Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2020


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, как таблица откроется, могу тебе маякнуть, рассказать всё и показать. :cheesy:

 

Оля, пожалуйста, займи мне столбик, если я провороню старт. И скопируй туда весь свой заказ:smile51: Думаю, что ажиотаж там будет похлеще, чем в пионах))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

 

Люба, я сажала Золотой Кенингсберг. У тебя какие-то вопросы по этому сорту? 

У меня к нему претензии)))) у меня он выдал 3 или 4 помидорины. И многие про него пишут, что малоурожайный. Вот и интересно, Наташа его первый раз сажать будет или он у неё по другому себя ведёт )

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, пожалуйста, займи мне столбик, если я провороню старт.

Хорошо, займу. Таблица появится в конце марта (Лена написала в пионах), так что пока спим спокойно. 

Изменено пользователем Olvika70
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Люба @Весенняя, твой H-34 Rot растёт с картофельным листом, уже третий лист растит) 

Молодец какой!)) да, у него картофельный лист должен быть

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Весенняя сказал(а):

У меня к нему претензии)))) у меня он выдал 3 или 4 помидорины. И многие про него пишут, что малоурожайный. Вот и интересно, Наташа его первый раз сажать будет или он у неё по другому себя ведёт )

Да, он на урожай жадный, но у меня плодов было больше, чем 3-4.

Ссылка на сообщение

 

24 минуты назад, Весенняя сказал(а):

У меня к нему претензии)))) у меня он выдал 3 или 4 помидорины. И многие про него пишут, что малоурожайный. Вот и интересно, Наташа его первый раз сажать будет или он у неё по другому себя ведёт )

Вот спасибо, что предупредили. Буду знать, что от него ожидать.

 

А я сейчас выбираю прибор для измерения электропроводности воды- кондуктометр. Кто пользуется? 

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Kuripochka сказал(а):

А я сейчас выбираю прибор для измерения электропроводности воды- кондуктометр. Кто пользуется? 

Наташа, что это за "зверь"? Я про такой прибор ничего не слышала... :smile51:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, что это за "зверь"? Я про такой прибор ничего не слышала... :smile51:

Да я тоже только начала вникать в эту тему. Начиталась дебатов по выращиванию томатов: "Все усилия могут быть напрасными, если вода засолена"...

...и решила, что мне срочно надо измеритель воды))

Цены от 1690руб. Может и найду дешевле...

Изменено пользователем Kuripochka
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ienok сказал(а):

 Открыла розы и виноград. Виноград спрел, надо было давно открыть. Не знаю что теперь с ним будет.

Лена, привет. Чем виноград укрывала? Я сегодня свой открыла (зимовал под укрывным и железными листами). Перезимовал очень хорошо, даже следов плесени нет (что иногда бывало). 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

 Я сегодня свой открыла (зимовал под укрывным и железными листами). Перезимовал очень хорошо, даже следов плесени нет (что иногда бывало). 

Оля, обещают мороз до -8((  ты его опять будешь укрывать? 

Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, привет. Чем виноград укрывала? Я сегодня свой открыла (зимовал под укрывным и железными листами). Перезимовал очень хорошо, даже следов плесени нет (что иногда бывало). 

Оль, привет!

Виноград под укрывным, а сверху перегноем засыпан был.

Я в химию давно не заходила. Нам рано её ещё ждать? Вся следующая неделя теплая.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, обещают мороз до -8((  ты его опять будешь укрывать? 

Наташа, я укрывной не стала в сарай убирать и лозы пока не поднимала. В случае морозов опять накину. А на какое число передают? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ienok сказал(а):

Оль, привет!

Виноград под укрывным, а сверху перегноем засыпан был.

Я в химию давно не заходила. Нам рано её ещё ждать? Вся следующая неделя теплая.

Лена, может, не сопрел? Может, просто слишком влажный был после открытия? Виноград иногда весной страшненький бывает, кажется, что уже не жилец. 

В химии один препарат, что стоит у нас в столбиках, Золушка ещё не получила. Должна забрать в четверг. Так что, думаю, химия к нам придёт через пару недель. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, я укрывной не стала в сарай убирать и лозы пока не поднимала. В случае морозов опять накину. А на какое число передают? 

Да после 26.03 гисметео на ночь морозы нарисовала... 27 ночью -8 стоит. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Да после 26.03 гисметео на ночь морозы нарисовала... 27 ночью -8 стоит. 

Посмотрела, нам Гисметео тоже рисует - 8, но в ночь на 28. Не хотелось бы. 

Поживём - увидим. 

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, когда сажать томаты?

Мои старые семена если и будут всходить, то долго. Может мне их уже сейчас закрутить в пелёнки?

Наташа, я буду сажать 17-18 марта. 

Семена насколько старые? Санька у меня тоже был не первой свежести (2014 года), однако взошёл так же быстро, как и свежие семена. Сажай по кипятку. Куда они денутся, выскочат.

С пелёнками ничего не посоветую. Томаты никогда так не пробовала сажать. Экспериментировала с капустой и бархатцами, но поняла, что этот метод не для меня. 

Изменено пользователем Olvika70
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Семена сроком годности до 2012 -2015 года. Часть сажала на пробу на ранние, но не взошли. 

Попробуй половину завернуть в пелёнки, а другую половину посадить чуть раньше, например, 12-13 марта. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Клею морковь на ленты. И вычитала в интернете, что можно в воду для клейстера добавить сразу минеральное удобрение... Жаль я поздно прочитала- почти всё наклеила.  Но кто ещё не "отклеился", можете попробовать)) я б фертики добавила.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...