Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ленчик сказал(а):

Белый мышь? Я думала, белые только лабораторные

Это ласка.  Она хищник, истребляет мышей, жаль, что сама стала жертвой :sad:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я сегодня такой пендель получила на уборку кухни.:09fp: Разбила банку с томатным соусом. Упала из холодильника прям на плитку. осколков мелких море. Хорошо, хоть соуса мало осталось, не все заляпалось.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Я сегодня такой пендель получила на уборку кухни.:09fp: Разбила банку с томатным соусом. Упала из холодильника прям на плитку. осколков мелких море. Хорошо, хоть соуса мало осталось, не все заляпалось.

Да что ж за неделя такая! То ли високосный свой конец видит...

Изменено пользователем Юля
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Да что ж за неделя такая!

зато всю плитку на полу со щеткой вымыла.  Красота! :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Юля сказал(а):

Держи! Как сама?

Сделали вторую блокаду. Вчера нормально, а сегодня куда-то пропали не туда, болит и опух затылок. Семья нервы вымотала. Наревелась. Теперь лежу и думаю - чем бы себе настроение поднять? Семян 2 заказа вчера отправила, надо что-то другое...

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Только что, Мариничка сказал(а):

Сделали вторую блокаду. Вчера нормально, а сегодня куда-то пропали не туда, болит и опух затылок. Семья нервы вымотала. Наревелась. Теперь лежу и думаю - чем бы себе настроение поднять? Семян 2 заказа вчера отправила, надо что-то другое...

А семье пазопи? Врачам тоже пазопи, чтоб знали, куда колоть! Теперь иди и закажи себе миксер. Хочешь, я тебе семян каких-нибудь пришлю?

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

А семье пазопи? Врачам тоже пазопи, чтоб знали, куда колоть! Теперь иди и закажи себе миксер. Хочешь, я тебе семян каких-нибудь пришлю?

Семян уже никаких не хочу! Сходила к Софии, к Ольге Дегтяревой...

Дорогие эти миксеры блин! Как крыло самолёта. А денег нет особо. А готовлю я редко... Но ведь думается - он сам месить будет и я тогда... Хлебопечка купленная для замеса теста, стоит пылится...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tiffany сказал(а):

:girl_cray:Хочу!

360188153_.thumb.jpg.33b1b20107bacbcec5f800b7692dfce6.jpg  FM0A1157.thumb.jpg.d97e82781d2ce91b6ce475de211254d1.jpg

Мультикон . Набор кондитерских мультиструйных насадок.  Жаль у нас таких нет.

 

3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Какая вещь удобная. Тоже такое не встречала.

 

Добрый вечер! Девочки, а я сегодня долго зависала в ютубе с разными рецептами и там  впервые увидела эти многоструйные насадки... Представляете, каково было моё удивление, когда к Юле пришла, а они уже здесь! Закон парности в действии!

Вот в этом рецепте я их углядела :grin:

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

спасибо. У меня тоже не все и не всегда получается. А узоры - скальпелем медицинским режу)))

узор

Я сегодня делала надрезы и хотела спросить кто чем надрезает. Ножом не очень удобно, норовит осесть тесто. Спасибо за совет о скальпеле!!!!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Семян уже никаких не хочу! Сходила к Софии, к Ольге Дегтяревой...

Дорогие эти миксеры блин! Как крыло самолёта. А денег нет особо. А готовлю я редко... Но ведь думается - он сам месить будет и я тогда... Хлебопечка купленная для замеса теста, стоит пылится...

А чего пылится? Доставай и пеки хлебушек. Тебе точно понравится. Потом уже решишь, нужен тебе миксер или нет. ХП, небось, современная, многофункциональная. На ней много чего делать можно. То же тесто для пельменей. Пельменьки свои сделай. Домашние любят, когда их вкусно кормят. Правда, порой заедаются. Мой муж сейчас сказал, что при такой кормежке даже непонятно, что на НГ готовить. Предложил картофельное пюре в баночках и селедку Матиас под покупной черный хлебушек :cheesy:Правда, мне сразу рыбки захотелось. Завтра под маринадом сделаю.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Кстати, вот еще два интересненьких видео.  Меня в них удивила заправка для салатов на основе майонеза и желатина, я такую сама ещё не пробовала.

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юля сказал(а):

даже непонятно, что на НГ готовить.

Вот точно, я уже 2 недели думаю, какой салат готовить, всякие олиаье и селедки, и французские и цезари не идут. Такие в будни делаю. И как теперь. 

Доброго вечера всем!

Уборкой сегодня пол дня занималась, а толку, завтра девки с утра проснутся и понесется, через пол часа , как после бомбежки:)) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

Я сегодня делала надрезы и хотела спросить кто чем надрезает. Ножом не очень удобно, норовит осесть тесто. Спасибо за совет о скальпеле!!!!

очень удобно обычным лезвием (каким раньше мужики брились). Его вставляешь в палочку для суши. Лезвие должно быть острое и тонкое. И лучше заготовке сверху дать чуть заветрится. Если присыпать перед надрезом сучкой, то рисунок будет виден лучше. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Кстати, вот еще два интересненьких видео.  Меня в них удивила заправка для салатов на основе майонеза и желатина, я такую сама ещё не пробовала

О салаты пошли...посмотрим посмотрим, очень вовремя:hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Капитоська сказал(а):

всякие олиаье и селедки

 

2 минуты назад, Капитоська сказал(а):

не идут

у нас эти всегда идут) хуть какой им деликатес сделай, а праздник не праздник без оливье и шубы :dash1:

4 минуты назад, brilliant сказал(а):

сучкой

:04laugh: ругаюся! :dnt:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

очень удобно обычным лезвием (каким раньше мужики брились). Его вставляешь в палочку для суши. Лезвие должно быть острое и тонкое. И лучше заготовке сверху дать чуть заветрится. Если присыпать перед надрезом сучкой, то рисунок будет виден лучше. 

Чем присыпать?:embarrassed::))

Про лезвие да слышала, но сейчас, по моему, скальпель легче найти, чем лезвие:))

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Чем присыпать?:embarrassed::))

 

6 минут назад, brilliant сказал(а):

сучкой

 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, brilliant сказал(а):

нас эти всегда идут) хуть какой им деликатес сделай, а праздник не праздник без оливье и

Вам везет, это очень упрощает жизнь.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Капитоська сказал(а):

Вам везет, это очень упрощает жизнь.

нисколечко, к ним еще целый стол всякоразного. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

мучкой :embarrassed:

Ага, я поняла, вот телефончики прикалываются над нами:))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Ага, я поняла, вот телефончики прикалываются над нами:))

не то слово, нет чтобы написать - редиска не хороший человек, а то сразу собачку женского пола кличет :cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...