Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Юля сказал(а):

В я вот еще нашла интересный рецепт, хочу попробовать.

 

:cheesy:

Посмотрела рецепт, спасибо. Я не поняла тесто после отстойки 20 минут дама разделила на две части. Вторую часть отложила. Я все ждала когда она ее будет использовать, может я что-то не поняла.:dnt:

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Pico сказал(а):

это мои руки делают непонятную хрень.... и тут уже даже супер рецепт не спасает....:09fp:

у мну они красивенько выглядели.... а на вкус как то не то.... из серии не рыба не мясо.... :1203:

Юля, я не отговариваю....:rose: скорее ругаю свои рученьки "типа золотые/типа из того места растущие"...:09fp:

 

6 минут назад, Nadia сказал(а):

Там сметанки не хватает :rolleyes: можно и чесночку

Возможно, кстати!

Ссылка на сообщение
Только что, Galiy сказал(а):

Посмотрела рецепт, спасибо. Я не поняла тесто после отстойки 20 минут дама разделила на две части. Вторую часть отложила. Я все ждала когда она ее будет использовать, может я что-то не поняла.:dnt:

Я подумала, что делается двумя частями. Просто она не показала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Не дождетесь:04laugh: Я кремень...пока:05hid:

Кремень она, ага)) А у меня теперь прям перед глазами оладушки с вареньем...абрикосовым:03niam: И рулет хочу куринный, только с черносливом:03niam:И чебуреков тоже. И хачапури сегодня собиралась сделать, но отложила пока, грудной остеохондроз обострился и не даст тесто нормально вымесить. Ох и вредно-вкусный дневничок этот)).

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

А насчёт хамов и неблагодарных людей, которым семена от души прислали, а они еще и претензии высказывают, я вообще в ауте. Вот уж хоть поверь в пословицу "не делай добра  - не будешь иметь зла". Но как то не хочется так поступать. Хотя сама тоже испытала неприятный осадок, когда отдала хорошую рассаду, а человек другой соседке потом пожаловался, что такую отдала, чтоб просто не выбросить. Потом урожаем хвасталась. А на следующий год пришла спросить нет ли лишней, даже купить согласна была. Я ответила, что у меня всё для себя только и лишнего ничего нет)

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Natushkad сказал(а):

Кремень она, ага)) А у меня теперь прям перед глазами оладушки с вареньем...абрикосовым:03niam: И рулет хочу куринный, только с черносливом:03niam:И чебуреков тоже. И хачапури сегодня собиралась сделать, но отложила пока, грудной остеохондроз обострился и не даст тесто нормально вымесить. Ох и вредно-вкусный дневничок этот)).

Наташ, Надя @Nadia проверенный рецепт Колдунов просила. Есть у тебя?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Юля сказал(а):

Наташ, Надя @Nadia проверенный рецепт Колдунов просила. Есть у тебя?

 

Сколько вешать в граммах нет) А сама технология как и драники, только внутрь фарш и жарить. Я выкладываю ложку картофельной смеси в разогретое масло, даю чуть прихватится, потом фарш и сверху еще картошку. 

Изменено пользователем Natushkad
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Юля, я тесто на чебуреки не крутым кипятком заливала, к тому времени чайник уже минут пять как выключен был. Масло просто сверху в воду выливала. 

А колдуны сегодня делала на глаз. Я думаю в них главное, чтоб сковорода толстая была. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Юля сказал(а):

С Ютюбом тоже проблемы. Не дает мне сохранять то, что хочу.

Ссылки умеешь сохранить? Или... попроси у молодежи скачать. :grin: Сама смогу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Юля сказал(а):

 

 

Вот я тоже как-то задумалась и засомневалась. Спасибо, девочки!

Господи, да как же их делать-то, эти цитаты в цитатах :cheesy:

С Ютюбом тоже проблемы. Не дает мне сохранять то, что хочу.

Юля! Девочки тебе правильно написали. Вскипятила и потихоньку вливаешь  в муку и мешаешь, Комочков не будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пришел конвертик с моим Бомбическим . Юлечка, Людочка спасибо вам огромное. Хоть какая то положительная эмоция, а то сижу 2 недели на карантине, тоска зеленая. Я так хочу пройтись по магазинам, а то от мужа в этом деле толку мало. Ему надо сказать чего конкретно купить, сколько и где, а я люблю походить, посмотреть, а уже потом решить что мне из этого надо. Готовить то же особого настроения нет, потому что обоняния нет, из за этого все кажется пресным. Не ценим мы простые радости жизни, пока без них не останемся. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛюдМила А. сказал(а):

потому что обоняния нет, из за этого все кажется пресным. Не ценим мы простые радости жизни, пока без них не останемся. 

Очень сочувствую. Сейчас у меня хоть вкус появился, но не полностью как то и не на все продукты. А то и вкусовые рецепторы вообще не работали. А вот обоняние так и не вернулось пока и уже третий месяц(((. Вроде кое что "унюхиваю" но как будто запах оооочень далеко. Вот такая эта бяка этот вирус. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Девочки, я просто смотреть люблю, как "кино".... Стильно, эстетично и кратко. 

Авторы: https://www.youtube.com/channel/UCSZyNG_9DsN6sk3gNvTKURg и https://www.youtube.com/channel/UCVSSPf8s2jaRhReICPrSi3A

Последнее как раз о картошке... 

Стоит кликать "Еще", там рецепты. На них подписалась... Хотя готовить не очень люблю. :smile51:

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Natushkad сказал(а):

Кремень она, ага)) А у меня теперь прям перед глазами оладушки с вареньем...абрикосовым:03niam: И рулет хочу куринный, только с черносливом:03niam:И чебуреков тоже. И хачапури сегодня собиралась сделать, но отложила пока, грудной остеохондроз обострился и не даст тесто нормально вымесить. Ох и вредно-вкусный дневничок этот)).

Я делаю оладушки с яблоками и вяленой клюквой:03niam: 2 яйца взбиваю с 3 ст.л сахара, чуть соли, ванильный сахар. Затем добавляю подогретый кефир ( это обязательно, главное, чтобы он в творог не начал превращаться, около 40 секунд в микроволновке) 250мл. Затем примерно 200-220 гр муки ( я на глаз добавляю ) и в конце 0,5 ч.л. соды.  Натираю на крупной тёрке 2-3 яблока ( зависит от размера, яблок в тесте должно быть много ), добавляю в тесто и туда же горсть вяленой клюквы. В этот момент надо решить нужна ещё мука или нет. Сразу жарю на хорошо разогретой с подс.маслом сковороде. Жарить нужно на среднем огне. Подаю со сметаной. Очень вкусные оладушки, пышные, даже когда полежат. Клюква придаёт изюминку. Советую приготовить.

  • Нравится 5
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Очень сочувствую. Сейчас у меня хоть вкус появился, но не полностью как то и не на все продукты. А то и вкусовые рецепторы вообще не работали. А вот обоняние так и не вернулось пока и уже третий месяц(((. Вроде кое что "унюхиваю" но как будто запах оооочень далеко. Вот такая эта бяка этот вирус. 

У меня пока 2 недели нет обоняния,в последние 2-3 дня проблескивают резкие запахи, химические. А запах еды пока не ощущаю. 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛюдМила А. сказал(а):

проблескивают резкие запахи, химические.

У нас во всех магазинах стоят и висят дезинфекаторы со средством для обработки рук. Вот их запах я чувствую. А запах, допустим, коньяка нет.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

У нас во всех магазинах стоят и висят дезинфекаторы со средством для обработки рук. Вот их запах я чувствую. А запах, допустим, коньяка нет.

Я чувствую эвкалиптовое масло, когда дочка пластмассовую ручку сковороды подпалила-учуяла, а ванну кометом чистила-хлорный запах не чую. Дочка делала в микроволновке попкорн с сыром, он такой вонючий, даже я почуяла. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Сафора сказал(а):

Юль у нас в Москве Skechers совсем не того качества, как хотелось бы. Я когда покупала лет 10 назад, были реально хорошие. Относила кроссовки весь сезон и они остались как новые. Вспомнив эту ситуацию посоветовала мужу тоже кроссовки именно этой фирмы купить. Так он их с трудом лето относил, разошолся один шов, а потом начала подошва отваливаться. И покупали в спортмастере, так что подделка исключена. После этого случая у меня испортилось отношение к этой фирме. Теперь прохожу мимо даже не смотрю на них. Очень нравиться фирма ECCO, но цены у них ооочень кусаются, но зато сносу им нет вообще.

Добрый день, Мария! Я тоже люблю обувь от  ECCO. У нас в ней все внуки выросли. Сносу ей точно нет. Я свои любимые осенние туфли носила в Лондоне зимой лет 8, как и босоножки. Желание повторить есть, но возникает мысль :cheesy:не могу я всю жизнь ходить в одной и той же обуви, разнообразия хочется. Они модели практически не меняют, так что купить своих любимцев могу в любой момент, как созрею.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Решила быть не хуже людей и напечь драников или колдунов, в общем с мясной начинкой. Картошки нет, пошла в подвал. Надо сказать, что я туда вообще не хожу... мамадорогая :09fp:Там столько банок, нам на 3 года хватит точно. 

Девочки, ткните носом в проверенный рецепт колдунов, бризоли для меня очень сложно

Надя?) ты шо, бульбу не натрешь без рецепта), я не знаю, что у вас колдуны, тру картошку, отцеживаю, туда яйцо, соль, на сковородку масла, хорошо нагреть, ложку картошки, пришлёпнуть, туда фарша и сверху картошку. Можно и из отварного мяса использовать фарш 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Можно и из отварного мяса использовать фарш 

Можно, да. Но из сырого сочнее получается, на мой вкус.

Ссылка на сообщение

Юля ,у нас колдуны заразы называют ,там все просто картошку трешь ,добавляешь яйцо ,приправу,чуть муки ( пару ложек) ,можно в картошку потереть луковицу,кто то добавляет ложку сметаны ( не обязательно),а дальше как Наташа написала.Если хочешь пирожков сделать ,тогда потертый картофель нужно отжать ,из отжатой водички крахмал положить  в назад к картошке и добавляешь чуть муки ,соль и т.д. и лепишь как пирожки .Я делаю по-быстрому, как Наташа.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Какие же Вы болтушки и хохотушки. Мой недосып, благодаря Вам, уже переходит в хроническую форму. Спасибо за позитив! Подскажите, где посмотреть рецепт бризоли ( видимо уже с закрытыми глазами" читала" тему). Спасибо.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Аааа.. понятно :cheesy:

Читала, читала инструкцию... Поняла, что нужно промыть варочную группу. Оказывается, ее еженедельно нужно чистить. Попробовала еще раз включить, все нормально заработало, значки погасли. Видимо, глюк. Но чистить все равно нужно. Но не сегодня. Что-то у меня сегодня давление прыгнуло. Т.ч. и чебуреки пока откладываются. Тяпнула таблеточку, сижу отдыхаю.

Сто лет назад, на заре туманной юности, пекла морковный тортик. Было очень вкусно! Помню, что в рецепте была сметана. Нужно тетрадку поискать, у меня там столько всего интересного.

Вкусный морковный торт в блоге у Энди шефа. Я там брала рецепт. Понравился.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Татуня сказал(а):

Ссылки умеешь сохранить? Или... попроси у молодежи скачать. :grin: Сама смогу. 

Тань, да все сохраняю без проблем. Только Ютюб постоянно требует ВОЙТИ. Достал уже. Читала-читала... какой-то канал нужно свой завести, чтобы писать отзывы и делать закладки. У тебя есть канал? Дочь в компе особо не шарит, буду зятя ждать.

1 час назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Пришел конвертик с моим Бомбическим . Юлечка, Людочка спасибо вам огромное. Хоть какая то положительная эмоция

Положительные эмоции - это очень важно! Про список еще не думала?

51 минуту назад, Татуня сказал(а):

Сейчас сын пошел на почту :dance:

Ура-ура!!!

49 минут назад, Natushkad сказал(а):

А запах, допустим, коньяка нет.

Коньяк нужно пить, чего его нюхать-то :goody: Главное, вкус чувствуешь.

15 минут назад, Гале4ка сказал(а):

Подскажите, где посмотреть рецепт бризоли ( видимо уже с закрытыми глазами" читала" тему).

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...