Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, LenaV сказал(а):

у нас в городе только в одной кулинарии ( при ресторане и гостинице Волгоград) продавали. На вес.  А у меня работа рядом была.

у мну под домом в магазине продавались... почти каждый день лопала... все денежки на школьные обеды на него родимого спускала....:1203:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Pico сказал(а):

у мну под домом в магазине продавались... почти каждый день лопала... все денежки на школьные обеды на него родимого спускала....:1203:

Потому и диаметр запомнила хорошо:cheesy:

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Потому и диаметр запомнила хорошо:cheesy:

рос организм на вкусных булках.... и мозгу сладкое требовалось.... ну как тут откажешь....:))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Pico сказал(а):

рос организм на вкусных булках.... и мозгу сладкое требовалось.... ну как тут откажешь....:))

По-моему, у нас организм с возрастом не перестраивается и сладкого все время требует, может уже и не для мозга :03niam: 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

По-моему, у нас организм с возрастом не перестраивается и сладкого все время требует, может уже и не для мозга :03niam: 

Будем надеятся, что Мозгу тоже чуток перепадет!

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ленчик сказал(а):

По-моему, у нас организм с возрастом не перестраивается и сладкого все время требует, может уже и не для мозга :03niam: 

ох уж этот организм...:09fp: с возрастом еще более настойчивее требует...:mosking:
а какие аргументы в пользу вкуняхи идут...:1203:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Pico сказал(а):

ох уж этот организм...:09fp: с возрастом еще более настойчивее требует...:mosking:
а какие аргументы в пользу вкуняхи идут...:1203:

И главное все органы в сговоре! Руки -загребущие, глазки - завидющие, уши, те вообще всегда на стреме. МАФИЯ.:04laugh:

Вот, говоришь, ты уже ужинал. ВСЕЕЕ. Спать. А он тебе так тихонечко, жалобно в самое это ушко - Там хлебушек свеженький и сальцо с морозилки в колечко загибается. Мы ж только попробуем !!! И все. Ты уже безвольный плетешься на кухню. Как жить ?:09fp:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Pico сказал(а):

огромное пасиб.... :smile219:

и еще забыла спросить.... чем сверху смазать для блеска... молоком?

 

желтком можно смазать, но так, чтобы не попадало на края изделия

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Девочки, торт получился вкуснейший. 

49EA2336-A9BD-4BB8-A8D4-013961D1E5E1.jpeg

EFBE7092-00A8-45E2-AEDD-55A8ECC772B1.jpeg

Нифига себе какая красота ! Срочно рецепт в студию. :help:

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Georginka сказал(а):

Я на НГ году сделать фаршированный чернослив грецким орехом с сыром и майонезом. Думаю, будет вкусно. Правда, не знаю, понравится ли моим мужчинам.

Я сегодня сделала чернослив с грецким орехом внутри. Сверху взбитая сметана с сахарной пудрой и присыпала шоколадом. Вкуснота получилась. Тоже перемкнуло. Раньше в одном кафе такой десерт продавали. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, торт получился вкуснейший. 

И вкуснейший, и красивейший! Люда, а что за коржи  - бисквит? И какой крем? Мне надо тортик печь, может такой попробовать.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Нифига себе какая красота ! Срочно рецепт в студию. :help:

Таня, завтра у дочки спрошу и пришлю. Торт йогуртовый. 

6 минут назад, Pico сказал(а):

и невероятно стильный....:thumb:

У сына вчера ДР был. Дочка испекла)))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

И вкуснейший, и красивейший! Люда, а что за коржи  - бисквит? И какой крем? Мне надо тортик печь, может такой попробовать.

Коржи бисквитный. Завтра точно напишу. А то введу в заблуждение))) знаю, что йогурт греческий идет в торт. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Шевячок сказал(а):

с магазинной молочкой у нас особые отношения.Вода,которую качаем из колодца очень жесткая.Несколько лет назад открыли одно ее свойство-если в продукции есть пальма,то в чае,борще или кипятке она (продукция) сворачивается хлопьями БЕЗОГОВОРОЧНО.

Я раньше думала,ну почему сметана в соусе так себя ведёт... А однажды в чае свернулся чужой мед 

Доброго времени суток хозяйке и гостям! Людмила, думаю, свернуться в вашей щелочной воде мог невызревший мёд. И магазинная сметана без заменителей молочного жира отличается от домашней наличием кислоты. В своей тарелке борща стараюсь перемешать такую скорее, чтобы получилась типа эмульсия, а не хлопья. Иначе чем кислее сметана, тем в горячем крупнее хлопья.  В Уфе тоже жесткая вода, мы используем кувшинный фильтр Аквафор.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, торт получился вкуснейший. 

49EA2336-A9BD-4BB8-A8D4-013961D1E5E1.jpeg

 

Людаааааа, моя в обмороке! Шикарный торт!!!!! 👍🍰

Всем доброго воскресного утра!!! 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Tiffany сказал(а):

Готовое слоёное тесто разморозить, расправить на рабочей поверхности, не раскатывать. Маленькой формочкой для корзиночек надо вырезать из теста фигурные заготовки . Получатся такие кругляши с резными краями. С одной стороны кругляша тесто прижимаем, чтобы при выпечке эта сторона не поднималась, на остальной части кругляша ножом делаем неглубокие надрезы ( скорее надавливаем ) 4 штуки, имитируя узор ракушки. 

zhemchug-rakovina-rakushka.thumb.jpg.1b2dffcde8d528f09e1d7b2c629c980e.jpg

Выкладываем заготовки на противень и запекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 10-15 минут. Готовые ракушки вынимаем из духовки, остужаем на решётке. Затем аккуратно ножом делаем поперечные разрезы и заполняем "ракушку" начинкой из печени трески, в серединку кладём маслину .

Юля, спасибо большое! Уж не знаю, почему именно эти ракушки меня так впечатлили. Но вот их точно сделаю на НГ! Если 30 декабря сделать, до НГ нормально долежат? Или их лучше выпекать и начинять непосредственно перед подачей на стол? Вчера посмотрела в Интернете, они там есть и с белой жемчужиной. Какие же красивые!

Кстати, вспомнила, что делала в тарталетках смесь печени трески с зерненным творогом. Не зернистый, а такой специально зернышками сделан, очень нежный. Было очень вкусно, нас в гостях угостили, потом я уже и сама так стала делать.

Всем доброго утра!

DKO8-iBXoAEKDF8.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, завтра у дочки спрошу и пришлю. Торт йогуртовый. 

У сына вчера ДР был. Дочка испекла)))

У твоей дочи золотые ручки! :good2: А йогуртовый тортик даже я рискну испечь. Наверное... Вот как-то я совсем не умею тортики печь. Не мое это. Да и мало кто ест их в семье. Так, по кусочку...

Только один торт я ела с ощущением, что такое едят боги на Олимпе. У моей сотрудницы свекровь профессиональный кулинар. Она показывала ее тортики, мне очень нравилось, как она их оформляет. Да еще и очень вкусные по уверениям сотрудницы. И когда ребята решили пожениться, я заказала свадебный торт у этой женщины. Мы с ней договорились, что он будет йогуртовый, маложирный, с персиковой начинкой и профитролями на первом этаже. Народу на свадьбе было немного, да еще не все приглашенные со стороны зятя смогли придти из-за работы. Тортик был не маленький, но смели его моментально. И до сих пор все вспоминают этот торт. А люди были не с голодного острова.  Я точно ничего вкуснее в жизни своей не ела. Вот он

IMG_20160826_210104.thumb.jpg.71b87029bf8fbce1e91a0ee0c46abd88.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юля сказал(а):

Если 30 декабря сделать, до НГ нормально долежат? Или их лучше выпекать и начинять непосредственно перед подачей на стол?

 

 

Юль, я вот тоже  вчера вечером этим вопросом задалась..Если сделать накануне,то где хранить? Из-за начинки напрашивается холодильник,но слоеное тесто в холодильнике будет влажным и невкусным..Это я так думаю..Посмотрим,что девочки скажут

Если только испечь накануне,а перед подачей на стол начинить

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Десерт вкуснющий получился. Только попробовала

8865C92A-5965-44E7-B28D-DCB3588F3DF8.jpeg

930BCAAC-2E7C-45FA-A86E-3D820951A796.jpeg

Это чиво такое? Рассказывай давай! А то сейчас @оляка позову, знаешь, что будет? :cheesy:

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Юль, я вот тоже  вчера вечером этим вопросом задалась..Если сделать накануне,то где хранить? Из-за начинки напрашивается холодильник,но слоеное тесто в холодильнике будет влажным и невкусным..Это я так думаю..Посмотрим,что девочки скажут

Оля, на крайняк я решила, что напечь их можно 30 декабря, а начинять 31-го. У меня еще затык в том, что мы едем к детям, т.ч. все еще нужно как-то упаковать для перевозки.

Вчера с дочкой обсуждали, кто что будет готовить. Мне она решила доверить классику - оливье, лососевый салат, пироги, очень просила Мазурку. В принципе все можно сделать 30-го, а майонезом заправить уже перед подачей на стол. Начинку для пирогов сделаю 30-го, а печь их буду утром 31-го. Днем за нами приедет зять. Может, и эти ракушки успею напечь, пока тесто для пирогов будет подходить. Часа два у меня будет.

 

Девочки, вот почему у меня возникло чувство, что я не умею готовить? :shocked: Всю жизнь считала, что умею... А вчера подумала, что печь пироги или запекать мясо по-французски вовсе не означает, что я умею готовить... И чувство, что я только учусь...

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Еще можно сделать ракушки с белой жемчужиной. Предлагают срезать макушки с перепелиных яиц. Кстати, тоже очень красиво. А если положить на тарелку и те и те, вообще чума!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...