Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Уффффф... С трудом, но откорректировала. Что-то опять сплошные крупноплодные. Но не могу от них отказаться, вот не могу и все! Для баночек тоже будут, и для вяления.

Кстати, вчера открыли банку с помидорами Весенняя капель. Ну как же вкусно! Помидорки средней консистенции, не разваливаются в руках, но и не тугие. Шкурку я всегда снимаю, хотя она и не очень толстая. Всегда в банки закрывали гибриды и думали, что вкусно. А эти действительно очень вкусные. Не зря я все же от гибридов отказалась.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Я ждала этого вопроса :cheesy: Какая интрига, а? :smile180:

Русалка, Bill Bean Select, Бриллиант Опедисано, Сержант Марли, Мегамутт.

Добрый день, Юля ! Русалка склонна к расщеплению и есть в двух вариантах: полосатая ( правильная) и великолепное расщепление с более крупными плодами биколор У меня оба, но в список они не попали. Будет и следующий год... Оба варианта хороши. Какая Русалка у тебя  ?

Что касается Сержанта  х Доминго Марли, то здесь тоже 2 варианта. Розовому я за вкус поставила только 4, красный очень вкусный. С какими плодами у тебя?

Изменено пользователем Tiffany
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

Уффффф... С трудом, но откорректировала. Что-то опять сплошные крупноплодные. Но не могу от них отказаться, вот не могу и все! Для баночек тоже будут, и для вяления.

Кстати, вчера открыли банку с помидорами Весенняя капель. Ну как же вкусно! Помидорки средней консистенции, не разваливаются в руках, но и не тугие. Шкурку я всегда снимаю, хотя она и не очень толстая. Всегда в банки закрывали гибриды и думали, что вкусно. А эти действительно очень вкусные. Не зря я все же от гибридов отказалась.

Мне Весенняя капель нравится в любом виде. Очень хороший сорт, вкусный и мега урожайный.

:cheesy:Ты больше писем не ожидаешь? Чтобы за раз весь список перекроить и не мучится несколько раз.  :01mail:Кого на что меняем?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Я ждала этого вопроса :cheesy: Какая интрига, а? :smile180:

Русалка, Bill Bean Select, Бриллиант Опедисано, Сержант Марли, Мегамутт.

Юля, добрый день!

Я тоже заказала первые 4 по вашему списку.  Bill bean select выращивала в этом году, понравился, семена не смогла собрать и заказала снова.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Юль, жду еще одно письмо. Но я знаю, какой там будет сорт, который уже включила в список. И все, я в завязке! Из списка под эти 5 сортов убрала пару Ангелининых (Задницу обезьяны и Сицилийское блюдо), один от Ананьевой (Подушка овиспы), и пару форумских (Куум и Лискин нос).  Рыдаю, да! Но уже голова болит от раздумий. Все, хватит! Не последний же год я помидоры буду растить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gala7496 сказал(а):

Bill bean select выращивала в этом году, понравился,

А отзыв в каталог написала? Чем понравился? Сладкий или с кислинкой? По описанию там просто огромные кисти. Получились такие?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Юль, жду еще одно письмо. Но я знаю, какой там будет сорт, который уже включила в список. И все, я в завязке! Из списка под эти 5 сортов убрала пару Ангелининых (Задницу обезьяны и Сицилийское блюдо), один от Ананьевой (Подушка овиспы), и пару форумских (Куум и Лискин нос).  Рыдаю, да! Но уже голова болит от раздумий. Все, хватит! Не последний же год я помидоры буду растить.

Куум и Лискин нос - такие хорошие рабочие лошадки, жаль , что они за бортом останутся.:04laugh:Вот непонятную подушку с осами совсем не жалко... Не рыдай!:goody:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Юля сказал(а):

Юль, жду еще одно письмо. Но я знаю, какой там будет сорт, который уже включила в список. И все, я в завязке! Из списка под эти 5 сортов убрала пару Ангелининых (Задницу обезьяны и Сицилийское блюдо), один от Ананьевой (Подушка овиспы), и пару форумских (Куум и Лискин нос).  Рыдаю, да! Но уже голова болит от раздумий. Все, хватит! Не последний же год я помидоры буду растить.

Юля, Сицилийское блюдо я буду растить , тоже от Ангелины подарочек , осенью расскажу тебе как оно себя покажет , ни переживай:cheesy:. А Куум я растила в прошлом сезоне , урожайный красный , ну вообщем классика , нам ведь хочется чего то необычного:04laugh:.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Tiffany сказал(а):

Куум и Лискин нос - такие хорошие рабочие лошадки, жаль , что они за бортом останутся.:04laugh:Вот непонятную подушку с осами совсем не жалко... Не рыдай!:goody:

Теперь еще сильнее рыдать буду :cray2:Жалко лошадок! :girl_cray: Но просто нечего уже вычеркнуть из списка.

7 минут назад, Ольга сказал(а):

А Куум я растила в прошлом сезоне , урожайный красный , ну вообщем классика , нам ведь хочется чего то необычного

Оль, так я и хотела классику. Правда, и среди новинок будет много классики. Но ты права, необычного тоже хочется. И тоже будет довольно много. Нельзя объять необъятное, но так хочется...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Теперь еще сильнее рыдать буду :cray2:Жалко лошадок! :girl_cray: Но просто нечего уже вычеркнуть из списка.

Оль, так я и хотела классику. Правда, и среди новинок будет много классики. Но ты права, необычного тоже хочется. И тоже будет довольно много. Нельзя объять необъятное, но так хочется...

Юля, как я тебя понимаю! Вчера искала какой то сорт и попала к Аллочке , землячке . Короче я опять пропала и снова рядом шпаргалка с названиями сортов. :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга сказал(а):

Юля, как я тебя понимаю! Вчера искала какой то сорт и попала к Аллочке , землячке . Короче я опять пропала и снова рядом шпаргалка с названиями сортов. :04laugh:

Оляяяяя!!!!!Остановись!!!!!:lol:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galia сказал(а):

Оляяяяя!!!!!Остановись!!!!!:lol:

Всё остановилась, так как у меня пока всё есть!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Ольга сказал(а):

Всё остановилась, так как у меня пока всё есть!

готовясь к новому сезону,сколько раз мы это себе уже говорили.........:cheesy:всем приветы !!

Изменено пользователем ивановочка
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, galia сказал(а):

Оляяяяя!!!!!Остановись!!!!!:lol:

Галя, привет! А ты уже написала список?

5 минут назад, Ольга сказал(а):

Всё остановилась, так как у меня пока всё есть!

Ключевое слово ПОКА :cheesy:

А вообще я так страстно хотела Лискин нос, что все же верну его в список. Я его уже три года хочу! И все как-то не складывалось, один раз получила его, но он не взошел. В общем, я решила поменять кого-нибудь на Лискин нос. Может, посоветуете, кого можно вычеркнуть вот из этих: Желто-розовый бабушки Виней, Восторг Арканзаса, Армянские, Подсинское чудо, Руфа, Польская слива тёти Сварло. Я бы из них убрала либо Желто-розовый бабушки Виней либо Подсинское чудо.

А в ОГ все же решила посадить по 2 куста Дров, Джалпы и Весенней капели.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Юля,написала.И уже стописят раз переписала.Теперь все в карандаше,чтобы стирать и писать новые.  Пока держусь от переделки,но вот состоится скоро встреча у нас.....Ты же понимаешь,чем это все грозит???Новым переписыванием...Эта карусель никак не останавливается....:girl_cray: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Галя, привет! А ты уже написала список?

Ключевое слово ПОКА :cheesy:

А вообще я так страстно хотела Лискин нос, что все же верну его в список. Я его уже три года хочу! И все как-то не складывалось, один раз получила его, но он не взошел. В общем, я решила поменять кого-нибудь на Лискин нос. Может, посоветуете, кого можно вычеркнуть вот из этих: Желто-розовый бабушки Виней, Восторг Арканзаса, Армянские, Подсинское чудо, Руфа, Польская слива тёти Сварло. Я бы из них убрала либо Желто-розовый бабушки Виней либо Подсинское чудо.

А в ОГ все же решила посадить по 2 куста Дров, Джалпы и Весенней капели.

Юля, я Подсинское чудо посажу в грунт , очень много про него читала специально и вот решилась . опыт хороших людей мне подсказал . И хочу посадить 4 куста в большую заправленную вкусняшками  яму , а потом сооружу ему крышу в виде зонтика.Отказаться от этого сорта не могу никак , уж очень он меня своим вкусом очаровал:03niam:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

Галя, привет! А ты уже написала список?

Ключевое слово ПОКА :cheesy:

А вообще я так страстно хотела Лискин нос, что все же верну его в список. Я его уже три года хочу! И все как-то не складывалось, один раз получила его, но он не взошел. В общем, я решила поменять кого-нибудь на Лискин нос. Может, посоветуете, кого можно вычеркнуть вот из этих: Желто-розовый бабушки Виней, Восторг Арканзаса, Армянские, Подсинское чудо, Руфа, Польская слива тёти Сварло. Я бы из них убрала либо Желто-розовый бабушки Виней либо .

А в ОГ все же решила посадить по 2 куста Дров, Джалпы и Весенней капели.

Я бы убрала Подсинское чудо. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galia сказал(а):

Юля,написала.И уже стописят раз переписала.Теперь все в карандаше,чтобы стирать и писать новые.  Пока держусь от переделки,но вот состоится скоро встреча у нас.....Ты же понимаешь,чем это все грозит???Новым переписыванием...Эта карусель никак не останавливается....:girl_cray: 

А мне нравится эта лотерея , я бы вообще все сорта посадила , что есть , но королевство у меня маловато. Да ещё по глупости насажала лука под зиму 4 грядки , зачем нам столько , да и в магазине он стоит копейки. Теперь ругаю себя :dash1:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, galia сказал(а):

Новым переписыванием...Эта карусель никак не останавливается....:girl_cray: 

Ой, Галь, я сразу Псаки вспомнила. Как она меня веселила! А вот теперь и у нас началась предвыборная карусель :04laugh:

6 минут назад, Ольга сказал(а):

Отказаться от этого сорта не могу никак , уж очень он меня своим вкусом очаровал

 

4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Я бы убрала Подсинское чудо. 

Ёлки-палки, ну я как та обезьяна, то ли умная, то ли красивая, куда бежать :09fp:

Про П. чудо читала, что вкусное. Но пишут, легко вершинку хватает.

1 минуту назад, galia сказал(а):

Может колхозное поле в аренду возьмем?

Дальневосточный гектар :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

а я от П.чуда не могу отказаться,садю,как получила,нравится.....а вершинки ни разу не было у меня на нем...

17 минут назад, Ольга сказал(а):

Да ещё по глупости насажала лука под зиму 4 грядки , зачем нам столько

лук взойдет,между луками сажай....а че,помидоры будут замульчированы луком.....

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вершинку подсинское чудо у меня тоже очень хватал , тогда убирай . А вдруг у тебя с вершинкой не будит 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

а я от П.чуда не могу отказаться,садю,как получила,нравится.....

лук взойдет,между луками сажай....а че,помидоры будут замульчированы луком.....

Половину лука курочкам скормлю и сама покушаю с акрошечкой .

Ссылка на сообщение

Все эти три биколора хороши. Не знаю кого из них я бы убрала.  Они и по срокам немного разные. Такой формы как Подсинское чудо у тебя много сортов. Сорт хорош, спору нет. :cheesy: Сама себя в угол загоняешь.:goody: Говорила тебе не меняй списки. :02mail:Вот я счастливая.. и спокойная. Оставшиеся не у дел сорта положила в общие закрома и убрала до следующего года.

О сорте  Восторг Арканзаса. Это- Arkansas Marvel, marvel переводится как чудо, диво, но не восторг. Восторг - это delight. По русски сорт называется  Чудо Арканзаса. :04laugh: Даже если получила с таким переводом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...