Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Назрело два вопроса.

Первый про посевную. Руки чешутся невозможно. Где-то на форуме прочла, что народ уже лук на репку сеет. Я сею на месяц позже. Но опыт у меня небольшой, всего два года. Если сейчас посеять, не замучаю я его? Когда в нашей полосе самый ранний оптимальный посев лука может быть?

Второй про кухонную приблуду. По ТВ рекламируют интересный симбиоз аэрогриля и мультиварки - Мультипечь. По описанию очень интересная вещь. Внешне тоже симпатичная. Отзывы разные, негативных тоже много. Кто-нибудь имел с ней дело? А то прямо захотелось, сил нет.

image.thumb.png.b2fa65b92061004d0c13b5ebafaf4df0.png

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я сажала углерод+ б.с. бабушкино сорт Ангелины , томатики были форма сердца ,очень аккуратненькие и вкусные.урожайные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Назрело два вопроса.

Первый про посевную. Руки чешутся невозможно. Где-то на форуме прочла, что народ уже лук на репку сеет. Я сею на месяц позже. Но опыт у меня небольшой, всего два года. Если сейчас посеять, не замучаю я его? Когда в нашей полосе самый ранний оптимальный посев лука может быть?

Второй про кухонную приблуду. По ТВ рекламируют интересный симбиоз аэрогриля и мультиварки - Мультипечь. По описанию очень интересная вещь. Внешне тоже симпатичная. Отзывы разные, негативных тоже много. Кто-нибудь имел с ней дело? А то прямо захотелось, сил нет.

image.thumb.png.b2fa65b92061004d0c13b5ebafaf4df0.png

Юля, вот ты зачем это показала???

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Юля, вот ты зачем это показала???

А пАтАмуШта мне одной ее хотеть скучно :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

А пАтАмуШта мне одной ее хотеть скучно :cheesy:

а я не видела такой рекламы,давай рекламируй теперь сама,интересная приспособа.....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

а я еще в м-видео почитала=мощность замечательная 1400, но вот у нее чаша 10 л, для нас многовастенько будет.....

https://www.mvideo.ru/products/multipech-delimano-3d-multifunctional-air-fryer-ha-02a-20032123

Ссылка на сообщение

11 минут назад, ивановочка сказал(а):

а я еще в м-видео почитала=мощность замечательная 1400, но вот у нее чаша 10 л, для нас многовастенько будет.....

https://www.mvideo.ru/products/multipech-delimano-3d-multifunctional-air-fryer-ha-02a-20032123

И написано уже "товар распродан". А чаша на 10 л для заготовок хороша - аджабсандал, перцы, томат какой нибудь и т.д. Особенно если газ привозной на даче. И выпечку можно в ней. Мне кажется нужный агрегат.

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Natushkad сказал(а):

И написано уже "товар распродан". А чаша на 10 л для заготовок хороша - аджабсандал, перцы, томат какой нибудь и т.д. Особенно если газ привозной на даче. И выпечку можно в ней. Мне кажется нужный агрегат.

я на характеристики пошла смотреть,на цену тоже обратила внимание,от 8 т.р до 4 скинули,вот и разобрали,за 8 может быть и в наличии была бы,но интересная штука,но я поняла,что это больше аэрогриль....

Изменено пользователем ивановочка
Ссылка на сообщение

Если бы увидела за 4 т.р., сразу бы купила. А так цена кусачая. Вот еще Китфорт есть. Но он мне внешне как-то не очень.

https://www.e-katalog.ru/KITFORT-KT-2203.htm

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tiffany сказал(а):

 Посмотри у Светланы Гутариной в ОК. Мне кажется она его сажала.

Юлия, а откуда она? У меня всегда сложности с Одноклассниками, не очень я там ориентируюсь. В поиск ввела, выдан список Светлан Гутариновых, а у которой помидоры, не нашла. Может ссылку можно на нее дать?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Шелковница сказал(а):

Юлия, а откуда она? У меня всегда сложности с Одноклассниками, не очень я там ориентируюсь. В поиск ввела, выдан список Светлан Гутариновых, а у которой помидоры, не нашла. Может ссылку можно на нее дать?

Добрый вечер, Неля! Как твои коты, отошли?

Посмотри здесь у неё в альбоме.

https://ok.ru/profile/523859616266/album/836770098698

Искать надо Света и Алексей Гутарины

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Tiffany сказал(а):

Как твои коты, отошли?

Полегче им, но пока больше лежат. Смазываю ранки два раза в день левомиколью

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Юля сказал(а):

Вот еще Китфорт есть. Но он мне внешне как-то не очень.

у китфорта таких моделей несколько,там есть и на 3л, и на 5 л,и электронное управление,и  без эл.упр.,сейчас уже не помню,я давно их рассматривала,на какие-то модели отзывы очень хорошие,а на другие ,прямо вот сразу  ничего не хочется хотеть, перехотела я с китфортом..,вспомнила,народ был качеством чаши недоволен,очень быстро теряла товарный вид,антипригарка быстро съезжала....

Изменено пользователем ивановочка
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Полегче им, но пока больше лежат. Смазываю ранки два раза в день левомиколью

В возрасте до года они легче переносят. Мои сутки на ногах стоять не могли, падали, но ползли с закрытыми глазами в горшок. А через день встали  и пошли. И как будто с ними ничего не делали. Молодец, что сделала, теперь тебе будет спокойнее, да и им тоже.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Ну и как сходила? Интересно же :cheesy:

Сходила, но её не нашла, где живёт бы указать.

Значит буду хотеть на 2021 год.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

А меня совсем не впечатлил Лонгхорн.. ну или не получился у меня.

А мне Лонгхорн понравился и вкусом и урожайностью, растила в ТП на солнечной стороне, надо бы повторить, но новые сорта не дают.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galinka сказал(а):

Сходила, но её не нашла, где живёт бы указать.

Вот Юлия ссылку давала

1 час назад, Tiffany сказал(а):

https://ok.ru/profile/523859616266/album/836770098698

Искать надо Света и Алексей Гутарины

 

Ссылка на сообщение

Юль, ты тут выше про Варшаву писала,  что очень вкусный помидорик. А ты сама её выращивала? Я видела у Ольги-Вкусные грядки этот сорт в каталоге, но по нему не было развёрнутой информации. Кажется он к чернышам относится?

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Tiffany сказал(а):

В возрасте до года они легче переносят. Мои сутки на ногах стоять не могли, падали, но ползли с закрытыми глазами в горшок. А через день встали  и пошли. И как будто с ними ничего не делали. Молодец, что сделала, теперь тебе будет спокойнее, да и им тоже.

Моему коту семь лет и два с половиной второму. Раньше надо было делать, да все жалели. Но сейчас хор затянулся, пожалели себя. Летом хотели их на дачу везти, чтобы погуляли по местам детства ) Теперь не знаю, побьют их дачные кошаки.

Сходила в ОК, посмотрела на помидоры. Как то не впечатлилась, помидоры, лежащие во мху не вызвали у меня эстетического удовольствия ) В этом году заказывать не буду, посмотрю может на следующий сезон прикуплю

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Шелковница сказал(а):

Моему коту семь лет и два с половиной второму. Раньше надо было делать, да все жалели. Но сейчас хор затянулся, пожалели себя. Летом хотели их на дачу везти, чтобы погуляли по местам детства ) Теперь не знаю, побьют их дачные кошаки.

Сходила в ОК, посмотрела на помидоры. Как то не впечатлилась, помидоры, лежащие во мху не вызвали у меня эстетического удовольствия ) В этом году заказывать не буду, посмотрю может на следующий сезон прикуплю

Неля! Не волнуйся, твои коты знают свою территорию, они там хозяева. И они не позволят кому-то там хозяйничать. У меня Филимон очень миролюбивый, но наглеть не позволяет чужакам.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Юляшка сказал(а):

Юль, ты тут выше про Варшаву писала,  что очень вкусный помидорик. А ты сама её выращивала? Я видела у Ольги-Вкусные грядки этот сорт в каталоге, но по нему не было развёрнутой информации. Кажется он к чернышам относится?

Да, выращивала в позапрошлом году. Кустик не очень высокий, не под потолок, пониже. Помидорины среднего размера, очень вкусные! Почему-то толком нет ее фотографий.

1605492632_.thumb.jpg.750939c1de53589cdf0a57e481b84470.jpg

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Юля сказал(а):

Назрело два вопроса.

Первый про посевную. Руки чешутся невозможно. Где-то на форуме прочла, что народ уже лук на репку сеет. Я сею на месяц позже. Но опыт у меня небольшой, всего два года. Если сейчас посеять, не замучаю я его? Когда в нашей полосе самый ранний оптимальный посев лука может быть?

Второй про кухонную приблуду. По ТВ рекламируют интересный симбиоз аэрогриля и мультиварки - Мультипечь. По описанию очень интересная вещь. Внешне тоже симпатичная. Отзывы разные, негативных тоже много. Кто-нибудь имел с ней дело? А то прямо захотелось, сил нет.

image.thumb.png.b2fa65b92061004d0c13b5ebafaf4df0.png

Юля,я тоже рекламу видела ,мне понравилось.Люблю технику.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Да, выращивала в позапрошлом году. Кустик не очень высокий, не под потолок, пониже. Помидорины среднего размера, очень вкусные! Почему-то толком нет ее фотографий.

1605492632_.thumb.jpg.750939c1de53589cdf0a57e481b84470.jpg

А семки остались с тех незапамятных времен?:embarrassed:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...