Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

 

Явно не из магазина:04laugh:. Фермер возит. Но мы что то такую не едим, жирная очень. 

В Москву на рынок молочные продукты возят, и из Липецка тоже, но нас фермеры, видимо, жалеют, не такую жирную продают :mosking:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Можно вместо майонеза сливочный сыр использовать

Правильно говоришь:good2:Я майонез стараюсь вообще не есть и детей отучила..Но в НГ нажруууусь:mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Почему бы и не сделать солёную начинку? В тёртый сыр можно добавить натёртую сырую морковку и чесночок, плюс майонез. Или натёртые крабовые палочки, яйцо и майонез. Я с разными солёными начинками желаю маленькие профитроли из заварного теста.

 

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Можно вместо майонеза сливочный сыр использовать

В общем, варианты есть, буду пробовать. Еще нужно найти рецепт тонкого теста для орешков. Я пекла, но тесто было толстое, мне не понравилось. Да еще со сгущенкой, вообще жуть! А то жалко, агрегат пылится без толку.

2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

В Москву на рынок молочные продукты возят, и из Липецка тоже, но нас фермеры, видимо, жалеют, не такую жирную продают :mosking:

Я такую только у бабушки ела. Уже забыла, что такая и бывает.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

В Москву на рынок молочные продукты возят, и из Липецка тоже, но нас фермеры, видимо, жалеют, не такую жирную продают :mosking:

И я покупаю фермерские молоко, творог и сметану. Сметана конечно не такая,как в магазе,но и не как у Люды..

Ой,девочки, а помните раньше сметана была в пачках маленьких, как сейчас сырки творожные? По моему называлась любительская и стоила 26 коп..Ой и вкусная была :03niam:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

С возрастом сентиментальная стала, когда вижу продукты из Смоленска, Владимира, Кольчугина, Брянска выбираю их, потому что у меня там пра-родные родились.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Ой,девочки, а помните раньше сметана была в пачках маленьких, как сейчас сырки творожные? По моему называлась любительская и стоила 26 коп..Ой и вкусная была :03niam:

Мамина любимая, упакована в фольгу серебристо-красненькую.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

 

В общем, варианты есть, буду пробовать. Еще нужно найти рецепт тонкого теста для орешков. Я пекла, но тесто было толстое, мне не понравилось. Да еще со сгущенкой, вообще жуть! А то жалко, агрегат пылится без толку.

 

А мне понравилась идея с профитролями. Только я их ни разу не пекла, наверное не умею:cheesy:

А орешница у меня тоже лежит. В прошлом году нашла и напекла детям своим орешков со сгущенкой вареной..Ну и муторное это занятие. Орешница маленькая, за один раз всего 3 или 4 орешка получается, это надо перепечь, начинить, слепить..А слопали моментом:cheesy:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

А мне понравилась идея с профитролями. Только я их ни разу не пекла, наверное не умею:cheesy:

А профитроли это разве не круглые эклерчики?

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

В Москву на рынок молочные продукты возят, и из Липецка тоже, но нас фермеры, видимо, жалеют, не такую жирную продают :mosking:

А ты что думаешь у нас такую везде продают :04laugh:

 

7 минут назад, Simka сказал(а):

Ой,девочки, а помните раньше сметана была в пачках маленьких, как сейчас сырки творожные?

Вот у нас такой точно не было. В то время помню только развесную, прямо во флягах в магазине была. И молоко разливное было. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Юля! Ты можешь сделать для орешков начинку из сливочного сыра и слабосолёного лосося.

А ещё очень красивая и вкусная закуска получается из слоеного теста. Я часто её делаю. Начинка из печени трески, лука, яиц и совсем немного майонеза. Сверху кладётся маслинка. 

d3a3035e9c7b3988d30a3ab588201e7b.thumb.jpg.e34114504fe23e208e80a02c4d66e897.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

С возрастом сентиментальная стала, когда вижу продукты из Смоленска, Владимира, Кольчугина, Брянска выбираю их, потому что у меня там пра-родные родились.

А у меня все Рязанские. У меня и мама и отец там родились..

Вот ведь интересно..У меня соседка приехала из Тулы на фабрику работать в 17 лет, замуж здесь вышла. И она всегда обижалась,когда я ей говорила,что она тульская. :cheesy:А я всегда говорю,что я рязанская,хотя родилась в Москве и всю жизнь в своем Ногинске прожила..

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А профитроли это разве не круглые эклерчики?

Да, они. Но тесто капризное. Я 2 дня назад делала, не получилось. Надо у Юли рецепт просить. Юля, @Tiffany, поделитесь пожалуйста, рецептиков заварного теста:rose:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Simka сказал(а):

А мне понравилась идея с профитролями. Только я их ни разу не пекла, наверное не умею:cheesy:

А орешница у меня тоже лежит. В прошлом году нашла и напекла детям своим орешков со сгущенкой вареной..Ну и муторное это занятие. Орешница маленькая, за один раз всего 3 или 4 орешка получается, это надо перепечь, начинить, слепить..А слопали моментом:cheesy:

Если эклеры пекла, то умеешь и профитроли :cheesy:

Мой сладкоежка зять не любит сгущенку ни в каком виде. А именно он основной поедатель сладостей в семье. Но узнала я об этом только когда уже сделала орешки. Орешница большая, орешков в ней много сразу можно сделать. Но кто их есть-то будет... А вот если с несладкой начинкой сделать, могут и улететь.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

А профитроли это разве не круглые эклерчики?

Готовые профитроли, когда положите начинку, смазываете взбитым белком и посыпаете измельченным поджаренным арахисом. Вкусно и красиво!

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А профитроли это разве не круглые эклерчики?

Так я и эклеры не пекла ни разу..Надо это дело исправить:03niam:

А то я что-то обленилась, только хлебушек и пеку..Вчера только испекла,зять приехал, отдала ему..Сегодня сама магазинный доедала:shocked:..Сейчас намесила Галкиного,завтра утром испеку..

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tаня45 сказал(а):

Девочки озадачилась поменять кастрюли, сходила на Озон, много всяко разно, отзывы бывают противоречивы. Подскажите марку чтоб качественно и в некотором смысле бюджетно :embarrassed: по крайней мере не очень дорого. Хочу набор и чтоб была большая литров на 6 .

Может быть, не набор, а по отдельности? Суп только в эмалированной, остальное в стальной. Теперь поняла, что там где дороже (брала наши (Амет), они не хуже), что мне особенно надо толстое дно. Чтобы экономить места для посуды, с тонким дном мне как лишняя вещь, в ней с толстым дном отлично варилось варенье.  О дне обычно написано или просто смотреть на фото. Его, толстого дна, легко заметить. 

Недавно купила  ТАМ , здесь. Одна есть у меня, которой почти 10 лет, все таки вторую купила, её еще производят...:huh:, т.к. сразу обычно варила варенья из разных сортов клубники в нескольких кастрюлях, не смешала ягоды, вкус разный у них, поэтому мне бы разные варенья...:smile51:.

Обратила внимание, что со стеклянной крышкой дешевле. У себя должно у вас есть. Подбираешь, чтобы все похожие. 

Дешевые - обычно не ахти с качеством? :dnt:

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

 

 

Вот у нас такой точно не было. В то время помню только развесную, прямо во флягах в магазине была. И молоко разливное было. 

У нас тоже не было..Это в Москве:05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

А у меня все Рязанские. У меня и мама и отец там родились..

Вот ведь интересно..У меня соседка приехала из Тулы на фабрику работать в 17 лет, замуж здесь вышла. И она всегда обижалась,когда я ей говорила,что она тульская. :cheesy:А я всегда говорю,что я рязанская,хотя родилась в Москве и всю жизнь в своем Ногинске прожила..

У меня предки мужа с Рязанщины. Сейчас разнесло по разным городам, и даже странам. А почему ты говоришь, что рязанская, если в Москве родилась, оба родителя из Рязани? 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Юля! Ты можешь сделать для орешков начинку из сливочного сыра и слабосолёного лосося.

А ещё очень красивая и вкусная закуска получается из слоеного теста. Я часто её делаю. Начинка из печени трески, лука, яиц и совсем немного майонеза. Сверху кладётся маслинка. 

d3a3035e9c7b3988d30a3ab588201e7b.thumb.jpg.e34114504fe23e208e80a02c4d66e897.jpg

Ой какая прелесть! Похоже на ракушку с черной жемчужиной! А как такие сделать?

3 минуты назад, Simka сказал(а):

А у меня все Рязанские. У меня и мама и отец там родились..

Вот ведь интересно..У меня соседка приехала из Тулы на фабрику работать в 17 лет, замуж здесь вышла. И она всегда обижалась,когда я ей говорила,что она тульская. :cheesy:А я всегда говорю,что я рязанская,хотя родилась в Москве и всю жизнь в своем Ногинске прожила..

А я как-то об этом никогда не задумывалась. А когда зятя к себе прописали, он сказал, что на работе его в шутку называют московский крымчанин. А когда родился внук, они ему сказали, что родился крымский москвич :cheesy:

4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Да, они. Но тесто капризное. Я 2 дня назад делала, не получилось. Надо у Юли рецепт просить. Юля, @Tiffany, поделитесь пожалуйста, рецептиков заварного теста:rose:

Я делаю по старому маминому рецепту. Нормально все получается.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Готовые профитроли, когда положите начинку, смазываете взбитым белком и посыпаете измельченным поджаренным арахисом. Вкусно и красиво!

И получается пирожное под именем Орешек

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Я делаю по старому маминому рецепту. Нормально все получается

Юля, прошу рецепт в студию. Хочу такие пирожные 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Раз вечер воспоминаний неизбежно завалился  в кулинарную сторону, я вспомню Невский пирог. Очень я его любила, покупала на Добрынинской, были разного размера. Пирог простой круглый, прослоенный каким-то вкуснющим ароматным кремом. Я такой крем больше ни в каких тортах-пирожных не встречала. И такого Невского пирога больше не продают, под таким названием, но не он. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Даже не знаю. Но в голову пришел рецепт чернослива, фаршированного грецким орехом в сметане. Не так долго делать, но вкууусно! :03niam:

Я на НГ году сделать фаршированный чернослив грецким орехом с сыром и майонезом. Думаю, будет вкусно. Правда, не знаю, понравится ли моим мужчинам.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Я на НГ году сделать фаршированный чернослив грецким орехом с сыром и майонезом. Думаю, будет вкусно. Правда, не знаю, понравится ли моим мужчинам.

Будет вкусно :03niam:. А мужчинам не понравится-меньше съедят. Это же не единственное и основное вкусное блюдо.

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...