Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Tаня45 сказал(а):

И я искала на просторах инета где б купить Монгольский карлик, тут как раз было объявление, мельком обратила внимание как тут интересно , дневники информативные очень!  Потом хотела почитать, да уж и потеряла где, это было ещё в самом начале осваивания инета:mosking: а потом как то нечаянно опять попала сюда, тут и осталась , привели опять же помидоры, в поисках отзывов по сортам:crazy: 

А ещё составила список и с ним по магазинам:mosking: это ещё до знакомства с форумом , и то на меня такими :1203:глазами смотрели, хотя названия все были пакетные.

Девочки, я не знала, что такое Гномы((( долго не могла найти информации(( 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я не знала, что такое Гномы((( долго не могла найти информации(( 

Я вообще очень долго думала, что Гномы - это карликовые помидорки для горшков. Даже заказала у Ангелины несколько сортов и пыталась зимой вырастить их на подоконнике :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Вкусный морковный торт в блоге у Энди шефа. Я там брала рецепт. Понравился.

:cheesy:Не согласна. Делала по разным рецептам и по этому тоже. :cheesy: Самый вкусный по рецепту из Starbucks. Особенно если в него положить :07preved: грецких орехов, как мой внук Алекс делает. Он руку на них набил, теперь мастер классы проводит для всей родни.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сафора сказал(а):

Юль у нас в Москве Skechers совсем не того качества, как хотелось бы. Я когда покупала лет 10 назад, были реально хорошие. Относила кроссовки весь сезон и они остались как новые. Вспомнив эту ситуацию посоветовала мужу тоже кроссовки именно этой фирмы купить. Так он их с трудом лето относил, разошолся один шов, а потом начала подошва отваливаться. И покупали в спортмастере, так что подделка исключена. После этого случая у меня испортилось отношение к этой фирме. Теперь прохожу мимо даже не смотрю на них. Очень нравиться фирма ECCO, но цены у них ооочень кусаются, но зато сносу им нет вообще.

ECCO муж носит и Geox. Качество отменное. Мне Marc Jacobs нравится. Неубиваемая. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Девочки, а тесто для чебуреков крутое получается? Или это я накосячила?

Юль, в миске сначала собирается как песочное, кажется что крутое, когда в ком соберёшь, полежит полчасика, пожениться и все норм получается. Эластичной тесто выходит

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Юль, в миске сначала собирается как песочное, кажется что крутое, когда в ком соберёшь, полежит полчасика, пожениться и все норм получается. Эластичной тесто выходит

Ага, ну пусть пока лежит. Я по Юлиному рецепту делаю, с водкой.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Мария! Я тоже люблю обувь от  ECCO. У нас в ней все внуки выросли. Сносу ей точно нет. Я свои любимые осенние туфли носила в Лондоне зимой лет 8, как и босоножки. Желание повторить есть, но возникает мысль :cheesy:не могу я всю жизнь ходить в одной и той же обуви, разнообразия хочется. Они модели практически не меняют, так что купить своих любимцев могу в любой момент, как созрею.

Юля, у меня одни спортивные туфли уже 10 лет, в Германии на акции купила. Выглядят прекрасно!!! Чтоб мы так выглядели))))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Не согласна. Делала по разным рецептам и по этому тоже. :cheesy: Самый вкусный по рецепту из Starbucks. Особенно если в него положить :07preved: грецких орехов, как мой внук Алекс делает. Он руку на них набил, теперь мастер классы проводит для всей родни.

Юля, я из Старбакс не делала)))

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Не согласна. Делала по разным рецептам и по этому тоже. :cheesy: Самый вкусный по рецепту из Starbucks. Особенно если в него положить :07preved: грецких орехов, как мой внук Алекс делает. Он руку на них набил, теперь мастер классы проводит для всей 

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Ulyasha сказал(а):

ECCO муж носит и Geox. Качество отменное. Мне Marc Jacobs нравится. Неубиваемая. 

Мой лондонский период. Marc Jacobs - это ещё и духи Daisy. Одно время нравились.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юля сказал(а):

Девочки, а тесто для чебуреков крутое получается? Или это я накосячила?

Нормальное получается, эластичное.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Мой лондонский период. Marc Jacobs - это ещё и духи Daisy. Одно время нравились.

А у меня это yooxсовский период😂😂😂Это до томатного форума)))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, я из Старбакс не делала)))

:cheesy:Какие твои годы...сделаешь. Рецепт напишу. :cheesy: Я сейчас три дела пытаюсь одновременно делать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, ну поговорите еще про обувь,а ? А то чебуреки..драники..колдуны..кексы:05hid:Куда бедному крестьянину податься? В похуделки что ли?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот я нашла рецепт Морковного пирога

2 стакана тертой сырой моркови

1 стакан сахара

2 яйца

3 стакана муки

1 ч.л. гашеной соды

0,5 п маргарина

Растопить маргарин и добавить 3-4 ст. л. растительного масла. Потом все смешать. Муку положить в последнюю очередь. При желании можно добавить немного орехов.

Выложить тесто в форму, толщина слоя примерно 2 см. Печь в духовке при температуре 180-200 градусов.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юля, хлебушек по твоему рецепту испекся....Это нечто!!!! Огромный, воздушный батончик получился. Уже сейчас чувствуется что внутри будет прекрасный. Я как раз такие люблю. Я еще его не резала (еще не остыл), мякишь показать не могу, но уже сейчас понятно что на разрезе будет огонь. Спасибо за рецепт. Теперь мой любимец, только в следующий раз буду формовать более вытянутый. а то он у меня получился ближе к круглой форме. И еще....воды я добавила на 20 мл больше чем в рецепте. У меня видно мука другая. Моя рука для масштаба)))

хлеб.jpeg

Не выдержала. Порезала) Вот разрез. Как и предполагала СУПЕР!

хлеб 2.jpeg

Изменено пользователем Сафора
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Юля сказал(а):

У тебя есть канал?

Как это понимать? Наверное, есть у нас почта на хроме хотя ничего там нет, просто чтобы потом войти во всякие таблицы заказа... А открываю постоянно на опере.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Simka сказал(а):

В похуделки что ли?

Давай примыкай ко мне:)). По вечерам не ем. Только мечтаю о еде)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Simka сказал(а):

А то чебуреки..драники..колдуны..кексы:05hid:Куда бедному крестьянину податься? В похуделки что ли?

Сиди на месте:crazy:, выдержку тренируй:crazy:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Капитоська сказал(а):

Давай примыкай ко мне:)). По вечерам не ем. Только мечтаю о еде)))

Я не могу к тебе примкнуть. Вернее могу,но в первой половине дня..:lol: У меня по вечерам самый жор начинается...Да и не усну я голодная-то:embarrassed:

Я ведь картохи натерла и драники намесила..Сейчас жарить пойду:04laugh:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Ура-ура!!!

:kiss:

И на видном месте положила. Думать, составить не хочется, то есть боюсь. После НГ в длинные зимние вечера загляну в закрому семян. Сейчас бы думать, что на стол НГ положить...Чего то попроще хочу. :embarrassed:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

 но возникает мысль :cheesy:не могу я всю жизнь ходить в одной и той же обуви, разнообразия хочется. Они модели практически не меняют, так что купить своих любимцев могу в любой момент, как созрею.

Да, у меня ботинки есть, уже 10 лет  ношу, устала от них. Сколько можно. Мне один продавец сказал про мои ботинки:"Столько не живут".  Я и сумки не очень дорогие беру, чтоб почаще менять, я ж девочка, мне разнообразие нужно.

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...