Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Юля сказал(а):

Осенью недостающие запчасти соберешь :cheesy: У меня и Ладошка и Гребешок в списке

Обязательно. А тебе целый Петух не нужен?:cheesy:

Ссылка на сообщение

а я 2 года сержанта сажала,и похоже,точно для себя решила,что с антоцианом немного не мой вкус....то ли мне там чего-то лишку,то ли чего-то не хватает...:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А мне Ангелила прислала сорт своей селекции Сержант Марли. Вот описание:

Получен при помощи опыления сорта Сержант Пеппер пыльцой сорта Доминго-Марли.
Среднеспелый, высокорослый, инд. сорт с длительным плодоношением. Плоды крупные от сердцевидных до широких сердец, на свету шапочка окрашивается антоцианом, очень вкусные, сладкие, ароматные. Большая урожайность.

Очень интересно вырастить.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Обязательно. А тебе целый Петух не нужен?:cheesy:

А вот ты его вырастишь и посмотрим. Я так поняла, он из народных?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юля сказал(а):

Ух ты! Сажай канадского

-Для меня теперь дилемма...какого из трёх первого посадить? - сказал прокурор:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

а я 2 года сержанта сажала,и похоже,точно для себя решила,что с антоцианом немного не мой вкус....то ли мне там чего-то лишку,то ли чего-то не хватает...:dnt:

А мне нравятся с анто. И на вид и на вкус.

Только что, Юляшка сказал(а):

-Для меня теперь дилемма...какого из трёх первого посадить? - сказал прокурор:cheesy:

Так устрой лотерею, кому повезет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

А вот ты его вырастишь и посмотрим. Я так поняла, он из народных?

Нет. Я его заказывала у Ольги Вкусные грядки(канал в ютубе)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Насчет мошенников. Меня уже просто достали с бесплатными мед.осмотрами, массажами и пр.хренью. И самое главное, звонят на домашний телефон и днем, т.е. рассчитывают на бабушек и дедушек. Но они же не знают, что я ещё та бабушка, могу и в ...опу послать. На их первый вопрос про сколько мне лет, отвечаю, что не ваше собачье дело и интересуюсь по какому праву они нарушают закон о защите персональных данных.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

А мне нравятся с анто. И на вид и на вкус.

на вид все нравятся,и с анто и без,а вот на вкус....не получилось искренне их полюбить,только почему-то Амет.драг-сть не вошла под эти сомнения....ну ты же знаешь,вкус дело-тонкое...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ивановочка сказал(а):

я поняла, что ты его еще не сажала,ну я думала ,может где картинку видела,запала....

В ютубе видела. Посмотри в Иннином дневнике, я ролик там оставляла, где Петух был.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юляшка сказал(а):

Нет. Я его заказывала у Ольги Вкусные грядки(канал в ютубе)

Ну ты его расти. Если он тебе понравится, буду у тебя его осенью просить.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nadia сказал(а):

Насчет мошенников. Меня уже просто достали с бесплатными мед.осмотрами, массажами и пр.хренью. И самое главное, звонят на домашний телефон и днем, т.е. рассчитывают на бабушек и дедушек. Но они же не знают, что я ещё та бабушка, могу и в ...опу послать. На их первый вопрос про сколько мне лет, отвечаю, что не ваше собачье дело и интересуюсь по какому праву они нарушают закон о защите персональных данных.

У нас то же самое :angry: А еще навязывают замену водосчетчиков с угрозами, что отключат мне мои, если не поменяю :cheesy: На мой ласковый вопрос - это каким же образом? - грозят штрафами и счетами с невероятными суммами. На мое предложение приехать ко мне всем составом и пообщаться с зятем и его сослуживцами, хлопнули трубку :cheesy: А когда трубку берет муж и слышит все эти предложения, трубку сразу передает мне. Знает, куда и как я могу послать :smile180:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Юля сказал(а):

 

Помню, какой ажиотаж был на форуме вокруг этого Сержанта :cheesy: Его все хотели, в очередь выстраивались. Теперь он у всех есть, наверное.

Ага:)мне Сержанта прислала ТомаТаня пару штучек, от Лены из Костромы:smile468:а у неё чей, я не помню:smile51:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

Юля, когда перцы сеять планируешь?

Да как всегда 23 февраля. Хочу еще сходить в Фикс прайс, там товары для сада-огорода появились. Какое-то удобрение Хозяин батюшка, сказали очень хорошее, для рассады в землю добавить. Посмотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nadia сказал(а):

Насчет мошенников. Меня уже просто достали с бесплатными мед.осмотрами, массажами и пр.хренью. И самое главное, звонят на домашний телефон и днем, т.е. рассчитывают на бабушек и дедушек. Но они же не знают, что я ещё та бабушка, могу и в ...опу послать. На их первый вопрос про сколько мне лет, отвечаю, что не ваше собачье дело и интересуюсь по какому праву они нарушают закон о защите персональных данных.

Всем здравия! Меня когда дёргают люди, которые реально обокрали приятельницу за 10 минут разговора, колбасит, но я хочу, чтобы у них в купленных базах напротив моего номера появилась пометочка о бесперспективности звонков и я начинаю, если время позволяет, задавать вопросы: откуда вы взяли этот номер? Кто именно вам продал мой номер и что владельцем этого номера являюсь я? Я НИКОМУ разрешения предоставлять мои данные вам не давала. И так - КТО?! На нелепые отмазки я продолжаю допрос в ключе, что в случае, если они украли мой номер и все данные, то это повод для проведения проверки и возбуждения дела в отношении них, а если они купили - то ещё и в отношении продавца, но уже в составе преступной группы! Трубку бросают... Достаточно быстро, не перезванивают.

Но утомительно, очень... И ведь какие-то дурни идут заниматься этим, всю карму себе гробят... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Юля сказал(а):

У нас то же самое :angry: А еще навязывают замену водосчетчиков с угрозами, что отключат мне мои, если не поменяю :cheesy: На мой ласковый вопрос - это каким же образом? - грозят штрафами и счетами с невероятными суммами. На мое предложение приехать ко мне всем составом и пообщаться с зятем и его сослуживцами, хлопнули трубку :cheesy: А когда трубку берет муж и слышит все эти предложения, трубку сразу передает мне. Знает, куда и как я могу послать :smile180:

У меня муж на днях умудрился так газовые краны поменять. Это не смотря на то, что трубку передал мастеру, позвонив мне на работу. А я этому м астру сказала все, что я думаю по этому поводу и в выражениях не стеснялась. И посылала еще дальше , чем по выше указанному адресу. 

Пришла домой кухня сияет новыми кранами. Но мир в семье дороже: любимого туда же не послала:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Помню, какой ажиотаж был на форуме вокруг этого Сержанта :cheesy: Его все хотели, в очередь выстраивались. Теперь он у всех есть, наверное.

А у меня нету Сержанта и я в прошлом году просто смотрела на ажиотаж и боялась высунуться. :dnt:

Прикол в том, что я теперь также ошалело смотрю на то, как большинство пишет списки и кроит места, а я СОВСЕМ ничего не поняла после 2 лет эксплуатации новой теплицы - ни по потребностям, ни по урожаю, ни тем более - чего мне мало... А что - лишнее... Погода этого лета привела к тому, что я большинство помидор снимала зелёными, а соседи, кто без теплиц - все выбросили из-за фиты... 

И как тогда планировать урожай с куста и на все нужды, если ничего заранее не предугадать... Вот Астеро пишет, что 7 кг с куста. Мне бы по 5 я бы посадила 70 кустов, мне бы хватило... А где взять такие?! :dash1:

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

А мне Ангелила прислала сорт своей селекции Сержант Марли. Вот описание:

Получен при помощи опыления сорта Сержант Пеппер пыльцой сорта Доминго-Марли.
Среднеспелый, высокорослый, инд. сорт с длительным плодоношением. Плоды крупные от сердцевидных до широких сердец, на свету шапочка окрашивается антоцианом, очень вкусные, сладкие, ароматные. Большая урожайность.

 

Юль, Сержант Марли уже устойчивый сорт или ещё расщепляется, не знаешь?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юляшка сказал(а):

Наташ, у меня сержанты из трех источников. Один, как Света написала, Сержант Пеппер из Канады. Наверное он будет отличаться от других чем-то..

Юля! Я выращивала Сержанта из самой первой версии, которая появилась в Канаде.  Выращивала так скажем уже в третьей поколении. Он у меня расщепился и получила просто великолепная бронзовая версия.14878-020818024706.jpeg

 

И она была лучше, крупнее и вкуснее всех других версий. Потом из моих семян выращивали  несколько человек, в том числе и Леночка Данько. Томатик стал ещё урожайнее и крупнее. Попрошу кого- нибудь из подруг прислать мне семена после прошедших двух лет. 

Так что Юля будь готова, что Сержант может расщепиться, хотя скорее всего это будет более поздняя версия- фиолетовая. У подруги было ещё красное расщепление.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Юля! Я выращивала Сержанта из самой первой версии, которая появилась в Канаде.  Выращивала так скажем уже в третьей поколении. Он у меня расщепился и получила просто великолепная бронзовая версия.14878-020818024706.jpeg

 

И она была лучше, крупнее и вкуснее всех других версий. Потом из моих семян выращивали  несколько человек, в том числе и Леночка Данько. Томатик стал ещё урожайнее и крупнее. Попрошу кого- нибудь из подруг прислать мне семена после прошедших двух лет. 

Так что Юля будь готова, что Сержант может расщепиться, хотя скорее всего это будет более поздняя версия- фиолетовая. У подруги было ещё красное расщепление.

Спасибо, Юль, как всегда, за грамотную консультацию. Сержанта из Канады мне прислала Света-мама Антона. А сама она Сержанта получила от Олеси. Я не знаю которое это будет поколение по счёту. И сколько должно смениться поколений F чтобы сорт наконец то остался неизменным. Будем сажать и наблюдать. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Юль, Сержант Марли уже устойчивый сорт или ещё расщепляется, не знаешь?

Результат скрещивания Sgt. Pepper  х Domingo Marly не устойчив. Он дал расщепления: розовое и красное. Должен был быть плод красного цвета. Он вкусный. А розовый мне на вкус не понравился. Я ему только 4 балла дала.Я уже Юлю спрашивала какой именно Ангелина ей прислала. Его надо выращивать несколько лет и отбирать лучшие, правильные плоды.

Ссылка на сообщение

Я думаю, что у тебя будет традиционный правильный Сержант, так как Олеся посылала девочка уже стабильно фиолетовую версию.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tiffany сказал(а):

получила просто великолепная бронзовая версия.

Юль, а что с этой бронзовой версией? Ты будешь её продвигать как отдельный сорт? Сержант Пеппер Бронзовый.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...