Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Прочитала про  PURPLE, что он 1.2 ростом и очень хочется, чтобы DARK оказался им, т.к имеется в наличии.

Ссылка на сообщение

 

9 минут назад, Джамиля сказал(а):

Всем добрый день! Девочки Purple Brandy и  Dark Brandy  разные сорта или один?

http://sadik45.ru/темный-бренди-dark-brandy/


Судя по всему разные сорта. Пёрпл бренди вроде как к розовоплодным относится, а Дарк бренди к фиолетово-коричневым...Но могу ошибаться...

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Юляшка сказал(а):

 

http://sadik45.ru/темный-бренди-dark-brandy/


Судя по всему разные сорта. Пёрпл бренди вроде как к розовоплодным относится, а Дарк бренди к фиолетово-коричневым...Но могу ошибаться...

Всем добрый день! Это разные сорта. 

 Dark Brandy- редкий сорт неизвестного происхождения. Индет с регулярными листьями.Поздний сорт. Кожица плодов цвета красного дерева, чем выше, тем темнее. Сочная фиолетовая мякоть. Плоды от 150 до 300 грамм, плоско - округлые,  с ребрами на плечах. Семенные полости содержат много геля и семян. С богатым вкусом, который сочетает в себе сладость с кисловатым оттенком.Насыщенный и дымный аромат, типичный для черноплодных томатов.Плоды отлично подходят для перевозки.

А Purple Brandy   -  высокорослый, среднеспелый индет, впервые внесен в список под этим названием в 1998 году,  это стабилизированный сорт, созданный Джо Браткой путем скрещивания Brandywine и Marizol Purple. Крупные растения с картофельными листьями дают хороший урожай . Плоды крупные плоско округлые розово-фиолетовые, имеют изысканный вкус, превосходный баланс сахара и кислоты.

Это коротко...

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Джамиля сказал(а):

Всем добрый день! Девочки Purple Brandy и  Dark Brandy  разные сорта или один?

Джамиля, Dark переводится как темный. Скорее всего Dark Purple было изначально. Потому как словосочетание это . И Dark используется именно с каким то цветом.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юля, привет!

В пятницу получила твоё письмо :02mail: Спасибище :smile219: 

Сразу написать не смогла, нагрянули гости, только сегодня проводила.

Надо список черкать :09fp:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Джамиля сказал(а):

Спасибо большое! Стоит ли Dark Brandy сажать в ОГ?

А как у вас ведут себя поздние сорта, успевают созреть?

Ссылка на сообщение

Все зависит от погоды.Иногда бывает до 20 сентября заморозков нет, а когда и 30 августа ударит, а потом тепло. Я веду в 2-3 стебля и 1 августа макушки прищипываю. Наверное стоит попробовать.

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Джамиля сказал(а):

Все зависит от погоды.Иногда бывает до 20 сентября заморозков нет, а когда и 30 августа ударит, а потом тепло. Я веду в 2-3 стебля и 1 августа макушки прищипываю. Наверное стоит попробовать.

 

Всегда стоит попробовать самому. Может быть повезёт и будет хорошее, жаркое, солнечное лето.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юляшка сказал(а):

это какие такие? расскажи...:goody:

Юль, она разные прислала. Но когда я увидела ее фото, на которых эти Дрова и Джалпа, тормоза отказали. По два куста каждого посажу и еще пару кустов Весенней капели из своих уже семян.

1 час назад, Джамиля сказал(а):

girl_blush2.gifgirl_blush2.gifgirl_blush2.gif

Джамиля, я про них ничего не знаю :embarrassed:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Юль, она разные прислала. Но когда я увидела ее фото, на которых эти Дрова и Джалпа, тормоза отказали. По два куста каждого посажу и еще пару кустов Весенней капели из своих уже семян.

Я думала ты про черри имела ввиду... Дрова меня как то не зацепили, мне симпатичнее Фляшен почему то. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nadia сказал(а):

Юля, привет!

В пятницу получила твоё письмо :02mail: Спасибище 

Ой, ну слава Богу! А то я уже думала на следующей неделе тебе новое письмо посылать, но уже заказным. Кажется, наша ПР начинает исправляться :cheesy:

17 минут назад, Nadia сказал(а):

Надо список черкать :09fp:

:cheesy: Сочувствую! Мне пока ничего черкать неохота. Очень надеюсь, я все утрясла :09fp:

3 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Дрова меня как то не зацепили, мне симпатичнее Фляшен почему то. 

Я в позапрошлом году растила Бутылочные в теплице. Они очень похожи на фляшики. Так они так вершинку хватали :09fp:Я думала в этом году Фляшен растить, но новинки их потеснили.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Я думала в этом году Фляшен растить, но новинки их потеснили.

ты Фляшен ни разу не выращивала?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юля сказал(а):

еще пару кустов Весенней капели

Тоже сажаю. Урожайность :07preved:в ОГ. Фляшик и Дрова сажала...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ирвен сказал(а):

Тоже сажаю. Урожайность :07preved:в ОГ. Фляшик и Дрова сажала...

Да, капель просто безумная какая-то, вся усыпная. А как тебе Дрова?

Ссылка на сообщение

Дрова прикольные, но на вкус суховаты, только на сушку их, я люблю сочнее, не сажаю их, другие нра....

Изменено пользователем Ирвен
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ирвен сказал(а):

Дрова прикольные, но на вкус суховаты, только на сушку их, я люблю сочнее, не сажаю их, другие нра....

потому у них и название такое Дрова..

 

7 минут назад, Юля сказал(а):

неа, ни разу.

Фляшен тоже урожайный очень и для вяления хорош, ещё и ко всему много положительных отзывов о вкусе..
 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Да, капель просто безумная какая-то, вся усыпная.

Вот значит я её попрошу осенью, у меня прошлый год не взошла, можно ?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ирвен сказал(а):

Дрова прикольные, но на вкус суховаты, только на сушку их, я люблю сочнее, не сажаю их, другие нра....

Ир, так мне и надо на повялить и в банки. Мне ВК очень понравилась в баночках.

5 минут назад, Юляшка сказал(а):

Фляшен тоже урожайный очень и для вяления хорош, ещё и ко всему много положительных отзывов о вкусе..

В следующем году попробую их в ОГ вырастить.

4 минуты назад, Джамиля сказал(а):

Вот значит я её попрошу осенью, у меня прошлый год не взошла, можно ?

Джамиля, мои семена не взошли? :sad: Давай я тебе их сейчас вышлю?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, nagya сказал(а):

Соседка очень вредна ,неприятная .

Добрый вечер))) вот попадется одна такая...и как...и ругаться не хочется, и рядом находиться противно

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

так мне и надо на повялить и в банки.

Тогда пойдут! А мне надо на сок - по сочнее.....будем искать... Буду сажать только "торчков" :applo:ставить "костыли" не хочу :dnt:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...