Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, оляка сказал(а):

Ну тогда лови привет, вашему рыжему от нашего рыжего :cheesy:  и от его брата :04laugh:

IMG_20200107_212609.jpg      IMG_20200208_130437.jpg

Ой какие же красавцы!!! Я кошек просто обожаю. Все детство у нас по 2 кота\кошки жили. Причем одного мы покупали, а второго находили на улице или папа с работы приносил. В общем один был бродячий как обычно. Я бы и сейчас завела, но у меня у мужа и у сына аллергия на кошек:cray2:. Вот как вышла замуж, так  не могу себе позволить такое удовольствие как завести кошечку...На фото чужие смотрю и прям сердце разрывается...Хочу такого же...

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 час назад, galia сказал(а):

Моей фигуре уже ничего не повредит...:lol: 2 кг больше,2 кг меньше-не заметно...

Повезло, равномерно распределяется. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, galka68 сказал(а):

Надя?) ты шо, бульбу не натрешь без рецепта), я не знаю, что у вас колдуны, тру картошку, отцеживаю, туда яйцо, соль, на сковородку масла, хорошо нагреть, ложку картошки, пришлёпнуть, туда фарша и сверху картошку. Можно и из отварного мяса использовать фарш 

Галя, мне стыдно :smile51: но я драники никогда не готовила, там паче колдуны :09fp:Хотела сегодня, но пока интернет рыла в поисках рецепта, время поджало. Да и фарш у меня куриный был, а везде присутствует свиной. Сегодня налепила тефтелек на два дня :dance: суп сварила, завтра только гарнир приготовить. Накручу фарша и уже послезавтра будут у меня по очереди колдуны.

Галюш, очень понравился хлеб по твоему рецепту, который мокрый, муж тоже заценил :08thanks:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nadia сказал(а):

Наташа,  картошку на крупной терке? яичко надо добавлять?

Лучше взять терку помельче. Яйцо добавляю и муки чуть. Картошку отжать, чтобы не сильно было много жидкости. Потом, как Надя писала, можно крахмал собрать с жидкости и добавить. Лук можно добавить. Вообщем, это как борщ, сколько хозяек, столько и рецептов. Делай на свой вкус, всё получится. Но хочу сказать, что и не всем нравится это блюдо, некоторым не нравятся драники, поэтому и колдуны могут не понравится.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, оляка сказал(а):

Мне понравилось ценники на горшочки с рассадой клеить и подписывать сорта

Именно для этого я их и покупаю, больше мне их некуда использовать

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

. Лук можно добавить. 

Наташ, сегодня первый раз делала драники..прям руки чесались лучку добавить..Но я ж не знала,что можно:dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сафора сказал(а):

Все детство у нас по 2 кота\кошки жили

Так это только половина моих котов, младшая :04laugh:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Лучше взять терку помельче. Яйцо добавляю и муки чуть. Картошку отжать, чтобы не сильно было много жидкости. Потом, как Надя писала, можно крахмал собрать с жидкости и добавить. Лук можно добавить. Вообщем, это как борщ, сколько хозяек, столько и рецептов. Делай на свой вкус, всё получится. Но хочу сказать, что и не всем нравится это блюдо, некоторым не нравятся драники, поэтому и колдуны могут не понравится.

Девочки, а фарш пропечется, если он будет свиной, а не куриный, ну если в упрощенном варианте - ложка картохи, на нее ложка фарша,и сверху опять картоха?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

Повезло, равномерно распределяется. 

Нет...Как и у всех-прибавляется там,где и так много,убавляется там,где поменьше.:lol:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

:smile51::smile51::smile51:

а киньтесь проверенным  рецептиком шоколадной картошки.... плиззз...:rose:
а то чет захотелось.... и не так что обычно, а чет новенькое....:1203:

пс.... полкило печенек и баночка сгущенки уже наготове....:smile368:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Росинка сказал(а):

Девочки, а фарш пропечется, если он будет свиной, а не куриный, ну если в упрощенном варианте - ложка картохи, на нее ложка фарша,и сверху опять картоха?

Наташ, котлеты же прожариваются и тут прожарится. Их же переворачиваешь и жаришь до готовности.  Фарш любой можно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

Наташ, сегодня первый раз делала драники..прям руки чесались лучку добавить..Но я ж не знала,что можно:dnt:

Ха! А кто бы тебе запретил?)) И чеснок добавляют, кто хочет. Мы же не за аутентичность блюда, а за вкусовые пристрастия.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Pico сказал(а):

:smile51::smile51::smile51:

а киньтесь проверенным  рецептиком шоколадной картошки.... плиззз...:rose:
а то чет захотелось.... и не так что обычно, а чет новенькое....:1203:

пс.... полкило печенек и баночка сгущенки уже наготове....:smile368:

У меня их куча рецептов. Советую оперативно сделать по этому.

400 гр печенья

200 гр сгущёнки

150 гр сл. масла

2ст.л какао

1ст.л коньяка

Печенье кладу в 2 п/э пакета, кладу пакет на деревянную разделочную доску и прохожусь скалкой, получается мелкая крошка. Можно традиционно через мясорубку. В размягченное масло добавляю сгущенку, размешиваю. Затем коньяк и печенье. Массу разделяю на шарики, придаю форму картошки и обваливаю в какао. ( В какао по желанию можно немного сахара добавить, я этого не делаю ). Складывая а коробочку с крышкой и убирая в холодильник на несколько часов.

У меня в Обжорках есть праздничный новогодний вариант похожего десерта ( из Савоярди, с добавлением шампанского ) Отлично идет под шампанское.

  • Нравится 5
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Tiffany сказал(а):

У меня их куча рецептов. Советую оперативно сделать по этому.

400 гр печенья

200 гр сгущёнки

150 гр сл. масла

2ст.л какао

1ст.л коньяка

Печенье кладу в 2 п/э пакета, кладу пакет на деревянную разделочную доску и прохожусь скалкой, получается мелкая крошка. Можно традиционно через мясорубку. В размягченное масло добавляю сгущенку, размешиваю. Затем коньяк и печенье. Массу разделяю на шарики, придаю форму картошки и обваливаю в какао. ( В какао по желанию можно немного сахара добавить, я этого не делаю ). Складывая а коробочку с крышкой и убирая в холодильник на несколько часов.

У меня в Обжорках есть праздничный новогодний вариант похожего десерта ( из Савоярди, с добавлением шампанского ) Отлично идет под шампанское.

Юля, огромное пасиб....:smile219:
все есть в наличии... завтра буду творить вкусняшку....:kiss:

пс.... в обжорки обязательно заскочу посмотреть новогодний рецептик.... пасиб за наводку....:rose:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Pico сказал(а):

Юля, огромное пасиб....:smile219:
все есть в наличии... завтра буду творить вкусняшку....:kiss:

пс.... в обжорки обязательно заскочу посмотреть новогодний рецептик.... пасиб за наводку....:rose:

Рецепт здесь -

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Сколько за день написали... два дня читать...

Получила сегодня, благодаря мужу( сама работала в Москве), долгожданнное бомбическое послание!!!

Всему паровозику ( Юлечке, Людочке) огромнейшее спасибо!!!:02mail:

Не знаю чья это идея, но мне очень было весело изучать 10 рекламируемых водочек под наши семенные хотелочки!!!:lol:889E44C2-DDA7-4BF5-B6A7-22C0257EF99E.thumb.jpeg.4a27ff4ed5d8482f81f91be2eb582647.jpeg2666C8A2-57B6-441D-92A1-84A36E788196.thumb.jpeg.06de1b0a271693bb0ae1207036e7485c.jpeg

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Tiffany сказал(а):

Рецепт здесь -

 

Делала к прошлому Новому году - ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Юля, огромное спасибо за такой чудесный рецепт! Буду опять готовить на праздники.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, galka68 сказал(а):

Девочки, а сгущёнку варим или сырую?

у мну магазинная... обычное сгущенное молоко с сахаром по ГОСТу....

пс... я  и варить то ее не умею... :09fp: как много нового узнаю...:mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, galka68 сказал(а):

Девочки, а сгущёнку варим или сырую?

варить не надо

3 минуты назад, Pico сказал(а):

у мну магазинная... обычное сгущенное молоко с сахаром по ГОСТу....

пс... я  и варить то ее не умею... :09fp: как много нового узнаю...:mosking:

сейчас готовая варёная, это во времена моей молодости варили простую, часа 3.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Tiffany сказал(а):

Рецепт здесь -

 

пасибки еще раз.... :rose:интересный рецепт....:03niam:

подглядела идейку....:girl_cool: положу в пару шариков орешки внутрь.... проверить удачу, или сюрпризик создать...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tiffany сказал(а):

сейчас готовая варёная, это во времена моей молодости варили простую, часа 3.

Я покупную вареную не беру, невкусная, до сих пор варю, вкуснее кажется. :smile51:

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Капитоська сказал(а):

Я покупную вареную не беру, невкусная, до сих пор варю, вкуснее кажется. :smile51:

 

И мне ... ) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, оляка сказал(а):

Ну тогда лови привет, вашему рыжему от нашего рыжего :cheesy:  и от его брата

Доброе утро всем, Оля, ну я ж говорю красавцы рыжули! А вот твой белый с рыжим напомнил мне нашего Яшку, просто умнейший кот был, два года ему было,  траванулся чем то, а может отравили. :cray2:Охотник был знатный! Очень долго у нас потом кошек не было.... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...