Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Ты же вычеркнула её из списка..... Я уже удумала и её просить осенью...

Вычеркнула. Но пару семян тебе пришлю.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Вычеркнула. Но пару семян тебе пришлю.

Я буду рада !!!
Вроде хороший же сорт...не надо было вычёркивать...На кого ты её променяла? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Я буду рада !!!
Вроде хороший же сорт...не надо было вычёркивать...На кого ты её променяла? 

Юль, я ее до конца держала. Но когда Ангелина прислала письмо, пришлось вычеркнуть под новинки :09fp:И Рабочий выпуск пасты :sad:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Юль, я ее до конца держала. Но когда Ангелина прислала письмо, пришлось вычеркнуть под новинки :09fp:И Рабочий выпуск пасты :sad:

короче - сорвалась попа в штопор :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 15.01.2020 в 19:59, m_Кallista сказал(а):

Юль, а Тайгу или Поларис не соблазнилась попробовать? :05hid:

 

В 15.01.2020 в 20:06, Юля сказал(а):

(подозрительно) А ты с какой целью интересуешься? :cheesy: Даже не знаю, кто это!

Нет, я кремень! Сегодня... :cheesy:

 

В 15.01.2020 в 20:10, Юля сказал(а):

Ну посмотрела я обоих. Не, не мой фасончик. В этом году люблю такие

image.png.2dc7c8fdb473b5edbd3a59ebf45887c6.pngи такие image.png.a2834b1de10026742f413dc63f6c9d69.png а еще такие image.png.2df929af98400d7fd33810ff7b984686.png

Юля, пришлось несколько страниц назад пнрелистывать:smile51::goody:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юля сказал(а):

Я такое сказала??? :1203: Юль, ты меня точно ни с кем не путаешь? :cheesy:

 

 

Да, у меня бывает  иногда- там помню, там не помню:))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Nadia сказал(а):

и Бычьи яйца 

Бычьих нет, но есть Яйца динозавра :cheesy: Ну, и Аурию до кучи :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Да, у меня бывает  иногда- там помню, там не помню:))

В упор не помню :09fp:Но я ж там написала - Нет, я кремень! Сегодня... Так то "сегодня" когда было-то :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А вот и список. Вымученный, выстраданный, больше переписывать не буду!

Опалка, Жёлто-розовый бабушки виней, Тырновский красный, Спасские из Рязани, Американский вытянутый, Дед Иван, Баба Надя, Дедушка Гриша, Помадное сердце, Восторг Арканзаса, Армянские, Русалка, Ночная свеча, Выбор Билла фасоли, Сержант Марли, Бриллиант опедисано, Мегамутт, Калькутта,  Серовские, Славянка, Персики и крем, Минусинский розовый перцевидный, Желтая сливка от Борисовны,  Гребешок, Ладошка, Королевский ананас, Сливка бандерика красная, Шебойган, Фиолетовая гордость Весселя, Винный болгарский великан, черри Блаш (Ремко), Матрена, Лискин нос, Руфа, Sarnowski  polish plum (повтор), Дедушкины м***, Коготь кабана, Малкольм Линкольн, Mlle Foriers (Мисс Форье), Long Tall Sally (Долговязая Салли), Rebelpik (Ребелпик), Бычок черный, Blue Jolies (Синий Джоли), Польская слива тёти Сварло (Aunt Swarlo’s Polish Plum), Князь, Pomme d'Or de St. Jean de Beauregard, Репа, Purpura Rits (Пурпура Риц), Bandol Blues (Бандоль блюз), Звездный истребитель, Вовкины, Минусинские стаканы оранжевые, Первый помощник, Тайга.

Ну, и в ОГ по 2 куста: Дрова, Джалпа и Весенняя капель.

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

В упор не помню :09fp:Но я ж там написала - Нет, я кремень! Сегодня... Так то "сегодня" когда было-то :cheesy:

:mosking:я тогда не рискнула Олины фото показать, чтоб твой список не рухнул:smile368:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

:mosking:я тогда не рискнула Олины фото показать, чтоб твой список не рухнул:smile368:

Юль, ну вот видишь, чему быть, того не миновать :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

приветы всем ! Юля,я только дочитала до бабы Нади,поняла сразу-я приду обязательно к тебе осенью,я даже не знаю,какая это помидора,но чую,что должна быть хорошая,так мою бабушку звали,ну и еще  почитаю....только  я вот чего сказать-то шла,у меня Наташа задала вопросы,по которым нужны  очень ответы,велкам плиз ко мне.....расскажите у кого как....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

Юля,я только дочитала до бабы Нади,поняла сразу-я приду обязательно к тебе осенью,я даже не знаю,какая это помидора,но чую,что должна быть хорошая,так мою бабушку звали,

Вот описание:

Среднеспелый сорт народной селекции. Плоды малиновые, плоско-округлые, массой до 800гр. в первой кисти. Мякоть сладкая, арбузная. Высота куста до 1, 6 м. Один из самых вкусных сортов!!!

Иду к тебе.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Почитала список.... треть даже названий таких не знаю :smile51: что-то уже растила, что-то тоже буду в этом году растить. В общем, строимся в очередь с протянутой рукой и ждем осень :lol:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Tiffany сказал(а):

Лена! Я его сажала 2 года назад и он мне очень понравился. Один из лучших черноплодных сортов.

Всем,здрасвуйте! Я в свой дневник даже не хожу. Прихожу на форум и сразу сюда.

Юлечкс,а Микадо черный ты сажала? Я его в список написала,а Бекера отложила.А теперь наверное поменяю.У меня Черных больше 10сортов планируется. И еще вопросик ,Юль, у тебя  в списке Teton de venus , если сравнить с Фатеи Рейн,кто выигрывает?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nadia сказал(а):

Почитала список.... треть даже названий таких не знаю :smile51: что-то уже растила, что-то тоже буду в этом году растить. В общем, строимся в очередь с протянутой рукой и ждем осень :lol:

Ой, Надя, не говори! Я сама этот список читаю, как китайскую грамоту, некоторые названия даже выговорить не могу :cheesy:Уже сейчас начинаю бояться, не накосячить бы где с ними. Описания у всех просто шикарные. А если и вправду получится получить урожаи, как в описании, опять страшно становится. Куда я это все осенью девать буду? Меня муж из дома выгонит :09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Маш,привет,я сажала микадо ч. и роз.,вошли они  у меня в категорию обыкновенные помидоры,их задавили более вкусные черныши....но на чужой вкус трудно ориентироваться...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Мурка сказал(а):

Всем,здрасвуйте! Я в свой дневник даже не хожу. Прихожу на форум и сразу сюда.

Юлечкс,а Микадо черный ты сажала? Я его в список написала,а Бекера отложила.А теперь наверное поменяю.У меня Черных больше 10сортов планируется.

Маша, доброе утро!

Нет, Микадо никаких не сажала :dnt:

Цитата

И еще вопросик ,Юль, у тебя  в списке Teton de venus , если сравнить с Фатеи Рейн,кто выигрывает?

Маш, где у меня Teton de venus? :shocked: Три раза список перечитала... я даже примерно такого названия не помню... Ткни меня, пожалуйста... где? Господи, я уже реально пугаюсь, чего я там понаписала :09fp: Но могла, да...

В общем этот венус я не растила. Но мне трудно представить, кто может выиграть у медового ФР по сладости. В салат я его не клала, ну невозможно есть салат с медом. Не солила. Ела как фрукт без ничего.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Ой, Надя, не говори! Я сама этот список читаю, как китайскую грамоту, некоторые названия даже выговорить не могу :cheesy:Уже сейчас начинаю бояться, не накосячить бы где с ними. Описания у всех просто шикарные. А если и вправду получится получить урожаи, как в описании, опять страшно становится. Куда я это все осенью девать буду? Меня муж из дома выгонит :09fp:

Юль, я ни выговорить, ни прочитать не могу, в школе, почти писят лет назад нам преподавали немецкий, так что я даже не знаю как английские буквы называются :09fp:

Всё у тебя получится, даже не думай, у тебя руки золотые. Ну, а если и пара сортов не покажет себя, то значит сорта хреновые :mosking:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я в школе тоже лет писят назад учила французский. Мне этот английский как собаке пятая нога :cheesy:

Надюш, сорта все хорошие и из источников, которые меня никогда не подводили. И еще от девочек. Сама понимаешь, люди плохого не пришлют. А вот я могу что-то не так сделать. Сижу боюсЯ :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!:08thanks:

Ну у вас, девчонки, и скорость)) еле догнала)) стоит день-два не зайти, смотришь - а тут:07preved:

Юля, я тоже половины сортов из списка не знаю:embarrassed: Но как читается!:applo:поэма! Вот, у самой ещё никаких списков,  хожу-смотрю на чужие...

Девочки, улыбнуло про стоматологов)) это как говорили про семенные магазины, а потом кто-то пишет: очень интересно вас было прочесть, я в таком работаю:cheesy: Фразу "зуб даю" не воспринимаю адекватно)) профессиональная деформация))

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

А вот и список. Вымученный, выстраданный, больше переписывать не буду!

Опалка, Жёлто-розовый бабушки виней, Тырновский красный, Спасские из Рязани, Американский вытянутый, Дед Иван, Баба Надя, Дедушка Гриша, Помадное сердце, Восторг Арканзаса, Армянские, Русалка, Ночная свеча, Выбор Билла фасоли, Сержант Марли, Бриллиант опедисано, Мегамутт, Калькутта,  Серовские, Славянка, Персики и крем, Минусинский розовый перцевидный, Желтая сливка от Борисовны,  Гребешок, Ладошка, Королевский ананас, Сливка бандерика красная, Шебойган, Фиолетовая гордость Весселя, Винный болгарский великан, черри Блаш (Ремко), Матрена, Лискин нос, Руфа, Sarnowski  polish plum (повтор), Дедушкины м***, Коготь кабана, Малкольм Линкольн, Mlle Foriers (Мисс Форье), Long Tall Sally (Долговязая Салли), Rebelpik (Ребелпик), Бычок черный, Blue Jolies (Синий Джоли), Польская слива тёти Сварло (Aunt Swarlo’s Polish Plum), Князь, Pomme d'Or de St. Jean de Beauregard, Репа, Purpura Rits (Пурпура Риц), Bandol Blues (Бандоль блюз), Звездный истребитель, Вовкины, Минусинские стаканы оранжевые, Первый помощник, Тайга.

Ну, и в ОГ по 2 куста: Дрова, Джалпа и Весенняя капель.

Прочитала, как песню пропела!boyanistka.gif Супер!!!:thumb: Есть сорта, которые я себе хочу, но добыть не успела. Ну, ничего, ничего, будет следующее лето, и тогда...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Есть сорта, которые я себе хочу, но добыть не успела.

а я и не знала,что некоторые надо хотеть,в смысле о существовании некоторых совсем не знала,а хорошее время пришло,ходим,как блаженные,списки помидор ,как песни  поем,:cheesy:но это  и хорошо,вон сколько песен еще не спето=сколько помидор еще не познано,так что ..продолжаем с песнями ходить по форуму.....:cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Юля сказал(а):

Маша, доброе утро!

Нет, Микадо никаких не сажала :dnt:

Маш, где у меня Teton de venus? :shocked: Три раза список перечитала... я даже примерно такого названия не помню... Ткни меня, пожалуйста... где? Господи, я уже реально пугаюсь, чего я там понаписала :09fp: Но могла, да...

В общем этот венус я не растила. Но мне трудно представить, кто может выиграть у медового ФР по сладости. В салат я его не клала, ну невозможно есть салат с медом. Не солила. Ела как фрукт без ничего.

Юля,это я Юле Tiffani писала в твоем дневнике,навела тебя на мысли,я не посмотрела когда писали про всадника,нажала на цитату. А Юли то и не было в то время тут.:cheesy:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...