Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Дочка мелкому на ДР тоже торты заказывала. На годик и на два. Первый покупала в какой-то пекарне, а второй делала соседка по новой квартире. Второй был гораздо вкуснее. Но оба очень нарядные и красивые.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

В 17.12.2020 в 19:37, Юля сказал(а):

 

Всем доброго утра и хорошего дня! 

С Праздником Николы зимнего!

Вчера попробовала испечь хлеб без молока, яиц , глютена.  Смесь гречневой, кукурузной и льняной муки на основе банана. В общем, что- то получилось. Даже по вкусу не так уж плохо.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Вчера попробовала испечь хлеб без молока, яиц , глютена.  Смесь гречневой, кукурузной и льняной муки на основе банана. В общем, что- то получилось. Даже по вкусу не так уж плохо.

Ох, ничего себе! Круто! :good2: Это в ХП или в духовке?

А у меня муж вчера уже перед сном вдруг заявил, что сам будет сегодня готовить. И рыбу под маринадом и какой-то новый салат из крабовых палочек с лимоном. Я даже растерялась. Правда, он пояснил потом, что я могу совершенно спокойно заниматься уборкой :cheesy:

  • Нравится 17
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Ох, ничего себе! Круто! :good2: Это в ХП или в духовке?

А у меня муж вчера уже перед сном вдруг заявил, что сам будет сегодня готовить. И рыбу под маринадом и какой-то новый салат из крабовых палочек с лимоном. Я даже растерялась. Правда, он пояснил потом, что я могу совершенно спокойно заниматься уборкой :cheesy:

Ты не очень-то сегодня уборкой увлекался. Хотя бы с утра. Сегодня Никола - большой праздник.

А хлеб в духовке пекла. Для внучки. И ещё кексы из кукурузной муки на основе банана и отварной морковки из кукурузной муки.

Хлебопечка где-то закинута, даже не знаю, работает или нет. Мне подарили ее, когда они только-только начали появляться. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Ты не очень-то сегодня уборкой увлекался. Хотя бы с утра. Сегодня Никола - большой праздник.

Собиралась как раз с утра до обеда поубираться. Потом отдыхать. Я без фанатизма тогда. У меня еще парочка шкафов разборки ждет. Будет не уборка, а просто чуть порядок наведу на полках. И все. Капитальную работу тогда на завтра оставлю.

6 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Хлебопечка где-то закинута, даже не знаю, работает или нет. Мне подарили ее, когда они только-только начали появляться. 

У меня тоже совсем древняя, из самых первых. Думала как-то ее поменять на современную. Но куда эту девать, пашет и пашет. И хорошо, что не поменяла. Мне теперь в духовке интереснее. А надоест, достану из шкафа ХП :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброго утра, с праздником:hi: Людмила  , это ли не чудо свой пушистый хлебушек да со своими помидорами  перед Новым годом:1203:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня! 

С Праздником Николы зимнего!

Вчера попробовала испечь хлеб без молока, яиц , глютена.  Смесь гречневой, кукурузной и льняной муки на основе банана. В общем, что- то получилось. Даже по вкусу не так уж плохо.

На рисовой муке можно сделать тыквенный 

https://smakowitychleb.pl/bezglutenowy-chleb-dyniowy/

если надо переведу

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

5 минут назад, galka68 сказал(а):

На рисовой муке можно сделать тыквенный 

https://smakowitychleb.pl/bezglutenowy-chleb-dyniowy/

если надо переведу

Спасибо, Галочка! Пойду за рисовой мукой. Тут у нас поблизости нет ее в магазинах. И тыквы на даче остались.:cheesy: Поэтому в при выпечке меняю тыкву на банан.

А тыквы у нас в магазинах дороже бананов. Дожили!:cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, galka68 сказал(а):

На рисовой муке можно сделать тыквенный 

https://smakowitychleb.pl/bezglutenowy-chleb-dyniowy/

если надо переведу

Галюнь, пункт 6 - это какая мука? Все остальное поняла.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

 

Люд, а у тебя до сих пор свежие помидоры лежат? :shocked:

Ага, самые стойкие удостоились фото:)) на вкус конечно не айс, но глаз порадовали:))

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Ага, самын стойкие удостоились фото:)) на вкус конечно не айс, но глаз порадовали:))

Не айс... Это ты наших магазинных помидоров не ела. Красивые, но совершенно отвратные на вкус. Даже кумато не радуют. Однозначно свои вкуснее, даже полежавшие.

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Доброго утра, с праздником:hi: Людмила  , это ли не чудо свой пушистый хлебушек да со своими помидорами  перед Новым годом:1203:

Муж так за завтраком и сказал:"чудесное начало дня":))

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
4 часа назад, inulik.k сказал(а):

Хлебушек по рецепту Юлии, только часть пшеничной муки заменила на ржаную

IMG_20201218_151652.jpg

Добрый день.

Инна напиши как делала.

Я тоже вчера текла, рецепт брала с инета, и коректировала под себя. Сегодня почти весь сьели. Это то что осталось.

Почему то камера стала плохо снимать

16083634859991172307961.jpg

20201218_223841.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Девочки, всем добрый день.

Красивое пожелание замечательной субботы с бабочкой

Вот ведь сидела дома 2 недели, мирно хворала, а сегодня поперлась на улицу..А там такая метель:mosking: Может хоть клубнику-цветочки нам накроет..

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

клуб рукодельниц ! :applo:

4 минуты назад, inulik.k сказал(а):

на пряники.

Красивые!    И чашки какие интересные!  :06yes:

Я по другому форуму знаю хлебно- пряничную мастерицу из Молодечно.  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, inulik.k сказал(а):

Плету чашки на подарки.

Из бумажных трубочек? Молодец, красиво. У нас в городской группе ВКонтакте продает одна мастерица вещицы из бумажной лозы. Цена - копейки. Я бы за такие деньги даже трубочки плести не стала. А дороже не будут покупать, ручной труд у нас не ценится

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Simka сказал(а):

 

 

 Может хоть клубнику-цветочки нам накроет..

Здравствуйте. Уже все под одеялом. Сыпет понемногу. Сижу , в окно гляжу, все белым бело. Птицы как-то неохотно сегодня завтракали.  Потеплело, не проголадались видимо.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
48 минут назад, inulik.k сказал(а):

Двойная порция

Как раз думала, что на НГ нужно будет сделать двойную. Ты сразу тесто замесила на двойную? И пекла одновременно?

45 минут назад, inulik.k сказал(а):

Надя вдохновила на пряники. Надюша, спасибо!

IMG_20201219_094744.jpg

Девочки, ну какие же вы рукодельницы! Обалдеть! :good2:

45 минут назад, inulik.k сказал(а):

Плету чашки на подарки.

IMG_20201218_132224.jpg

А вот сейчас я просто упала! Это что-то невероятно красивое и стильное! Сама научилась или на каких-то курсах? А из чего они?

Всегда восхищалась людьми, которые умеют что-то делать руками... Вязать, шить, всякие штучки делать, тортики-пряники. Я ничего такого не умею. Как-то всю свою жизнь положила исключительно на свою профессию. Если и училась чему-то новому, то исключительно в профессиональном плане. Теперь жалею об этом. Но еще есть время это исправить.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...