Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2020 - 2021


Рекомендуемые сообщения

@МаритаМаргарита, кормить петунии начинаю после пикировки, но , если вижу, что растения слабенькие, поливаю слабым раствором гумата с микроэлементами или любым  быстрорастворимым удобрением для рассады, которые в маленьких пакетиках продаются. Если  рассада петунии в стадии семядолей вытягивается, я ее аккуратно в таблетках заглубляю до самых листиков ( делаю рядом углубление и растюшку туда переваливаю) , а в стаканчиках подсыпаю землю.

Через неделю после пикировки поливаю слабым раствором монофосфом калия ( на литровую лейку на кончике ножа), гуматом, азотными удобрениями не увлекаюсь, смотрю по состоянию растения. Гумат у меня всегда стоит в бутылке разведеный. Сейчас идет много споров по подкормке гуматами, но я не могу ничего плохого сказать о них.Главное, не переборщить, поливочный раствор делаю цвета спитого чая.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Pico сказал(а):

1083559458_.thumb.jpg.4b4fb4f8054e14012fbdb08d01399a82.jpg

Светлана,нереально красивый георгин.Высокий,видимо.нужна опора.Я уже распрощалась со своими высокими,оставила только бордюрные из-за того,что нужно ставить опоры.Но это что-неземное.Расскажите,что за пришелец на  псковскую землю

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Maxi сказал(а):

Расскажите,что за пришелец на  псковскую землю

 Это «Эвелин». Сорт относится к шаровидной разновидности георгин.

Свою мини коллекцию георгин собирала много лет. У меня нет условий для хранения клубней, поэтому огромное количество сортов  после первого года цветения раздавала. Остановилась на срезочных сортах разных видов.

Мои старые друзья сорт Барбаросса. Он относится к лотосовидной разновидности георгин.

1648291174_.thumb.jpg.6e4a9cfc934fbc20388a532f50b7432c.jpg

Алоха, кактусовый.

912835972_.thumb.jpg.3a3727b86db37052f0428953eb7db0a3.jpg

Изменено пользователем Викторовна60
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Викторовна60 сказал(а):

Мои старые друзья: сорт Барбаросса.

Свет каждый раз от этой фотки в  обморок падаю. "Потому что нельзяяя, потому что нельзяяя, быть красивой такой..."

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Скоблю по своим бегониям... Забрали в субботу из подвала горшки с клубнями и оставили на улице. А сегодня утром минус 5. Виновного не найти, я руководила, муж исполнял. Доверяй, но проверяй, я велела в коридор поставить, но .... Изъяла клубни из горшков, слегка помыла и оставила в теплой, темной кладовке в надежде... Там были Кармен (высокая, крупноцветковая), Оранж из той же серии и ампельная Одората.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Я бегонии выкапываю осенью, просушиваю и в опилки. Ставлю емкость в холодное ,не промерзающее место. Так они все очень хорошо сохраняются. Раньше я их не выкапывала, а вместе с горшками и землей ставила в прохладное место. Первое - не все хорошо зимуют, второе - крупные клубни нужно делить весной, а если в горшке, то не поделишь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Викторовна60 сказал(а):

Скоблю по своим бегониям... Забрали в субботу из подвала горшки с клубнями и оставили на улице. А сегодня утром минус 5. Виновного не найти, я руководила, муж исполнял. Доверяй, но проверяй, я велела в коридор поставить, но .... Изъяла клубни из горшков, слегка помыла и оставила в теплой, темной кладовке в надежде... Там были Кармен (высокая, крупноцветковая), Оранж из той же серии и ампельная Одората.

Не переживайте, за один день не могла промерзнуть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Свет, а они сверху были, не в земле?

У меня подруга большой спец по бегониям, она хранит клубни в тех же емкостях, что и выращивает, в подполе, а в середине февраля вытаскивает из горшков, и выкладывает на проращивание. И я решила в этом году так попробовать, раньше хранила в холодильнике, но в прошлом году они не вышли из спячки.  Клубни у меня были практически наверху:cray2:

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Викторовна60 сказал(а):

У меня подруга большой спец по бегониям, она хранит клубни в тех же емкостях, что и выращивает, в подполе, а в середине февраля вытаскивает из горшков, и выкладывает на проращивание. И я решила в этом году так попробовать, раньше хранила в холодильнике, но в прошлом году они не вышли из спячки.  Клубни у меня были практически наверху:cray2:

 

Я тоже так хранила,но перестала. А как же деление клубней? Бывает такой огромный клубень, что без деления не обойтись. Вся бегония сажается поверхностно. У меня и в горшках и в открытом грунте, в ОГ она еще лучше растет. Бывали случаи, что грянет мороз, а бегонию не успела выкопать, выкапываешь, наземная часть тряпочка, а клубни ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Света, георгины просто красавцы! Бегоньку жаль, но может ещё на всё потеряно, понаблюдай?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем.

Вот и к нам заглянула зима. Сегодня утром было -8. В городе потеплее -6-5. 

Света, подскажи у тебя Эустомы уже взошли? Мои сидят уже 2 недели молчком :dnt: даже не всходят.

Перец уже начали сеять? Что еще надо сеять? Ясли вы не напомните:01mail: как всегда провороню.

У меня новый бзик, накупила черенков фуксий. Буду ждать красоты.

Света, георгин - который лотосовидный прекрасен.:thumb:Я большие все выкинула, устала каждый код их корчевать и тачками вершки возить на компост. Оставила пару сортов низкорослых.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

@Надежда, Надежда, мои эустомы, посаженные 23 января, всходят, но не все.У подруги начали всходить на 25 сутки. Прсмотри в лупу, их долго не видно.

Перцы буду сеять во второй половине месяца.

Мои георгины чуть выше метра, но, все равно, приходится подвязывать к  арматурному колышку.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Света, бегонек жаль конечно, но может что-то не подмёрзло. Я свои тоже достала вчера, зимовали в горшках .  Из 10 живы 7,  две засохли, одну выела какая то белая, похоже на гусеницу. Обрезала всё до живого, но думаю что не жилец.

18 минут назад, Викторовна60 сказал(а):

мои эустомы, посаженные 23 января, всходят,

Эустомы посаженные 8-9января взошли на 10-14 день. Сейчас видны уже без лупы, но что то меня не радуют. Может чем подкормить?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вся наша семья в БОЛЬШОМ шоке!!! Милая добрая душа!!!! Спасибо огромное!!! Пусть твое добро вернется тебе сторицей!!!!

 

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Людочка, кто это? Имя. сестра, имя! Страна должна знать своих героев. 

:embarrassed:

18f492f69d89abce7e7bbeba193d6945.thumb.jpg.3888aace5d5b0abc0fd19a291687486a.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! А я к вам с хвастом  и приветами! 
Во кто вчера в Пскове был! 
S7TBzjmSuI8.jpg

Помидорка теперь моя! 
ukH-aPQW8hM.jpg

Кто угадает какой сорт? 

 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Кто угадает какой сорт?

Таки никто не скажет? :01mail:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Таки никто не скажет? :01mail:

Окрас равномерный смущает:smile51:

 

Изменено пользователем Викторовна60
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):


 ukH-aPQW8hM.jpg

Кто угадает какой сорт? 

 

Синяя груша?

Изменено пользователем Викторовна60
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Доброе утро! А я к вам с хвастом  и приветами! 
Во кто вчера в Пскове был! 
S7TBzjmSuI8.jpg

Помидорка теперь моя! 
ukH-aPQW8hM.jpg

Кто угадает какой сорт? 

 

Какая красота!!!!!! Шедевралтно!!!!!

Аметистовая драгоценность или Розовый сибирский тигр.:embarrassed:

Я больше никого из  синих плоских не знаю:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Доброе утро! А я к вам с хвастом  и приветами! 
Во кто вчера в Пскове был! 
S7TBzjmSuI8.jpg

Помидорка теперь моя! 
ukH-aPQW8hM.jpg

Кто угадает какой сорт? 

 

Может, Ребристый чёрный Тима? :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...