Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 2


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, МАДанилич сказал(а):

ОЙ! КомуБЫ ЭТОго сырья для варенья подкинуть? С удовольствие БЫ...:07preved:

 

6 минут назад, МАДанилич сказал(а):

ОЙ! КомуБЫ ЭТОго сырья для варенья подкинуть? С удовольствие БЫ...:07preved:

Одуванчик ещё и очень полезный, в салатик добавлять, как лекарственное средство https://zen.yandex.ru/media/id/5c906d92a64e3a00b50461e6/oduvanchik-lekarstvennyi-lechebnye-svoistva-i-protivopokazaniia-5cd8d78eb539b500b33e0bf5

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Лидия сказал(а):

 

Одуванчик ещё и очень полезный, в салатик добавлять, как лекарственное средство https://zen.yandex.ru/media/id/5c906d92a64e3a00b50461e6/oduvanchik-lekarstvennyi-lechebnye-svoistva-i-protivopokazaniia-5cd8d78eb539b500b33e0bf5

ОХ, Лидусь, лекарство должно быть Ж И Д К И М !!!!! приём во внутрь после работы...с устатку.... не больше 100 гр.за с хорошей закуской....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

ОХ, Лидусь, лекарство должно быть Ж И Д К И М !!!!! приём во внутрь после работы...с устатку.... не больше 100 гр.за с хорошей закуской....

В чём проблема? Настаиваем на водочке или спирте, разбавляем и с хорошей закусочкой с устатку принимаем

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

В чём проблема? Настаиваем на водочке или спирте, разбавляем и с хорошей закусочкой с устатку принимаем

Та я ведь как Высоцкий поёт....ведь ...не пью один...... хороших нет, а с алкашнёй не хочу.... вот и мучаюсь...иногда хочется, но нескем....

только языком почесать...:cheesy:

Получу "получку, куплю мяска и сделаю грудинку, чё-то соскучился по сальцу с мяском...Завтра запланировал борщец, есть свиные рёбрышки....надоел перекус в сухомятку. Днём всё равно жара опять не даст днём ничего делать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Марьин корень

 Вот да! Дикий пион беспроблемный многолетник (только если кто в лес сходит, выкопает и принесёт :cheesy:).

Сегодня закончила сажать помидоры в теплицу. Утром +8, ветерок холодный; пришлось одеть шапку. Сажала в шапке :05hid:. В лунки плескала горячей воды чтобы чуть теплее была земля. Наработалась.... Сумочку на плечо взять не могу — больно, и руку за спину заводить тоже не могу. Эх...старость не радость :09fp:.

    Наташа, в местном чате девочки писали, чтобы черемше было хорошо, надо на неё сухие листья мешками высыпать. Тогда она попрёт :07preved:.

    

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Lena-28 сказал(а):

Сегодня закончила сажать помидоры в теплицу. Утром +8, ветерок холодный; пришлось одеть шапку.

Доброе утро, земляки!:smile219:

А мне ещё....не знаю сколько нужно времени, чтобы закончить. Время 10 утра, а на улице уже +24, полный штиль, сушь, жара как в духовке. Опять ничего днём невозможно что-то сделать, может огурцы посажу сухими.

Сейчас нафотал, а вот сбросить не могу, что-то ни один драйвер не видит фото аппарат, камеру тОже. Позвоню другу, при случае заглянёт, мои попытки не увенчались успехом. Что-то у меня давно проблемы с компом..

Смотрю карту, наша Западная Сибирь как заколдованная- жара и без дождей и облаков.. Такого не помню. Ещё в июне-июле может быть, но чтоБ весной....!!...??...как в Сахаре....всё горит на солнце.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики, подскажите!!!:help:

Завершковался томат на первой цветочной кисти - что делать???

Выдернуть или есть шанс как-то его вернуть к нормальной жизни?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня тоже в этом году индет так завершковался-кистью, сорт " Оранжевая клубника", и я не знаю , как лучше, думаю заменить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lena-28 сказал(а):

Девочки, мальчики, подскажите!!!:help:

Завершковался томат на первой цветочной кисти - что делать???

Выдернуть или есть шанс как-то его вернуть к нормальной жизни?

Я бы не стала выдёргивать, пасынки дадут урожай.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lena-28 сказал(а):

Девочки, мальчики, подскажите!!!:help:

Завершковался томат на первой цветочной кисти - что делать???

Выдернуть или есть шанс как-то его вернуть к нормальной жизни?

А какой сорт? И, завершковался -на какой кисти?

Такое может быть у "Японского карлика" или аналог -"Никитична"...в общем низкорослых с небольшим главным корнем. А что делать? чтобы посоветовать, нужно знать сорт( название хотяБЫ)

Изменено пользователем МАДанилич
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lena-28 сказал(а):

Девочки, мальчики, подскажите!!!:help:

Завершковался томат на первой цветочной кисти - что делать???

Выдернуть или есть шанс как-то его вернуть к нормальной жизни?

 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Лена, помнишь я писала 2 года назад, у меня в теплице  много завершковалось томатов. Я с пасынков урожай собирала. 

А черемше листья в зиму или на весну накидать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Лидия сказал(а):

Я бы не стала выдёргивать, пасынки дадут урожай.

Я не знаю что за сорт, но если он высокий ДЕТ, или ИНДЕТ, то пасынки даст и даст урожай НО, если он низкорослый ДЕТ и пасынкование уже прошёл, тоООО.....поезд ушёл....... Во общем,для правильно совета - нет ДАННЫХ (рост, было ли пасынкование?) и вообще -только визуально, и ответив на вопросы можно определить, чтобы принимать решение; удалять - не удалять...(ИМХО)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, qame сказал(а):

. Я с пасынков урожай собирала. 

Ой, Девчонки, как вам ещё много нужно былоБЫ рассказать об особенностях выращивания разных (по типу роста) сортов....Сколько здесь мелочей, которые просто необходимо знать. Я в своих дневниках о многом говорил, но вскользь, в ответах) а нужно бы Вам поподробней, с коментами...

:smile219: Доброе утро!

Ссылка на сообщение
В 12.05.2020 в 10:13, МАДанилич сказал(а):

какой сорт?

Сара черная это. Кисть первая. Первый расцвевший цветок в кисти удалила (сама не знаю зачем). Пока пасынков не видно. Буду наблюдать. Впервые у меня такое. Может азота ей под корень выдать ударную дозу?

   Наташа, вот дословно про черемшу: " Хорошо растет без бубнов если место выбрать притененное слегка и листвой заваливать каждую осень, как на дрожжах".

    С завтрашнего дня у нас начнется неделя без солнца, временами с дождем и ветром, и +7+9 (ночь и день соответственно) :dash1:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я все смотрю на ревень, жду когда нарастет. Помнишь Лена ты варила в прошлом году варенье банан с ревенем. Хочу такое же сделать. Там ток стебель рквея и банан с сахаром? А стебли сок выжимать? 

Ссылка на сообщение

Привет

А у нас обновление поголовья. Осваиваются :girl_curtsey:

 

 

IMG_20200515_160030.jpg

IMG_20200515_160636.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.05.2020 в 14:18, Маска сказал(а):

 

Вот это С К А З К А !!!..... Просто в голове не укладывается...:hi:

Так говорить и показывать  на публику, нужно не одно ЕГЭ провалить и получить атестат с красной корочкой:09fp:

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Вот это С К А З К А !!!..... Просто в голове не укладывается...:hi:

Так говорить и показывать  на публику, нужно не одно ЕГЭ провалить и получить атестат с красной корочкой:09fp:

Доброе утро!

А что так сурово ? Меня минусуешь за помещённый ролик,автора ролика опускаешь "ниже плинтуса".

Кто тебе мешал, сразу как только Лена задала вопрос, что у нёё с растюхой,спокойно и толково высказать своё мнение ?

Несолидно как то получается...наверное, ты плохо сегодня спал, раз такой сердитый.:crazy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Маска сказал(а):

Доброе утро!

А что так сурово ? Меня минусуешь за помещённый ролик,автора ролика опускаешь "ниже плинтуса".

Кто тебе мешал, сразу как только Лена задала вопрос, что у нёё с растюхой,спокойно и толково высказать своё мнение ?

Несолидно как то получается...наверное, ты плохо сегодня спал, раз такой сердитый.:crazy:

Игорь, почему ты сразу на себя скребёшь? Я высказался АВТОРУ этого ролика.Причём здесь тЫ???? Просто ролик фейковый, с НЕправльным выводом. Ты его выложил - правильно сделал. Я просто высказал своё видение на анализ автора ролика, только и всего.

А что не ответил, так я уже говорил не  раз,что я смотрю другие дневники только ПО мере свободного времени, в диалог не вступаю - это первое. Тогда у меня не будет времени вести свой дневник.

Второе, делать выводы нужно много времени.

третье я всё рассказываю в сказках, в своём дневнике. Не так-то просто всё рассказать о растениеводстве, как кажется ООчень многим.

===

А сурово!? Так нет! Это просто МОЙ вывод. ВОООТ почему и не стоит вступать в диалог...только потомУУ, что разговор может перейти на обиды, какие-тол взаимные претензии, придирку к словам, а мне этого не хочется.. Я не пишу, яя РАЗГОВАРИВАЮ...со своими знаками препинания, которые нужно читать ПРАВИЛЬНО... и без обид....

И не сердитый я вовсе!Просто не нужно путать категоричный ответ НЕ правильными выводами с растениеводством.

.....Прам детский сад какой-то!!! Прости за прямоту...  Без обиняков..Игорь...

 P.S все ответы и автор может найти в моём дневнике...

 

 

Изменено пользователем МАДанилич
уточнение
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Мальчики, не ссорьтесь, пожалуйста! :08thanks:

   Видео я не смотрела (Маска, прости!...) — нет времени. Хотелось ответ услышать сжато, тезисно так сказать, чтобы прочитать, почесать в затылке со словами "во! Так я и сделаю!" и побежать дальше по огородным своим делам :05hid:.

   Опять пишу себе в тетрадке: тматы для ОГ садить позже! Выросли уже здоровые кони, а на улице +9+11. И так из года в год :dash1:. На лбу себе что ли татуировку сделать...

Отлично перенесла зимнюю передержку на подоконнике новая, подаренная осенью хризантема. Удалила первый цветок.

IMG_20200515_193930.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...