Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Simka сказал(а):

 

Я ведь картохи натерла и драники намесила..Сейчас жарить пойду:04laugh:

А счастье было близко, была бы родственной душой мне))))одни заботы , одни мысли :))... о еде))))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Simka сказал(а):

Я ведь картохи натерла и драники намесила..Сейчас жарить пойду:04laugh:

Аааа, соблазнилась :04laugh:. "Не выдержала душа поэта" :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, ну поговорите еще про обувь,а ? А то чебуреки..драники..колдуны..кексы:05hid:Куда бедному крестьянину податься? В похуделки что ли?

123088922_1045446769225276_5452535734311380114_n.thumb.jpg.099bbce5ffc048f9065722b0757fa1ff.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Капитоська сказал(а):

Давай примыкай ко мне:)). По вечерам не ем. Только мечтаю о еде)))

124258204_219702829571602_8012938778077004334_n.thumb.jpg.e53a20ad3de2e544f22d6de519855fbc.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Сафора сказал(а):

Юля, хлебушек по твоему рецепту испекся....Это нечто!!!!

Всегда так приятно, когда советуешь что-то, что человеку нравится! Маш, я очень рада, очень! :02mail:

28 минут назад, Татуня сказал(а):

Как это понимать? Наверное, есть у нас почта на хроме хотя ничего там нет, просто чтобы потом войти во всякие таблицы заказа... А открываю постоянно на опере.

Ну ясно, свой канал на ютубе не создавала.

24 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Сиди на месте:crazy:, выдержку тренируй:crazy:

Я чебуреки пеку :05hid:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

Ну ясно, свой канал на ютубе не создавала.

И не надо. Никто же здесь не создал. Просто регистрацию почты оформить на гугле. И усё. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Татуня сказал(а):

И не надо. Никто же здесь не создал. Просто регистрацию почты оформить на гугле. И усё. 

И сохранить, конечно. Это раз. Дальше само собой. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ой,девочки, и наелась я драников:03niam:Со сметанкой фемерской и чесночком.Как же вкусно:good2:.Даже не стала ждать пока мясо запечется в духовке..Придется попозже еще разок поужинать:04laugh:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

 

21 час назад, Lutik70 сказал(а):

Я вообще фигею. Я тоже получала письма даренки и благодарна девочкам. Многим отправляла на след год ответочки. Но тоже комплексную, вдруг не войдут или не такие какие нибудь. 

 

20 часов назад, Ленчик сказал(а):

Так, получается, это уже не единичные случаи. Девочки, наверное, можно в корректной форме таким людям отвечать в темах подарков и хотелок, чтобы все остальные были в курсе. Ведь они и дальше будут приходить с просьбами, и в подарках первыми помидорку ставить, получать коллекционные сорта, а в благодарность оскорблять. Оно, конечно, логично, кто бесплатно от души подарки делает, на хамство ответить не может, тихо отходит в сторону, а у хама новая жертва с подарками наготове. 

 

20 часов назад, Сафора сказал(а):

Читаю про подарки и просто в шоке если честно. Неужели такие люди есть наглые. Люди от всей души присылают, а им еще упаковка не нравиться. Велком в магазин, там упаковка красивая. Я вон от Юлиного письма чуть не прослезилась. Никто мне еще ни разу вот просто так подарки не присылал. Так приятно, трогательно это. Поражаюсь с людей, которые не ценят добро в свой адрес.

 

Я в этом году впервые подарки рассылала. Так ведь,  помнится, мне тоже кто-то высказал недовольство, упрекнув, что я семена малярным скотчем  прилепила. Посоветовала на будущее зип-пакетиками обзавестить, ну я и давай их искать. Ни в одном из супермаркетов не нашла, в каком-то захудалом магазинчике потом купила. А  теперь вот не пойму, чем плох малярный скотч? Ведь  с ним тоже вроде всё аккуратно так получилось.

А теперь сижу и переживаю еще и по-поводу всхожести своих семян... Думаю, а вдруг не взойдут? scare2.gif Я ведь сама-то после сбора их на всхожесть не проверяла. 

 

9 часов назад, Юля сказал(а):

Привет!

Ты шутишь, что ли? Ты - для мну снегурочка? :cheesy: Здорово! Я в этом году толже решила снегуркой побыть.

 

Девочки, а как вы узнаёте, кто у кого снегурочка? Я тоже в снегурочки записалась, отправила подарок просто по адресу без ника, кому  - не знаю:dnt:

 

3 часа назад, Natushkad сказал(а):

А насчёт хамов и неблагодарных людей, которым семена от души прислали, а они еще и претензии высказывают, я вообще в ауте. Вот уж хоть поверь в пословицу "не делай добра  - не будешь иметь зла". Но как то не хочется так поступать. Хотя сама тоже испытала неприятный осадок, когда отдала хорошую рассаду, а человек другой соседке потом пожаловался, что такую отдала, чтоб просто не выбросить. Потом урожаем хвасталась. А на следующий год пришла спросить нет ли лишней, даже купить согласна была. Я ответила, что у меня всё для себя только и лишнего ничего нет)

Еще и о рассаде задумалась reflections.gif Тоже соседке всегда отдаю лишнюю, а теперь вот думаю, может и не стОит? questions.gif

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Татуня сказал(а):

И не надо. Никто же здесь не создал. Просто регистрацию почты оформить на гугле. И усё. 

Я так и сделала. А он мне мозг теперь выносит.

Вот, напекла чебуреков. Получилось 14 штук. Один, первый, странной формы получился. Но потом все пошло как надо. Чебуреки очень вкусные! Муж урчит от удовольствия.

20201201_180026.thumb.jpg.e90d631c7f7d95cc84fc9d33ea14dc12.jpg

Завтра с утра поставлю тесто на хлеб по Галкиному рецепту. Накручу котлет, наделаю пельменей. Господи, придется просить зятя заехать, забрать часть еды :cheesy:

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А  теперь вот не пойму, чем плох малярный скотч? Ведь  с ним тоже вроде всё аккуратно так получилось.

Если мало семян отсылать, можно и в пакетиках. Но когда много, скотч определенно удобнее.

6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А теперь сижу и переживаю еще и по-поводу всхожести своих семян... Думаю, а вдруг не взойдут? scare2.gif Я ведь сама-то после сбора их на всхожесть не проверяла. 

Я тоже всегда очень переживаю. Слава Богу, пока никто не жаловался. Или просто не хотят расстраивать.

11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, а как вы узнаёте, кто у кого снегурочка? Я тоже в снегурочки записалась, отправила подарок просто по адресу без ника, кому  - не знаю

Никто не знает. А я знаю. Потому что совсем недавно отправляла этому человеку семена :cheesy: Вот теперь думаю, как бы выяснить, какие ей еще сорта хочется.

12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Еще и о рассаде задумалась reflections.gif Тоже соседке всегда отдаю лишнюю, а теперь вот думаю, может и не стОит? 

Ну это от твоих соседей зависит. Если берет и благодарит, а в конце сезона опять благодарит, можно и отдавать.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

 

 

Я в этом году впервые подарки рассылала. Так ведь,  помнится, мне тоже кто-то высказал недовольство, упрекнув, что я семена малярным скотчем  прилепила. Посоветовала на будущее зип-пакетиками обзавестить, ну я и давай их искать. Ни в одном из супермаркетов не нашла, в каком-то захудалом магазинчике потом купила. А  теперь вот не пойму, чем плох малярный скотч? Ведь  с ним тоже вроде всё аккуратно так получилось.

 

У меня уже приличных слов почти не осталось на таких страждущих личностей, которые семена просят.......Какая разница как человек что прислал? Как смог, как ему было удобно так и прислал. Хочется чтобы семена лежали в зип-пакетиках..Какие проблемы? Сходи в магазин купи пакетики, отклей присланные семена и положи хоть в золотую шкатулку инкрустированную бриллиантами и сапфирами... Важна не упаковка, а то что человек прислал желанные сорта, потратил на тебя время, все упаковал и еще выслал (частенько за свои деньги). А тут еще и претензии почему зип пакетов не положили в письмо...:09fp:

  • Соглашаюсь! 25
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сафора сказал(а):

Выглядят очень аппетитно!!! :03niam:Представляю какие вкусные)

Очень вкусные!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Я в этом году впервые подарки рассылала. Так ведь,  помнится, мне тоже кто-то высказал недовольство, упрекнув, что я семена малярным скотчем  прилепила. Посоветовала на будущее зип-пакетиками обзавестить, ну я и давай их искать. Ни в одном из супермаркетов не нашла, в каком-то захудалом магазинчике потом купила. А  теперь вот не пойму, чем плох малярный скотч? Ведь  с ним тоже вроде всё аккуратно так получилось.

Всем добрый вечер! Татьяна, я в этом году второй раз подарочки рассылала. И в том году, и в этом клеила малярным скотчем. Мне кажется, что застежка на зип-пакетиках сильно прощупывается. Прежде чем предлагать подарочки, проводила эксперименты: приклеивала, придавливала, давала отлежаться, потом тестировала - насколько сложно будет отклеить семена от скотча. Все прекрасно отклеилось. Согласна, что получается все аккуратно.

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юля сказал(а):

Я так и сделала. А он мне мозг теперь выносит.

Вот, напекла чебуреков. Получилось 14 штук. Один, первый, странной формы получился. Но потом все пошло как надо. Чебуреки очень вкусные! Муж урчит от удовольствия.

20201201_180026.thumb.jpg.e90d631c7f7d95cc84fc9d33ea14dc12.jpg

Завтра с утра поставлю тесто на хлеб по Галкиному рецепту. Накручу котлет, наделаю пельменей. Господи, придется просить зятя заехать, забрать часть еды :cheesy:

Повезёт твоему зятю🤣😂👍

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Валира сказал(а):

насколько сложно будет отклеить семена от скотча. Все прекрасно отклеилось.

Все не только прекрасно отклеивается, но потом и прекрасно вырастает и дарит большие урожаи.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ни в одном из супермаркетов не нашла, в каком-то захудалом магазинчике потом купила.

Зипики мне сын на Али заказывал, у себя в городе не нашла :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валира сказал(а):

 Мне кажется, что застежка на зип-пакетиках сильно прощупывается

 

 

 

 

 

 

 

Мне кажется,если заказным отправлять,то можно и в зипах, а простым все-таки лучше на  скотч..Действительно меньше подозрений на почте..Если что можно сказать,что  открытка ручной работы..

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сафора сказал(а):

У меня уже приличных слов почти не осталось на таких страждущих личностей, которые семена просят.......Какая разница как человек что прислал? Как смог, как ему было удобно так и прислал. Хочется чтобы семена лежали в зип-пакетиках..Какие проблемы? Сходи в магазин купи пакетики, отклей присланные семена и положи хоть в золотую шкатулку инкрустированную бриллиантами и сапфирами... Важна не упаковка, а то что человек прислал желанные сорта, потратил на тебя время, все упаковал и еще выслал (частенько за свои деньги). А тут еще и претензии почему зип пакетов не положили в письмо...:09fp:

Девочки, вот вы меня озадачили с этой упаковкой. Я ж дилетант в этом томатном деле. Весной , в местном чате, отправляла семена девушке. Какие-то из заказанных ранее, а какие-то из купленных в пакетиках. Я каждый сорт завернула в бумагу и подписала. Все замечательно прошло. Только спасибо услышала. Но там реально было 3-5 семян в бумаге. Оказывается, нельзя было так отправлять🤣😂

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Зипики мне сын на Али заказывал, у себя в городе не нашла :dnt:

Я на Али заказывала, потом у себя в ТЦ купила. Когда письмо приходит, сразу отклеиваю семена и перекладывают в зип.

Только что, Ulyasha сказал(а):

Оказывается, нельзя было так отправлять

Почему нельзя? Дошло же.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

Если мало семян отсылать, можно и в пакетиках. Но когда много, скотч определенно удобнее.

В том то и дело, что я много семян кладу и мне их под скотчем  удобнее рапределить тонким слоем. А в пакетиках, когда семян много, они в одну кучу собираются и сильно прощупываются потом в письме.

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Мне кажется,если заказным отправлять,то можно и в зипах, а простым все-таки лучше на  скотч..Действительно меньше подозрений на почте..Если что можно сказать,что  открытка ручной работы..

У  меня в зипа-ах приняли без вопросов и прощупываний

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...