Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Юля сказал(а):

А вот и список. Вымученный, выстраданный, больше переписывать не буду!

Опалка, Жёлто-розовый бабушки виней, Тырновский красный, Спасские из Рязани, Американский вытянутый, Дед Иван, Баба Надя, Дедушка Гриша, Помадное сердце, Восторг Арканзаса, Армянские, Русалка, Ночная свеча, Выбор Билла фасоли, Сержант Марли, Бриллиант опедисано, Мегамутт, Калькутта,  Серовские, Славянка, Персики и крем, Минусинский розовый перцевидный, Желтая сливка от Борисовны,  Гребешок, Ладошка, Королевский ананас, Сливка бандерика красная, Шебойган, Фиолетовая гордость Весселя, Винный болгарский великан, черри Блаш (Ремко), Матрена, Лискин нос, Руфа, Sarnowski  polish plum (повтор), Дедушкины м***, Коготь кабана, Малкольм Линкольн, Mlle Foriers (Мисс Форье), Long Tall Sally (Долговязая Салли), Rebelpik (Ребелпик), Бычок черный, Blue Jolies (Синий Джоли), Польская слива тёти Сварло (Aunt Swarlo’s Polish Plum), Князь, Pomme d'Or de St. Jean de Beauregard, Репа, Purpura Rits (Пурпура Риц), Bandol Blues (Бандоль блюз), Звездный истребитель, Вовкины, Минусинские стаканы оранжевые, Первый помощник, Тайга.

Ну, и в ОГ по 2 куста: Дрова, Джалпа и Весенняя капель.

Юля, я скопировала себе как шпаргалку твой список. Буду слёзно просить осенью:cray2: Кто последний в очереди, за кем занимать?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мурка сказал(а):

Всем,здрасвуйте! Я в свой дневник даже не хожу. Прихожу на форум и сразу сюда.

Юлечкс,а Микадо черный ты сажала? Я его в список написала,а Бекера отложила.А теперь наверное поменяю.У меня Черных больше 10сортов планируется. И еще вопросик ,Юль, у тебя  в списке Teton de venus , если сравнить с Фатеи Рейн,кто выигрывает?

Доброе утро, Машенька! Микадо черный я не сажала. Сама реши, кого из них выберешь. Что касается второго вопроса, то сажать я буду не Teton de venus, а Texas de Venus- это красивый биколор- мешочек.

2024342127_TEXASDEVENUS.thumb.jpg.e0ad18e8dff00dcfa93b4b852a1ac49b.jpg

Vater Rhein - для меня эталон вкуса, он раскрыл себя полностью. Тоже думай сама, кто для  тебе лучше.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

а Texas de Venus- это красивый биколор- мешочек.

2024342127_TEXASDEVENUS.thumb.jpg.e0ad18e8dff00dcfa93b4b852a1ac49b.jpg

Какой красавец! Хорошо что мои домашние форум не читают, иначе заставили бы меня искать семена этого сорта ) Это их любимый цвет, форма и размер ) А я люблю черные

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Машенька! Микадо черный я не сажала. Сама реши, кого из них выберешь. Что касается второго вопроса, то сажать я буду не Teton de venus, а Texas de Venus- это красивый биколор- мешочек.

2024342127_TEXASDEVENUS.thumb.jpg.e0ad18e8dff00dcfa93b4b852a1ac49b.jpg

Vater Rhein - для меня эталон вкуса, он раскрыл себя полностью. Тоже думай сама, кто для  тебе лучше.

Спасибо,Юль. Красавец какой. Вот буквы похожи в названии,а я не внимательно прочитала. Сижу списки пишу. Вьдь написано все было,нет решила поменять чуток.Сейчас вычеркиваю похожие сорта очень. А Фатер Рейн я растила,очень понравился. Хотела повторить. Но вроде и Teton de venus хочется попробовать. Наверное в пользу новичка звезды сложатся:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

И еще вопросик ,Юль, у тебя  в списке Teton de venus , если сравнить с Фатеи Рейн,кто выигрывает?

Доброе утро! На мой субъективный вкус ФР чуть слаще, но ТДВ - более ранний и куст не такой ниточный, а вполне приличный. Я бы на вашем месте посадила оба для сравнения, если есть цель выбрать кого-то на ПМЖ, и посмотреть кто лучше проявит себя в ваших условиях.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Машенька! Микадо черный я не сажала. Сама реши, кого из них выберешь. Что касается второго вопроса, то сажать я буду не Teton de venus, а Texas de Venus- это красивый биколор- мешочек.

2024342127_TEXASDEVENUS.thumb.jpg.e0ad18e8dff00dcfa93b4b852a1ac49b.jpg

Vater Rhein - для меня эталон вкуса, он раскрыл себя полностью. Тоже думай сама, кто для  тебе лучше.

Юлечка, ну какой же красавец-помидор.:08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Юляшка сказал(а):

Юля, я скопировала себе как шпаргалку твой список. Буду слёзно просить осенью:cray2: Кто последний в очереди, за кем занимать?

Юль, постараюсь собрать с них побольше семян, чтобы всем желающим хватило. Не переживай, в этой очереди все первые :08thanks: Главное, чтобы сами томаты не жлобились на семена. А то этой осенью с Низами ни одной семечки не удалось собрать, их просто не было.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Tiffany сказал(а):

сажать я буду не Teton de venus, а Texas de Venus- это красивый биколор- мешочек.

2024342127_TEXASDEVENUS.thumb.jpg.e0ad18e8dff00dcfa93b4b852a1ac49b.jpg

Красавчик!!! :06yes:Буду хотеть его в следующем году. Главное - не забыть :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, тогда еще задачка Американский ребристый,Салатный,Лотарингская красавица, кто что за них скажет. Мне просто интересно ваше мнение,выбор то все равно делать мне.

Юль,ниче что я тут у тебя?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

Да, у нас тут Юль полно :07preved:

:04laugh:Пора уже как-то разделиться. Хорошо, что нас только четверо постоянно здесь присутствует и не подтянулись остальные форумчанки с таким именем ( а они есть ). Меня можете звать, так как меня зовут всю мою жизнь, только полным именем Юлия (  везде, где я жила не сокращают имена ). :cheesy: Уже легче будет, минус один...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tiffany сказал(а):

:04laugh:Пора уже как-то разделиться. Хорошо, что нас только четверо постоянно здесь присутствует и не подтянулись остальные форумчанки с таким именем ( а они есть ). Меня можете звать, так как меня зовут всю мою жизнь, только полным именем Юлия (  везде, где я жила не сокращают имена ). :cheesy: Уже легче будет, минус один...

Только непривычно,  Юля,Юлечка само пишется. А Юлия,как то вроде уж не так близко. Юляшке,проще ее и Юляшкой назвать можно.Юля хозяйка домика. А четвертая то кто:dnt:

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Юля сказал(а):

Считай, я уже в очереди! :01mail: Юль, мы здесь все помидоранутые :cheesy:

Юля, я тоже в очередь:embarrassed:, отблагодарю по полной:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Только непривычно,  Юля,Юлечка само пишется. А Юлия,как то вроде уж не так близко. Юляшке,проще ее и Юляшкой назвать можно.Юля хозяйка домика. А четвертая то кто:dnt:

Наша Юля - m_Кallista

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга сказал(а):

Юля, я тоже в очередь:embarrassed:, отблагодарю по полной:cheesy:

Звучит пугающе :cheesy:Чую, опять мне по осени предстоят муки мученические со списками :09fp:Оля, ты только осенью сама стучись, чтоб напомнить. Я со склерозом очень дружу :smile51:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Юля сказал(а):

Красавчик!!! :06yes:Буду хотеть его в следующем году. Главное - не забыть :cheesy:

Юля, я такой тоже буду растить, стучись я поближе Юлии. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

Наша Юля - m_Кallista

И что это я про Юлю то забыла, Юлька,Юльчик она. Вон на фотках какая задорная:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Юля, я такой тоже буду растить, стучись я поближе Юлии. 

Все, пошла писать списки на 2021 год :01mail:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Звучит пугающе :cheesy:Чую, опять мне по осени предстоят муки мученические со списками :09fp:Оля, ты только осенью сама стучись, чтоб напомнить. Я со склерозом очень дружу :smile51:

А я в тетрадочку записываю:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Юля сказал(а):

Юль, постараюсь собрать с них побольше семян, чтобы всем желающим хватило. Не переживай, в этой очереди все первые :08thanks: Главное, чтобы сами томаты не жлобились на семена. А то этой осенью с Низами ни одной семечки не удалось собрать, их просто не было.

Да, Юлечка. Ты будешь с семками шаманить:smile468:, а мы изучать эти сорта:help:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Мурка сказал(а):

Девочки, тогда еще задачка Американский ребристый,Салатный,Лотарингская красавица, кто что за них скажет. Мне просто интересно ваше мнение,выбор то все равно делать мне.

Юль,ниче что я тут у тебя?

Маш, я только Салатный растила. Суперурожайный, вкус уже не помню, суховатый, его вялить хорошо, прям по складочкам резать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Nadia сказал(а):

и Бычьи яйца 

Кстати , по поводу яиц бычьих, кто нибудь сажал , у меня есть 3 семки , может стоящий продукт:cheesy:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ольга сказал(а):

А я в тетрадочку записываю:01mail:

а я как пиши-черкай,где пишу.где черкну  на листочек,этих листочков -тьма уже,но если не подписала про что листочек,все,начинай сначала....:cheesy:инфа-то вон как быстро меняется,а пописАть-то везде надо успеть....

59 минут назад, Юля сказал(а):

постараюсь собрать с них побольше семян, чтобы всем желающим хватило.

ты и без семян уже очередь организовала..:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга сказал(а):

Кстати , по поводу яиц бычьих, кто нибудь сажал , у меня есть 3 семки , может стоящий продукт:cheesy:

Опять я сажала, давно. Оль, хоть убей, не помню про них :dash1: Наверно не произвели впечатление

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...