Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, СветaР сказал(а):

Маш, а панели не выгорают? Когда стали выбирать цвет сайдинга, столкнулась с тем, что все цвета очень блеклые и маловыразительные. А потом прочитала, что специально такие цвета выпускают, потому что на солнце все равно выгорает. А если панели не выгорают, это хорошо.

Свет,они устойчивы к солнцу, и цвета там приглашенные песочные,серые разных оттенков,поверхность может быть гладкой, может рифленая. Мы продаем фирму сайдинг и панели Альтафорсаж . Панели у нас в магазине стоят от 500 руб за кв.м Сайдинг чуть дешевле. Если набрать Альтафорсаж в поиске то попадешь на сайт там все подробно. Только с телефона у меня почему-то не получается .

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

Сегодня подумала, что уже пора подумать над тем, какие перцы буду сеять. Сначала хотела посадеть заказанные у Золушки и что-то повторить из своих семян. Но чем и хороша жизнь на нашем форуме, что она совершенно непредсказуема и полна приятных неожиданностей. Ждала от Татуни томатики, а она прислала еще и семена сладких перчиков. А поскольку я совершенно уверена, что Танюша плохого не пришлет, решила в первую очередь внести в список ее перцы, а потом уже купленные. И один сорт от самой Золушки. Итак, список сладких перцев:

Длинный красный, Вишневое вино, Красный раффлед, Tollies, Анахайм, Джемини, Маккаби, Помпео, Тевере, Барсик.

Из острых пока жду полуострые маленькие типа черри, для фаршировки. И пару кустов Дунганского. Или один, он пойдет в компанию к огурцам-томатам в заготовки. Пока так.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Юля сказал(а):

Анахайм,

Юля, добрый вечер! А у меня этот вид сорта числится, как острый? Возможно есть и сладкая его версия?:dnt: Я его садила в том году. Правда, он мне не показался сильно острым:)

Изменено пользователем Надия
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юля, Анахайм острый перчик.

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Надия сказал(а):

Юля, добрый вечер! А у меня этот вид сорта числится, как острый? Возможно есть и сладкая его версия?:dnt: Я его садила в том году. Правда, он мне не показался сильно острым:)

 

9 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Юля, Анахайм острый перчик.

Девочки, я тоже так думала, но Танюша написала, что он скорее пикантный. Может быть, у нее такой получился. Подумываю о том, чтобы посадить его не со сладкими, а в ОГ под нетканку с полуострыми. Очень острых у меня не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, elja1968 сказал(а):

Юль, попробуй семечеку  этого перца на вкус:), поймёшь какой он.

Ага... поняла. Попробую :smile427:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, GalinaD сказал(а):

Это тоже полуострый перец.

:shocked: Спасибо! Жить становится легче! :02mail: Смогу и его в ОГ, зато добавлю сладких, которым места не хватило.

Ой, минуточку! Полезла смотреть описание от Татуни:

И уже каждый год, кажется, 3-4 года, не помню. Как ранний сорт, другие пока набирают спелость, а его уже можно есть красными с куста. Ведь ранний сорт обычно не блещет вкусом, а он до такого срока сладкий, вкусный.

Она пишет - сладкий!

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Юля сказал(а):

 

Девочки, я тоже так думала, но Танюша написала, что он скорее пикантный. Может быть, у нее такой получился. Подумываю о том, чтобы посадить его не со сладкими, а в ОГ под нетканку с полуострыми. Очень острых у меня не будет.

Юля, действительно правильно сказано, что Анахейм пикантный перец и еще очень урожайный, куст буквально увешан плодами. Перчики довольно увесистые, мясистые. .:smile219:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Надия сказал(а):

Юля, действительно правильно сказано, что Анахейм пикантный перец и еще очень урожайный, куст буквально увешан плодами. Перчики довольно увесистые, мясистые. .:smile219:

Ну тогда его все же в теплицу лучше, наверное. А то в ОГ он только к августу у меня созреет. Прямо не знаю, что делать :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Ну тогда его все же в теплицу лучше, наверное. А то в ОГ он только к августу у меня созреет. Прямо не знаю, что делать :dnt:

Да и еще пару слов об Анахейме. Он, у меня был поздновато, наверное в начале сентября, но я его и высадила очень поздно (судя по записям 27 мая), не могла определить куда садить.   

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Надия сказал(а):

Да и еще пару слов об Анахейме. Он, у меня был поздновато, наверное в начале сентября, но я его и высадила очень поздно (судя по записям 27 мая), не могла определить куда садить.   

Надя, а в результате куда посадила? Сейчас у меня просто коллапс сознания. То ли его со сладкими перцами в теплицу, то ли с острыми под нетканку :09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 

Девочки, я тоже так думала, но Танюша написала, что он скорее пикантный. Может быть, у нее такой получился. Подумываю о том, чтобы посадить его не со сладкими, а в ОГ под нетканку с полуострыми. Очень острых у меня не будет.

Ну он может быть и пикантным, острота зависит еще от условий и погоды. Но он точно не сладкий. По срокам созревания средне- поздний. Ну у меня так был. Рос в теплице.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Она пишет - сладкий!

Мы обычно по полуострым общаемся. Я решила что и Tolles из таких же. Нужно уточнить. 

Пожевала семечку. Сладкий. Пойду замочу. Я четыре года думала что острый.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Мы обычно по полуострым общаемся. Я решила что и Tolles из таких же. Нужно уточнить. 

Пожевала семечку. Сладкий. Пойду замочу. Я четыре года думала что острый.

Я в прошлом году растила Doe Hill как п/о. Почему то мне взбрендило в голову, что он слабо, но острый:embarrassed: Вот что в голову вбилось и даже не подумала уточнить, была прям уверена! Хозяйка вправила мозги!!!:hat::cheesy: ДЕВОЧКИ!!!!! Кому достались от меня семена - он СЛАДКИЙ!!!! 

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Я в прошлом году растила Doe Hill как п/о. Почему то мне взбрендило в голову, что он слабо, но острый:embarrassed: Вот что в голову вбилось и даже не подумала уточнить, была прям уверена! Хозяйка вправила мозги!!!:hat::cheesy: ДЕВОЧКИ!!!!! Кому достались от меня семена - он СЛАДКИЙ!!!! 

А я у Брижаня заказала Doe Hill. По описанию красный. Посеяла оба, буду смотреть...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мариничка сказал(а):

А я у Брижаня заказала Doe Hill. По описанию красный. Посеяла оба, буду смотреть...

Расскажешь!

Ссылка на сообщение

Семечки буду лизать перед самым посевом :cheesy: А то куда его потом, сейчас мне рано сеять. Осталось еще каких-то две недели!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Tolles можешь не лизать,я уже пожевала. Вкусный должен быть перчик. У семечки вкус перечный есть.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Надя, а в результате куда посадила? Сейчас у меня просто коллапс сознания. То ли его со сладкими перцами в теплицу, то ли с острыми под нетканку :09fp:

Юля, посадила его в ОГ, как и все остальные перцы, только рос в тени теплицы (частично, солнце было только до 12-00), ничем не удобрен за сезон, вообщем, как сирота:embarrassed:. Я его даже ничем не укрывала. Но я выше писала, урожай был с пяти кустиков отличный! Сладкий перец после высадки в ОГ две-три недели укрыт нетканкой (пока не адаптируется), потом снимаю.:smile51:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, GalinaD сказал(а):

Tolles можешь не лизать,я уже пожевала. Вкусный должен быть перчик. У семечки вкус перечный есть.

Ну, значит, список для теплицы не меняется. И слава Богу! Я уже замучилась списки с томатами корректировать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надия сказал(а):

Юля, посадила его в ОГ, как и все остальные перцы, только рос в тени теплицы (частично, солнце было только до 12-00), ничем не удобрен за сезон, вообщем, как сирота:embarrassed:. Я его даже ничем не укрывала. Но я выше писала, урожай был с пяти кустиков отличный! Сладкий перец после высадки в ОГ две-три недели укрыт нетканкой (пока не адаптируется), потом снимаю.:smile51:

Надо же, в таких спартанских условиях и без капризов! Хороший сорт. Но у вас теплее летом, небось. У меня мало того, направление северное, так еще участок в низине. Перцы сладкие даже в пленочном парнике на кустах не зрели. Только ПКТ спасает. Хотя обычные полуострые растут без проблем и без укрытия. Но в этом году решила их побаловать, укрою.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Но у вас теплее летом, небось.

Я думаю потеплее, но не всегда, бывает и холоднее, чем у вас. У нас просто летом не бывает затяжного холода, так пару деньков попрохладнее и опять тепло.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Сгоняла на почту :smile162: Юля, перчики полетели, встречай :smile368:

У нас сегодня солнечно, но ветер холоднющий, аж слезу прощибает. Завтра по прогнозу опять начинается осень, или уже весна.... не поймёшь эту погоду :huh:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...