Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Юля сказал(а):

У нас такие тоже есть. И компьютерные курсы и профессиональные какие-то. Просто мне это уже не интересно. А вот готовкой нравится заниматься. Немного еще разберусь с домашними делами и найду еще какое-нибудь занятие для души. Может, плести буду, может вышивать. Пока не знаю.

Я думаю, это от начинки зависит.

Люд, да любую, мне кажется. Вот что в тарталетки кладут? Или на хлеб мажут. А при желании и сладкую можно. Тесто-то пресное.

А, поняла. Меня шоколад смутил, я никогда не посыпаю.

Так заливка сладкая. Это десерт)))

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Natushkad сказал(а):

Когда не пользовалась еще ютубом, часто изучала меню ресторанов в интернете и оттуда брала какие то идеи.

Раз, в прошлом году, ели мы одно блюдо, там пекинская капуста, тонкие соломки свинины, еще что-то, никак не вспомнила, этим летом снова пошли в то кафе, а оно закрылось. :cray2: Искала в инете, не нашла схожего. Помню, что не много там, наверное, лук? Вряд ли. Наверное, вкусно, потому что чем то заправили. Пекинская капуста тонко нарезана. :sad: 

Не сырая, а тушенная капуста. 

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Так заливка сладкая. Это десерт)))

Да я вообще не поняла, что это чернослив под сметаной. Стереотип сработал, у нас всегда это блюдо выкладывают в такие салатнички округлые. Впервые увидела на блюде. Да еще и с шоколадом. А так-то да, этот рецепт хорошо известен с 18 лет. Именно тогда попробовала впервые на ДР у начальницы. Еще девчонкой была, работала в изд-ве Малыш в художественной редакции. И на все ДР мы всегда накрывали обильные столы. Вот же времена были! :rolleyes:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мариничка сказал(а):

И миксер я всё-таки заказала себе. 25 декабря должны доставить...

А я мужу дала задание выбрать мне миксер))) сказал, что после НГ😂Но мне и не горит. Он обстоятельно изучает вопрос. Сейчас фен строительный себе выбирал, недели 2-3..... Кажется, определился)))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Привет, девочки! С утра начала печь сметанник с яблоками

https://www.povarenok.ru/recipes/show/96220/

и поняла, что формы большой с высокими бортиками у меня то и нет. Делала в стеклянной 24 см, так очень долго пропекался. Высота см 10 получилась, доставать тяжело, даже порезав.

Срочно нужна новая форма:cheesy: 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Да я вообще не поняла, что это чернослив под сметаной. Стереотип сработал, у нас всегда это блюдо выкладывают в такие салатнички округлые. Впервые увидела на блюде. Да еще и с шоколадом. А так-то да, этот рецепт хорошо известен с 18 лет. Именно тогда попробовала впервые на ДР у начальницы. Еще девчонкой была, работала в изд-ве Малыш в художественной редакции. И на все ДР мы всегда накрывали обильные столы. Вот же времена были! :rolleyes:

Ела я.... девчонки мои торт хомячили.... ну и ладно. Мне больше достанется)))Какой-то вкус юности 😂🤣

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

выбрать мне миксер

у меня Бошик, люблю нежно. Тяжелый.

9c998af9810985c0d91ddd3b0d4619afb1596d939db2c99882f8bbb5f30895c7.jpg

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, кто просто рецепт торта. Дочка вечером пришлёт. Утром не успела ее попросить. Сейчас у нас все тусили, теперь гулять уехали. Так что вечером пообещала))) Фото это понравилось. У дочки позаимствовала)))) От огромного торта ничего не осталось)))

2BE5C03A-8465-4234-92DE-E33610DF96C4.jpeg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

у меня Бошик, люблю нежно. Тяжелый.

9c998af9810985c0d91ddd3b0d4619afb1596d939db2c99882f8bbb5f30895c7.jpg

Лена, довольна? А номер есть какой-то? Или имя? Почитать хочу.

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

довольна? А номер есть какой-то

Ага. Я его для хлебного теста покупала давно.   MUM 86R. мощность 1600. Не знаю, есть ли сейчас в продаже. Но что то аналогичное у Бош должно быть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Ага. Я его для хлебного теста покупала давно.   MUM 86R. мощность 1600. Не знаю, есть ли сейчас в продаже. Но что то аналогичное у Бош должно быть.

Я про Бош и Кенвуд думала. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Зато договорилась с зятем, что после НГ праздников он мне поможет поменять проводку на кухне ( пришлёт кого-то) и начну заниматься ремонтом.

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Еще и кувшин стеклянный, хоть лед коли, хоть горячее блендери.

Тоже хорошая приблуда. Летом очень актуальна.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

самый первый комбайн у меня был ( и есть) Браун. Лет 25 назад куплен.

b29cd155d49026d4d84356058f4c95da.jpg

вот нем сын и мотор чинил, запчасти можно заказать. Но сломалась насадка для замеса теста, не стала ее заказывать, купила Бош.  А все остальное ( нож, терки)  использую.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, кто просто рецепт торта. Дочка вечером пришлёт. Утром не успела ее попросить. Сейчас у нас все тусили, теперь гулять уехали. Так что вечером пообещала))) Фото это понравилось. У дочки позаимствовала)))) От огромного торта ничего не осталось)))

2BE5C03A-8465-4234-92DE-E33610DF96C4.jpeg

Вы меня позовите, а то я не успеваю, вы тут то туды, то сюды ))). 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, galka68 сказал(а):

Вы меня позовите, а то я не успеваю, вы тут то туды, то сюды ))). 

Так ты никуда не ходи, ты сюда ходи:cheesy:А то не только испечём, а и сьедим без тебя:lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мариничка сказал(а):

Такая же фигня, Оль. Домой ближе к ночи. Ни на что не хватает ни сил, не времени... Но надеюсь сейчас буду менять образ жизни...

Марин,  ты меня прям заинтриговала :cheesy: Каким образом будешь менять? Поделись своими мыслями  :embarrassed:

Изменено пользователем оляка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Всё просто, пажопи! :04laugh:

У каждого свои проблемы.... Я совсем ничего не успеваю, придёшь с работы к шести часам, покушать, приготовить на завтра, прибраться и всё, пора спать, какие уж тут выпечки :mosking: В выходные только в субботу могу дома убраться, воскресенье полностью посвящено сборам студента.  Читаю вас с завистью и ощущаю себя где то на обочине. А ведь раньше вязать успевала, очень хорошо получались вещи для сына, но теперь всё в прошлом, зрение не то и времени не хватает :dnt:

Такая ж фигня...я как начала работать с 18 лет и всё беспросветно...Всегда в душЕ завидовала домохозяйкам.

5 месяцев самоизоляции дома таким раем показались!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Марин,  ты меня прям заинтриговала :cheesy: Каким образом будешь менять? Поделись своими мыслями  :embarrassed:

Пока Марина придёт, я тебе подскажу. Часто мы пытаемся ухватиться за все дела сразу, и дома, и на работе. А надо иногда и себя любить. Не успела что-то сделать - подняла руку, опустила и сказала волшебное слово Хусим. И начальству тоже:cheesy:ну...хотя бы в уме:cheesy: Уже же был разговор про это волшебное слово))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Марин,  ты меня прям заинтриговала :cheesy: Каким образом будешь менять? Поделись своими мыслями  :embarrassed:

Буду пытаться работать с 8 до 17 и не больше. И если даже по выходным, то тоже не до ночи...

С головой у меня совсем хреново. Психотерапевт поставила субдепрессивный синдром. Невролог молчит, но мнения сошлись, что все из-за перенапряга. А я здесь в стационаре такого насмотрелась, страшно стало...

  • Грустно... 14
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

И миксер я всё-таки заказала себе. 25 декабря должны доставить...

Охо хох... Одна я остаюсь со старинной техникой :mosking: комбайн у меня на год моложе меня. Я не знаю, каким Макаром в то время его удалось купить, но зверь машина! Всё в нем есть, от соковыжималки до кофемолки. Берегу его, как зеницу ока, использую в сезон заготовок. Миксер стационарный у меня тоже возрастной, ему 21 год уже (ужас, сколько лет уже прошло), он мне дорог как память - его мы выиграли в областном конкурсе Семья года. Да и нареканий по работе нет. Блендер правда не такой старый, года 3 назад брала, он даже не как блендер, а как многофункциональная машина - и тесто замешивает, и сок выжимает, но мы только одной чашей-кувшином пользуемся. А для пирогов у меня Свекровушка есть, она такое тесто ставит - мммм, сказка! 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

для пирогов у меня Свекровушка есть, она такое тесто ставит - мммм, сказка! 

Давай эту сказку в студию!

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natushkad сказал(а):

Давай эту сказку в студию!

:mosking: это моя свекровь:mosking:мы её два года назад к себе жить забрали, какое тесто она ставит и какие пельмени лепит - можно в Мешленовских ресторанах кормить! 

Изменено пользователем Мама Анфиса
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...