Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Рекомендуемые сообщения


Давно цветет фаленопсис, уже несколько цветочков подохли и отвалились

1179779020_2020.thumb.jpg.f3ebcafd7b3e55a7c4abedd59b2ca4ee.jpg

 

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Заходила сегодня ко мне знакомая, посидели, кофейку попили. У нее родители всю жизнь прожили в деревне, огород держали, раньше скотину. Мама у нее фельдшером всю жизнь отработала, даже когда вышла на пенсию еще много лет работала в местном медпункте. 

Здоровье у пожилых родителей не ах, обе  дочери звали в город, но те никак не соглашались, просто категорически отказывались.

Сегодня спросила как ее родители. В город перебрались, старшая дочь покупала своему сыну однокомнатную квартиру, женится собирался, но не сложилось. В эту квартиру привезли родителей из деревни, согласились они на переезд. И так им здесь понравилось! Печи топить не надо, помыться зимой дома просто красота. Вода горячая в кране, батареи горячие, не надо беспокоиться о заготовке дров, не надо баню топить. Магазины рядом, а в деревне автолавку надо поймать, если она вообще приедет.

Спрашиваю, на лето может опять маханут в свой деревенский лом? Не знаю, говорит, очень уж здесь им хорошо, особенно мать довольна. 

Сестра в деревне сажала огород, земля не пустовала. Старики и рады, не зарастет участок.

Моя знакомая тоже довольна, родители рядом, всегда можно забежать после работы. А в деревню особо не наездишься, часа два в дороге в одну сторону.

Хорошо когда все хорошо!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 27.12.2020 в 14:19, Шелковница сказал(а):

Оригинальные закуски к новогоднему столу

 

Очень понравилось, спасибо. Легко и красиво.:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

"Какая гадость эта ваша заливная рыба" )))

Готовьте заливную рыбу по проверенному рецепту от Ильи Лазерсона. Рыба в кисло-сладком желе понравится и вам, и вашим гостям

 

Ссылка на сообщение

Обсуждали меню для новогоднего стола. Мы у сестры будем встречать, дети каждый у себя гостей принимают. Новые салаты решили не готовить, все испытанное, проверенное и одобренное) Селедка под шубой; оливье; салат с курицей и кукурузой; кальмары с морковью по-корейски, оливками и красным луком; помидоры с крабовыми палочками и еще чем-то будет готовить сестра; холодец. На горячее приготовим картошку с мясом. Нарезка мясная и сырная. За спиртное я не отвечаю, есть кому ))) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Неля! С  Новым годом! Пусть в 2021 будет много светлых, радостных дней, а несчастья и неприятности обойдут твой дом стороной!

Радостный снеговик

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

За окном настоящая новогодняя сказка! Метет снежок, и не слабо. Открыла карту осадков... вот это тучка нас накрыла! От северо-востока Ленинградской области до Балтийского моря, на юге накрыла Витебск! Москва и окрестности чистые, туча с большой полукруглой выемкой ) Если так будет мести, то сугробы по колено нам обеспечены к вечеру ) А на градуснике ноль

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Салаты, салаты, салаты ) На кухне настоящий цех по их приготовлению ) Еще немного и почти все будет готово.

Соседи уехали на дачу на все выходные, поздравили мы друг друга. Я подарила соседке пакетики со своими семенами этого сезона, она очень обрадовалась ) А соседу бутылочку коньяка ) Он частенько берет на прогулку мою собаку, идет гулять со своим кокером Тимой, и мою Евольдовну берет. А как она его любит! ) Увидит его рядом с машиной, надо обязательно подойти поздороваться ) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

orig.thumb.gif.11ab5bcd14801cc0dbf6356f909d3d6f.gif

Неля, поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, исполнения желаний, много радости и счастья !

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот и заканчивается этот год. Заканчивается и дневник. На завершающей странице хочу поблагодарить моих читателей за то, что находили время и желание полистать страницы моих Заметок на полях :08thanks: Надеюсь что вам было интересно разбираться в моих каракулях ) 

До прихода Нового года остается несколько часов. Желаю всем кто читает эти строки крепкого Здоровья! :08thanks: Семейным желаю счастья и взаимопонимания :08thanks: Тем кто ищет свою половинку - найти ее и создать крепкую семью :08thanks: А всем нам мирного неба над головой и приятных хлопот выращивании урожая для своих близких и любимых :08thanks:

Будьте счастливы и благополучны! :08thanks:  Хорошей погоды в доме! :08thanks: И хорошего настроения! :08thanks:

 1594706454_1.jpg  

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Вчера сели за стол проводить старый год. Звонит знакомая, говорит что у них дома нет света :shocked: И вся улица темная. Вот это да! Встречать Новый год без света! Ни тебе телевизора, ни речи президента. Лампочки и те не светят.

Встретили мы Новый год. До горячего дело не дошло, зря готовили. Салатов хватит на несколько дней )

Так вот, про свет. Пришла я домой, вернее привезли нас к подъезду, зять у нас теперь не пьет (тьфу, тьфу, тьфу), он и подвез. Дома зашла в наше городскую группу ВКонтакте, она бурлит! оказывается половина города была отключена, не было света, даже в третьем часу еще не восстановили. Народ ругается, собрались коллективный иск в суд подавать. Правильно, конечно, но только ничего не добьешься судом, формажор, скажут, может случиться и в новогоднюю ночь. Кто то встречал праздник при свечах, фотографии выкладывали. У наших, слава тебе, свет был у всех. 

Вместо новогоднего огонька смотрели специальный выпуск Маски на НТВ. Только до конца не досмотрели, остановились на Селедке под шубой и Лере Кудрявцевой в ее роли. Хотела посмотреть запись, нет ее на Ютубе, жалко, но что поделать.

Канонада в городе была знатной ) Подъезжали к нашему дому, кто то пускал фейерверки прямо на газоне у дома. Ну, думаю, моя собака лает, она всегда лаем реагирует на грохот петард. Поднимаюсь по подъезду, нет, слава тебе,тихо. Зашли, а она спит ) Услышала что мы пришли, завиляла хвостом. Вывели ее на улицу, чтобы утром попозже с ней гулять. 

Быстро летит время, вот уже и год прошел. Новый дневник пока открывать не буду, может чуть попозже, здесь перо поточу ) А, впрочем, не буду загадывать ) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Неля, девочки и мальчики!
Я всех-  всех поздравляю с наступившим Новым годом!

Счастья, здоровья и удачи всем!

 

4115B530-0989-4232-94C4-E05CC1A03A59.jpeg

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не спится. Тогда немного поразглагольствую )

Пропустила я финал Голоса. Несколько лет подряд финал шел в прямом эфире 1 января. Понимаю что это не самое подходящее время для участников и большой команды, которая выпускает шоу. Надо было мне программу посмотреть, но... короче я пропустила финал и посмотрела часть выступлений на Ютубе. Целого выпуска нет, только ролики с выступлениями отдельных исполнителей.

Победителя я для себя не увидела в выпусках. Хотя Яна Гоббасова, которая стала победительницей проекта, обращала на себя внимание.

Вот ее финальная песня

 А сегодня вечером закончился Суперстар возвращение. Два победителя - Ирина Шведова и Богдан Титомир. Сдается мне что Богдана просто побоялись оставить без победы :smile51:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Были мои на даче пару дней назад, ездили снег счищать с теплиц. Позвонили соседи, тоже были на даче, сказали что у них стойки слегка от мокрого и тяжелого снега прогнулись. Вот мои и поехали. Отчитались фотографиями )

80474324_.thumb.jpg.dd56913c2d73bc60e88e1a9be3b0524e.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Приглашаю своих читателей в продолжение дневника "Заметки на полях"  https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10137-заметки-на-полях/#comments 

 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...