Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Юль, а что с этой бронзовой версией? Ты будешь её продвигать как отдельный сорт? Сержант Пеппер Бронзовый.

:cheesy:Я никого не продвигаю. Семена разослала, подруги вырастили. Некоторые девочки продают эти семена. Они так и пишут бронзовая версия. Я Сержанта больше не выращиваю, никакую из версии. Мне уже не интересно. Столько нового ещё надо испытать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

А у меня нету Сержанта и я в прошлом году просто смотрела на ажиотаж и боялась высунуться. :dnt:

Прикол в том, что я теперь также ошалело смотрю на то, как большинство пишет списки и кроит места, а я СОВСЕМ ничего не поняла после 2 лет эксплуатации новой теплицы - ни по потребностям, ни по урожаю, ни тем более - чего мне мало... А что - лишнее... Погода этого лета привела к тому, что я большинство помидор снимала зелёными, а соседи, кто без теплиц - все выбросили из-за фиты... 

И как тогда планировать урожай с куста и на все нужды, если ничего заранее не предугадать... Вот Астеро пишет, что 7 кг с куста. Мне бы по 5 я бы посадила 70 кустов, мне бы хватило... А где взять такие?! :dash1:

У вас нет Сержанта? Тогда мы идем к вам :cheesy: Прислать?

Наташа, у меня первая теплица только 3 года, вторая - два. В первый год у меня еще не было форумских семян и я выращивала из магазинных пачек. В мае заморозок даже в теплице угоробил треть кустов, пришлось покупать рассаду. Не могу сказать, чтобы была довольна результатом. В 2018 г. растила томаты уже от наших девочек. Тут я и увидела разницу. Поняла, что мне бы хватило и половины кустов. Но дело не в количестве килограммов томатов, а в удовольствии их выращивать. Я выращиваю по 1 кусту каждого сорта и получаю от этого удовольствие. А сколько будет кг с куста, мне глубоко наплевать. Хотя, конечно, обильный урожай радует. Но не потому, что он меня прокормит, а потому, что это Я СМОГЛА такое вырастить.

7 кг с куста... ну и? У меня Черная пирамида в прошедшем сезоне выдала 12 кг с копейками. Огромный урожай абсолютно безвкусных помидор. А Золотые горы Медео выдали очень средний урожай, точно не больше 4 кг. Но за их вкус я простила бы и 1 кг с куста.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@Nadia, Надюш, я письмо твое получила! Валяюсь падсталом, это сколько же ты мне сортов прислала :1203:А сама-то, сама... Юля, остановись, не надо... :cheesy: Ладно, я тебе осенью отомщу :connie_25:

Сейчас пойду изучать и вписывать их в каталог. Ну, а Тайга точно идет на посадку. Какая же она красавица!

Ходила в Фикс прайс у дома, нет там этого удобрения и нет тех прищепок, что я хотела. Нужно идти в другой, который в ТЦ, но это потом как-нибудь. А сейчас купила катушку с проволокой для подвязки и бутыль калийного Гуми. Цена смешная, все по 55 р. Люблю этой проволокой подвязывать кисти к потолку. На кисть надеваю колечко, в колечко продеваю проволоку и подвязываю к струне под потолком. Удобнее веревки. И выбросить потом не жалко.

Еще посылка пришла с Али, завтра забирать пойду, не знаю что пришло пока.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Юля сказал(а):

У вас нет Сержанта? Тогда мы идем к вам :cheesy: Прислать?

Наташа, у меня первая теплица только 3 года, вторая - два. В первый год у меня еще не было форумских семян и я выращивала из магазинных пачек. В мае заморозок даже в теплице угоробил треть кустов, пришлось покупать рассаду. Не могу сказать, чтобы была довольна результатом. В 2018 г. растила томаты уже от наших девочек. Тут я и увидела разницу. Поняла, что мне бы хватило и половины кустов. Но дело не в количестве килограммов томатов, а в удовольствии их выращивать. Я выращиваю по 1 кусту каждого сорта и получаю от этого удовольствие. А сколько будет кг с куста, мне глубоко наплевать. Хотя, конечно, обильный урожай радует. Но не потому, что он меня прокормит, а потому, что это Я СМОГЛА такое вырастить.

7 кг с куста... ну и? У меня Черная пирамида в прошедшем сезоне выдала 12 кг с копейками. Огромный урожай абсолютно безвкусных помидор. А Золотые горы Медео выдали очень средний урожай, точно не больше 4 кг. Но за их вкус я простила бы и 1 кг с куста.

Большое спасибо, Юлия, но не надо присылать! У меня просто вырвалось))) :06yes:

А на счёт вкуса - согласна, что он, конечно, первичен, но и неурожайные деликатесы мне не нужны. У меня Полночь в москве дала крайне мало плодов, как и канадской наследие, Медная река, диво дивное, Поль робсон и чёрный Крым... я даже семян не собирала... 

А вот сейчас у меня есть уже явно наметившийся дефицит соуса, который я использую просто ежедневно... Мне на его изготовление очень нужны красные вкусные и урожайные помидоры, в большем количестве, чем я имела в прошлые годы... На лечо, в салаты свежие биколоры-желтые томаты хорошо, но вот для соуса... А мои обожаемые ребристые-мешочки суховаты и не решают проблему... 

Вот совет бы хороший по подбору сортов... Но я понимаю, что моя реальность в виде климата может и совету не дать исполниться... 

А вот про 4 кг Золотых гор Медео спрошу: как употребил? Все в свежем виде? Они ведь би? 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Юля сказал(а):

 

7 кг с куста... ну и? У меня Черная пирамида в прошедшем сезоне выдала 12 кг с копейками. Огромный урожай абсолютно безвкусных помидор. А Золотые горы Медео выдали очень средний урожай, точно не больше 4 кг. Но за их вкус я простила бы и 1 кг с куста.

Всем здравствуйте! Юля, чем больше читаю про Чёрную пирамиду, тем больше её хочется. Меня в этом году твоя Бронза очень порадовала, заходишь в теплицу и ноги к ней идут, куст весь увешан, прям удовольствие получала от такого урожая.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

у меня есть уже явно наметившийся дефицит соуса, который я использую просто ежедневно...

а рецептик чудо соуса?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Вот совет бы хороший по подбору сортов... Но я понимаю, что моя реальность в виде климата может и совету не дать исполниться... 

А вот про 4 кг Золотых гор Медео спрошу: как употребил? Все в свежем виде? Они ведь би? 

Наташа, ну так трудно советовать что-то конкретное. Я сама в этом сезоне поняла, что мне катастрофически не хватает томатов для вяления, баночек и ачучука. И побежала делать заказы. Еще вот девочки шикарных сортов наприсылали :07preved:

В общем, набрала разных сортов, в основном все мясистые. Крупные бифы для соусов и кетчупа, сливки для вяления, мелкота для баночек. И, конечно, для души и салатов всякая красота.

Золотые горы Медео бишки. Все съели так, до заготовок не дошли. Отличный сбалансированный вкус со сладостью. Муж не любит приторно-сладкие типа Фатер рейна или Оранжевого русского. Ругается, говорит - насажала фруктов, а помидоры-то у нас будут? :cheesy:А вот ЗГМ ел с удовольствием.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Челябинка сказал(а):

Всем здравствуйте! Юля, чем больше читаю про Чёрную пирамиду, тем больше её хочется. Меня в этом году твоя Бронза очень порадовала, заходишь в теплицу и ноги к ней идут, куст весь увешан, прям удовольствие получала от такого урожая.

Тань, очень рада, что порадовали тебя мои семена :02mail: Прислать тебе ЧП? Ну, и еще что-нибудь :grin:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

@Nadia

Сейчас пойду изучать и вписывать их в каталог. Ну, а Тайга точно идет на посадку. Какая же она красавица

Юль, ты ж сказала, что не соблазнилась на неё? :crazy::1203:ветреная Вы девушка:))шутю-шутю) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 

7 кг с куста... ну и? У меня Черная пирамида в прошедшем сезоне выдала 12 кг с копейками. Огромный урожай абсолютно безвкусных помидор. А Золотые горы Медео выдали очень средний урожай, точно не больше 4 кг. Но за их вкус я простила бы и 1 кг с куста.

Может, как раз из-за того, что так нагрузился, для вкуса чего-то из питания не хватило:dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Юляшка сказал(а):

а рецептик чудо соуса?

В рецептах он, "от Джейми Оливера". 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юля сказал(а):

Тань, очень рада, что порадовали тебя мои семена :02mail: Прислать тебе ЧП? Ну, и еще что-нибудь :grin:

А я бы фото глянула этой пирамиды))) ну не с 12 кг, но хоть с частичкой... :05hid:

Ссылка на сообщение

36 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Юль, ты ж сказала, что не соблазнилась на неё? :crazy::1203:ветреная Вы девушка:))шутю-шутю) 

Я такое сказала??? :1203: Юль, ты меня точно ни с кем не путаешь? :cheesy:

35 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Может, как раз из-за того, что так нагрузился, для вкуса чего-то из питания не хватило:dnt:

Уже была такая мысль. С таким грузом и кормить нужно было на убой.

19 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

А я бы фото глянула этой пирамиды))) ну не с 12 кг, но хоть с частичкой... :05hid:

large.IMG_20190803_141013.jpg.171853246a023478da6b518596029d97.jpglarge.IMG_20190721_135121.jpg.5a29a876be4df68a1da642f37ff58371.jpglarge.IMG_20190721_135051.jpg.0de38268b30500afb693a50ffb9b5542.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Ну, а Тайга точно идет на посадку. Какая же она красавица!

Юлечка, а покажи Тайгу? Я в каталоге не нашла. Хочется одним глазком :huh:глянуть что там за красавица у тебя будет?

Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

Юлечка, а покажи Тайгу? Я в каталоге не нашла. Хочется одним глазком :huh:глянуть что там за красавица у тебя будет?

Вот то, что нашла на нее:

Это крепкое индетерминантное растение с картофельными листьями и красивыми трёхцветными плодами  сердцевидной формы.

Растения выращивались в п/к теплице,  формировались в 2 стебля.  Завязалось несколько кистей с довольно крупными плодами  весом 250-400 грамм. У  плодов очень красивый цвет - здесь одновременное сочетание бордо, жёлто-зелёного и розового оттенков. Вкус плодов даже в это непростое лето,  оказался  достойным - насыщенный, сладко-острый,  ароматный.

image.png.00f3b29903fe76f349702a2c434d29f0.png

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Юль, а я прочитала, что Черная пирамида это гибрид.

Где? :shocked: Покупала как сорт у нашей Лидочки. Если это описание с магазинной пачки, очередное вранье.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Вот то, что нашла на нее:

Это крепкое индетерминантное растение с картофельными листьями и красивыми трёхцветными плодами  сердцевидной формы.

 

Растения выращивались в п/к теплице,  формировались в 2 стебля.  Завязалось несколько кистей с довольно крупными плодами  весом 250-400 грамм. У  плодов очень красивый цвет - здесь одновременное сочетание бордо, жёлто-зелёного и розового оттенков. Вкус плодов даже в это непростое лето,  оказался  достойным - насыщенный, сладко-острый,  ароматный.

image.png.00f3b29903fe76f349702a2c434d29f0.png

 

Фотку только с лупой разглядывать :cheesy: Ну да ладно...к концу лета покажешь..А вот вкус...впервые слышу чтобы был сладко-острый...Это что -то новенькое...

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Юля сказал(а):

Я такое сказала??? :1203: Юль, ты меня точно ни с кем не путаешь? :cheesy:

Уже была такая мысль. С таким грузом и кормить нужно было на убой.

large.IMG_20190803_141013.jpg.171853246a023478da6b518596029d97.jpglarge.IMG_20190721_135121.jpg.5a29a876be4df68a1da642f37ff58371.jpglarge.IMG_20190721_135051.jpg.0de38268b30500afb693a50ffb9b5542.jpg

Красота!!!! :thumb:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Юля сказал(а):

Тань, очень рада, что порадовали тебя мои семена :02mail: Прислать тебе ЧП? Ну, и еще что-нибудь :grin:

Юля, честно smile16.gif хотела написать, что не надо, увидела фото, теперь не смогу отказаться:dash1:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Где? :shocked: Покупала как сорт у нашей Лидочки. Если это описание с магазинной пачки, очередное вранье.

Не с пачки, это я в поисковике набрала и мне выдало Черная пирамида f1. Ну может это и развод. А у в нашем каталоге она есть? Что то не нашла

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юляшка сказал(а):

Фотку только с лупой разглядывать :cheesy: Ну да ладно...к концу лета покажешь..А вот вкус...впервые слышу чтобы был сладко-острый...Это что -то новенькое...

 Сладкий острый насыщенный вкус с фруктовыми нотками и аромат напоминает своего родителя Капитана Лакки.

Я тебе Олины фотографии покажу

yvcc.thumb.jpg.56f436e07a0507adc5f8c80b44de5cac.jpg  kjnb.thumb.jpg.dc63f3384f2c751abcad91be6e9601a2.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Сообщение сама себе адресовала, переделала:crazy:

Изменено пользователем Юляшка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юля сказал(а):

Я такое сказала??? :1203: Юль, ты меня точно ни с кем не путаешь? :cheesy:

Уже была такая мысль. С таким грузом и кормить нужно было на убой.

large.IMG_20190803_141013.jpg.171853246a023478da6b518596029d97.jpglarge.IMG_20190721_135121.jpg.5a29a876be4df68a1da642f37ff58371.jpglarge.IMG_20190721_135051.jpg.0de38268b30500afb693a50ffb9b5542.jpg

Всем добрый вечер!!!Ух как много на кусту :thumb:,а у меня средне были ,но вкус простой - никакой ,многие пишут сладкие,а у меня почему то:dnt:,хотя сажаю третий год из разных источников,и все одинаковые простые вкусы..

Изменено пользователем Анела
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

 Сладкий острый насыщенный вкус с фруктовыми нотками и аромат напоминает своего родителя Капитана Лакки.

Я тебе Олины фотографии покажу

yvcc.thumb.jpg.56f436e07a0507adc5f8c80b44de5cac.jpg  kjnb.thumb.jpg.dc63f3384f2c751abcad91be6e9601a2.jpg

Красотуны:good2: Юлечка, ты как энциклопедия помидорных наук. Все сорта и всю агротехнику знаешь. Я буду учиться и записывать конспекты. :cheesy:Серьёзно, я даже тетрадь купила, чтобы записывать, если что то нужное найду. Ну не всё же скриншотить.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...