный сок - 1 ст.л.

ванильный экстракт - 1 ч.л.

Сахар взбить с растительным маслом, затем по одному добавлять яйца и продолжать взбивать. Масса немного увеличилась в объёме. Добавляем муку и пакетик разрыхлителя и хорошо перемешиваем миксером ( венчики для теста ). Добавляем 1 ч.л корицы и 1 ч.л. ванильного экстракта и немного соли. Хорошо всё перемешиваем миксером. Тесто получается очень ароматным. Добавляем морковь , грецкие орехи и изюм и хорошо перемешиваем.

Выкладывает тесто в разъёмную форму, дно застилаем бумагой для выпечки, смазываем маслом и присыпаем мукой. Мы всегда выпекаем в силиконовой форме в предварительно разогретой до 180 градусов духовке примерно 35-45 минут. Время выпечки зависит от духовки, формы, в которой выпекаете, и толщины слоя теста. Готовность необходимо проверить деревянной шпажкой. При надавливании корж после отпускания приобретает первоначальную форму. Остудить в форме при комнатной температуре. Тонким ножом пройтись по края формы и аккуратно вынуть корж.

Пока выпекается бисквит, делаем крем.

Для приготовления крема масло комнатной температуры необходимо смешать с сахарной пудрой миксером. Добавить Mascarpone и перемешать. Добавить 1ч.л. ванильного экстракта и немного лимонного сока ( по вкусу ). Крем готов. Накрываем пищевой плёнкой и ставим в холодильник, чтобы хорошо охладился.

Собираем торт.

При помощи ножа и лески удаляем макушку- припухлость, если она появилась в процессе выпечки. Она нам не понадобится. Корж леской разрезаем на 2 части. Небольшим количеством крема ( кладем на блюдо ) крепим корж, чтобы не двигался. Смазываем корж кремом, укладываем второй корж, хорошо его смазываем и густо посыпаем грецкими орехами. ( не экономим ). Чтобы не испачкать блюдо под первый корж можно аккуратно подсунуть 4 кусочка бумаги для выпечки с разных сторон, а в конце работы осторожно убрать бумагу. Убрать торт в холодильник минимум на 5 часов, чтобы он пропитался. На вкус торт получается просто волшебный. Крем нежнейший, баланс вкуса, сок лимона придаёт изюминку. Такой торт не хочется украшать никакими морковками из мастики или чем-то подобным.

Советую приготовить и сравнить с другими варианта. Наша семья единодушно решила, что это самый вкусный.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 19
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

У  меня в зипа-ах приняли без вопросов и прощупываний

У меня в прошлом году один раз спросили,что в письме..Семена в зипах были..:dnt: Ну их на фиг ,лучше на скотч прилепить..

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Всё же не перестаю удивляться человеческой наглости,  хамству и какой то оголтелой неблагодарности :09fp:

Так и хочется составить чёрный список этих ников :mosking:

Можно щадяще назвать списком обиженных

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

У  меня в зипа-ах приняли без вопросов и прощупываний

У меня пока тоже принимали без вопросов, хотя  да, зипики прощупываются в конверте.

В прошлом году подружка поделилась со мной чудо пакетиками, у них вместо зип застёжки клейкая ленточка.  Они маленькие, очень удобные для пересылки семян.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

Зипики мне сын на Али заказывал, у себя в городе не нашла :dnt:

Оля, у нас зипики всех размеров продаются в канцелярском отделе.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, оляка сказал(а):

Всё же не перестаю удивляться человеческой наглости,  хамству и какой то оголтелой неблагодарности :09fp:

Так и хочется составить чёрный список этих ников :mosking:

Согласна..И ведь не жалко семян, не жалко отослать. .Просто не хочется потом черной неблагодарности... Да чтоб человек вырастил и с другими семенами поделился...А не так чтоб :smile180:себе любимому..:angry: Как в прорву...

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

МОРКОВНЫЙ ТОРТ по рецепту из STARBUCKS

:thumb:Юля, это как суп из топора. В такой торт морковь можно и забыть добавить, а все-равно вкусно будет.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Зипики мне сын на Али заказывал, у себя в городе не нашла :dnt:

Девочки зип-пакетики продаются в сети магазинов Комус. И на Вилберис можно заказать. Маленькие пакетики я заказывала для дочки на wildberries , она в них остатки алмазной мозаики хранит. Но только ради таких просителей не стоит их заказывать. Благодарные люди будут рады любой упаковке семян, а не благодарные будут все равно придираться, то им не так упаковали, то не тем почерком подписали, то не те сорта положили..Да и вообще цвет у семян их не устраивает. Не стоит подстраиваться под таких хамов.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Зипики мне сын на Али заказывал, у себя в городе не нашла :dnt:

У нас продаются в магазинчиках/ киосках, где одноразовая посуда, пластмассовые контейнеры, пакеты. Может у вас тоже такие есть.

еще на али продаются вот такие пакетики, там нет застежки , как у зипов, пакетик полностью гладкий, там какой то липкий слой. В них тоже удобно пересылать, главное, скотчем их приклеить к картонечке/ открытке. 

 

IMG_8394.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Согласна..И ведь не жалко семян, не жалко отослать. .Просто не хочется потом черной неблагодарности... Да чтоб человек вырастил и с другими семенами поделился...А не так чтоб :smile180:себе любимому..:angry: Как в прорву...

Да, Оль, просто отбивают желание и по сообщениям девочек я поняла, что обидели многих :sad: Только сейчас мы заговорили об этом, а ведь это началось не вчера

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Только что, Весенняя сказал(а):

еще на али продаются вот такие пакетики, там нет застежки , как у зипов, пакетик полностью гладкий, там какой то липкий слой. В них тоже удобно пересылать, главное, скотчем их приклеить к картонечке/ открытке. 

Очень мне они понравились :good2:, я ранее именно о них написала

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

:thumb:Юля, это как суп из топора. В такой торт морковь можно и забыть добавить, а все-равно вкусно будет.

Морковь в тортике даёт чудесный оттенок вкуса и цвет теста.  Мы просто всё с орехами любим, а во многих кондитерских морковные тортики разными морковками украшают и крем другой. Но такой вариант как у нас делают в сети STARBUCKS и в Англии, и в Испании, не жалеют орехов, правда сверху несколько штук кладут для украшения, а мы засыпаем.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юля сказал(а):

Я на Али заказывала, потом у себя в ТЦ купила. Когда письмо приходит, сразу отклеиваю семена и перекладывают в зип.

Почему нельзя? Дошло же.

Так не по правилам. Надо было в зип пакетиках

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Морковь в тортике даёт чудесный оттенок вкуса и цвет теста.  Мы просто всё с орехами любим, а во многих кондитерских морковные тортики разными морковками украшают и крем другой. Но такой вариант как у нас делают в сети STARBUCKS и в Англии, и в Испании, не жалеют орехов, правда сверху несколько штук кладут для украшения, а мы засыпаем.

Юля, спасибо за рецепт. Обязательно печь буду.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

В том то и дело, что я много семян кладу и мне их под скотчем  удобнее рапределить тонким слоем. А в пакетиках, когда семян много, они в одну кучу собираются и сильно прощупываются потом в письме.

 

Я в зипах рассылаю заказными письмами. А когда человек просит простое, неудобно на почту идти, мало ли, я сразу предупреждаю, что будут на скотче. Правда, клею на белые рулонные этикетки и на семечки кладу кусочек салфетки. 

Но сколько у меня не было скотчевых семян  - все растут и всходят прекрасно)

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Мне кажется,если заказным отправлять,то можно и в зипах, а простым все-таки лучше на  скотч..Действительно меньше подозрений на почте..Если что можно сказать,что  открытка ручной работы..

:smile51::smile51::smile51:

читаю и чет задалась вопросом.... то ли я глупая, то ли наглая....:09fp:
как то пошла отсылать на почту семки и забыла дома степлер..... на почте купила открытку и конверт.... и попросила степлер, что бы семки к открытке прикрепить.... и у нее на глазах все быстренько прощелкала и запечатала в конверт.... я еще и попросила по гуманной цене письмо оформить....:grin:

мне сделали все в лучшем виде... буквально копеечка за доставку вышла....:girl_curtsey:

и никаких косых взглядов не было.... :lipsrsealed: мож просто работник почты решила, что грех с дураками связываться....:mosking: или все как обычно, везет на хороших людей....:kiss:

Изменено пользователем Pico
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Юля сказал(а):

 Когда письмо приходит, сразу отклеиваю семена и перекладывают в зип.

 

Я вообще в этом действии испытываю релакс))) отклеить, разложить, подписать... отдыхаю просто душой)))

и сама чаще отсылаю под скотчем. Это как искусство, ручная работа, одним словом :smile368:   Когда письма собираю, сын спрашивает- мам, контрабандой занимаешься? :))

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Я всегда отправляю семена на скотче. Но один раз у меня девочка потом в вайбере спросила:" А как мне их теперь оттуда ножницами каждое семечко вырезать?")) Теперь, если не уверена, что человек в теме, пишу - отклеить и переложить в пакетик.

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Я в этом году впервые подарки рассылала. Так ведь,  помнится, мне тоже кто-то высказал недовольство, упрекнув, что я семена малярным скотчем  прилепила. Посоветовала на будущее зип-пакетиками обзавестить, ну я и давай их искать. Ни в одном из супермаркетов не нашла, в каком-то захудалом магазинчике потом купила. А  теперь вот не пойму, чем плох малярный скотч?

А мне и присылали  скотче, и я сама под скотч клеила. Я думаю, что ничего страшного с семенами не случится, если они пару недель под скотчем проведут. Мы же все равно и отклеиваем и перекладываем в пакетики. А че вы зип пакетики в супермаркетах ищете, их в одноразовый посуде бери сколько хошь и дешёвые. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Pico сказал(а):

 

 

и никаких косых взглядов не было....

У нас тетка на почте сидит всю мою жизнь одна и та же:angry:.. Мне кажется она всех подозревает ..

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Pico сказал(а):

никаких косых взглядов не было.... :lipsrsealed: мож просто работник почты решила, что грех с дураками связываться....:mosking: или все как обычно, везет на хороших людей....:kiss:

Она, наверное, сама так семена получает:lol:

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Весенняя сказал(а):

Это как искусство, ручная работа, одним словом :smile368:   Когда письма собираю, сын спрашивает- мам, контрабандой занимаешься? 

А я когда получаю такие письма, всегда восхищаюсь ювелирной работе по наклейке семян под скотч. У меня так красиво не получается :girl_cray:   Одни неВРы! Поэтому только зипики :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

А я когда получаю такие письма, всегда восхищаюсь ювелирной работе по наклейке семян под скотч. У меня так красиво не получается :girl_cray:   Одни неВРы! Поэтому только зипики :cheesy:

И у меня тоже красиво не получается:dnt: Ну и ладно..Зато от души..

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...