Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Никогда не думала, что такое количество сортов томатов вообше существует

Люда, что  томаты. Тут перцы к ним приближаются, да еще и острые:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, LenaV сказал(а):

Люда, что  томаты. Тут перцы к ним приближаются, да еще и острые:04laugh:

Ой Леночка, не говори. Тут мне прилетело такое количество острых:1203: и я же не собиралась острые сажать, а уже растут некоторые. Вот она реклама форумская в деле20200126_231541.thumb.jpg.19e05ae001891f6d361781239ec8f7f7.jpg и что ваще не понятно, так про этот сорт я ничего не знаю, но даже не спросив, посеяла и почему? Название понравилось:04laugh: 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Тут мне прилетело такое количество острых

Здорово! :06yes:догадываюсь от кого прилетело :grin:  Сей побольше сортов, нам то интересно.  Пири Пири :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Джамиля сказал(а):

Ага-ага, попробуй, я осенью постучусь.Он у меня в прошлом году не захотел всходить.

Если семена остались. Но, надеюсь, осенью я смогу тебе много чего предложить и без него :01mail:

1 час назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:наверное, почаще вспоминать как легко и спокойно жилось до форума...

Ну да, это точно! Сажала себе в пленочный парник 12 кустов гибридов и думала, что много сажаю :cheesy:

Ссылка на сообщение
49 минут назад, LenaV сказал(а):

Здорово! :06yes:догадываюсь от кого прилетело :grin:  Сей побольше сортов, нам то интересно.  Пири Пири :cheesy:

Людочка, как рано посадила, привет ())) всем всем привет....

У меня тоже лапки чешутся, но я держусь...базилик только проверила, посадила.. как посмотрю, что солнышка нет, пасмурно, как растюхам тяжело....не, не буду рано ....  

ПыСы...Пири Пири...мне навеяло индийское кино...пирИ-пирИ...и пляски их)))):dance:

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Людочка, как рано посадила, привет ())) всем всем привет....

У меня тоже лапки чешутся, но я держусь...базилик только проверила, посадила.. как посмотрю, что солнышка нет, пасмурно, как растюхам тяжело....не, не буду рано ....  

ПыСы...Пири Пири...мне навеяло индийское кино...пирИ-пирИ...и пляски их)))):dance:

 

Посадила декоративные, чтобы в горшках выращивать. А потом посмотрела в интернете и что-то про этот сорт засомневалась, можно ли  его в горшке растить. Вот может кто откликнется и просветит:embarrassed: 

Изменено пользователем Людмила Д.
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Посадила декоративные, чтобы в горшках выращивать. 

Люд, ты рОсти, потом покажешь как это выглядит....Я хочу такой домашний перчик выращивать, чтоб не деревцем был, а низеньким таким...стелящимся по поверхности горшка и плоды-перчинки вверх торчали:) (во написала:mosking:). Помнится как-то годом ранее фото такого перчика в горшке, у кого-то из москвичей -форумчан видела, у Львовны (могу ошибаться), кажется оранжевого цвета плоды были...Помечтаю....

Ссылка на сообщение

7 минут назад, elja1968 сказал(а):

Люд, ты рОсти, потом покажешь как это выглядит....Я хочу такой домашний перчик выращивать, чтоб не деревцем был, а низеньким таким...стелящимся по поверхности горшка и плоды-перчинки вверх торчали:) (во написала:mosking:). Помнится как-то годом ранее фото такого перчика в горшке, у кого-то из москвичей -форумчан видела, у Львовны (могу ошибаться), кажется оранжевого цвета плоды были...Помечтаю....

Такой?

 

Сальса желтая и оранжевая (острые перцы).jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Такой?

 

Сальса желтая и оранжевая (острые перцы).jpg

Света!!!!!!!! У тебя шедевры!!!! Как ты это делаешь?????

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

Света!!!!!!!! У тебя шедевры!!!! Как ты это делаешь?????

Жду, когда поспеют и фотаю :cheesy: Эти перчики изначально от Львовны, ко мне попали через Нинулю. Прикупила на ЧФ красную версию - Сальса ред, скоро посею :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Пошла в ТЦ за батарейкой для ложки-весов. Они там с ума сошли. Литиевая батарея была преподнесена как царское блюдо - дорого-богато :angry: Японская - 450 руб., швейцарская - 350 руб. А сама ложка обошлась в 300 с копейками. Плюну и заказала на Али 6 штук за 55 руб., еще и на распродажу попала, так они стоят на Али 120 руб. Прислать должны до 30 марта, но даже если и так, мне не горит. Посмотрела в Интернете, есть 200 руб., но мне это тоже не нравится.  Попадется здесь дешевая, куплю. А нет, ну и ладно.

Зашла в семенной отдел, само-собой :cheesy: Повезло, хапнула последний пакет Биогумуса НЕ гранулированного, нормального. Люблю добавлять его в землю для рассады.

В общем-то хотела докупить семена баклажана Валентина, у меня там осталось чуток, но уже старые. Валентины не было, ее почему-то нигде нет. Но к рукам прилипли баклы Каратая и Фарама. Посажу в этом году в ОГ их, Валентину (если семена взойдут) и Шарапову. Не знаю, может еще Галинэ и Би бо. Но пока думаю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Svetikk сказал(а):

Жду, когда поспеют и фотаю :cheesy: Эти перчики изначально от Львовны, ко мне попали через Нинулю. Прикупила на ЧФ красную версию - Сальса ред, скоро посею :)

Так чтоб такие выросли надо что-то сделать!!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Так чтоб такие выросли надо что-то сделать!!!!

Я тоже не представляю, ЧТО нужно??? :shocked: Это фантастика какая-то! :1203:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Так чтоб такие выросли надо что-то сделать!!!!

Вообще беспроблемные перчики - посадила рассаду из стаканчиков в горшки и все, формировать не надо. Потрясывала горшки, когда они цвели, чтобы лучше опылялись - вот и весь уход. Ну ещё днем на жарком солнце не оставляла, чтобы листики не подгорали.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 24.01.2020 в 13:55, Юля сказал(а):

Забрала я свою ложку с почты. Нужно еще батарейку к ней купить. Красииииивая!!! Но размерчик :shocked: такой мини-половничек :cheesy: Для более точного измерения заказала ювелирные весы. А вот для Агриколы, например, она вполне подойдет. Я пакетик Агриколы 20 г делю на три части, иначе томаты зажируют. А этого количества вполне хватает для развития и завязывания томатов. Делю на глаз, теперь буду взвешивать, удобнее.

Юлечка, добрый вечер...по чем ложку покупала? Думаю есть смысл на Али заказывать... В ,,днс,, под боком нашла -580 и 599...  ВесЧь то хорошая, нужная))) 

 

Все, нашла сколь стоили.... Ну да, 580 да + батарейка..однако....

Изменено пользователем Лена Ванюшка
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Юля, я тур разболталась, пока ты за батарейками ходила:embarrassed: Извини!!!! Убегаю!!!!

Мой дом открыт для всех, не нужно извиняться и тем более убегать :08thanks:

27 минут назад, Svetikk сказал(а):

Вообще беспроблемные перчики - посадила рассаду из стаканчиков в горшки и все,

Роден тоже говорил, что он просто берет глыбу и отсекает все лишнее :cheesy:

27 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Юлечка, добрый вечер...по чем ложку покупала? Думаю есть смысл на Али заказывать... В ,,днс,, под боком нашла -580 и 599...  ВесЧь то хорошая, нужная))) 

Все, нашла сколь стоили.... Ну да, 580 да + батарейка..однако....

Я брала за 300 р. с копейками. Сейчас рылась в поисках батарейки, есть и чуть дешевле. Но я еще заказала ювелирные весы для удобрений, где нужна высокая точность. И на них есть функция сброса веса тары. Очень удобно, поставил стопочку, ее вес сбросил и сыпь сколько надо.

Я сначала тоже смотрела ложку в Интернете. Но у нас видела только от 700 руб. + доставка.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посмотрела в ДНС у нас, есть рядом магазин. Но там ложка 599 руб. и точность измерения 0,5 г, а на моей 0,1 г. На ювелирных весах 0,01 г. К тому же в отзывах читала, что ложку нужно ровно держать, чтобы она вес правильно показывала. Чуть повернешь и вес гуляет. Когда нужно 10 г взвесить, еще ничего. А когда 1 г... Поэтому ювелирные весы и заказала.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Людочка, как рано посадила, привет ())) всем всем привет....

У меня тоже лапки чешутся, но я держусь...базилик только проверила, посадила.. как посмотрю, что солнышка нет, пасмурно, как растюхам тяжело....не, не буду рано ....  

ПыСы...Пири Пири...мне навеяло индийское кино...пирИ-пирИ...и пляски их)))):dance:

 

Девочки, Пири пири это и традиционный португальский соус, к Индии не имеет отношения. На форуме say7 девочка из Португалии даёт его рецепт. Я делала, очень понравился.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Вообще беспроблемные перчики - посадила рассаду из стаканчиков в горшки и все, формировать не надо. Потрясывала горшки, когда они цвели, чтобы лучше опылялись - вот и весь уход. Ну ещё днем на жарком солнце не оставляла, чтобы листики не подгорали.

А подкармливала чем нить? И какой они остроты?

Изменено пользователем Людмила Д.
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Нелля сказал(а):

Девочки, Пири пири это и традиционный португальский соус, к Индии не имеет отношения. На форуме say7 девочка из Португалии даёт его рецепт. Я делала, очень понравился.

Про соус прочитала, а вот перчики сами какие? Где растить? можно ли в горшке или высаживать в грунт?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Мой дом открыт для всех, не нужно извиняться и тем более убегать :08thanks:

Роден тоже говорил, что он просто берет глыбу и отсекает все лишнее :cheesy:

Спасибо за доброту!!!!!:08thanks:

Да, да я тоже про это подумала, читая Светлану:)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А подкармливала чем нить? И какой они остроты?

В горшки что то добавляла при посадке, горстку комплексного удобрения. А подкармливала как всех, из одной бочки, я там часто что то бодяжила, потом выборочно подкармливала кого надо.

Довольно остренькие. Я просто лизнула разок и все. В сковилах не скажу :cheesy:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

В горшки что то добавляла при посадке, горстку комплексного удобрения. А подкармливала как всех, из одной бочки, я там часто что то бодяжила, потом выборочно подкармливала кого надо.

Вот она где собака красота зарыта!!!!!!! :cheesy::08thanks:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...