Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ирвен сказал(а):

Тогда пойдут! А мне надо на сок - по сочнее.....будем искать... Буду сажать только "торчков" :applo:ставить "костыли" не хочу :dnt:

А "торчки" - это что? деты? А я как раз в этом году помясистее выбирала. Мне больше на соусы, ачучук и т.п.

Ссылка на сообщение

"Торчки" Юля, это которые "торчат" :cheesy: без подвязки...по научному - штамбы, наверное :smile427:Деты это, деты :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ирвен сказал(а):

"Торчки" Юля, это которые "торчат" :cheesy: без подвязки...по научному - штамбы, наверное :smile427:Деты это, деты :)

Ааааа... ну примерно поняла. Но кисти-то все равно придется подвязывать.

Девочки, я говорила, что список составила и больше ничего не хочу в нем менять? Говорила? Но у меня появился сорт Убеждение. И он напрочь снес мне голову :09fp:Но список менять все равно не хочу! У меня теплица 3х6, грядки не широкие, томаты растут в 1 ряд, планировала 10 штук в ряду. Хотела, чтобы посвободнее было и посветлее. Но, кажется, это Убеждение я готова посадить 11-ым в ряд. Как думаете, не тесно будет?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

мои семена не взошли?

Юль, да у меня прошлой весной многие не взошли, и мои в том числе.Вроде бы семена на загляденье - крупные, полненькие, но не взошли ни Дедушкины муди, ни Черный с носиком, ни Старосельские и др.Вот чего им надо?

2 часа назад, Юля сказал(а):

Давай я тебе их сейчас вышлю?

Давай ,надеюсь успею ! Ох party.gifgirl_blush.gif...........

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Ааааа... ну примерно поняла. Но кисти-то все равно придется подвязывать.

Девочки, я говорила, что список составила и больше ничего не хочу в нем менять? Говорила? Но у меня появился сорт Убеждение. И он напрочь снес мне голову :09fp:Но список менять все равно не хочу! У меня теплица 3х6, грядки не широкие, томаты растут в 1 ряд, планировала 10 штук в ряду. Хотела, чтобы посвободнее было и посветлее. Но, кажется, это Убеждение я готова посадить 11-ым в ряд. Как думаете, не тесно будет?

У меня 13 шт в ряду растут :hi: ничего, не пищат. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Джамиля сказал(а):

Давай ,надеюсь успею ! Ох

Тогда пиши, чего еще прислать :01mail: Ты пиши, что хочется, вдруг у меня есть :grin:

2 минуты назад, Nadia сказал(а):

У меня 13 шт в ряду растут :hi: ничего, не пищат. 

У меня в прошлом году на 2-х грядках по 13 было. Мне показалось, что тесновато. Эх! Гулять, так гулять! Тогда добавляю еще 3 сорта, будут одиннадцатыми :cheesy: А на одной грядке будет куст огурцов, под него забранировала два томато-места. Ну, пусть так и будет, огурцы кормлю совсем по-другому, пусть подальше сидит.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Ой, ну слава Богу! А то я уже думала на следующей неделе тебе новое письмо посылать, но уже заказным. Кажется, наша ПР начинает исправляться :cheesy:

:cheesy: Сочувствую! Мне пока ничего черкать неохота. Очень надеюсь, я все утрясла :09fp:

Я в позапрошлом году растила Бутылочные в теплице. Они очень похожи на фляшики. Так они так вершинку хватали :09fp:Я думала в этом году Фляшен растить, но новинки их потеснили.

У меня фляшики тоже хватали вершинку.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Юля сказал(а):

Ааааа... ну примерно поняла. Но кисти-то все равно придется подвязывать.

Девочки, я говорила, что список составила и больше ничего не хочу в нем менять? Говорила? Но у меня появился сорт Убеждение. И он напрочь снес мне голову :09fp:Но список менять все равно не хочу! У меня теплица 3х6, грядки не широкие, томаты растут в 1 ряд, планировала 10 штук в ряду. Хотела, чтобы посвободнее было и посветлее. Но, кажется, это Убеждение я готова посадить 11-ым в ряд. Как думаете, не тесно будет?

Юля на на 6м сажаю 12 :thumb:, но убеждение совсем не убедил , вырвала его даже из теплицы. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юля сказал(а):

Ааааа... ну примерно поняла. Но кисти-то все равно придется подвязывать.

Девочки, я говорила, что список составила и больше ничего не хочу в нем менять? Говорила? Но у меня появился сорт Убеждение. И он напрочь снес мне голову :09fp:Но список менять все равно не хочу! У меня теплица 3х6, грядки не широкие, томаты растут в 1 ряд, планировала 10 штук в ряду. Хотела, чтобы посвободнее было и посветлее. Но, кажется, это Убеждение я готова посадить 11-ым в ряд. Как думаете, не тесно будет?

нет, Юля, тесно не будет...можно схитрить и посадить наискосок, зигзагом:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юля сказал(а):

Ааааа... ну примерно поняла. Но кисти-то все равно придется подвязывать.

Девочки, я говорила, что список составила и больше ничего не хочу в нем менять? Говорила? Но у меня появился сорт Убеждение. И он напрочь снес мне голову :09fp:Но список менять все равно не хочу! У меня теплица 3х6, грядки не широкие, томаты растут в 1 ряд, планировала 10 штук в ряду. Хотела, чтобы посвободнее было и посветлее. Но, кажется, это Убеждение я готова посадить 11-ым в ряд. Как думаете, не тесно будет?

Добрый вечер! :04laugh:Возвращай голову на место...сорт как сорт... ничего такого чтобы АХ...красивый...large.Persuasion.jpg.63838fd53c18dcb35597f28bfd64526a.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Юля сказал(а):

Как думаете, не тесно будет?

У меня на 4.5 метра - посажено 12 в ряду...Убеждение - понравился очень. Плотненький, сочный, не очень крупный.2102967610_.thumb.JPG.3167f657e333a7a4d1b5a164a44b1302.JPG

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

У меня на 4.5 метра - посажено 12 в ряду...Убеждение - понравился очень. Плотненький, сочный, не очень крупный.2102967610_.thumb.JPG.3167f657e333a7a4d1b5a164a44b1302.JPG

как будто яблоко перевёрнутое..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

А "торчки" - это что?

:cheesy: Похоже вы, милые дамы, переутомились  с выбором сортов и переписыванием списков. Пора отключиться. До посевов ещё далеко. :cheesy: Я наваяла список и убрала подальше, а то тоже договорилась бы... Вместо этого каждый день сказки, как Шахерезада, рассказываю, уже до Нового года добралась...Вспоминаю, пишу в дневнике и никакие списки меня не волнуют. Приходите читать, может ленивая и радостная жизнь испанцев вас отвлечет на время.:goody: Поговорим о нашем о девичьем...

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

У меня на 4.5 метра - посажено 12 в ряду...Убеждение - понравился очень. Плотненький, сочный, не очень крупный.2102967610_.thumb.JPG.3167f657e333a7a4d1b5a164a44b1302.JPG

Привет, Света! :cheesy: Какой-то у тебя бледнолиций брат получился. Согласна, что плотный и сочный, но есть много вкуснее. А может в холодное лето совсем себя не раскрыл или очень избалована вкусными сортами.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну ладно, уговорили :cheesy: Убеждение все равно буду пробовать. Как все хвалили на форуме Полосатый шоколад и Африканскую лиану. А у меня выросли никакие, трава травой, чуть сладенькие, вкус размытый, водянистые. Хотя рядом росли томаты с насыщенным ярким вкусом. В этом году совершенно не удались Черный с носиком и Японка, хотя от них все в восторге. Буду пробовать. Зато не буду жалеть, что не посадила.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Tiffany сказал(а):

Какой-то у тебя бледнолиций брат получился.

Так это ж он кверху носиком...или попой...не знаю чем лежит. Короче, на плечиках у него все в порядке с антоцианом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Так это ж он кверху носиком...или попой...не знаю чем лежит. Короче, на плечиках у него все в порядке с антоцианом.

У меня плоды все были равномерно  окрашены,  :cheesy:и на чём лежат и плечиками, очень яркие, глянцевые, все одинаковые по размеру. Лёжкие...но без изюминки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Ну ладно, уговорили :cheesy: Убеждение все равно буду пробовать. Как все хвалили на форуме Полосатый шоколад и Африканскую лиану. А у меня выросли никакие, трава травой, чуть сладенькие, вкус размытый, водянистые. Хотя рядом росли томаты с насыщенным ярким вкусом. В этом году совершенно не удались Черный с носиком и Японка, хотя от них все в восторге. Буду пробовать. Зато не буду жалеть, что не посадила.

Юля, ты права, надо самим всё пробовать. У нас у всех условия, почва, климат, да всё, разное. Тоже попадалось много хвалёных сортов, а у меня совершенно получились никакущие. 

Пы.сы. Убеждение у меня был очень красивый, вкус не помню :dnt: Надо тоже в тетрадку всё записывать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Nadia сказал(а):

Убеждение у меня был очень красивый, вкус не помню

Я видела твои фотографии. Поняла, что только за красоту можно посадить. А вкус... надо пробовать.

У меня снова муки выбора. Нужно еще 1 сорт выбрать, который пойдет 11-м. Безумно трудно было выбрать 54, а 1 - это вообще жесть! Еще один - это будет второй куст Тайги. У меня есть две семечки, сею всегда по 2 штуки, потом лишнюю ликвидирую. Но, почитав описание Тайги, поняла, что оставлю оба кустика. Конечно, если обе семечки взойдут.

Всем доброго утра! И хорошей недели! :08thanks:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юля, я буду вытаскивать бумажки до тех пор, пока не вытащу то, что мне хочется :cheesy: Но проблема в том, что я пока не знаю, а ЧТО именно мне хочется :09fp:Вернее, таких много, но вот выбрать из них единственного... Да я ж Весы жеж... туда-сюда, туда-сюда...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

У меня есть две семечки, сею всегда по 2 штуки, потом лишнюю ликвидирую. Но, почитав описание Тайги, поняла, что оставлю оба кустика. Конечно, если обе семечки взойдут.

Доброе утро !!! Юль, я решила что сорта, которые кусты тонкого строения буду сажать по два в лунку. Урожай больше и кусты друг другу не мешают и растут как один. Как пример, я уже показывала фото Розового Мёда. Но мне интересно, что ты прочитала в описании Тайги, что решила не выбрасывать, а посадить обе растюхи?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юляшка сказал(а):

Доброе утро !!! Юль, я решила что сорта, которые кусты тонкого строения буду сажать по два в лунку. Урожай больше и кусты друг другу не мешают и растут как один. Как пример, я уже показывала фото Розового Мёда. Но мне интересно, что ты прочитала в описании Тайги, что решила не выбрасывать, а посадить обе растюхи?

Пока Юли нет, вот описание от Коваль Алены

Тайга (TAIGА) - на сегодня это САМЫЙ ШИКАРНЫЙ сорт 2019 года от Karen Olivier! Куст крепкий, беспроблемный, 1,3м в ОГ, держит кисти по 5-6 плодов. Я читала, конечно, описание на сайтах этой новинки, но воочию он просто шокировал меня своим размером огромного коричнево-бардового сердца, нереальной расцветкой внутри и, главное, ПОТРЯСАЮЩИМ ВКУСОМ!!! Ранний, маслянистый, ароматный, безумно сладкий и вкусный сорт!!! Пока это единственный из опробованных в этом году пока 50 сортов (остальные спеют еще), которому я смело поставила 5+ за вкус! Поверьте, это большая редкость для меня, потому что к сладости я очень придирчива и ставлю 5 только 10-20% сортов, не больше. Поэтому, каждый ТАКОЙ сорт для меня - просто находка! Любимец на века!!!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Юляшка сказал(а):

Но мне интересно, что ты прочитала в описании Тайги, что решила не выбрасывать, а посадить обе растюхи?

Вот Юля уже написала. Очень заинтригована. Да и вообще все триколоры у меня получаются очень вкусными. А этот еще и красавец необыкновенный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Пока Юли нет, вот описание от Коваль Алены

Тайга (TAIGА) - на сегодня это САМЫЙ ШИКАРНЫЙ сорт 2019 года от Karen Olivier! Куст крепкий, беспроблемный, 1,3м в ОГ, держит кисти по 5-6 плодов. Я читала, конечно, описание на сайтах этой новинки, но воочию он просто шокировал меня своим размером огромного коричнево-бардового сердца, нереальной расцветкой внутри и, главное, ПОТРЯСАЮЩИМ ВКУСОМ!!! Ранний, маслянистый, ароматный, безумно сладкий и вкусный сорт!!! Пока это единственный из опробованных в этом году пока 50 сортов (остальные спеют еще), которому я смело поставила 5+ за вкус! Поверьте, это большая редкость для меня, потому что к сладости я очень придирчива и ставлю 5 только 10-20% сортов, не больше. Поэтому, каждый ТАКОЙ сорт для меня - просто находка! Любимец на века!!!

Юля-хозяйка дневника, ещё не знает, что Тайгу я еще в субботу в "шпаргалку-хотелку-просилку" включила...:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...