Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Юля сказал(а):

А чего пылится? Доставай и пеки хлебушек. Тебе точно понравится. Потом уже решишь, нужен тебе миксер или нет. ХП, небось, современная, многофункциональная. На ней много чего делать можно. То же тесто для пельменей. Пельменьки свои сделай. Домашние любят, когда их вкусно кормят. Правда, порой заедаются. Мой муж сейчас сказал, что при такой кормежке даже непонятно, что на НГ готовить. Предложил картофельное пюре в баночках и селедку Матиас под покупной черный хлебушек :cheesy:Правда, мне сразу рыбки захотелось. Завтра под маринадом сделаю.

Юль, я придурок-трудоголик. Почти не готовлю - редко и на скорую руку. Я ж и в больницу загремела от постоянного перенапряга, стресса, ну и плюс затянула это все. Теперь вот издеваются над моей головушкой... За у меня простенькая, дешевенькая, покупалась как раз для замеса теста на пирожки например... Ладно, пока наверно поприжмусь немножко. А то ещё лечение неизвестно во что выльется...

 

Кстати, четвертый день на больничной еде... Сегодня весь день мечтаю о солёной селедочке :girl_cray:

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Капитоська сказал(а):

О салаты пошли...посмотрим посмотрим, очень вовремя:hat:

Тамара, тогда вот ещё вдогонку :grin:

 

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, brilliant сказал(а):

 

у нас эти всегда идут) хуть какой им деликатес сделай, а праздник не праздник без оливье и шубы :dash1:

 

Галь, и у меня тоже самое..Во всяко-разных поковыряются и давай оливье и седедку лопать:mosking: Я уже стала делать то,что точно съедается.:dnt:

Кстати про селедку под шубой...У меня у Катьки первый муж был француз..На новый год я сделала всяко-разного, ну и селедку естественно тоже..Так он попробовал и сказал,что ЭТО кушать нельзя:shocked: А он по одной профессии повар:cheesy:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
56 минут назад, оляка сказал(а):

Да, зимой переодевается :cheesy:

Модная какая :cheesy:,  я  с ней зимой не встречалась значит.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мариничка сказал(а):

 

Кстати, четвертый день на больничной еде... Сегодня весь день мечтаю о солёной селедочке :girl_cray:

Марина, выздоравливай:smile219:

60DC1E4B-DD47-4E15-914F-96AC955724E4.png

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Мариничка сказал(а):

Юль, я придурок-трудоголик. Почти не готовлю - редко и на скорую руку. Я ж и в больницу загремела от постоянного перенапряга, стресса, ну и плюс затянула это все. Теперь вот издеваются над моей головушкой... За у меня простенькая, дешевенькая, покупалась как раз для замеса теста на пирожки например... Ладно, пока наверно поприжмусь немножко. А то ещё лечение неизвестно во что выльется...

 

Кстати, четвертый день на больничной еде... Сегодня весь день мечтаю о солёной селедочке :girl_cray:

Марина!!!! Не шали!!!! Выздоравливай!!!!!

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Марина, выздоравливай:smile219:

60DC1E4B-DD47-4E15-914F-96AC955724E4.png

Блин, щас слюной захлебнусь!!!

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, марципанка сказал(а):

салат "шубу" можно сделать со скумбрией

я оливье с семгой или форелью делаю.

В этом году говядину низзя. Будем кальмары и рыбу есть.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Марина!!!! Не шали!!!! Выздоравливай!!!!!

Спасибо, Людмил, я пытаюсь. Но как-то подозреваю, что врачи не знают от чего меня лечить. психиатр хоть депрессию нашел. А у невролога по все обследованиям все хорошо, а голова болит и в глазах двоится. Вот решила блокаду слелать. 5 человек, у всех все хорошо и только я непутная...

  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Блин, щас слюной захлебнусь!!!

Тебе нельзя. Ешь больничное диетическое. и выздоравливай. :08thanks:

Своим передай, как к нам приедут, сразу пажопи получат.  нервомотатели.:cool:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

19 минут назад, LenaV сказал(а):

оливье с семгой или форелью делаю

Оливье, я не ослышалась? Может селедка под шубой?

Изменено пользователем Капитоська
Ссылка на сообщение

У вас телефоны шалят, а у меня головка:04laugh: поставила в духовку шикарно подошедший хлебушек. И сидю довольная, читаю вас. Слышу чет запашок непонятненький зажаристый доносится. Посмотрела на плиту - газ не горит. Глядь на духовку, а у меня гриль включнен а не нагрев:shocked: зажаристый будет однако:04laugh:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

только я непутная...

путная :kiss:  я сама в том году забоялась эпидуралку,  сказала, чтоб усыпляли меня полностью :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Капитоська сказал(а):

Оливье, я не ослышалась? Может селедка под шубой?

оливье. :grin: Вместо мяса. И огурец соленый, не свежий.  где то когда то прочитала и уже не первый год так делаю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

У вас телефоны шалят, а у меня головка:04laugh: поставила в духовку шикарно подошедший хлебушек. И сидю довольная, читаю вас. Слышу чет запашок непонятненький зажаристый доносится. Посмотрела на плиту - газ не горит. Глядь на духовку, а у меня гриль включнен а не нагрев:shocked: зажаристый будет однако:04laugh:

Спасти можно еще? Жалко, труды однако

Ссылка на сообщение
13 минут назад, марципанка сказал(а):

а салат "шубу" можно сделать со скумбрией холодного копчения вместо селедки. очень вкусно получается:thumb:

Я с красной рыбой делала. Вкусно получается.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

15 минут назад, LenaV сказал(а):

оливье. :grin: Вместо мяса. И огурец соленый, не свежий.  где то когда то прочитала и уже не первый год так делаю.

Интересно, значит буду пробовать. 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Simka сказал(а):

Галь, и у меня тоже самое..Во всяко-разных поковыряются и давай оливье и седедку лопать:mosking: Я уже стала делать то,что точно съедается.:dnt:

Кстати про селедку под шубой...У меня у Катьки первый муж был француз..На новый год я сделала всяко-разного, ну и селедку естественно тоже..Так он попробовал и сказал,что ЭТО кушать нельзя:shocked: А он по одной профессии повар:cheesy:

У нас в гостях швейцарцы были и о шубе отозвались так: "Селедка вкусная, только зачем ее так глубоко прятать?"

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Мариничка сказал(а):

 

 

. Сегодня весь день мечтаю о солёной селедочке :girl_cray:

Марина:rose:Это замечательно !!!!!Значит  скоро поправишся :kiss:

Выздоравливай ,набирайся сил:smile219:

 

Всем добрый вечер :08thanks:

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня  8 лет назад случай был, в гости приехала сестра с мужем(Азербайджанец), числа где то 5 января. Соответственно торт я не успела приготовить и к чаю на скорую руку приготовила шарлотку с малиной. Он спросил что это, я сказала, потом еще попросил чаю с женщиной. Я не поняла, он мол с француженкой, я еще больше озадачилась, на это он мне сказал ну женщину ты подала, сказала Шарлота. Теперь как приезжает , требует женщину на стол:)) 

  • Нравится 2
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

У нас в гостях швейцарцы были и о шубе отозвались так: "Селедка вкусная, только зачем ее так глубоко прятать?"

Дочка в прошлом году пекла Наполеон в Штатах. Так Хенник не мог понять, как такое можно есть??😱Они едят одни чизкейки😂У дочки Наполеон очень вкусный)))

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
20 минут назад, LenaV сказал(а):

я оливье с семгой или форелью делаю.

В этом году говядину низзя. Будем кальмары и рыбу есть.

:cheesy:Можете смело есть говядину до 12 февраля 2021 года, пока не наступит Китайский Новый год.  А то рыба- рыба...

1195179340_.thumb.jpg.5edfed2c9a86f00811e63e2ce78d3dcf.jpg

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Капитоська сказал(а):

Спасти можно еще? Жалко, труды однако

У меня вторая партия со ржаной мукой ждет своего часа:mosking: А по началу думала, ну зачем я его замесила, а вот оно спасение:)) 

Ну надеюсь, что на вкус не повлияет темнокожесть, просто эстетически не айс:lipsrsealed:

20201218_235410.thumb.jpg.dcc2aa403a2376a328e0129080d81bf1.jpg

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...