Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Мариничка сказал(а):

Буду пытаться работать с 8 до 17 и не больше. И если даже по выходным, то тоже не до ночи...

С головой у меня совсем хреново. Психотерапевт поставила субдепрессивный синдром. Невролог молчит, но мнения сошлись, что все из-за перенапряга. А я здесь в стационаре такого насмотрелась, страшно стало...

Марин, а ведь твою переработку никто не оплачивает? Наверняка ты з/п получишь одинаково что от рассвета до заката пахать будешь, что нормированный день. Так что лучше отдохни. 

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Оль, ну ты ж работаешь :dnt: Когда я работала, тоже ничего толком дома не успевала. После работы хотелось тишины и покоя, делать не хотелось вообще ничего. Хорошо еще, муж сам ужин готовил. В выходные как белка в колесе - убраться-постирать-погладить-приготовить и т.д. и т.п. Все как у всех.

Потом вышла на пенсию, по родился внук, опять по кругу. Я никак не могла войти в такой ритм, чтобы все успевать. Да он еще такой горластый был, а засыпал лучше всего у меня на руках. Какая тут выпечка. Да сами все знаете, что такое мальки в доме :cheesy:

Это сейчас мы вдвоем остались. Тоже первое время никак в ритм не могла войти и понять, как и что делать. Потихоньку привыкаю.

Почитала и думаю:rolleyes: как так получается? ребёнка в сад отвести, на работу бегом, с работы в сад, в магазин в очереди постоять, домой прибежишь нужно ужин приготовить, позаниматься с ребёнком, постирушку маленькую устроить. Большая постирушка была в субботу, а раньше кипятили, подсинивали, крахмалили, погладить в срочном порядке, а то пересохнет. Всё лежало на моих плечах, у  мужа выходные были 2 раза в месяц в лучшем случае, то ответственный, то дежурный, то усиление и т.п. так что практически одна с ребёнком. Я всё успевала, дома был идеальный порядок, всё стопочкой сложено, я даже носки гладила и всё успевала. А сейчас нефрена не успеваю. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Шевячок сказал(а):

5 месяцев самоизоляции дома таким раем показались!!!

У нас такого не было, даже когда объявили нерабочие дни, все равно через день на работу ходила и дома работала на удалёнке :mosking:

19 минут назад, Natushkad сказал(а):

Пока Марина придёт, я тебе подскажу. Часто мы пытаемся ухватиться за все дела сразу, и дома, и на работе. А надо иногда и себя любить. Не успела что-то сделать - подняла руку, опустила и сказала волшебное слово Хусим. И начальству тоже:cheesy:ну...хотя бы в уме:cheesy: Уже же был разговор про это волшебное слово))

Да я уж и так с этим Хусимом не расстаюсь :09fp:Но только снежным комом всё нарастает

 

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

Я всё успевала,

Лида, вот я тоже стала часто задумываться об этом. Как мама справлялась? А еще же дача была по выходным.  :dnt:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

У нас такого не было, даже когда объявили нерабочие дни, все равно через день на работу ходила и дома работала на удалёнке :mosking:

Да я уж и так с этим Хусимом не расстаюсь :09fp:Но только снежным комом всё нарастает

 

Мне проще, конечно, жилось. Работала последние 10 лет у мужа. Скажем так, не напрягалась, пару раз в неделю помогала. Работала только из-за стажа для пенсии. Зарплата белая, муж платил все налоги, все по-честному. Главное, мужа все устраивает.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

объявили нерабочие дни, все равно через день на работу ходила и дома работала на удалёнке :mosking:

Я на удаленке только с сайтом детского сада работала.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Мурка сказал(а):

Марин, а ведь твою переработку никто не оплачивает? Наверняка ты з/п получишь одинаково что от рассвета до заката пахать будешь, что нормированный день. Так что лучше отдохни. 

У нас не оплачивают, уходит человек в отпуск или на больничный, а ты его должна замещать, но вот только оплата - фиг вам, обойдётесь, не нравится - до свидания :mosking:

  • Грустно... 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Пригород Новороссийска сейчас. На даче)))

28FFE129-3DEA-4A59-AADC-E49E1D448750.jpeg

CAEE8DE1-64FF-4068-916C-9850E6FE3A57.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
15 минут назад, оляка сказал(а):

Не успела что-то сделать - подняла руку, опустила и сказала волшебное слово Хусим. И начальству тоже:cheesy:ну...хотя бы в уме:cheesy: Уже же был разговор про это волшебное слово))

Великое дело, когда начальство адекватное. Был у меня директор - ну человечище, мы за ним, как за каменной стеной были. Так вот выйдет из кабинета, начнёт нас работать учить - смотрю на него, улыбаюсь и вежливо говорю - Имярек, идите в свой кабинет пожалуйста. Пришло время ему уходить, устроил корпоратив по этому поводу. И в прощальном слове сказал - Елена Витальевна, а я ведь всегда знал, когда вы меня вежливо на ... посылаете! 

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

самый первый комбайн у меня был ( и есть) Браун. Лет 25 назад куплен.

b29cd155d49026d4d84356058f4c95da.jpg

вот нем сын и мотор чинил, запчасти можно заказать. Но сломалась насадка для замеса теста, не стала ее заказывать, купила Бош.  А все остальное ( нож, терки)  использую.

Добрый вечер.

У меня тоже первый комбайн был Браун. Он мне так нравился, но лет через 10 что то там сломалось, мастер сказал что дешевле новый купить. Но такого качества сейчас не делают.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Лидия сказал(а):

Я всё успевала, дома был идеальный порядок, всё стопочкой сложено, я даже носки гладила и всё успевала. А сейчас нефрена не успеваю. 

Лидунь, так нам лет-то сколько тогда было? :cheesy: Мало того, что все везде успевали и почти не уставали, еще и развлекаться не забывали. А еще помню, мы с мужем подработку брали и делали ее по ночам, потому что в другое время никак не получалось. Трое суток - днем на работу, с работы по магазинам и за дочкой в сад, потом домой всех покормить, помыть, постирать и т.п., спать дочку уложила и на кухню работать. Квартира 1-комнатная, жили вместе с мамой еще. Через три дня такой жизни повезла утром дочку на Спартаковскую в кукольный театр. И вот там я сломалась. Уже когда свет в зале погасили, я напряглась. Проснулась от собственного храпа в темноте зала :cheesy:

  • Нравится 14
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Ясаша сказал(а):

мастер сказал что дешевле новый купить. Но такого качества сейчас не делают.

может и дешевле, но не то.  

Вот думаю, может купить крюк к своему? пока есть запчасти в наличии. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

может и дешевле, но не то.  

Вот думаю, может купить крюк к своему? пока есть запчасти в наличии. 

Раньше делали качественее, если можно купить крюк , то это будет лучше, чем покупать новое.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

 Домой ближе к ночи. Ни на что не хватает ни сил, не времени... Но надеюсь сейчас буду менять образ жизни...

Вот все мы так. Бежим,бежим... Все успеть, всех покормить, обстирать, обогреть... А силы не безграничны и надо где-то подпитываться энергией. Хорошо, когда есть  родная Розеточка ! Здоровья всем.

1608469106359-993399334.thumb.jpg.054c8d4b8c2ef24b2b3f9fa3798982d2.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

Лидунь, так нам лет-то сколько тогда было? :cheesy: Мало того, что все везде успевали и почти не уставали, еще и развлекаться не забывали. А еще помню, мы с мужем подработку брали и делали ее по ночам, потому что в другое время никак не получалось. Трое суток - днем на работу, с работы по магазинам и за дочкой в сад, потом домой всех покормить, помыть, постирать и т.п., спать дочку уложила и на кухню работать. Квартира 1-комнатная, жили вместе с мамой еще. Через три дня такой жизни повезла утром дочку на Спартаковскую в кукольный театр. И вот там я сломалась. Уже когда свет в зале погасили, я напряглась. Проснулась от собственного храпа в темноте зала :cheesy:

  Юленька, согласна,  мы были молоды. 

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

 

Да я уж и так с этим Хусимом не расстаюсь :09fp:

 

И я тоже в последнее время, хоть и на пенсии..Ругаюсь на себя самыми последними словами:angry: Ну как так? Целыми днями дома, а ничего не делается..Вот часок-другой покопаюсь и хочется присесть отдохнуть..Обычно перед НГ генеральную делала , а сейчас сижу как репа..Каждый вечер себе говорю, что завтра как встану и как начну..Старость что ли подкралась незаметно? У меня мама до последнего, до 80 лет в таком порядке квартиру содержала, каждое утро с тряпкой и пылесосом, а я   ...Эхх:cray2:

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Simka сказал(а):

И я тоже в последнее время, хоть и на пенсии..Ругаюсь на себя самыми последними словами:angry: Ну как так? Целыми днями дома, а ничего не делается..Вот часок-другой покопаюсь и хочется присесть отдохнуть..Обычно перед НГ генеральную делала , а сейчас сижу как репа..Каждый вечер себе говорю, что завтра как встану и как начну..Старость что ли подкралась незаметно? У меня мама до последнего, до 80 лет в таком порядке квартиру содержала, каждое утро с тряпкой и пылесосом, а я   ...Эхх:cray2:

Оля, мне кажется, что приоритеты расставляем иначе и не хватаемся за необъятное. Порядок же есть. Пусть не идеальный. Да и тряпки надоели хуже редьки.

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Simka сказал(а):

каждое утро с тряпкой и пылесосом, а я   ...Эхх

Оль, а какая необходимость? У тебя кошка или собака? Попугайчика тоже нет? А рыбок? Да и зимой пыли меньше, чем летом. А летом мы на даче :cheesy:

Я вот второй день навожу порядок в спальне. Еще осталось помыть окно и люстру. И вот тут я вспоминаю, что нашу стремянку забрали ребята в новую квартиру. И так и не отдали. Но она им пока самим нужна. А без стремянки я точно люстру не помою. Потому что муж ее просто не сможет снять. Да и окно не очень удобно мыть со скамеечки. Пришлось заказывать новую стремянку. А привезут ее только 25 декабря. Можно было бы в нашем ТЦ, но у мужа свои пристрастия, не хочет он те, что у нас продаются.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Оль, а какая необходимость? У тебя кошка или собака? Попугайчика тоже нет? А рыбок? Да и зимой пыли меньше, чем летом. А летом мы на даче :cheesy:

 

Да нет у меня теперь кошки..Не стало на следующий день после переезда с дачи:cray2:Она старенькая у меня была, от мамы досталась..

Вот видишь, ты везде разбираешься, моешь..А я сижу квашня квашней..:dnt:Я тоже раньше и люстры мыла , и шторки стирала к НГ..А самое главное-хрусталь мыла:04laugh:Как же достал этот хрусталь, нажитый в свое время непосильным трудом:cheesy:..Я уж часть на дачу отвезла. И все равно до фига стоит..Прям желание его в коробки поскладывать и на антресоли поубирать..:angry:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Прям желание его в коробки поскладывать и на антресоли поубирать

я на дачу отвезла, в гараже в коробках лежит.  Раньше серванты -горки - стенки были, а в этой квартире нет ничего такого.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

Как же достал этот хрусталь, нажитый в свое время непосильным трудом

Молчи, грусть! Я его уже ненавижу! А если учесть, что у меня нет никаких горок и баров с зеркалами, а пылится этот хрусталь в шкафах за дверьми... Ну просто чемодан без ручки! Правда, когда намоешь его да на белоснежную скатерть выставишь... как же он сияет... но раз в год... да ну на фиг...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Я посмотрела на окна и им точно Хусим, не полезу я со своим кашлем их мыть . 

И правильно. А я их мыть только со стороны квартиры буду. У нас снег идет. Нет уж, я и с грязными поживу.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

И правильно. А я их мыть только со стороны квартиры буду. У нас снег идет. Нет уж, я и с грязными поживу.

Меньше с улицы будет видно), штор не надо)

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...