Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Ирвен сказал(а):

Юля, привет! И всей компании привет! Вот читаю и диву даюсь... Ну,  помидоры в ОГ в Новосибирске я еще понимаю - там климат особый и лето жарче, чем у нас, НО! как в ОГ выращивают в Нижнем Новгороде?  Он же севернее нас?

Мы с тобой, кажется южнее, а ростим в теплице? У нас в ОГ только ранние деты успевают до конца июля...а там уже роса и фита :dnt: И что у нас за климат???

Ир, привет! Да ладно тебе, у нас на дачах полно народу томаты в ОГ растит. НО! Только деты и в основном гибриды. Такие, как я полоумные, только в теплицах. Те, кто любит высокорослые и крупноплодные. А у меня еще и участок в низине. Так без теплицы ничего толком не вырастишь.

Все равно хочу попробовать в ОГ в этом году несколько кустиков вырастить. Я ж раньше растила, такие урожаи собирала :07preved: Но только гибриды, правда. Ладно, посмотрим...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Я вот тоже чую, пора списки на 2021 г. составлять :09fp:

Так и я вчера на листочке начирикала, что собиралась у тебя с поклоном просить..14 сортов....уже...а ещё только февраль...а ещё я твой список через лупу не рассматривала, только заскриншотила...:09fp:

Вчера посмотрела в яндексе Золотые Горы Медео..Мама дорохая...И кто только такие сорта выводит? Хочу теперь...ну вот..стало грустно..:cray2:

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Ирвен сказал(а):

Юля, привет! И всей компании привет! Вот читаю и диву даюсь... Ну,  помидоры в ОГ в Новосибирске я еще понимаю - там климат особый и лето жарче, чем у нас, НО! как в ОГ выращивают в Нижнем Новгороде?  Он же севернее нас?

Мы с тобой, кажется южнее, а ростим в теплице? У нас в ОГ только ранние деты успевают до конца июля...а там уже роса и фита :dnt: И что у нас за климат???

 

Да все вокруг Москвы, и климат похож. Вот Самара, та действительно южнее, и климат отличается существенно. У нас родня в Тольятти

Ссылка на сообщение

Да ростим мы в ОГ, и не только гибриды и деты. А все, что душа пожелает, даже если голова не советует:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Вчера посмотрела в яндексе Золотые Горы Медео..Мама дорохая...И кто только такие сорта выводит? Хочу теперь...ну вот..стало грустно..:cray2:

Этот сорт вывел наш форумчанин из Казахстана. Он его всем желающим и рассылал для эксперимента. Я тогда только на форум пришла и мне было неудобно у него просить. А потом мне его неожиданно прислали. Замечательный томат!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Да все вокруг Москвы, и климат похож. Вот Самара, та действительно южнее, и климат отличается существенно. У нас родня в Тольятти

Прошлое лето и в Тольятти было такое же как в Москве.

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Этот сорт вывел наш форумчанин из Казахстана. Он его всем желающим и рассылал для эксперимента. Я тогда только на форум пришла и мне было неудобно у него просить. А потом мне его неожиданно прислали. Замечательный томат!

Юль, я же попрошу....? Ага..?:05hid:

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Юляшка сказал(а):

Юль, я же попрошу....? Ага..?

Ага :cheesy: Тебе сейчас выслать или осенью?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Ага :cheesy: Тебе сейчас выслать или осенью?

Думаю, осенью.... а то из - за одного-двух сортов почтальона что ли гонять?:smile162:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Думаю, осенью.... а то из - за одного-двух сортов почтальона что ли гонять?:smile162:

Ну да. А осенью будет, что еще послать :01mail:

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Юля сказал(а):

Все равно хочу попробовать в ОГ в этом году несколько кустиков вырастить. Я ж раньше растила

Я наигралась... Раньше росли, а теперь - лотерея и 8 из 10 не в мою пользу! Жалко своего труда и времени... Погода что ли изменилась? или я на вкусные томаты перешла ...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Ну да. А осенью будет, что еще послать :01mail:

Я уже написала выше что пока ЕЩЁ 14 сортов...а ещё только февраль....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Petrofka сказал(а):

Да все вокруг Москвы, и климат похож.

Не согласная я! Вокруг юг и вокруг север - это две большие разницы...в 300 км и 3 недели высадки :cray2::smile180:

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирвен сказал(а):

Не согласная я! Вокруг юг и вокруг север - это две большие разницы...в 300 км и 3 недели высадки :cray2::smile180:

 

Тут я согласна. Даже у нас по области. Север-возле Вятки практически, а мы на полпути до Москвы, те же 300 км по области. Но у меня пока выбора нет(безтепличные мы), а всего хочется.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ирвен сказал(а):

Я наигралась... Раньше росли, а теперь - лотерея и 8 из 10 не в мою пользу! Жалко своего труда и времени... Погода что ли изменилась? или я на вкусные томаты перешла ...

Я тоже думала, что наигралась. В прошедшем сезоне не было в ОГ томатов. А в позапрошлом были деты от Светика, прекрасно вызрели. Да и для баночек они самое то, а занимать теплицу детами мне жаль. И индетами мелкоплодными для консервации мне тоже жалкто теплицу занимать. А тут Инна мне такие сорта прислала, что хочешь-не хочешь, а сажать надо :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

безтепличные мы

Дуги и укрывной вам в помощь :goody: У меня соседи агрономы оба... ставят буквой П опоры из бруса, втыкают "стоймя" дуги, накрывают и всё растят так. Без теплиц вообще... и высата у этой конструкции более 2=х метров :hat:

Ссылка на сообщение

Я в этом году планирую разделить(или попытаться, т.к индетов все равно больше получается) территориально деты и индеты, чтобы закрывать сподручнее было. Но мне муж сейчас такую обещалку пообещал... Сглазить боюсь!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

были деты

Деты все ращу в ОГ (на томатный сок( еще ими теплицу занимать.... Я про вкусные и огромные, мясистые речь веду.... а это...так...фигня...только на сок!

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ирвен сказал(а):

Дуги и укрывной вам в помощь :goody: У меня соседи агрономы оба... ставят буквой П опоры из бруса, втыкают "стоймя" дуги, накрывают и всё растят так. Без теплиц вообще... и высата у этой конструкции более 2=х метров :hat:

Так и у меня нечто похожее. Надоело только каждый год с этим возиться, времени много занимает. Хочется стабильности:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

А тут Инна мне такие сорта прислала, что хочешь-не хочешь, а сажать надо :cheesy:

это какие такие? расскажи...:goody:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Сглазить боюсь!

Не говорите ни кому.... мужья - они такие... пугливые...тьфу...тьфу...тьфу...:mosking:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

это какие такие? расскажи...

Юля! Умоляю!!! Не надо!!! ... Свои не знаю, как выбрать.... а еще захочется.... не говори :girl_cool:

Ссылка на сообщение
Только что, Ирвен сказал(а):

Юля! Умоляю!!! Не надо!!! ... Свои не знаю, как выбрать.... а еще захочется.... не говори :girl_cool:

меня любопытство разбирает....что там Инна мелкого прислала, что Юля не может их не посадить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Джамиля сказал(а):

Всем добрый день! Девочки Purple Brandy и  Dark Brandy  разные сорта или один?

girl_blush2.gifgirl_blush2.gifgirl_blush2.gif

 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...