Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Редька ,как и с чем ее есть...


Рекомендуемые сообщения

Вот про этот овощ нет у нас ничего...

Поделитесь рецептами,а то сейчас собралась было салат сделать,а ничего на ум не приходит,как потереть на терке -и со сметаной ,или порезать и с маслом подсолнечным и солью...

Ссылка на сообщение

Салат из редьки с яблоком.

редька - 1 шт.

морковь - 1 шт.

яблоко - 1 шт.

зеленый лук - по вкусу

сметана - 1/2 стакана.

Редьку очистить, вымыть, натереть на крупной терке. Добавить тертые на терке морковь, яблоко. Заправить сметаной. Сверху посыпать мелко нарезанным зеленым луком или укропом.

*******

Салат из редьки с говядиной

редька черная

говядина отварная

лук репчатый

яйца, майонез

соль, черный перец.

Редька трется на крупной терке, мясо режется на кусочки и разделяется на волокна, лук режется кольцами, а затем четвертинками. Обжаривается до золотистого цвета, яйца варятся вкрутую и мелко рубятся, все перемешивается, заливается майонезом, соль-перец - по вкусу

*********

Салат из редьки с сыром

редька - 2 шт.

морковь - 1 шт.

сыр (тертый) - 200г

зеленый лук (измельченный) - 3 ст.л.

растительное масло или майонез - 4 ст.л.

тмин, соль - по вкусу.

Редьку и морковь натереть на крупной терке, смешать с тертым сыром, заправить по вкусу, солью, растительным маслом или майонезом, тмином. Уложить в салатник и посыпать зеленым луком.

******

Салат из зеленой редьки, курицы и жареного лука

зеленая редька - 2 шт.

лук репчатый - 4 шт.

курица - 1/2 шт.

майонез - по вкусу

соль - по вкусу.

Сварить половинку курицы, разобрать, порезать на кусочки. Редьку почистить, мелко нашинковать или натереть на крупной терке. Лук пожарить до прозрачно-золотистого цвета.Все смешать, посолить, заправить майонезом.

 

 

Ссылка на сообщение
Еще вспомнила! Салат Ташкент. Фото и текст не мои :-[
2 зелёные редьки
3 яйца,отваренных в крутую
2 луковицы
200г.отварного мяса(говядина)
250г.майонеза
раст.масло для жарки
соль,перец,уксус по вкусу

Редьку очистить и натереть на крупной тёрке "лапшой",т.е. тереть в одну сторону.
Натёртую редьку залить холодной водой с добавлением уксуса(по вкусу),
это делается для того ,что бы редька отдала горечь и специфический запах и при заправки салата не выделяла много сока.
лук нарезать тонкими полукольцами и обжарить в раст.масле до золотистого цвета,
мясо нарезать кусочками ,яйца натереть на тёрке.
Редьку хорошо отжать от уксусной воды,добавить яйца,мясо,лук(без масла)заправить майонезом,
посолить ,поперчить.
Ссылка на сообщение

А моя 91 летняя бабуля любит редьку с квасом,типа окрошка.Редька тертая,яйцо,лук,картошка отварная и квас со сметаной.

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

А моя 91 летняя бабуля любит редьку с квасом,типа окрошка.Редька тертая,яйцо,лук,картошка отварная и квас со сметаной.

Стася, мы тоже такую окрошку любим кушать, только я туда колбаски ещё крошу чуть варёной+копчёная. Мои мужчинки даже не отличают редьку от редиса в такой окрошке :D

Ссылка на сообщение

Стася привела рецепт редьки с говядиной, я делаю иначе.

Мясо - отварная говядина, или постная свинина.

Редька трется, солится, отжимается. Делала и с черной редькой, и с маргеланской и с дайконом.

Репчатый лук режется полукольцами, обжаривается в растительном масле до золотистого цвета.

Мясо режется мелкими кубиками (количество его - по возможностям, неплохо, когда его не меньше 1/3 от количества редьки).

Перемешиваем мясо, редьку и жареный лук вместе с маслом, в котором он жарился.

Фффсё! Приятного аппетита.

Нравится делать этот салат на новый год.

Ссылка на сообщение

Галя, такой же салат делаю,но мясо режу брусочком или просто тереблю на волокна.И редьку делаю пополам с морковью. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Стася привела рецепт редьки с говядиной, я делаю иначе.

Я тоже так делала, только еще добавляла обжаренную морковь и зеленый горошек. Давненько  не делала- веду неравный бой  с весом))

Ссылка на сообщение

Вчера сделала черную редьку на терку и антоновку на ту же терку,ничего не отжимала,посолила и сметаны туда-2 минуты готовка-а вкуснотища!!!

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

С этим корнеплодом вообще не заморачиваюсь (впрочем, как и со всем остальным в обычные дни): нарезала потоньше, посолила, растительное масло - все. В последнее время еще укроп-петрушку добавляю.

Не надоедает - у нас это не повседневная, а сезонная еда.

Ссылка на сообщение

Я делаю такой салатик

Зеленая маргеланская редька, морковь - все на крупной терке, лук репка, немного. Посолить, майонез. Вкусно.

Ссылка на сообщение

Очень мне нравится (для улучшения организма) смесь соков в равных долях, по 100 грамм: черной редьки, свеклы, моркови. Смешать, добавить по вкусу мед. Пусть постоит часов 6 на столе, потом в холодильник. По столовой ложке утром и в обед. Потом свежий, и так до весны, пока черная редька есть.

 

Ссылка на сообщение
А мы с мужем вот такой любим....очень вкусно.
1) редька
2)белое мясо курицы
3) марковка
4)майонез
Специи:немного перца молотого чёрного, посолить или добавить 1 маринованный огурчик.
Огурец не добавляла не разу....

Ссылка на сообщение

Цитата Разиля

А мы раньше делали салат,терли редьку зеленую и шинковали капустку ,посолить и масло. :niam:

Делаю точно так же, только немного выдерживаю редьку после того, как посолю минуты 2.Говорят, что соль уменьшает жгучесть.А потом со сметаной. Предпочитаю свою, с огорода. В этом году она особенно  "жгучая" уродилась. Семена попались перемешанные и выросла и белая и черная. Хоть и поливал обильно, а вкус у всех жгучий. Правда со сметаной это не чувствуется.
Ссылка на сообщение
Цитата Олег

В этом году она особенно  "жгучая" уродилась.

 

Из за этой жгучести я не сажу черную редьку, поджелудочная моя ее не выдерживает. Сажу зеленую, маргеланскую. Мне нравится, вкусная, сочная, не очень острая, хранится хорошо.

Ссылка на сообщение

А я специально посадила черную. Буду делать с медом сыну от кашля. Еще ни разу не пробовала, но говорят, что очень хорошо помогает.

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

А я специально посадила черную. Буду делать с медом сыну от кашля. Еще ни разу не пробовала, но говорят, что очень хорошо помогает.

От кашля очень хорошо помогает отвар туи (такое дерево южное, хвойное, похоже на некоторые виды можжевельника) Помогает при простудном кашле. У меня ею лечатся все знакомые.
Ссылка на сообщение

А мы давно уже сажаем только дайкон и немного черной редьки, как Нелля пишет для лечения, нужно только исключить аллергию. Готовлю так же, как и вы. Тру на крупной терке, потом добавляю все, к чему душа расположена- морковку, свеклу, яблоко, болг. перец и мешаю или со сметаной, или с майонезом, или с растительным маслом и уксусом. Единственное, нашла в журнале рецепт, что можно его законсервировать. Опять же трем, добавляем все, что хотца, стерилизуем, закрываем. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Очень мне нравится (для улучшения организма) смесь соков в равных долях, по 100 грамм: черной редьки, свеклы, моркови. Смешать, добавить по вкусу мед. Пусть постоит часов 6 на столе, потом в холодильник. По столовой ложке утром и в обед. Потом свежий, и так до весны, пока черная редька есть.

Если есть проблемы с жкт,или появится тяжесть в желудке,разведите сок 1:1 кипяченой холодной водичкой,постепенно организм привыкнет.У меня от такого сока желудок сильно заболел,попила с неделю разбавленный и все хорошо,потом стала чистый принимать.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Редька для ленивых или экономия времени. Натереть полкилограмма редьки,добавить щепотку сахара,пару капель уксуса слабого,горчицы из тюбика выдавить 1 см.,майонез. Готово,на сл. день ещё вкуснее.У нас съедается за 2 дня. Прошла сегодня по огороду,торчит обгрызенная редька из земли. Кролы вольные выгрызают.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...